Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 603 из 814 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Саундкиллером,на Хед-Фае много мнений и от Мотиков там много народу прется и от «теплого лампового», и драйвера подсчитывать и умножать с каждым драйвером качество звука, много таких,есть и Рекламщики(не то что у нас), новинки особенно жалуют, всякий народ там шастает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Как-то сама-собой закралась мысль: а что такое объективность в описании звука IEM?
    нет её понятное дело. для каждого есть компромиссы в звуке с которыми он готов мириться, и которых он может и не замечает даже. у каждого они свои, поэтому и описания звука разные. улыбнуло описание живого концертного баса выше в ветке как "где-то на уровне триплов". можно только посоветовать побольше концертов посетить
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    улыбнуло описание живого концертного баса выше в ветке как "где-то на уровне триплов". можно только посоветовать побольше концертов посетить
    я много посещал именно металлических концертов, как клубных, так на досточно больших площадках горбушка, лужники, клуб Б-1, там большая площадка. И звук был все таки ближе к указанным наушникам именно в плане баса.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    По АЧХ все сенхи серии ие выглядят сделанными под копирку. Может в вашем случае нет избытка НЧ из-за банального наличия вента (утечки) при кривом анатомически ушном канале. И спорить об этом можно до потери пульса.
    Alex_Nsk, дело совсем не в этом. Я знаю, как ие8 звучат в стоковом варианте и понимаю почему их тут так ругают. Есть за что.
    И именно с упомянутой утечкой их, кстати, вполне можно слушать, путем неплотной посадки. Получаются такие полузатычки-полувкладыши. Но дело не в этом...
    Дело в том, как они меняют звук при полной герметизации их корпуса. Можно буквально добиться того, что баса в них будет примерно столько же, сколько в мотиках. Меньше, чем в ре0 - точно, лично сравнивал. При этом он не настолько форсирован на мид-басе, как в ре0, а едва ощущается, но глубже. В чем преимущества перед ре0? Во-первых, более гладкая и не песочная середина. Во-вторых, более натуральный тембр, который не настолько холоден и отстранен, как в ре0. В-третьих, сохраняются остатки знаменитой сцены ие8, которая хоть и становится более компактной, но улучшается позиционирование и разделение звуков, в противовес практически линейному раположению звуков в ре0. В-четвертых, более плавный переход у ие8 от середины к высоким, тогда как в ре0 четко ощущается более заметное засветление, хотя и без существенных пиков все же.

    При этом посадка при герметизированном корпусе должна как раз быть крайне плотной и максимально глубокой, без всяких "утечек". То есть совершенно противоположна стоковому варианту. Насадки должны быть с берушемодингом обязательно. И чем плотнее - тем лучше. Если без берушемодинга - то баса не будет совсем, а высокие будут сильно кричать.
    Отмечу еще, что у меня серебряный кабель от Nobody, возможно он как-то влияет тоже.

    Единственный недостаток сейчас - реально баса не хватает. Ощущение будто слушаешь большую систему, в которой забыли включить сабвуфер, а динамики дают только середину, высокие и совсем чуть-чуть НЧ. Только ядро баса, его самую сердцевину, так сказать, а все остальное теряется.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.06.2011 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, а можно парочку фотографий ваших "франкенштейнов"?
    Если где-то уже есть, дайте ссылку плиз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А мне вот стало интересно - зачем вообще отождествлять сильно модифицированные наушники со стоковым их вариантом? Им нужно давать своё собственное имя.
    А то тут возникает ощущение (исходя из беседы выше), что слики обязательно соответствуют сликам Хардкориста, а ie8 непременно такие же как ie8 Саундкиллера...
    Тогда и критиковать незаслуженно ваши любимые наушники никто не будет))).

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.06.2011), SoundKiller (23.06.2011)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    SoundKiller, а можно парочку фотографий ваших "франкенштейнов"?
    Если где-то уже есть, дайте ссылку плиз.
    Я выкладывал уже, но ту тему снесли. В принципе тоже самое, только кабель не стоковый.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я не всех так называю. Не спорю, есть люди с которыми я схож во мнениях, но очень многие в последнее время многодрайверность возводят в разряд культа и во многом это происходит благодаря рекламщиками, которые правильно пиарят то, что они продают и все это идет в основном оттуда. Как результат имеем затуманенные мозги, и люди, не слушавшие однодрайверов уже не воспринимают их всерьез и начинают писать свое, потом мнения растут как снежный ком, и производители уже начинают бездумно увеличивать количества драйверов, забывая о звуке, все равно ведь большинство поведется. Достаточно сравнить популярность иарсоников и ортофонов: спроси человека, который не слушал ни те, ни те наушники (а таких большинство по регионам) и 8 из 10 скажут иарсоники, а на вопрос почему ответят "там же 3 драйвера", зачем платить за 1 если можно купить 3 за теже деньги? К тому же достаточно сравнить развитость тем ортофонов и иарсоников на этом форуме и все сразу становиться очевидно. Единицы тут слушали своими ушами, а большинство просто расхваливает товар, который им втюхали чтобы не выглядеть лохами. У меня нет предубежденности к многодрайверам, у меня были триплы и слушал шуры 530, но по душе больше именно широкополосные модели. Ну а динамики... Ие8 и монстры не слушал, ре0 хорошая модель за свою цену, но не лучше тех же этимотиков. Имхо есессно))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Rom2307 (23.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А то тут возникает ощущение (исходя из беседы выше), что слики обязательно соответствуют сликам Хардкориста, а ie8 непременно такие же как ie8 Саундкиллера...
    Sennheiser IE8 SK. Или Sennheiser SK8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Просто люди выбирая источник доверия, больше доверяют Хед-Фаю, на котором в основном, не все, а многие, многодрайверы, в частности Соники ставят изначально в другой ранг,нежели любые однодрайверы,чем двум-трем человекам с Плеера, вас это удивляет, вы же сами недавно ,нелестно определили наушники , которые вы не слушали, так и те самые, которые лохами не хотят казаться, только у них оправдание есть, в виде много драверности и отзывов Всея Хед-Фай.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ром, а вам же вроде нравились ортофоны или я ошибаюсь?)
    да - понравились
    Насколько помню я назвал их чем то вроед мотиков с басом... по памяти. Но вот именно этот пик создающий псевдодетальность (а именно - заметность середины повышает) мне и не нравится. Я вообще очень чутко отношусь к этой части звук. Мне иногда кажется что у меня организм её органически не переваривает. Бывает что я слушаю яркиенаушники (да вот сони недавно тестил) - вот иду - нравится... но рвота пробивает. Физически не переношу эту особенность мотиков 262х ортофонов и т.д.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как есть же SA6 звучат "лохмато", смягченно и мутновато.
    не согласен. Тольк чуь округлый бас и может создать такое впечаление. Но не более. в сч и вч диапазоне нет никакой лохматости а есть четкость, собранность, аккуратность и нет - что для меня особенно важно - никаких горбов которые вызывают глухоту и рвоту. И как раз без переделки слики лучше ортофонов. После переделки они становятся типовым арматурным слуховым аппаратом с задранной серединой - нахрен это надо?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Причем такими эпитетами их награждают в основном те, кто их либо не слушал вообще, либо слушал сх300-500, либо слушал 15 минут...
    я из гонял неделю. жирные, качовые, гудящие, дующие, безформенные.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так как не только арматурами наушники ограничиваются... Это просто сейчас мода на них и их лепят все кому не лень.
    А это уже простте бред. Их лепят ... по пальцам пересчитать можно кто. И новых фирм из них - на одну руку пересчета, старых на другую. В отличии от динамиков которые уже реально разве что Либрес не выпускает. Такое впечатление что вы в каком - то ином мире живете где реальность не такая как у всех

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    SoundKiller, а можно парочку фотографий ваших "франкенштейнов"?
    А я бы хотел еще и послушать. А то описание описанием, но оценить насколько адекватна переделка описанию хочется лично

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, по этому поводу один чувак с хед-фая, который русский знает, как-то даже усмехался. Есть над чем...
    Кстати - забавно было бы посмотреть на этого "чувака с оргазматрона". А то я знавал одного чела из америки говорящего по русски. Этот ... умник купил себе логитек транспортер за 2000 баксок и повсюду кричал что он круче самых круто сваренных яиц Потому что логитек! Это случайно не тот же американец с макдональдсовским образованием?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.06.2011 в 11:32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Fenix140 (23.06.2011)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Мне нравятся мотики, и мне нравятся ие8. Мотики - эталон арматурного звука. Ие8 имеют свой шарм и большой потенциал. Слики тоже очень хороши.

    Насчет многодрайверов.. У меня такая мысль. Они делаются не столько ради того чтобы улучшить звук, сколько ради простоты подстройки. То есть: эксперементируя с кроссовером и разными комбинациями драйверов получить вариацию "своего" звучания проще, чем делать тоже самое только силами огрниченного количества моделей драйверов и вариантов корпуса.

    Задачи сделать 100% верное воспроизведение звукового сигнала в большинстве случаев даже не ставится. А если бы ставилась - это было бы похоже на мотики. Может в чем то лучше, но в целом почти тоже самое. Почему мотики? Потому что у них был самый серьезный подход и подгонка ачх.. Заметьте, они чуть ли не единственные кто дает развернутое объяснение почему у них такая ачх, как они ее измеряли и чего добивались. Больше нигде такой инфы нет, только маркетинговая вода.

    Кастомные арматуры я не трогаю, так как дело с ними не имел.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.06.2011 в 11:45.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    AfArt (23.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    многодрайверы, в частности Соники ставят изначально в другой ранг,нежели любые однодрайверы
    и это правильно? я считаю, что наоборот, это ни что иное, как введение в заблуждение! чем интересно 3х драйверные соники лучше ортофонов? и я кстати не отзывался плохо об ие8, а просто поставил их в противовес мотикам, и не более того, всем ведь разный звук по душе

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Насколько помню я назвал их чем то вроед мотиков с басом...
    ну нет, тут более глубокая разница, значительно более глубокая

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но вот именно этот пик создающий псевдодетальность (а именно - заметность середины повышает)
    как-то прям некрасиво звучит, вроде бы как получается, что мотики с ортофонами врут? я так не считаю) жаль конечно, что такие особенности слуха, если бы вы здесь хвалили ортофоны как слики, не было бы такого к ним незаслуженно пренебрежительного отношения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Клипшы Х10, которые 1драйв.мне больше шуров 530, которые 3драйв, нравились, но см3 больше клипшей,вестоны 4 у которых 4 вообще не зацепили, так что лично у меня зависимости от кол-ва драйверов нет,ну а хед-фай со своими тараканами и иерархией.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, да я не спорю, предпочетения от кол-ва драйверов не зависят конечно. тут в другом дело - не послушав утверждать, что однодрайверники хуже только потому, что у них один драйвер. вот это бесит, ну так же как непослушав многодрайверную модель говорить, что она плоха. мне вот кстати шуры 530 понравились
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, примерно такую же ошибку делаете и вы, принимая на веру и самолично повторяя чьи-то утверждения что ие8 - клубный бумбокс. один драйвер может быть не хуже а даже лучше трёх если его хорошо настроить, акустически оформить итд. мне лично не нравятся слики в стоковом варианте, но они очень здорово звучат в фулл-кастом исполнении. слики и ортофоны хороши тем что один излучатель вполне сносно может отыгрывать весь диапазон заявленных частот. послушайте другие однодрайверы и вы поймёте что слики и ортофоны это исключения из правил, в большинстве случаев один якорь выдаёт ущербный звук с кучей компромисов и смотрится бледно в сравнении с двух-, трёх- и более плотно упакованными драйверами моделями.
    да, по поводу см3 могу сделать прогноз - когда вы их услышите то исходя из ваших личных предпочтений они покажутся вам ничем не лучше тех же са6 =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну нет, тут более глубокая разница, значительно более глубокая
    Ну так я и не говорю, что этой фразой описываю всё сразу и исчерпывающе. Это так - эмоциональное отождествление.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как-то прям некрасиво звучит, вроде бы как получается, что мотики с ортофонами врут? я так не считаю)
    Именно врут. Красиво или не красиво это "получается" - меня мло волнует. Все равно что сказать "гитлер - убийца... ну как-то не красиво получается, давайте его назовем излишне рьяным борцом за права немцев в мире".
    А то что они врут отлично слышно на свистах, вокалах, на некоторых инструментах. У них четко слышно что некоторая часть диапазона сильно задрана и резонирует. Вот вы например слышали когда-либо чтоб человек нормально разговаривал но при этом буква Ф, А, Е С у него получались так будто он орет как оглашенный??? НУ грубо говоря
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Именно врут. Красиво или не красиво это "получается" - меня мло волнует. Все равно что сказать "гитлер - убийца... ну как-то не красиво получается, давайте его назовем излишне рьяным борцом за права немцев в мире".
    ох как мощно задвинуто. в цитатах
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    я вот второй день слушаю sba-03... и вы знаете... я пока даже не особо переживаю за то, что мне не отвечают из 1964ears )))
    и не так грустен этот переход с см3 на сба-03...
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (23.06.2011), Rom2307 (23.06.2011)

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    я вот второй день слушаю sba-03... и вы знаете... я пока даже не особо переживаю за то, что мне не отвечают из 1964ears )))
    Все ждете,47 лет прошло и не весточки....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 603 из 814 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения