Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 329 из 814 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Занимается ли кто ремонтом арматурок ? (Shure SE-530) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ! Случилось горе - у моих Westone UM2 провод у правого уха накрылся. В один прекрасный момент замолчал один наушник, подвигав провод можно добиться звука При рассмотрении обнаружил в месте входа провода в уплонительную трубочку наушника треснувную изоляцию с проглядывающимися проводками.
    При весьма не хилой цене за уши они не удосужились сделать провод съемным.
    Что теперь - выкидывать? Или где можно отремонтировать. Интересует в Питере.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Случилось горе - у моих Westone UM2 провод у правого уха накрылся. В один прекрасный момент замолчал один наушник, подвигав провод можно добиться звука При рассмотрении обнаружил в месте входа провода в уплонительную трубочку наушника треснувную изоляцию с проглядывающимися проводками.
    При весьма не хилой цене за уши они не удосужились сделать провод съемным.
    Что теперь - выкидывать? Или где можно отремонтировать. Интересует в Питере.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Занимается ли кто ремонтом арматурок ? (Shure SE-530) 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    DimaSo, Подарить мне
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбираю уши для iPod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    sceii
    обшибся я, с ценой-то. 9100 в Плеере стоит
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ну вот, а писали что провод у них "неубиваемый"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    psy-f, любой провод можно "убить". Было бы желание. Да и заводской брак никто не отменял. Кроме того - если относиться к вещи как к неубиваемой, её можно сломать гораздо быстрее.

    DimaSo, сколько времени использовались наушники, есть ли документ, подтверждающий дату покупки? Можно попробовать списаться с Westone и выслать наушники на гарантийный ремонт (фактически - замену). Откажут - на форуме Кулибины есть.
    Последний раз редактировалось localhost; 02.03.2009 в 14:35.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    psy-f, любой провод можно "убить". Было бы желание. Да и заводской брак никто не отменял. Кроме того - если относиться к вещи как к неубиваемой, её можно сломать гораздо быстрее.
    ну это все понятно, просто в очередной раз очевидны плюсы сменного провода
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psy-f Посмотреть сообщение
    ну это все понятно, просто в очередной раз очевидны плюсы сменного провода
    Для тех, кто в Америке или в Европе живёт - неочевидны, там отправка производителю стоит недорого (дешевле нового провода), или в магазине поменяют на новые без проблем. А Россия стоит особняком.

    Не забывайте, на какой рынок в первую очередь направлены такие наушники.

    Кстати, розетка для сменного провода у некастомных ультимейтов достаточно паршиво сделана. У этимотиков розетка тоже не блещет качеством, поэтому их сервис требует высылать наушники для того, чтобы поменять провод - отдельно он не продаётся. Есть ещё сменный провод у сликов. Да и всё, пожалуй.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    psy-f, в принципе провод крепкий. они у меня пару лет продержались. Причем каждый день на работу/с работы в дороге слушал, просто в карман пихал.
    localhost, вряд-ли гарантия на столько времени. Да и заниматься таким гемором с отправкой в америку не очень прельщает. А где этих кулибиных найти, да еще и в Питере?
    Самому то паять для меня вряд ли реально. Когда то пробовал, но не получилось с этим пучком тончайших волосков, каждый из которых еще и лаком покрыт. Помнится они просто сгорали от паяльника.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaSo Посмотреть сообщение
    psy-f, в принципе провод крепкий. они у меня пару лет продержались. Причем каждый день на работу/с работы в дороге слушал, просто в карман пихал.
    localhost, вряд-ли гарантия на столько времени. Да и заниматься таким гемором с отправкой в америку не очень прельщает. А где этих кулибиных найти, да еще и в Питере?
    Самому то паять для меня вряд ли реально. Когда то пробовал, но не получилось с этим пучком тончайших волосков, каждый из которых еще и лаком покрыт. Помнится они просто сгорали от паяльника.
    Да, посмотрел Ваши сообщения, с октября 2005 - отличный результат, ультимейтам и не снилось. Напишите Вестонам тем не менее. Отправка EMS/FedEx/DHL (50-100 долларов) всё равно дешевле покупки новых наушников, курьер приедет и заберёт - никакого геморроя.

    Кулибиным я бы именно из-за сложности пайки отдавать не рекомендовал. Просто как вариант.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: D2 + IEM с максимальной звукоизоляцией 
    По умолчанию
    Купил!
    Er-6. Звук интересный, очень необычный. Конечно, звучат они не то чтобы "сочно и живо", но именно так, чтобы не уставать при длительной поездке.
    Бас присутствует тоже ровно в том количестве, в котором он должен быть во вставных наушниках. Хороший и четкий бас, на мой взгляд, должен быть только в нормальных АС. Даже в накладных 990х байерах иногда от него устаешь. Для домашнего прослушивния у меня Jetbalance 381 +180й саб. С аккустики его слушать приятно, в мозгу -нет

    Сами они играют довольно ровно. Верха, и вправду, не завышены. Намного интереснее стала звучать хрипотца в голосе. Джим Моррисон стал еще пьянее=)

    Единственное что не нравится - одевание и посадка. Одевать болезненно и неприятно. Если неправильно вставить или звук ужасно портится или через некоторое время начинают болеть уши. Улыбаться в них нельзя. Зевать особенно
    В общем мне еще тренироваться и тренироваться одевать их.

    Всем, кто советовал Etymotic спасибо! Это именно то, что я и хотел. Не напрягает, отлично изолирует, приятно играет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Меня как-то жаба душит заплатить за пересылку 100$. Давече страдал, оплачивая 650 руб. за пересылку аккумулятора, который сам стоит столько же. Аккамулятор надо спроектировать, сделать. А тут за что?
    Из принципа протеста быстрее сам паять начну, даже если угроблю в результате, чем заплачу 100$ за доставку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хм, значит не все так плохо, вестоны 3,5 года при интенсивной эксплуатации продержались
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: D2 + IEM с максимальной звукоизоляцией 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Слюнявить надо. Слюнявить. Не шутка
    Совсем немного смочить вообщем.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    8_ezhikov (03.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хм, значит не все так плохо, вестоны 3,5 года при интенсивной эксплуатации продержались
    Вот именно. А ультимейтовский провод живёт полгода. Так за 3.5 года провода встанут в цену новых наушников.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaSo Посмотреть сообщение
    Меня как-то жаба душит заплатить за пересылку 100$. Давече страдал, оплачивая 650 руб. за пересылку аккумулятора, который сам стоит столько же. Аккамулятор надо спроектировать, сделать. А тут за что?
    Из принципа протеста быстрее сам паять начну, даже если угроблю в результате, чем заплачу 100$ за доставку.
    я не понимаю откуда такие адские цены за пересылку, если просто почтой отправить сраную бандерольку возьмут 100 долларов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Промежуточный финиш.
    Пару дней триплы поиграли в ящике стола.
    Объективный (без участия уха) прогрев имеет место быть.
    Исчезло непонятное хлюпанье и поскрипывание (читал, что такое у многих встречалось).
    Появились _очень_ низкие басы, хотя и несколько необычные - не звук, а как бы дуновение воздуха.
    Обнаружился второй (после сцены) плюс - высокие подравнялись и стало заметно, что сибилянтов, несмотря на субъективный перебор высоких в целом, по сравнению с ue5 (и уж тем более - с ck-10) гораздо меньше. Это удивительно на самом деле.
    Середина пока не очень радует. Если привести визуальный пример, ue5 - как будто бы делают на всех записях autolevels в lab и autocontrast в фотошопе - картинка, особенно некачественная, становится контрастнее, разборчивее и ярче - они хороши даже на телефона на низкобитных записях. Чемпионы по разборчивости голоса! хотя немного искажают при этом тембры. Понял с ними многие тёмные места на хреновых записях на малознакомом языке.
    Триплы же делают unsharp mask очень малым радиусом, но процентов 200. Со всеми вытекающими последствиями, а кривые и уровни при этом не трогают. Информации в триплах больше, но воспринимается она с определенным усилием.
    Неподготовленному слушателю скорее дам послушать пятерки, чем триплы. Их звук в хорошем смысле - демократичнее.
    В общем, отрыв существенно сократился, но пятерки пока впереди.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (02.03.2009), kayser (02.03.2009), Sadeness (02.03.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот, очень понятно описано то малое, что меня беспокоило в триплах, пока их не заковали в акрил. Я это назвал несобранностью. Как бы всего много, а в единое целое вроде и не соединяется. Но это не из за того, что драйверы играют каждый свою партию без оглядки друг на друга, это именно из за очень большой информативности втекающей в ухо. Но прогрев имеет место быть. Свои Триплы я брал уже Б/У, и сам ещё гонял в штатных корпусах. Итого месяцев 5 прогрева. Могу с уверенностью сказать, что уже перед переделкой, я был ими полностью доволен и даже начал сомневаться, заковывать в акрил или нет.
    После модификации ушёл воздух, немного ушли басы, атака. Но полностью пропала несобранность, они стали играть более гармонично. Уже можно было слушать классику и получать удовольствие. Но увы, увы... Тяжесть уже на них не идёт. Именно тяжёлые стили. Нет воздуха. Драйв есть, а атаки нет. Сложно описать более точно изменения...

    Кстати, к середине у меня явных нареканий не было до кастомизации, равно как и после.
    Так что тут видимо разное восприятие средних частот на лицо.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 02.03.2009 в 18:10.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    2Мокк
    Скажите а чем(каким диапазоном частот) и сколько грели ?поточнее хочу знать.Просто хочу тоже самое проделать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а музыкой никак?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 329 из 814 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 429 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения