Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 694 из 814 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 690 691 692 693 694 695 696 697 698 704 744 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,880 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не удивительно, что постные Умки на постной музыке на вставляют, а Мерлины вставляют)))
    кто не понял - это вброс
    Умки не постные. Умки ватные. Особенно на середине. Так слушаешь, вроде нормально долбят, но чего-то не хватает. Сравнил вчера с Мерлинами лоб в лоб (спасибо Грише), в очередной раз убедился, какие UM3X мутные. Ещё у них как будто срезан нижний бас и высокие. Опять же при сравнении с Мерлином это заметно. Если кроме UM3X ничего не слушать, и ни с чем не сравнивать, то с ними наверное можно жить счастливо. Хотя если бы Гриша был с ними счастлив, чего бы он припёрся слушать сэмплы Unique Melody?

    кто не понял - это вброс
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.10.2012 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    про них речи не шло
    Кстати, можно именно постхаки хорошей в соответствующую тему во флейме?
    если это тема с названием про суб-культуру, то только что запостил.
    может хоть в чем-то у нас даже вкусы совпадут, буду рад.

    хотя сдается мне, будет пост "это post-rock!!!!"
    Последний раз редактировалось Aol; 10.10.2012 в 23:41.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Умки не постные. Умки ватные. Особенно на середине.
    сам ты ватный TWFK без фильтрации не может быть ватнее TWFK с фильтрацией. умки не ватные, у них просто басовик на СЧ залезает своим спектром, а мембрана у басовика тяжелая и медленная для СЧ. поэтому нужен усилок с абсолютным контролем нагрузки. при подобном контроле басовик перестает мешать среднечастонику и все приходит в норму... сто раз говорил ведь уже... хотя как обычно мне щас напишут что все слышали что умки ватные, а Мерлины лучше и только thx_f0r_f1sh, возможно, попробует ответить, КАК фильтр может УЛУЧШИТЬ звучание драйвера. до сих пор в истории аудиотехники, фильтры максимум что могли - не ухудшить... но аналоговых УЛУЧШАЙЗЕРОВ еще не придумали. а вот грамотно подобрать ряд пиков и провалов, чтобы максимально адаптировать АЧХ для легкости восприятия. умки не для того созданы изначально (если верить позиционированию их производителем). а вообще сдвоенный TWFK звучит во многом прозрачнее одиночного, при подборе фильтра - согласен. кто помнит. я еще весной опыты ставил подобные (в теме по доработке наушников есть) и отписывался о результатах. но в итоге эта прозрачность быстро надоела, т.к. в ней не было нужного мне драйва... так что ВАУ-эффект быстро прошел

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ещё у них как будто срезан нижний бас и высокие. Опять же при сравнении с Мерлином это заметно.
    только сегодня снимал АЧХ. бас там в полочку вплоть до 30Гц и только к 20Гц есть спад небольшой. верхи качественно оценить не удалось из-за сильно шумного тракта на ВЧ (но они там не обрезаны - это точно). но вот середина была образцово ровной (сравнивал с ре0 и Этерной, для примера). еще снимал график отклика на меандр. да, у вестонов есть легкая округлость на прямоугольном импульсе (говорит о некоторой гладкости звучания), но зато очень низкие искажения и послезвучия на прямоугольном участке (как следствие высокая разборчивость, детальность, разделение звуков). скоро соберу нормальный тестовый стенд и промерю как следует. еще бы кто мерлины подогнал померить по всем статьям))) ну и послушать тоже...
    а вот что я явно смог измерить - у умок отсутсвуют характерные пики в зоне презенса и на вч (из-за чего и ощущается непривычная "приглушенность"). у всех других измеренных ушей они были.
    впрочем согласен немного насчет поджатого СЧ-ВЧ диапазона у умок... возможно против них играет бумажный фильтр в звуководе. он может как раз и обеспечивать все то, к чему возникают претензии вкусивших мерлины... но без него АЧХ перестает быть ровной. да, она веселее, детальнее, ярче (может как раз то, что слышно в Мерлинах), но она не правильная, и выносит мозг на агрессивной музыке.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если кроме UM3X ничего не слушать, и ни с чем не сравнивать, то с ними наверное можно жить счастливо.
    интересно, хоть у одного аудиофила-портативщика в России есть хотя бы одна десятая того количества наушников, которые доступны нам с Драккардом (чисто по работе так вышло)??? так что постоянно повторяющийся тезис насчет "ничего кроме умок не слышал" тут не катит. слушаю и живу счастливо, даже не собираясь ни на что менять свои любимые наушники


    и кстати в диапазоне примерно от 5 до 20 кгц, чувствительность слуха возрастает на 20дБ, так что верхи у наушников должны быть придавлены на соответсвующую величину.
    от 2 до 5 кгц у человеческого слуха наоборот спад порядка 12-15 дб... поэтому в наушниках эту область лучше делать задранной, если цель наушников - удовольствие, а не мониторинг. у умок там идеально ровная линия, как у настоящих контрольных мониторов =))) отсюда и кажущаяся невыразительность на СЧ. правда должен уточнить - это мои вестоны... замена пенок на силиконки уже дает пик на 5кгц, а использование дешевого кабеля срезает ВЧ и дает дополнительный широкий горб на СЧ(((

    соберу контрольный тракт достойного уровня и тогда выложу промеры (грамотные!) любых наушников, которые мне предоставят. ну и поясню какие параметры за какие нюансы звучания отвечают. а так же буду сопоставлять кривые АЧХ наушников кривой человеческого слуха, или даже заранее откалибрую микрофон с учетом этой кривой.... собсно начало положено. измерялку буду делать по взрослому.



    ребята., в питере кто... у кого есть один ненужный слепок ушной раковины для фулл-кастома? достаточно одного всего уха, но желательно с полным отпечатком раковины и максимальной глубиной канала... нужен для изготовления искусственного уха с геометрией настоящего слухового канала и ушной раковины... тогда можно будет измерять настоящее звучание наушников в реальных условиях, а не теоретические бесполезные замеры на идеализированном тракте...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 00:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    интересно, хоть у одного аудиофила-портативщика в России есть хотя бы одна десятая того количества наушников, которые доступны нам с Драккардом (чисто по работе так вышло)???
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.10.2012), nomaxfun (11.10.2012)

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    интересно, хоть у одного аудиофила-портативщика в России есть хотя бы одна десятая того количества наушников, которые доступны нам с Драккардом (чисто по работе так вышло)???
    зашкал
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если кроме UM3X ничего не слушать, и ни с чем не сравнивать, то с ними наверное можно жить счастливо. Хотя если бы Гриша был с ними счастлив, чего бы он припёрся слушать сэмплы Unique Melody?
    Гриша счастлив с умками чуть более, чем полностью. Просто потреблядское общество заставляет потреблять. Уж очь хочется чонить новенькое. А если оно еще и классом повыше будет, так эта ваще успех.

    вброс accepted
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 11.10.2012 в 01:13.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Hardcorist (11.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, лоб не расшиби лучше бы что умное написал, хотя бы попробовал бы... например есть у Мерлинов акустические фильтры или нет...
    хотя нет, не ломай образ, продолжай ёрничать

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Просто потреблядское общество заставляет потреблять. Уж очь хочется чонить новенькое. А если оно еще и классом повыше будет, так это вообще удача.
    вот именно так и есть... меня тоже раньше ломало это потреблядство, до тех пор, пока наушники не стали моей работой. с тех пор все прошло само собой... странно желать новые наушники, когда их и так десятки любого типа и класса буквально под рукой. их доступность излечила во мне аудиофилию и потреблядство лучше всяких докторов осталось просто наслаждаться любимой музыкой на тех наушниках, которые мне нравятся больше всех
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    интересные музыкальные решения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    и еще раз повторю просьбу насчет слепка, если кто не видел...
    нужен всего один.

    просто идти делать самому нет смысла. т.к. у меня ушная раковина меньше среднестатистической, и канал уже. чужие кастомы всегда казались мне гигантскими... а мне требуется самое среднестатистическое ухо для копирования
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Frost'IK, лоб не расшиби лучше бы что умное написал, хотя бы попробовал бы... например есть у Мерлинов акустические фильтры или нет...
    Кого это вообще парит, кроме вас? Мне главное, чтоб играло классно. Хай там внутри хоть оркестр гномиков сидит, мне пофиг. Мерлины классные. А UM3X - вата. Это слышат все, кто удосуживается сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ayama (11.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    излечила во мне аудиофилию и потреблядство лучше всяких докторов
    А я не хочу лечиться. Я люблю свои недуги. Нам с ними комфортно.
    Это не баг, это - фича. (с)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, мерлины классные, умки вата, а ты зануда и неадекват...
    твой товар еще никто не обосрал, а ты умки обсираешь в каждом посте, с таким постоянством, будто это у тебя сублимация так выражается
    а так всё в порядке, вобщтем то
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Frost'IK, мерлины классные, умки вата, а ты зануда и неадекват...
    твой товар еще никто не обосрал, а ты умки обсираешь в каждом посте, с таким постоянством, будто это у тебя сублимация так выражается
    а так всё в порядке, вобщтем то
    Да уж, кто бы говорил про адекватность, о великий обладатель сотен тысяч никем невиданных и неслыханных наушников и убердевайсов

    Удобная позиция, кстати, невидимый товар надёжно защищён от обсирания такими занудными неадекватами как я.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да уж, кто бы говорил про адекватность, о великий обладатель сотен тысяч никем невиданных и неслыханных наушников и убердевайсов
    а в чем связь между адекватностью и обладанием большого разнообразия наушников и прочих девайсов? я неадекватно ими обладаю, или обладаю их неадекватностью?
    когда умными мыслями начнешь отвечать, вместо плевков желчью с высоты непомерного ЧСВ?

    и насчет "никем не слыханных и не виданных" - ты себе льстишь, считая себя и пару своих товарищей "всеми"
    вы далеко еще не "все"... тех кто видел и слышал, намноооого больше... просто до сей поры это было и остается не вашим делом. только и всего дойдет и до вас черед, в порядке общей очереди


    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    на этой позитивной ноте всем желаю спокойной ночи)))
    всё остальное завтра...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 01:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ArturXoj (11.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а в чем связь между адекватностью и обладанием большого разнообразия наушников и прочих девайсов? я неадекватно ими обладаю, или обладаю их неадекватностью?
    когда умными мыслями начнешь отвечать, вместо плевков желчью с высоты непомерного ЧСВ?

    и насчет "никем не слыханных и не виданных" - ты себе льстишь, считая себя и пару своих товарищей "всеми"
    вы далеко еще не "все"... тех кто видел и слышал, намноооого больше... просто до сей поры это было и остается не вашим делом. только и всего дойдет и до вас черед, в порядке общей очереди
    ну пока я вижу только явный диссонанс с тем как вы оцениваете, то чем обладаете и другими девайсами (которые по фотографии и начинке уже оценили и сделали выводы), у вас даже умки звучает на 50% по другому от оригинальных, хотя там даже внутренности не копаны и вы же говорите, что разницы в звуке быть не может быть ведь "там везде TWFK" - это утрировано, про то что почти все используют одинаковые драйвера)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    ayama (11.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот что я явно смог измерить - у умок отсутсвуют характерные пики в зоне презенса и на вч (из-за чего и ощущается непривычная "приглушенность"). у всех других измеренных ушей они были.
    Нифига. Пики на вч - это модно, круто и яснее, прозрачный умок. Хэдфай весь признал.
    Ну нравится, видимо, человеку, что попишешь, и не ему одному. Мне - нет, ибо местами за ясностью звука (а на 801 с геймом она критичеки необходима) враньё на тембрах и неприятные окрасы, медь перестаёт быть медью и тупо, например, сталь.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    ну пока я вижу только явный диссонанс с тем как вы оцениваете, то чем обладаете и другими девайсами (которые по фотографии и начинке уже оценили и сделали выводы), у вас даже умки звучает на 50% по другому от оригинальных, хотя там даже внутренности не копаны и вы же говорите, что разницы в звуке быть не может быть ведь "там везде TWFK" - это утрировано, про то что почти все используют одинаковые драйвера)
    по диагоняли читаешь мои посты
    я НИ РАЗУ НЕ ОЦЕНИЛ МЕРЛИНЫ.... я лишь пишу раз за разом, что оценю только после того как сам послушаю, пусть хоть полмира мне твердит какие они крутые...

    а в моих постах о мерлинах лишь просьба - объяснить мне КАК одна и та же железка, установленная в умках в даташитном включении и работающая с номинальными параметрами, в мерлинах может звучать ЛУЧШЕ (лучше того, что вложил в нее производитель арматуры при проектировании и изготовлении)?

    ведь если Unique Melody изобрели кроссовер, улучшающий такие параметры, как коэфф. гармоник, уровень нелинейных искажений, переходную характеристику, коэфф. кумулятивных затуханий, то это ведь революция в мире звукотехники!!! первая революция за последние 80 лет!!! им же того Нобелевку надо давать срочно.

    а если они просто подкрутили АЧХ в сторону "вкусности", то ни о каком ЛУЧШЕМ звуке тут речи идти не может. можно говорить лишь о более приятно окрашенном звуке с выраженным ВАУ-эффектом, равного с Умками качества.

    на этом форуме просто принято качеством считать не по настоящему качественные параметры звуковоспроизводящего тракта, а какую-то специфическую окраску, которая на деле всего лишь - один из многих возможных вариантов работы одного и того же железа...
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Нифига. Пики на вч - это модно, круто и яснее, прозрачный умок. Хэдфай весь признал.
    ну если хэд-фай признал... преклоняюсь))))
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    враньё на тембрах и неприятные окрасы, медь перестаёт быть медью и тупо, например, сталь.
    вот поэтому мой выбор - умки...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 11:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Rom2307 (11.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    интересно, хоть у одного аудиофила-портативщика в России есть хотя бы одна десятая того количества наушников, которые доступны нам с Драккардом (чисто по работе так вышло)???
    справедливо!
    Но есть одно но - готов поспорить что львинная доля всего этого - типовое нечто под раз именами корпусами ревизиями и т.д. И как бы так сказать... ну наверное принципиального доминирования над покупателем пришедшим например в ДХ и послушавшим там половину ассортимента наверное нет
    Я тоже не могу сказать что слушал мало всего, и четко вижу что среди той пары-тройки сотен моделей прошедших через меня процентов 95 - одно и тоже по большому счету. За редкими исключениями... которые так же доступны всем кто захочет их услышать в тех или иных местах

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и кстати в диапазоне примерно от 5 до 20 кгц, чувствительность слуха возрастает на 20дБ,
    чего чего???

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    от 2 до 5 кгц у человеческого слуха наоборот спад порядка 12-15 дб... поэтому в наушниках эту область лучше делать задранной,
    ЧЕГО ЧЕГО!?!?!?!??!

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на этом форуме просто принято качеством считать не по настоящему качественные параметры звуковоспроизводящего тракта, а какую-то специфическую окраску, которая на деле всего лишь - один из многих возможных вариантов работы одного и того же железа...
    это принято вообще везде, во всем мире, если уж на то пошло!
    Но на этом форуме это выражено в меньшей степени. Слава Аллаху

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мне КАК одна и та же железка, установленная в даташитном включении и работающая с номинальными параметрами, может звучать ЛУЧШЕ (лучше того, что вложил в нее производитель арматуры при проектировании и изготовлении)?
    Я эти вопросы задаю не первый год. Хочешь мою эстафету перенять?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но есть одно но - готов поспорить что львинная доля всего этого - типовое нечто под раз именами корпусами ревизиями и т.д.
    80% да, но среди оставшихся 20% есть и шедевры, разбирая которые я иной раз репу чешу, недоумевая, КАК до такого смогли додуматься...

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ЧЕГО ЧЕГО!?!?!?!??!
    график кривой человеческого слуха у Алдошиной в "Основах психоакустики" смотри.
    там есть кривая для открытого пространства и кривая для наушников
    самое смешное, что про спад на СЧ знают все производители наушников, но мало кто знает что он выражен на открытом пространстве))) а в наушниках как раз его нету и искусственного подъема СЧ не требуется... ан нет, лепят не думая... вот и приучили обывателя к кривому звуку...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 11:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но желательно с полным отпечатком раковины и максимальной глубиной канала... нужен для изготовления искусственного уха с геометрией настоящего слухового канала и ушной раковины...
    не советую это делать.
    Все серьезные измерения давно уже признано делать на нормальном оборудовании в котором единственно что важно - внутренний объем. По ГОСТАМ 1 или 2 см кубических вроде как. Тогда получается нормальная унифицированная кривая. А игрища с каналами искусственными задницами и головами - это для мира аудиофилов поиграться.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    график кривой человеческого слуха у Алдошиной в "Основах психоакустики" смотри.
    ну так и посмотри и перечитай свое сообщение.


    кстати в алдошиной есть отличная фраза которая даже не знающим тему графиков поможет понять что ты сказал
    "Слух человека заточен под СРЕДНИЕ ЧАСТОТЫ!" А если учесть еще один простой и всем известный факт что у человека с возрастом ухудшается восприятие высоких, а чаще всего он вообще не слышит ничего за пределами 15-18кГц.... ну в общем ты понял ?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.10.2012 в 12:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 694 из 814 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 690 691 692 693 694 695 696 697 698 704 744 794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения