Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 732 из 814 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 728 729 730 731 732 733 734 735 736 742 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,621 по 14,640 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Боюсь говорить прописные истины, но скажу: "Повторение какой-то фразы, не делает её неоспоримой истиной"
    Кто для вас исполнитель?:
    Музыкант
    Композитор
    Звукорежесёр
    Оранжировщик

    Источник
    Наушники
    Кабеля
    и т. д.
    выделил. исполнитель воспроизводит посредством вокала или игры на музыкальных инструментах свою задумку. результат обработки записи исполнитель тоже слушает, соответственно она должна получаться такой, какой музыканты задумывали.
    звуковопроизводящая аппаратура - всего лишь ЦА-преобразование, в задачу которого входят только _наименьшие потери_, при переходе от цифры, к аналогу, так же как и АЦ-преобразование. там ничего не нужно красить и менять, необходимо просто испортить в наименее возможной степени.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    К слову
    http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
    остаётся только круглить глаза
    я такими подборками увлекался, когда в школе учился. как-то не впечатляет. представлены какие-то аудиофильские примочки(уж колонками язык назвать не поворачивается).
    профессионалы такие вещи не используют, т.к. для них есть Adam, занимающаяся выпуском высококлассных студийных мониторов. "вам шашечки или ехать?"
    колонки из золота... facepalm


    и я даже не говорю что представленная в списке акустика обязательно плохая.
    часы за сотни тысяч долларов имеют отличную точность хода. при этом по всем эксплуатационным характеристикам они наверняка уступят очередным G-SHOCK. вопрос: какая мотивация покупать какие-нибудь philippe patek, если человеку нужны ЧАСЫ, а не ювелирное украшение?
    Последний раз редактировалось Aol; 23.10.2012 в 18:02.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    выделил. исполнитель воспроизводит посредством вокала или игры на музыкальных инструментах свою задумку. результат обработки записи исполнитель тоже слушает, соответственно она должна получаться такой, какой музыканты задумывали.
    звуковопроизводящая аппаратура - всего лишь ЦА-преобразование, в задачу которого входят только _наименьшие потери_, при переходе от цифры, к аналогу, так же как и АЦ-преобразование. там ничего не нужно красить и менять, необходимо просто испортить в наименее возможной степени.
    Как то вы легхко обошли композитора, который всё это придумал. А все остальные вами выделенные и невыделенные имеют своё виденее на задумку одного человека, а телепатией мы к сожалению не обладаем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Как то вы легхко обошли композитора, который всё это придумал. А все остальные вами выделенные и невыделенные имеют своё виденее на задумку одного человека, а телепатией мы к сожалению не обладаем.
    что там с композитором такое я обошел?
    если брать классическую музыку, композитор пишет партии для определенных инструментов. звук этих инструментов он представляет, музыканты его не обманут.

    _________
    понял о чем Вы.
    пример писал для современных исполнителей, например рок-музыки, где композитором является один из музыкантов.
    у классической музыки масштабы совсем не те, а современные музыкальные коллективы могут заниматься процессом "от и до", включая сведение и т.д.
    Последний раз редактировалось Aol; 23.10.2012 в 18:19.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    я такими подборками увлекался, когда в школе учился. как-то не впечатляет. представлены какие-то аудиофильские примочки(уж колонками язык назвать не поворачивается).
    профессионалы такие вещи не используют, т.к. для них есть Adam, занимающаяся выпуском высококлассных студийных мониторов. "вам шашечки или ехать?"
    колонки из золота... facepalm
    Забудьте про свой адам, люди хотят красиво жить, окружать себя эксклюзивными вещами, зачем им адам? смешно даже.
    И чёрт возьми, колонки за 7 лимонов впечатлят даже мертвеца.
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    вопрос: какая мотивация покупать какие-нибудь philippe patek, если человеку нужны ЧАСЫ, а не ювелирное украшение?
    очень наивные рассуждения, "школьные". Покупают же и чувствуют себя неплохо при этом.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    b&w nautilus 800D на первой и 802 на второй) ну эт так просто, к размышлению, что стоит домой покупать..
    http://rlu.ru/bCH вам не кажется что для дома 40000$ за стереоколонки много
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Вот тоже интересуют Адамы.
    Ёщё вы в связке с нм801 кто рассказал бы?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересуют Адамы.
    Ёщё вы в связке с нм801 кто рассказал бы?
    помоему у Локалхоста были адамы, и точно есть 801й
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    помоему у Локалхоста были адамы, и точно есть 801й
    А я его видел в этой ветке, пару дней назад.

    localhost
    Не проходите мимо.
    Соедените пжл. одно с другим, и расскажите, что получилось?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я прям за вами не успеваю... Вечером открываю почитать форум - а тут уже +8 страниц только в этой теме, всего столько нового, так интересно, что даже не знаешь, кому ответить, что прокомментировать и что процитировать.

    Коротко остановлюсь на главном событии дня - Роман послушал фиты. Это не мои, это кто-то ему принес кастомы. Ну я почитал его в общем-то привычную и даже ожидаемую реакцию, ничего нового и неожиданного нет. В общем для себя сделал вывод, что Роман - это прям находка для нищебродов - то есть ему на халяву приносят наушники за 2000$+, он их вроде как слушает, сравнивает с ре-зеро, говорит, что отличий по сути нет, концерт окончен, занавес. Аплодисменты. Офигенно. То есть большая часть населения может не беспокоиться и просто купить какие-нибудь хифиманы ре-серии. Отлично. Я даже с этим и спорить не буду. Как говорится, без комментариев. Пусть народ вообще не волнуется и не парится и пусть все обретут счастье с ре-серией!

    Я вообще не знаю, как относиться к постам Романа. Он как-то помню сильно хвалил Атомик Флойд какие-то дартс, ставил их в пример всем вплоть до сеннхайзера. Вот на его сайте обзор: http://www.forum.***********/index.ph...t=0&#entry2764

    Тут я недавно увидел график этих дартсов на довольно уважаемом ресурсе, вот он:



    И вот это убожество Роману нравится, по сч и вч лучше РЕ0, говорит. И он это советует, как "прекрасные наушники". Да, действительно, такие холмища и провалища даже и ие8 не снились. Куда там сенххам до АТОМИК ФЛОЙД.
    Ну тоже без комментариев как бы.

    В общем лично я даже не знаю, Роман у нас то ли просто по-хорошему зажрался от того, что ему на халяву всякие диковины несут, а он эти диковины только с его ре-серией может сравнить и не слышит ни разниц каких-либо, ни откровенного попсового дерьмища, как эти атомик флойд уже на слух распознать не может, то ли просто глуховат стал, стареет человек, ну не знаю...

    На этом на сегодня я свой комментарий закончу, хотя мог бы еще что-нибудь прокомментировать, но времени жалко и желания не настолько много.

    Всем пока!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    ахах, задели за живое) сравнили с решками, какой ужас)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (23.10.2012), Fenix140 (24.10.2012), kosyakman (25.10.2012), POKEMONыч (23.10.2012), Roland.msv (24.10.2012), thx_f0r_f1sh (24.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    ну вот, Роман высказал свое субъективное мнение относительно звучания фитов.
    Имеет на то право считаю. Но блин сразу же в противовес кидать какие-то ссылки на другие обзоры, где Роман похвалил наушники, которые по-вашему мнению были не достойны той похвалы,ибо по АЧХ вы определили, что они г*вно. - по меньшей мере как как-то низко. Вам так важны, чьи-то отзывы и мнения здесь? Если вы определились со звуком и он полностью устраивает, неужели чьи-то сомнительные высказывания вас бы раздражали.
    Или это такое неутолимое желание кому-то, что-то доказать. Оправдать себя в своих глазах, а так же перед другими что вы не зря потратили 2000 $
    Максимум, считаю что вы должны были сделать это поблагодарить за обзор. пускай он даже негативный. В противном случаи вообще промолчать.
    Чтоб не было вот таких как выше,
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    ахах, задели за живое)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Всем пока!
    и мониторить ветку)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, да, теперь все нищеброды взбунтуются. Этого я тоже ожидал. Меня уже почему-то ничего не удивляет. Все повторяется в этой жизни и ничего не меняется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, да, теперь все нищеброды взбунтуются.
    сами себя дискредитируете больше других)
    к тому никто не бунтуют, большинству уверен по большому счёту плевать на сравнения. А вот ваши высказывания вызывают интерес)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Все повторяется в этой жизни и ничего не меняется.
    А вы думали после покупки фитов, все с вами разделят радость, поддержат вас во мнении, что они " очень хорошо играют " и " достойны своей цены" будут водить хороводы, радостно подкидывать вас, пить шампанское, после Все дружно купят себе по несколько пар фитов , и наконец-то на форуме наступит УТОПИЯ. А после форум станет закрытым, доступ только по-инвайтам. - которыми выступят сами фиты.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (23.10.2012), kosyakman (25.10.2012), Rom2307 (24.10.2012), Serg62 (24.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Как-то опять все хвалят только свои наушники.
    Роман также может быть по своему прав, если ему любые наушники бесплатные, это значимо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    с чего шум-то? по критериям Романа разница между Re272 и FitEar может быть действительно незначительной. кто знает каким именно образом он наушники оценивает? его мнение, его право.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А вы думали после покупки фитов, все с вами разделят радость, поддержат вас во мнении, что они " очень хорошо играют " и " достойны своей цены" будут водить хороводы, радостно подкидывать вас, пить шампанское, после Все дружно купят себе по несколько пар фитов , и наконец-то на форуме наступит УТОПИЯ. А после форум станет закрытым, доступ только по-инвайтам. - которыми выступят сами фиты.
    Не-не, так бывает только после покупку мерлинов и вступления в корпорацию..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    еперь записываем звук бетономешалки и даем послушать двум аудиофилам. Вы уверены, что они услышат его одинаково?
    ну гипотетически если использовать одинаковую посадку и аппаратуру - а почему нет?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Правильно (для себя) - да, но не одинаково.
    ну так епть - он без записи воспринимается не одинаково, только какое это имеет значение для понимания правильности самого звука? Тоесть его эталонности то?

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Для тех кто покупает акустику за 300 штук долларов (это конечно не я), наутилусы просто компьютерными переделками покажутся.
    с чего вдруг то?
    Во первых наутилусы тоже не из дешевых, а во вторых - ценник как уже все знают - не показатель качества.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    часы за сотни тысяч долларов имеют отличную точность хода. при этом по всем эксплуатационным характеристикам они наверняка уступят очередным G-SHOCK. вопрос: какая мотивация покупать какие-нибудь philippe patek, если человеку нужны ЧАСЫ, а не ювелирное украшение?
    насчет часов, я как фанат могу сказать что... долгое время хотел сделать себе подарок - хорошие и обязательно механические часы а потом плюнул - ни одни механические часы по точности хода, независимо от цены не сравнятся с хорошими электронными. Так что плюнул

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Максимум, считаю что вы должны были сделать это поблагодарить за обзор. пускай он даже негативный.
    где был негатив??? Не в обиду, а так в качестве размышления...
    Я может живу в другой вселенной ??? Негатив это когда я говорю - ГАВНО! А когда говорю хорошее но неадекватно дорогое - это что негатив? Или чтоб что-то не было негативом надо обязательно снять видео где я дрочу и кончаю на нечто настоько уникальное что я не могу удержаться?????
    Ну хочется платить 2000 баксов за то, что стоИт по уровню на 300-400 баксах - да флаг вам в руки. Только мозг отключать не надо

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    с чего шум-то? по критериям Романа разница между Re272 и FitEar может быть действительно незначительной. кто знает каким именно образом он наушники оценивает? его мнение, его право.
    вот именно - давно это твержу. Если кому-то требуется мое мнение для поднятия своего либидо - ему лечиться надо. Как и в том случае если кому-то нужно моё мнение покупать ему что-то или нет. Ненавижу до коликов этот вопос "что мне купить"... так и хочется ответить "Путевку к психиатру"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Только мозг отключать не надо
    так он должен быть, чтоб его отключить...

    Ты до каких в офисе сегодня?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 732 из 814 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 728 729 730 731 732 733 734 735 736 742 782 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения