Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 770 из 814 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 766 767 768 769 770 771 772 773 774 780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,381 по 15,400 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, только универсальные или кастомы тоже возьмешь на промер? На какое время придется расстаться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у меня есть ГИГАНСКИЙ опыт по чтению гуру-бреда, общепринятого бреда, "уникальнознатьного бреда", профи бреда и тому подобного бреда и последующего понимания что это был бред.

    А так же у меня мегагиганский опыт в том, что подобные бредни рождаются не на базе точных данных а на базе мнений "важного пипла" который почему-то считается авторитетом в том, что должно нравится всем.
    я лично эту разницу слышу, были бы у тебя знания - умел бы бред отлчивать от отличных советов (причем заметь, бесплатных). Мод тека сегодня кстати будет готов, дополнение к твоей базе измерений так сказать
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Rom2307, только универсальные или кастомы тоже возьмешь на промер? На какое время придется расстаться?
    любых.
    время... ну честно - не могу гарантировать скорость - занятость то бешенная.
    Ну допустим около двух недель максимум

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я лично эту разницу слышу
    а теперь внимание прописная истина. Которую я заи...я уже спрашивать в миллионный раз.
    То что ты СЛЫШИШЬ разницу я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!
    Вопрос в том, почему ты думешь что из двух разниц которые есть набор компромисов одного уровня та, что нравится тебе - лучше?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    любых.
    время... ну честно - не могу гарантировать скорость - занятость то бешенная.
    Ну допустим около двух недель максимум

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------


    а теперь внимание прописная истина. Которую я заи...я уже спрашивать в миллионный раз.
    То что ты СЛЫШИШЬ разницу я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!
    Вопрос в том, почему ты думешь что из двух разниц которые есть набор компромисов одного уровня та, что нравится тебе - лучше?
    LM833 имеет худшие параметры чем lm4562, цена при этом выше. Аналогично с 5%(хотя дело не в процентах) vs 1% резисторами melf от вишай(они подороже, но не разоришься, тк ценник адекватный). Субъективно вторые варинты звучат лучше, тех даные тоже лучше - смысл тогда ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    LM833 имеет худшие параметры чем lm4562, цена при этом выше. Аналогично с 5%(хотя дело не в процентах) vs 1% резисторами melf от вишай.
    ТТХ даташита- н тоже самое что ТТХ полученного в итоге устройства - об этом уже был разговор, давай не начинать это заново. Я не хотел бы еще раз начинать о прописных истинах важности конечного результата перед красивым описанием и невозможность отследить ухом изменения ниже определнного уровня, особенно когда ттх наушников или акустики через которые происходит прослушивание в десятки и сотни раз хуже. И только идиот может не понять того, что невозможно отследить изменения нисшего порядка используя оборудование куда более искажающее.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Субъективно вторые варинты звучат лучше,
    Хотите секрет. Я раньше пользовался правда менее категоричным уровнем аргументации но в последнее время толерастия у меня пошла на убыль.
    Итак
    МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮБОЕ СУБЪЕКТИВНО МНЕНИЕ КРОМЕ МОЕГО! так будет понятнее ? Причеслово плевать я использовал потому что боялся что за оригинально слово меня в ридонли вгонят на неделю

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    тех даные тоже лучше - смысл тогда ?
    а вот это спорный вопрос - мне лично никто пока тех данных устройствна том и надругомдля сравнения не дал. Всечто было пока что- пи...шь и трепотня Будут промеры - будет о чем говорить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ТТХ даташита- н тоже самое что ТТХ полученного в итоге устройства - об этом уже был разговор, давай не начинать это заново. Я не хотел бы еще раз начинать о прописных истинах важности конечного результата перед красивым описанием и невозможность отследить ухом изменения ниже определнного уровня, особенно когда ттх наушников или акустики через которые происходит прослушивание в десятки и сотни раз хуже. И только идиот может не понять того, что невозможно отследить изменения нисшего порядка используя оборудование куда более искажающее.
    то-то искажения от конденсаторов в кроссоверах АС и наушников не слышло из-за искажений излучателей - роман, не неси бред.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮБОЕ СУБЪЕКТИВНО МНЕНИЕ КРОМЕ МОЕГО! так будет понятнее ? Причеслово плевать я использовал потому что боялся что за оригинально слово меня в ридонли вгонят на неделю
    кроме пары людей на этом форуме - аналогично. У меня заказ с маузера на выходных будет - давай закажу тебе набор резисторов, оу и чего там ещё нужно для мода портампа - там рублей в 300 уложиться можно. Отправлю вместе с текластом к тебе на замер


    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вот это спорный вопрос - мне лично никто пока тех данных устройствна том и надругомдля сравнения не дал. Всечто было пока что- пи...шь и трепотня Будут промеры - будет о чем говорить.
    динамические искажения ты на промерах не увидишь, как и распределение спектра искажений отдельного оу(или твоё оборудование позволяет ?). Сравнение даташитов могу провести
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    то-то искажения от конденсаторов в кроссоверах АС и наушников не слышло из-за искажений излучателей - роман, не неси бред.
    А я не несу.
    Я говорю только то, что можно понять не напрягаясь если немного подумать. Если думать не хочется - я не могу заставить. Обхяснять что именно ты слышишь я уже не хочу. Делал это столько раз, что уже подташнивает.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    давай закажу тебе набор резисторов, оу и чего там ещё нужно для мода портампа - там рублей в 300 уложиться можно. Отправлю вместе с текластом к тебе на замер
    Я думаю купить резисторы я могу и сам. Вернее не сам а наши ребята. Но повторяю еще раз и удивляюсь почему ты не хочешь слушать что тебе говорят уже не первый раз.
    Если ты думаешь что ты и кто-то там еще - единственные такие умные что догадались использоваться все это - ты себе льстишь. Пробовалось все уже и нами и вами и многими другими. И именно поэтому у нас своя политика. Или ты реально думаешь что твой опыт и опыт самодельщка самоучки только что начавшего свой "карьеру" богаче человека который уже наверное десяток лет окучивает военку, медицину и космос??? Не надо мнить себя умнее всех остальных плиз! Это бесит оных всех остальных
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ром, без дураков, ПОЖАЛУЙСТА попроси их сразу использовать точные резюки 1% в обвязке оперов, отказаться от LM833 в пользу например LM6172, и не делать высокое выходное сопротивление. 75ом на выходе - ИМХО это перебор. прекрасно звучит и с 4.7 омами... думаю оптимально сделать как в Алексмоде - 10 ом.
    вот увидишь, звук будет заметно лучше!
    Ты не понимаешь. Этого не нужно.
    Придёт чудак, послушает, ему понравится (ибо конструкция неплохая) и он купит. И зачем ему, чудаку, знать, что может стоять керамика, плёночные резюки, не убогие операционники и звучать может его же аппарат заметно чище? Зачем искать, заказывать, ждать и переплачивать за эти детали, когда можно закупиться в ближайшей лавке и потратить копейки? Это бизнес.
    Искушённый аудиофил пусть идёт в другое место, благо таким не много. А гуру как известно - понтовщик, из понта переплачивающий деньги.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А я не несу.
    Я говорю только то, что можно понять не напрягаясь если немного подумать. Если думать не хочется - я не могу заставить. Обхяснять что именно ты слышишь я уже не хочу. Делал это столько раз, что уже подташнивает.

    Я думаю купить резисторы я могу и сам. Вернее не сам а наши ребята. Но повторяю еще раз и удивляюсь почему ты не хочешь слушать что тебе говорят уже не первый раз.
    надо мнить себя умнее всех остальных плиз! Это бесит оных всех остальных
    толстовато роман, ничего дельного, один нигилизм (или чОрный пиар, как угодно)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если ты думаешь что ты и кто-то там еще - единственные такие умные что догадались использоваться все это - ты себе льстишь. Пробовалось все уже и нами и вами и многими другими. И именно поэтому у нас своя политика. Или ты реально думаешь что твой опыт и опыт самодельщка самоучки только что начавшего свой "карьеру" богаче человека который уже наверное десяток лет окучивает военку, медицину и космос??? Не надо мнить себя умнее всех остальных плиз! Это бесит оных всех остальных
    видимо так и есть, что ещё сказать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    толстовато роман, ничего дельного, один нигилизм
    А я знаю что это нигилизм. И могу честно сказать - у него есть очень сильная база. Я в детстве глубоком тоже очень много читал экспертных оценок, журналов, мнений, слушал раскрыв рот "гурей"... а когда подрос и много увидел своими ушами, познакомился с некоторыми лично, увидел как рождаются мнения "изнутри"...
    Кстати забавы ради - посмотри плиз что дает оное использование топовоых подходов и компонент в отличии от "простой грамотной простой реализации". Посмотреи промеры HiAMP и 2702 в режиме усилителя. Причем учти что в одном случае не экономили вообще ни на чем, ни на схемотехнике ни на компонентах ни на объеме. А в другом случае были требования впихнуть невпихуемое, удешевить и размер. Разница по промерам почти отсуствует. А что касается вкуса, то могу сказать мнение людей - 50/50. Наприме мой напарник и друг фанат музыки каким мне никогда не стать предпочитает именно усилок 2702 а не хайамп.
    Так что продолжаю говорить - хватит. Твой вкус - не эталон технических знаний, как и мой. И как я говорил раньше - я буду ориентироваться на конечный результат и плевать на мнение кого бы то ни было если оно не будет согласовываться с теми результатами что я хочу получить

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Зачем искать, заказывать, ждать и переплачивать за эти детали, когда можно закупиться в ближайшей лавке и потратить копейки?
    особенно это незачем делать когда конечный результат одинаков по больше части. И особенно это не имеет ровным счетом никаокго значения если ТТХ купленых в лавке уже не отличаются от ТТХ выжданых по сети. Отличия в "признаных вкусах" я в расчет не беру
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.11.2012 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    без обид, но в последнее время я перестал слушать что мне говоря тпо этому поводу на форумах. Вообще! За редким исключением.
    дело твое конечно

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Под 1866 портатив там вроде ничего быть не может.
    есть хаммонды 160х43х78 со сдвижной верхней крышкой. да, не под 1866 порта, а наверное под 2702 второй версии... на портатив это не тянет.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Насчет коробок - я все жду когда наконец возобновится мистифай. Вроде хотели. Но чет опять заглохло.
    он не возобновится в нынешнем виде, т.к. этот твой Саша (так чтоль его?) слишком дофига хочет. не буду обнародовать закупочную цену (ты ее и так прекрасно знаешь), но девайс крайне переоценен его разработчиком. причем тут дело не в высокой себестоимости. деталек там от силы баксов на 10, если покупать мелким оптом. даже если стоимость платы по максимуму оценивать, все равно выходит, что 70% закупочной цены составляет "ХОЧУ" производителя... нафиг... китайцы делают порой лучше, красивее и дешевле. вот если закупочная цена портампа снизится вдвое (только плата, без учета корпусов - они и так уже куплены), тогда и поговорим

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но если не будет, то большие я бы забрал а мелкие - можешь испоьзовать по усмотрению Может, кстати, в него залезет твой усил - уже польза.
    дык я вроде никаких усилков не делаю я лишь один раз макетку смастерил чисто так, поугарать... разобрал уже давно её на запчасти)))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я раньше пользовался правда менее категоричным уровнем аргументации но в последнее время толерастия у меня пошла на убыль.
    Итак
    МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮБОЕ СУБЪЕКТИВНО МНЕНИЕ КРОМЕ МОЕГО! так будет понятнее ? Причеслово плевать я использовал потому что боялся что за оригинально слово меня в ридонли вгонят на неделю
    гггы))) у меня та же позиция последние несколько месяцев))) поэтому мы с тобой как два барана и упираемся друг в друга)))))))))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вот это спорный вопрос - мне лично никто пока тех данных устройствна том и надругомдля сравнения не дал. Всечто было пока что- пи...шь и трепотня Будут промеры - будет о чем говорить.
    загляни в даташиты на резисторы и поищи параметр "токовый шум".
    всё началось именно с него. резюки, которые стоят в портампе, имеют высокий токовый шум, а резюки от 1% и точнее, делаются по немного другой технологии, чем 5-10%, и имеют намного более низкие шумы.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.11.2012 в 13:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Даташит - х...ня.
    Хифиман 801 - зае...сь.
    Отвечаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Странно это все, о том что разница не слышна. Я помню мы в школе меняли и разница даже в кондерах была
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А я знаю что это нигилизм. И могу честно сказать - у него есть очень сильная база. Я в детстве глубоком тоже очень много читал экспертных оценок, журналов, мнений, слушал раскрыв рот "гурей"... а когда подрос и много увидел своими ушами, познакомился с некоторыми лично, увидел как рождаются мнения "изнутри"...
    я этих гурей не видел и видимо отлтчаюсь от них в лучшую сторону


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Посмотреи промеры HiAMP и 2702 в режиме усилителя. Причем учти что в одном случае не экономили вообще ни на чем, ни на схемотехнике ни на компонентах ни на объеме. А в другом случае были требования впихнуть невпихуемое, удешевить и размер.
    это два конкретных устройства, посмотрю схему иреализацию - можно будет что-то сказать.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Разница по промерам почти отсуствует. А что касается вкуса, то могу сказать мнение людей - 50/50. Наприме мой напарник и друг фанат музыки каким мне никогда не стать
    ещё раз повторю, меряться будет хорошо, играть - не факт.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так что продолжаю говорить - хватит. Твой вкус - не эталон технических знаний, как и мой. И как я говорил раньше - я буду ориентироваться на конечный результат и плевать на мнение кого бы то ни было если оно не будет согласовываться с теми результатами что я хочу получить[COLOR="Silver"]
    я не говорил, что мой крус эталон.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    особенно это незачем делать когда конечный результат одинаков по больше части. И особенно это не имеет ровным счетом никаокго значения если ТТХ купленых в лавке уже не отличаются от ТТХ выжданых по сети. Отличия в "признаных вкусах" я в расчет не беру
    в том и дело, что отличаются
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Зачем искать, заказывать, ждать и переплачивать за эти детали, когда можно закупиться в ближайшей лавке и потратить копейки?
    ОНИ НЕ СТОЯТ ДОРОЖЕ... 1% и 5% резюки имеют почти одинаковую цену, но при этом первые звучат лучше, потому что шумят меньше.

    например даже в обдирательском чип-дипе. сравни два одинаковых резюка, но 5% и 1%, которые просто просятся на роль выходных в портамп, вместо дефолтных 75ом 5%.

    http://www.chipdip.ru/product0/281685842.aspx
    http://www.chipdip.ru/product0/9000079859.aspx

    различия в оптовой цене - 40 копеек, в мелкооптовой - 60 копеек!!!
    поверь, на фарнеле или маузере разница еще меньше, как и вся цена в целом цена.

    вот почему бы не поставить заведомо более лучшие детали, если это не повлечет удорожания изделия? м?
    потому что используется типично российский принцип производства - "и так пойдет"
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.11.2012 в 13:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ОНИ НЕ СТОЯТ ДОРОЖЕ... 1% и 5% резюки имеют почти одинаковую цену, но при этом первые звучат лучше. например даже в обдирательском чип-дипе. сравни два одинаковых резюка, но 5% и 1%
    http://www.chipdip.ru/product0/281685842.aspx
    http://www.chipdip.ru/product0/9000079859.aspx

    различия в оптовой цене - 40 копеек!!!
    поверь, на фарнеле или маузере разница еще меньше, как и вся цена в целом цена.

    вот почему бы не поставить заведомо более лучшие детали, если это не повлечет удорожания изделия? м?
    потому что используется типично российский принцип производства - "и так пойдет"
    дело не в процентах, а в технологии изготовления. А так согласен
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    kezman (08.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Макс, ты думаешь Рома будет своих инженеров их работе учить? Они ему предоставляют готовый продукт, а говорить какие им резисторы ставить, а какие нет... ну это будет странно выглядеть, учитывая, что Рома вроде не особо схемотехническую сторону вопроса прошаривает (как и 95% здесь присутствующих, и меня в том числе). А там уж хочешь покупай как есть, а нет так нет. В этом и заключается разница готового продукта и дайерских проектов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Aol (08.11.2012)

  27. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    дело не в процентах, а в технологии изготовления.
    ты не внимателен
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    резюки, которые стоят в портампе, имеют высокий токовый шум, а резюки от 1% и точнее, делаются по немного другой технологии, чем 5-10%, и имеют намного более низкие шумы.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А там уж хочешь покупай как есть, а нет так нет. В этом и заключается разница готового продукта и дайерских проектов.
    видишь ли в чем фишка, я нынче не покупатель, а заказчик. например, будет ли вторая жизнь у мистифай в рамках партнерства с фишер аудио - решать в том числе и мне. Валя уже неоднократно поднимал вопрос сотрудничества с тем мастером, кто делает Роме его девайсы. а мне не нравится то, что стоит внутри усилка, при его цене от производителя. за такую цену у меня есть вполне конкретные требования к характеристикам усилка, которым нынешний портамп не соответствует. это в первую очередь уровень искажений и шумов. да, они столь ничтожны, что 99% покупателей их не услышат, но тем не менее... тем более что я слышу, услышит и кто-то еще...

    мои любимые аналогии))
    покупая мерседес, ты же не поведешься на дешевый синтетический салон. ты захочешь кожу. хотя и то и другое будут ощущаться твоей жопкой через ткань штанов совершенно одинаково... но ты платишь немалые деньги и хочешь получить максимум за них. тем более что кожа приятнее на ощупь, долговечнее...
    в моих претензиях к портампу скрыто тоже самое

    знаешь же рекламу "если не видно разницы, зачем платить больше"?
    в нашем случае можно развернуть наоборот "если цена одинакова, зачем брать детали, звучащие хуже"...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.11.2012 в 14:07.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (08.11.2012), kezman (08.11.2012)

  29. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а говорить какие им резисторы ставить, а какие нет...
    не - я могу это сказать и даже говорю в каждом конкретном случае при оговаривании нового проекта. Просто я предпочиаю СЛУШАТЬ умных и опытных людей а не учить оных
    Например в проекте топового усила часть ТЗ была такая "И тсавь туда лушчий усил, лучшие резюки и кондеры, даже если они нах...й там не нужны, путь гурята радуются, девайс то всеравно расчитан больше на то, чтоб было о чем поговорить нежели на то чтоб дать то что нужно тем кто предпочитает слушать и выбирать"

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Рома вроде не особо схемотехническую сторону вопроса прошаривает (как и 95% здесь присутствующих, и меня в том числе).
    я в свое время старался следить и шарить, но в последнее время решил, что лучше забыть все что мешает работать и общению. Нет ничего хуже когда дурак начинает с умным видом говорить. И я видел часто как люди реагируют на мои замечания и чувствовал себя очень глупо. Потом понял почему.... Потому решил лучше забыть все что знал и начать все заново
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.11.2012 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Масс-инерционные характеристики для документа D:\Работа\Oldskool_stone.grb


    Площадь поверхности 4727.49 кв. миллиметры
    Объём 7834.31 куб. миллиметры
    Масса 21.9361 граммы
    Координата X центра масс 2.8707 миллиметры
    Координата Y центра масс -3.42821e-015 миллиметры
    Координата Z центра масс -8.28837e-015 миллиметры
    Момент инерции относительно оси X 7204.51 граммы * кв. миллиметры
    Момент инерции относительно оси Y 4851.31 граммы * кв. миллиметры
    Момент инерции относительно оси Z 2777.98 граммы * кв. миллиметры
    Произведение инерции XY -9.40918e-013 граммы * кв. миллиметры
    Произведение инерции YZ -5.62702e-014 граммы * кв. миллиметры
    Произведение инерции ZX -2.52869e-013 граммы * кв. миллиметры

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    и не спрашивайте меня, что это и к чему))))
    что в буфере обмена было, то и скинул, чтобы трёп разбавить... чаши проектирую для новых наушников
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 770 из 814 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 766 767 768 769 770 771 772 773 774 780 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения