Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 187 из 814 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    odysseus, дискомфорт при ношении триплов очень выражен?? и если он есть то конкретней в чем...(неудобные насадки или посадка в ушах???)

    odysseus, просто сдесь их сравнивал roykeane, и шуры ему показались почему то лучше... Вот и я думаю может это все индивидуально...Была бы у меня штука убитых енотов то купил бы и шуры и алтимейты(и сравнял бы их целый день=) ) а так пока могу что то 1 из них...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    odysseus, ну может кроме электроники... А я вот как раз много электроники слушаю=) особенно люблю трансик=)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    в каком смысле "в плане удобства для сцены"?
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Звук арматуры сравнивать не стоит.

    Изменение диаметра звуковода на миллиметр серьёзно влияет на ачх. А ухи у всех разные. Разный объём даёт различающееся звуковое давление и различные резонансные частоты воздуха внутриушного. Разное количество звучание "съедается" мягкими тканями. В случае арматуры с её микро-размерамы влияение этих факторов выше, нежели для динамиков внутриушных. Сравнивать логично при использовании кастомов с максимальным приближением к барабанной перепонке или схожем объёме для всех ушек...

    Да, у уе уродские провода и разёмы не айс. Зато хоть сменные. У шуров лучше, но не в разы.
    Кроме специфичности посадки ушек их часто вырывает проводами. Решается это кастомом опять же. У меня уе то боль причиняли то вылетали то гуляли - в общем насиловать пытались нервы мои.
    Шуры то-же не самые приятные как показалось. Пена кушает звук, мягкие держались так-себе а жёсткие ранили уши. Но лучше уе точно для меня.

    зы у меня приплющенный идущий вверх канал ушной. Круглые насадки применаются из-за этого.
    Последний раз редактировалось Dos; 01.04.2008 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    Spartanec (01.04.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    только что нашел их у меня в Киеве...=) продают за 510 ye... цена я понимаю высоковатая тля UE.... но я готов их взять если они будут... просто хочу поберечь свои нервы а то покупать что то за бугром тратить деньги а потом ждать это не для меня... и еще там в комплекте 6 пар силиконовых насадок я так понял что без кастомов( просто интересно есть ли они в комлекте вообще....)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    у меня сейчас сенхи ие 4... Разница в звучании будет колосальная??? просто у сенхов оч хорошие низы... я надеюсь UE 10 меня не подведут=)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Televizor, уе провода. Дубовые, стоят. Порою способны вырвать уши из ушей. Во вторых некоторые предпочли димамичесские Future Sonics в виду неутомительности звучания для долгого использования.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    рано радуешся. ты нашел их на нашем плеере, а это даже менее надежно чем везти из-за бугра
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Spartanec, конечно существует индивидуальность восприятия, но не настолько же чтобы Shure оказались лучше Ultimate Ears. У шур недетальный, неарматурный звук, с неглубоким басом и слабыми высокими. Вообщем послушайте и решите сами для себя. По поводу электроники я так сказал только потому что я ее не слушаю вообще и не знаю даже как она звучит, может на триплах и лучше будет
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо odysseus за полезный пост

    Spartanec (02.04.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NoiseBringer Посмотреть сообщение
    Итак что мы имеем. Сначала мы имеем наушники v-moda vide, которые не хило косят на правое ухо и ipod который работает вполне нормально. Затем мы имеем наушники creative vx-15.
    А вот тут у меня уже возникает вопрос, ответ на который я самостоятельно дать не могу. Почему наушники sony MDR-EX71 воспроизводят басы одинаково хорошо и на моем новом ipod и на старом iriver s10, а наушники creative играют от ipod как старый приемник, то есть басов ооооочень мало. Когда я пытаюсь поправить это дело эквалайзером они начинают играть так, буд-то их перегружают неимоверно. А когда я подключаю creative к iriver они играют просто шикарно.
    Встает извечный русский вопрос "Кто виноват и что делать?"
    Виноват я сам конечно же. Что делать? А ничего не делать, либо покупать ещё одни наушники, либо что-то другое.
    Ну а вот вопрос "Почему это так происходит" мне просто мега интересен!
    К сожалению, Quicksilver вам сказал правду. У меня был айпод - вы описали именно его симптомы его звука.
    А сони играет нормально, просто потому что они более-менее подошли к поду.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    oggy, а откуда инфа, что ROCKBOX не будет сделан для IPOD 6G? И, если можно, как по твоему мнению ROCKBOX улучшает звук? За счет чего, есть ссылки посмотреть?
    спасибо
    ээ.. ну что ж, вопросы чуточку странные, но думаю что я тебе вкратце объясню.
    1. ROCKBOX *улучшает* звук. Это аксиома, это факт. Почитай head-fi, почитай этот форум. Вырезки отзывов конечно я тебе искать не буду, но поверь наслово - рокбокс из какашки делает плеер с реально хорошим качеством звука.
    2. КАК улучшает? Ну просто по всем параметрам. Стереобаза, бас, разделение инструментов, яркость звучание, убивает сухость и отстраненность звука, дает динамику и т.д.
    Как весьма приятный бонус, рокбокс полностью устраняет фоновый шум, который просто супер критичный при IEM, т.к. это очень высокочувствительные наушники
    3. Почему не сделают? ну раз не могут уже 2 года сделать, то пожалуй и не смогут. Не могут сделать со времен Ipod NANO 2G, который имел совершенно иную кодировку и прошивку, чем все предыдущие поды. Прошылка, которую взламывать или нереально или настолько долго, что даже фрикам это делать лень.
    А так как все новые айподы имеют схожую схему прошивки как на втором нано, то проблема получается общей...
    4. ROCKBOX.ORG
    head-fi.org
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо oggy за полезный пост

    ayama (02.04.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Rockbox НЕ улучшает звук айпода и это тоже факт. Rockbox улучшает качество декодирования mp3 и дает поддержку множества форматов. Зачем, имея достаточно вместительный плеер, слушать mp3? Эппловский lossless звучит на его родной прошивке лучше, чем любой формат под рокбоксом. Рокбокса под classic скорее всего не будет, так как в нем, как и в новых нано, прошивка закриптована, хотя это и не остановило тех кто ломал айфоны. Просто там был вопрос престижа и денег, а создатели рокбокса врядли будут этим заниматься.
    Странно слышать как многие ругают звук айподов и в то же время восхваляют звук Cowon D2, вот как раз в нем звук не выдерживает никакой критики, все инструменты в кашу, да еще и один канал громче играет
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    2 odysseus

    Интересное мнение по поводу Д2. Какой плеер тогда ты можешь назвать эталоном по звуку?

    А по поводу рокбокса это верно, из жигули не сделаешь ферари, если покрасишь его в красный цвет. Преобразится он немного, но не за счёт тюнинга движка и т.п. внутриности останутся все те же =)
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Jee, эталон звука на плеере? Это врядли возможно. К сожалению, я не слышал креативов, да и многих других плееров. Из того что я слышал (в подписи видно + Cowon X5) лучше всего звучит сонька, но слушаю я айпод и доволен его звуком.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    Ну да, а почему бы и нет? Я не говорю о том, какой плеер круче хайэндовской аппаратуры, а всего лишь спрашиваю, какой из плееров показал себя самым достойным образом среди остальных, то есть - эталон.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Rockbox НЕ улучшает звук айпода и это тоже факт. Rockbox улучшает качество декодирования mp3 и дает поддержку множества форматов. Зачем, имея достаточно вместительный плеер, слушать mp3? Эппловский lossless звучит на его родной прошивке лучше, чем любой формат под рокбоксом. Рокбокса под classic скорее всего не будет, так как в нем, как и в новых нано, прошивка закриптована, хотя это и не остановило тех кто ломал айфоны. Просто там был вопрос престижа и денег, а создатели рокбокса врядли будут этим заниматься.
    Странно слышать как многие ругают звук айподов и в то же время восхваляют звук Cowon D2, вот как раз в нем звук не выдерживает никакой критики, все инструменты в кашу, да еще и один канал громче играет
    могу конечно спорить, но пожалуй это бессмыслено.
    но то, что эппл лосслесс лучше звучит на родной прошивке, чем например флак на рокбоксе - по-моему просто бред. я сам проверял. ну ладно, у всех свое восприятие звука видимо.
    З.Ы. можно много умничать по поводу "декодирования" "простых эквалайзерских эффектов" "из жигули феррари не сделаешь", но ведь факт остается фактом - звук ведь становится лучше и этого не отнять. а вот через какое место он становится лучше - мне реально все равно.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    вечный спор, один говорит одно, другой - другое... каждому своё.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: IEM для iPod Classic 
    По умолчанию
    согласен. но тебе особо волноватся не надо - у тебя в любом случае намного качественней машинка. вот
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Вообщем заказал я их...=) Обещают что завтро курьер мне их доставит(тьху тьху тьху) Вообщем буду надеятся что звук арматур меня не подведет(я просто очень придирчивый к качеству звучания)...=)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Spartanec, Поздравляю! Расскажите потом обязательно Ваши ощущения. Помните только что переход с динамических затычек на арматуры не всегда бывает безболезненным, так как на арматуринах ничего бухать и гудеть не будет и если Вы любитель именно такого баса то наушники могут и не впечатлить сразу после покупки. Слушайте их дольше и тогда Ваше отношение скорее всего изменится.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 814 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 687 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения