Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 675 из 814 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 671 672 673 674 675 676 677 678 679 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,500 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Сделать арматурные наушники именно такими могут единицы компаний.
    ой да ладно вам народ то смешить!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Ivanko (07.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ой да ладно вам народ то смешить!!!
    Сделать просто арматуру могут многие. А вот чтобы она была не просто детально-аналитичной, а ещё и слитной и музыкальной - единицы, продолжаю утвержать. Но это самый труднообъяснимый параметр. Не частотка, не количество и тип излучателей, а что-то такое, что заставляет открывать заново 1000 раз прослушанные композиции. Для себя лично я назвал бы ещё одну штуку - "форма звуков". Т.е. не сцена, а даже одиночный удар бочки, например. В хороших ушах он именно объёмный, его хочется потрогать как некий материальный объект.
    Не надо только опять про неправильность и количество драйверов, я не только про арматуру говорю сейчас.

    Вот и народ с Миракалами похоже, наконец-то находит этот баланс, я очень рад за них, от всей души.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (07.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вот и народ с Миракалами похоже, наконец-то находит этот баланс, я очень рад за них, от всей души.
    С Мерлинами Продолжаешь жечь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ayama (07.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А вот чтобы она была не просто детально-аналитичной, а ещё и слитной и музыкальной - единицы, продолжаю утвержать. Но это самый труднообъяснимый параметр. Не частотка, не количество и тип излучателей, а что-то такое, что заставляет открывать заново 1000 раз прослушанные композиции. Для себя лично я назвал бы ещё одну штуку - "форма звуков".
    Ты это все Роману пытаешься объяснить? Бесполезно.
    Просто для разных людей в приоритете разные качества звука. И одни других никогда не поймут. Это как черты характера или мировоззрение, может еще что-то. У кого есть некие сходства в восприятии действительности - те могут сходиться во мнении насчет чего-либо. Если точек соприкосновения в плане восприятия чего-либо нет - то доказывать и объяснять друг другу бесполезно что-либо. Это даже не только сферы аудио касается, а вообще всего.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    я задрался уже Названия все, блин, на одну букву. Реально не запомнишь.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Mage Miracle Merlin
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Ivanko (07.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Не частотка, не количество и тип излучателей, а что-то такое, что заставляет открывать заново 1000 раз прослушанные композиции.
    ой блин - вот не надо опять этой мути. Таких "музыкальных" ушек - три из каждых двух новоделанных. Только выйдет модель - все - идеально музыкальная, идеально вовлекательная и т.п. Я тут на форуме уже года 4 наверное - так подобные сказки слышу уже раз в тристапятьдесятдесятый...
    Особенно забавно слышать это о фирме только только вылупившейся из китайской грязи сразу в князи. И дело не в "грязи" и "князи"... а в том, что непонятно - с какого перепугу? опыт был? Наработки? Или просто тупо учебник по электронике внимательно прочитали?
    Блин - взяли, сунули, припаяли, залили в кастом (от большой лени ибо это ПРОСТЕЙШИЙ ХОД!!!!!) послушали - понравилось - давай продавать... Любой кто хоть маломальски в электрике рубит может таких моделй насоздавать пяток тысяч и каждая хоть кому-то да понравится!!!! С одной конечно поправкой - адо применить тупо самые элементарно базовые, минимальные знания и буквально капельку терпения. Можно даже знания не применять, а потратить пару недель (МАКСИМУМ) на опыты/игры для вычисления влияния тех или иных элементов на звук. Даже без измерений - тупо на слух! А если есть измерения хотя бы на уровне звуковой карточки, просто чтоб систематизировать динамику изменений - тогда вообще можно даже прогнозируемо создавать на ура по пять моделей в неделю под конкретные требования. Хер ли там выдумывать - даташиты драйверов есть - ВЫШЕ НИХ НЕ ПРЫГНЕШЬ!!!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.10.2012 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArturXoj (07.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ой блин - вот не надо опять этой мути. Таких 2музыкальных" ушек - три из каждых двух новоделанных. Только выйдет модель - все - идеально музыкальная, идеально вослекательная и т.п. муть Я тут на форуме уже года 4 наверное - так подобную хрень слышу уже раз в тристапятьдесятдесятый...
    Особенно забавно слышать это о фирме только только вылупившейся из китайской грязи сразу в князи. И дело не в "грязи" и "князи"... а в том, что непонятно - с какого перепугу? опыт был? Наработки? Или просто тупо учебник по электронике внимательно прочитали?
    Блин - взяли, сунули, припаяли, залили в кастом (от большой лени ибо это ПРОСТЕЙШИЙ ХОД!!!!!) послушали - понравилось - давай продавать... Любой кто хоть маломальски в электрике рубит может таких моделй насоздавать пяток тысяч и каждая хоть кому-то да понравится!!!!
    Ayama, я ж говорил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Хотите свежий холиварчик в духе недавнего "умки VS хейры"?
    надеюсь Рома простит меня) это не со зла, а так, по дружески

    читаем Ромину цитату, которую он очень часто повторяет:
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хер ли там выдумывать - даташиты драйверов есть - ВЫШЕ НИХ НЕ ПРЫГНЕШЬ!!!
    и держим её в уме

    теперь возьмем для рассмотрения две модели наушников: Fischer Audio DBA-02 и Westone UM3X.
    обе модели построены на одном и том же спареннике TWFK-30017-000 с абсолютно идентичной фильтрацией между полосами этого спаренника, в виде керамического конденсатора, через который подключена пищалка. от сренечастотника в умках отсечены басы так же через кондер, но середина никакой фильтрацией не затронута. у умок есть басовик, если не ошибаюсь, CI-22955-000, который не имеет фильтрации и его характер звучания задается его собственным естественным спадом АЧХ. в любом случае в обеих моделях наушников стоят фильтры 1-го порядка с минимальными фазовыми искажениями, и, что самое главное, одинаковыми для обеих моделей!

    и читаем выдержки из обзоров Ромы по двум этим моделям на его сайте:

    Пи...ц... наконец-то конкурент сликам, где можно слушать и отлавливать исключительно ньюансы. Хотя... на DAC1866OCU все наушники играют отлично, так что потерпим еще тест драйва в полевых условиях.
    Кстати, скорее всего это не двухдрайверка. Вернее двухдрайверка, но не двухполоска. Либо фишера первые кто умудрился сделать кросовер в двух каналах без какого либо провала вообще...

    Основное отличие от SA6 - это все-таки не такие проработанные средние и высокие частоты. Чувствуется легкая упрощенность (предельно легкая!) и такой же легкий дисбаланс в сторону сч. Хорошо понятна на музыке типа Wheel of Forturne. Но на треках где требуется дать хороший тугой кач на басах пожалуй фишера даже получше будут. Правда это отличие сразу сводится на нет, если на SA6 прицепить переходник-резистор... но вот так из коробки - у фишера бас более тугой и динамичный, драйвовый.
    Пока все....
    а теперь по вестонам:
    Просто невероятное количество потерянных тонких деталей. Даже в метро чувствовалось, что эту модель с легкостью можно заменить например Баерами DTX101. При почти одинаковой детализации (в целом, конечно, не по отдельным составляющим) баера более собранные и цельные, и имеют тот же самый характер. При этом в баеах середина не зажата как будто ей накинули петлю на шею, и не испуганная, будто при этом её хоят кастрировать.
    А разница в том, что иногда на арматурных вестонах бывает пробивается вдруг хорошее разрешение на тарелочках или в отдельных звуках. И этого, имхо, не стоит ни разницы в цене ни особого даже упоминания. Да - бывает. Но я лично не способен кончить от того, что посреди размазанного, забитого, сваленного в кучу, невероятно упрощенного звука вдруг ни с того ни с сего всплакнет хорошая отдельная нотка длительностью в полсекунды.
    и всё в таком духе... наверное только слепой не читал Роминых отзывов о задушеной и вялой середине в умках...

    а теперь давайте спросим Романа, почему он услышал такую разницу на одних и тех же драйверах с практически одинаковой фильтрацией, которые по всем даташитам и на драйверы, и на кондеры, по всем учебникам физики и радиотехники, должны звучать идентично на СЧ и ВЧ, лишь с немного бОльшим спектром гармонических искажений на стыке сч/вч в ДБАшках, из-за менее качественного кондера в фильтре вч?

    Let's Mortal Kombat Begin!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ой блин - вот не надо опять этой мути. Таких "музыкальных" ушек - три из каждых двух новоделанных. Только выйдет модель - все - идеально музыкальная, идеально вовлекательная и т.п. Я тут на форуме уже года 4 наверное - так подобные сказки слышу уже раз в тристапятьдесятдесятый...
    Особенно забавно слышать это о фирме только только вылупившейся из китайской грязи сразу в князи. И дело не в "грязи" и "князи"... а в том, что непонятно - с какого перепугу? опыт был? Наработки? Или просто тупо учебник по электронике внимательно прочитали?
    Блин - взяли, сунули, припаяли, залили в кастом (от большой лени ибо это ПРОСТЕЙШИЙ ХОД!!!!!) послушали - понравилось - давай продавать... Любой кто хоть маломальски в электрике рубит может таких моделй насоздавать пяток тысяч и каждая хоть кому-то да понравится!!!! С одной конечно поправкой - адо применить тупо самые элементарно базовые, минимальные знания и буквально капельку терпения. Можно даже знания не применять, а потратить пару недель (МАКСИМУМ) на опыты/игры для вычисления влияния тех или иных элементов на звук. Даже без измерений - тупо на слух! А если есть измерения хотя бы на уровне звуковой карточки, просто чтоб систематизировать динамику изменений - тогда вообще можно даже прогнозируемо создавать на ура по пять моделей в неделю под конкретные требования. Хер ли там выдумывать - даташиты драйверов есть - ВЫШЕ НИХ НЕ ПРЫГНЕШЬ!!!
    Да даже до них не дотянули (хотя тут на самом деле с утверждением, что "выше не прыгнешь" можно поспорить, так как есть множество способов усилить или ослабить спектр частот, лишь поигравшись со звуковым оформлением), если смотреть на графики измерений, то получается, что между полкой на 150-200 гц и полочкой на 1000 гц разницу внушительные 8 дб, а вот в зоне презенса пик не дотянули, вот от того они на слух басовитые (причем по тупому, там даже какого-то сейсмического баса нет) и глуховатые, мне показались при прослушивание, хотя в целом звук гладкий и нормальный, если в целом брать по многодрайверам, что по версии саундкилера оборачивается в наушники с чудесной нижней серединой и не выносящими мозг верхами, ну че так и есть, не более того..
    К коментам по графикам, народ, неужели графики читать не научили в школе там например? Я конечно понимаю, в вузе метрология не у всех была, но прочитать сколько отложено по оси абсцисс и оси ординат, то можно. Я понимаю, что график fitaer растянут по горизонтали, и что там на вид ровная АЧХ, но во-первых: разница между пологими спусками и подъемами достигает 8-10 дб =)) что сильно кривее чем у мерлинов, у которых график по горизонтали сжат, а во-вторых: частотка фитов как то слабо коррелирует с референсой кривой, которая показывает, какая должна быть АЧХ для субъективно ровного восприятия звука, это же не полочные мониторы) чего то я не пойму - тут кто-то ровных линий ищет? Кривые должны быть правильными просто или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (07.10.2012), kosyakman (07.10.2012), мурка (07.10.2012)

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Кривые должны быть правильными просто или я не прав?
    Ты прав, но слушаем-то мы не графики!
    Просто там действительно всё настолько на своих местах, что итоговая сумма очень впечетляет.
    Что для тебя эталон звука в наушниках (не только in-ear) на данный момент, чтобы понять, из чего исходишь?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ты прав, но слушаем-то мы не графики!
    Просто там действительно всё настолько на своих местах, что итоговая сумма очень впечетляет.
    Что для тебя эталон звука в наушниках (не только in-ear) на данный момент, чтобы понять, из чего исходишь?
    В контексте fitear я сначала послушал, а потом уже увидел графики, кстати о мерлинах и прочих кастомах я на момент прослушивания fitеar ничего не ведал, но собирался закастомить свои слики, что было верным шагом)
    По звуку для меня в наушникам пока нет идела, к нему близки мерлины, куплю их всеже, даже не знаю, что пока меня сдерживает)) слики хороши, я в них не нахожу недостатков, которые бы раздражали, да после прослушивания мерлинов слики кажутся, как пресные щи после икорки под водочку)) но это проходит, где-то через сутки.
    В чебураторах меня пока устраивают smeggy's thunderpants, но мне кажется это как слики, тока чебураторы, в них все ок, но писать кипятком нет повода, короче, мерлинов в чебуратарах еще не нашел, но найду думается.
    Из эталонов, которые запали в душу - b&w 802 nautilus, которые слышал на студии marinsound, не помню от чего они питались тогда (дак dCS был по моему), я тогда еще не болел аудиофилией, а музыкой пытался заниматься, ну или делал вид что пытаюсь =) У них кстати совершенно не пресная подача, верха довольно резкие, бас бьет в грудь, короче "как мы любим"))
    С другой стороны, какие-нить adam a8x говорят похоже звучат. Слушать надо все собственными ушами - вывод такой. Меня просто как-то расстраивает, что некоторые форумчане уж очень точные диагнозы заочно ставят, прям до деталей)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (07.10.2012), kosyakman (07.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Да даже до них не дотянули (хотя тут на самом деле с утверждением, что "выше не прыгнешь" можно поспорить, так как есть множество способов усилить или ослабить спектр частот, лишь поигравшись со звуковым оформлением), если смотреть на графики измерений, то получается, что между полкой на 150-200 гц и полочкой на 1000 гц разницу внушительные 8 дб, а вот в зоне презенса пик не дотянули, вот от того они на слух басовитые (причем по тупому, там даже какого-то сейсмического баса нет) и глуховатые, мне показались при прослушивание, хотя в целом звук гладкий и нормальный, если в целом брать по многодрайверам, что по версии саундкилера оборачивается в наушники с чудесной нижней серединой и не выносящими мозг верхами, ну че так и есть, не более того..
    К коментам по графикам, народ, неужели графики читать не научили в школе там например? Я конечно понимаю, в вузе метрология не у всех была, но прочитать сколько отложено по оси абсцисс и оси ординат, то можно. Я понимаю, что график fitaer растянут по горизонтали, и что там на вид ровная АЧХ, но во-первых: разница между пологими спусками и подъемами достигает 8-10 дб =)) что сильно кривее чем у мерлинов, у которых график по горизонтали сжат, а во-вторых: частотка фитов как то слабо коррелирует с референсой кривой, которая показывает, какая должна быть АЧХ для субъективно ровного восприятия звука, это же не полочные мониторы) чего то я не пойму - тут кто-то ровных линий ищет? Кривые должны быть правильными просто или я не прав?
    Извини, конечно, но глаза-то раскрой. На график мерлинов прежде всего. Там специально для слепых даже черточки нарисовали, которые можно пересчитать. И получится, что провал на середине у них ровно - 9дб при сравнении с НЧ. При этом он резкий. Если у фитов он плавен и достигает минимума с максимальной разницей 8 дб только на 1000гц, то у мерлинов их минимум - 9 дб уже на 600-700 гц. Плюс затем подъем на середине, на 1500-2000гц на 7дб, затем спад на 3000-5000, затем типичный для всех дешевых многодрайверов пик на 6000-7000гц на 11 дб до 121 дб. Общий разброс по частотке у мерлинов 15дб, если принимать во внимание пик. У фитов общий разброс не превышает 10 дб с учетом пиков, при этом с практически ровной серединой вплоть до 5000гц.

    Это могут видеть все. И как после этого мерлины прямее фитов?
    Тут даже не в ровности дело.
    Я еще раз повторяю, что в мире нет пока многодрайверов, кроме 335dw, которые бы давали настолько слитный и цельный звук на всем протяжении спектра частот - это их главное достоинство. Если вам это качество неважно - то для меня оно основное.

    В общем, если делать-то больше нечего, то можете тут дальше заниматься какой-то мышиной возьней с полками, даташитами, сликами, мерлинами, херлинами...
    Если не слышите, что слышу я, то смысл тут что-то доказывать. Если вам достаточно сликов, тем более.
    И если вам удобно думать, что фиты - это уровень обычных многодрайверов - ради бога, думайте. Пусть вам будет легче.
    Я этих обычных многодрайверов по 400$ тонны переслушал самых разных, от которых меня только подташнивало, и приобрел в итоге именно фиты.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Aol (07.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    К коментам по графикам, народ, неужели графики читать не научили в школе там например? Я конечно понимаю, в вузе метрология не у всех была, но прочитать сколько отложено по оси абсцисс и оси ординат, то можно.
    Отдыхая последние несколько воскресных часиков решил немного облагородить графики
    В общем, постарался сделать в одинаковом масштабе. Думаю, так выводы делать будет легче
    Мэрлин vs Fitears.jpg
    Строил в чертежной программе по основным точкам. На всякий случай можете пробежаться по 2-3м точкам, чтобы убедиться в правильности.

    P.S. Удивила у Fit'ов разная АЧХ каналов, недалеко от 2 кГц разница в ~5дб. Строил график по правому каналу. Если строить по левому, то более сильный всплеск будет на 2 кГц и на 10 кГц
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 07.10.2012 в 21:15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (07.10.2012), Hardcorist (07.10.2012), Igreben (07.10.2012), Ivanko (08.10.2012), kosyakman (07.10.2012), wxg (07.10.2012), мурка (07.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Строил, строил, а ума не хватило, чтобы не измерять общий разброс по практически не слышимой области (15кгц), в которой и инструменты не звучат.

    Люди, спасите меня от этого всеобщего тупизма!

    Еще бы на 19кгц измерил.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.10.2012 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    грубо
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Отдыхая последние несколько воскресных часиков решил немного облагородить графики
    В общем, постарался сделать в одинаковом масштабе. Думаю, так выводы делать будет легче
    Вложение 44139
    Строил в чертежной программе по основным точкам. На всякий случай можете пробежаться по 2-3м точкам, чтобы убедиться в правильности.
    Вот за это спасибо!
    Про то что там более резкий спад, у мерлинов явно сделано в расчете на использования со среднестатистическим плеером (хотя если брать и алексмод и колорфлай ск4про, у всех разделительные кондеры на выходе) у которого будут проблемы с низкоомной нагрузкой, поэтому и заканчивается подъем раньше, там среди графиков была АЧХ для типичного плеерка ковона с2.
    to SoundKiller, а в целом спор теряет смысл, я мерлины и фиты слышал, а ты мерлины не слышал, так что я правее и точка))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    а ума не хватило, чтобы не измерять общий разброс по практически не слышимой области (15кгц), в которой и инструменты не звучат.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Люди, спасите меня от этого всеобщего тупизма!
    Слышишь Soundkiller, может хорош грубить?
    Как раз решил, чтобы твои любимые наушники не так проиграли, и поставил размер не от 19-20 кГц, а от 15-16.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 07.10.2012 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Такие вы, "аудиофилы", все важные, с чсв блин.

    http://www.youtube.com/watch?v=KZ660q3YK8o
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Igreben (07.10.2012)

  30. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    а в целом спор теряет смысл, я мерлины и фиты слышал, а ты мерлины не слышал, так что я правее и точка))
    +1

    Я считаю адекватность теряется, когда начинаешь поливать грязью какой-то продукт, даже не прикоснувшись к нему.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 675 из 814 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 671 672 673 674 675 676 677 678 679 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения