Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 448 из 814 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Интерсно, чем тамошние Спишиши лучше наших? Тем, что они ныкаются лучше?
    Я из Солнечной системы, планета Земля. Нельзя ли по-нашему?
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Когда я решал, что мне купить, я ориентировался прежде всего на мнения музыкантов - пианистов, саксофонистов - на headfi.org.
    Стоит все-таки не забывать, что музыканты (пианисты,саксофонисты и т.д.) и аудиофилы - это РАЗНЫЕ ЛЮДИ!
    Музыкантам чаще всего пофиг на КАЧЕСТВО звука и достоверность (у меня друг музыкант,я бы сказал, его понятия о ЗВУКЕ довольно примитивные) Для них главное - ПРАВИЛЬНО играть, шоб не сбиваться, попадать в ноты, творить, придумывать, обрабатывать (УДОБНЫЕ звуковые программы для компа). Конечно же они не будут слушать AC'97 (тут они канешна слышат разницу (да любой здравослышащий человек ее слышит)), но насИчет качества они особо не заморачиваются. На мой Корг друг смотрел только с с улыбкой Не эти проблемы их заботят, поверьте.

    ЗЫ: Для них понятие "правильный звук" имеет другое значение. А хороший музыкальный слух не для определения качества звука, а для его правильного играния/слышанья (чтобы до от ми отличать на слух (я хоть и играю, но пока с трудом различаю)).
    Последний раз редактировалось Buck$$; 31.01.2010 в 00:10.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nokin (01.02.2010), prima (01.02.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если кому интересно, с Коргом Слики как-то не спелись (еще одна причина не в пользу сликов). Из-за них я сначала хотел продать корг (а он только что пришел, прям в этот же день), но, слава Б-гу, продал Слики
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, Насчет звука и музыкантов - крайне верно
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Ну так на хедфае правильные музыканты, не чета нашим. И пиарщики честные и открытые.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, да, музыканты там аццкие спецы по звуку, тоже разговаривал. а пиарщики там адекватные и не наглые
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а пиарщики там адекватные и не наглые
    Их там много, вот и стараются сосуществовать.

    А у нас спаниш за всех отдувается.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Молоко бы ему, за вредность.

    Впрочем, ему Alex_Nsk уже кое-как помогает, всяко лучше, чем одному.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Ну вот собственно говоря я и стал счастливым обладателем IE-30. Заказал в питерском музыкальном магазине, обошлись чуть меньше 8тр. Больше всего боялся насчет посадки, поскольку сильвер буллеты постоянно вываливались из ушей, приходилось подбирать правильное положение, дергать, трогать их. IE-30 со стандартными средними насадками сидят хорошо. Но видимо у меня правое ухо какое-то нестандартное и после некоторого времени я начинаю ощущать давление на него, как в прочем и с любыми другими наушниками, но не катастрафическое, можно на него вообще внимания не обращать. Левое же вообще сидит идеально. Ничего не чувствую. Пробовал маленькие насадки, но мне с ними звук нравится меньше - какой то более сухой, менее вовлекающий. В целом посадка мне понравилось гораздо больше чем в СБ к которым несмотря на несколько месяцев я так и не смог приспособиться. Далее по звуку - опять же после СБ как глоток свежего воздуха. Вообще я себе его другим немного представлял. Но он оказался на удивление объемным и даже воздушным в некоторой степени. Слегка ярковато окрашенным. И гораздо более вовлекающим чем звук буллетов. Про бас и говорить нечего - точный, насыщенный, быстрый. Честно - я не могу себе представить более лучший звук. Слушая те динамические наушники что у меня были до этого, я четко знал, что хотел бы в них изменить, что меня не устраивало. Тут же меня пока устраивает все. Те треки что раньше мне хотелось поскорее переключить и слушать исключительно на домашней системе, теперь с удовольствием прослушиваю и в портативе. Из-за баса не страдает другой диапазон, нет бубнилки привычной динамическим наушникам. Но вот тут и проблема - мой айфон 3G как оказалось имеет спад на самой нижней границе АЧХ при нагрузке, который я раньше не замечал - буллеты превращали все в довольно низкую размазанную кашу. Из-за этого прослушивание дабстепа немного не так доставляет как могло бы. Следовательно два вопроса - в iPhone 3gs как с этим? И индивидуальные насадки - кастомы - ухудшат звук?
    Последний раз редактировалось Elvis271; 31.01.2010 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Следовательно два вопроса - в iPhone 3gs как с этим? И индивидуальные насадки - кастомы - ухудшат звук?
    Кардинально лучше звук в 3gs не будет, к этому нет предпосылок.

    Кастомы имеет смысл делать только двуносые, простая насадка ухудшит звук.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кардинально лучше звук в 3gs не будет
    Ну мне кардинально и не нужно, устроила бы более ровная ачх при нагрузке. Без нагрузки она и правда ровнее, судя по тестам. Да и вроде в последнем поколении iPod исправили этот косяк. Может и в 3gs есть подвижки в эту сторону?
    Опирался на обсуждение в этих темах:
    http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=32867
    http://www.head-fi.org/forums/f15/my...y-a818-414998/
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кастомы имеет смысл делать только двуносые, простая насадка ухудшит звук.
    Хм, а их специально где-то надо заказывать? Или их могут сделать в любом месте где делают и обычные?

    Сори за дабл пост, хотел отредактировать и нечаянно цитату тыкнул.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 31.01.2010 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Да и вроде в последнем поколении iPod исправили этот косяк.
    Не может в айподе быть нормального звука. Не тот случай.

    Внимательно смотрите на графики и описание, если измерения производились без нагрузки - об "улучшении" говорить нельзя.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Хм, а их специально где-то надо заказывать? Или их могут сделать в любом месте где делают и обычные?
    В Москве делают два мастера, подход разный.

    Один (Стас) делает полный шелл - как профессиональные наушники UE. Лучше шумоизоляция, лучше фиксация наушника в ухе.

    Другой (Александр Борисович) делает из акрила миниатюрный корпус для наушника, а индивидуальная насадка к нему присоединяется (выглядит в итоге как монолитная конструкция).

    Качество у Стаса более стабильное, если хотите 100% уверенности - обращайтесь к нему.

    Насчёт цен напишите в личку пользователям master-star1 (это, собственно, Александр Борисович) и Rom2307 (он может дать контакты Стаса).

    Это "проверенные" варианты, в Питере таких лично я не знаю.
    Последний раз редактировалось localhost; 31.01.2010 в 13:40.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Elvis271 (31.01.2010)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не может в айподе быть нормального звука. Не тот случай.
    Хм, я понимаю что у нас понятия о нормальном звуке конечно разные) Но просто много раз слышал что в последнем поколении классического айпод ачх под нагрузкой ровная. Вы считаете что это неверно? В целом меня звук айфона вполне устраивает. Лишь только немного этот спад на НЧ расстраивает.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Внимательно смотрите на графики и описание, если измерения производились без нагрузки - об "улучшении" говорить нельзя.
    Да, я понимаю что измерения проводились без нагрузки. С нагрузкой сколько не искал - не смог найти. Просто предположил.. Хочется верить в лучшее) Просто я не очень готов жертвовать удобством..

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Это "проверенные" варианты, в Питере таких лично я не знаю.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Но просто много раз слышал что в последнем поколении классического айпод ачх под нагрузкой ровная. Вы считаете что это неверно? В целом меня звук айфона вполне устраивает. Лишь только немного этот спад на НЧ расстраивает.
    Если найдутся измерения под нагрузкой - то будет, о чём говорить. Без низкоомной нагрузки и старые айподы выдавали прямую линию.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Читать занятно... Кому-то нравится сыр Пармезан, кому-то Рокфор, а кому-то колбасный и плавленый...Не забудте еще тупиц-звукорежиссеров, которые практически все записи эквализируют для дешовых бум-боксов... В поледнее время всё меньше и меньше качественных записей встречаю... Грустно...
    Пора начинать движение: "Подайте нам неэквализированные записи 24(32)бит/192 кГц!"
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    gav17 (31.01.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Стоит все-таки не забывать, что музыканты (пианисты,саксофонисты и т.д.) и аудиофилы - это РАЗНЫЕ ЛЮДИ!
    Музыкантам чаще всего пофиг на КАЧЕСТВО звука и достоверность.
    Все верно, одна маленькая поправочка - те музыканты, которые на headfi, еще и аудиофилы, и качество звука для них не пустой звук.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Читать занятно... Кому-то нравится сыр Пармезан, кому-то Рокфор, а кому-то колбасный и плавленый...Не забудте еще тупиц-звукорежиссеров, которые практически все записи эквализируют для дешовых бум-боксов... В поледнее время всё меньше и меньше качественных записей встречаю... Грустно...
    Пора начинать движение: "Подайте нам неэквализированные записи 24(32)бит/192 кГц!"
    Посыл Ромы несколько иной. Вот есть слики, они объективно хороши, потому что быстрые и нейтральные. Есть триплы, они медленные и окрашенные.

    Дальше есть посыл Алекса, мол, слики (без резистора или с ним) хорошо играют с референсным (быстрым, нейтральным) алексмодом.

    Отсюда можно делать различные выводы, у меня получился такой: те же триплы - плохие наушники, т.к. они не играют с референсным алексмодом. К сожалению (или к счастью), кроме алексмода есть другие хорошие плееры.

    А рассказывать про "объективно хорошие" наушники - это всё равно что подбирать спецификации идеальной женщины. Ну там быстрая, нейтральная...

    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Все верно, одна маленькая поправочка - те музыканты, которые на headfi, еще и аудиофилы, и качество звука для них не пустой звук.
    При этом на хедфае хвалят самые разные наушники. И про слики там можно найти хорошее, и про шуры, и про ультимейты, а особенно хорошее можно найти сейчас про JH.
    Последний раз редактировалось localhost; 31.01.2010 в 14:04.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    tyrrano (31.01.2010)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если найдутся измерения под нагрузкой - то будет, о чём говорить. Без низкоомной нагрузки и старые айподы выдавали прямую линию.
    Возможно просто хотелось бы послушать сравнение обладателей. Ведь звук можно сравнивать не только по графикам.
    http://www.head-fi.org/forums/f15/ip...rbines-467788/
    The iphone clearly beats out the 5g, especially in the lower hz ranges. The iphone is capable of delivering lower frequencies and with more authority. Not only does it deliver deeper and more bass, but it is substantially more defined and accurate. I would call this tight bass.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Personally I would call it blah-blah-blah.

    Найдите владельца 3Gs, это сейчас вроде бы не проблема - и сами сравните. Не стоит полагаться на обзоры.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Музыканты, разве что, имеют большой опыт общения с муз.инструментами и знают, КАК они должны звучать, это да. Но не факт, что они обращают на это внимание. Большинство (БОЛЬШИНСТВО) музыкантов ходят с айподами и не парятся. Удобно, практично, красиво и звук неплохой, а еще они хорошо гармонируют с их Маками (которые они так любят, при том, что большинство хороших аудиоредакторов злые производители сделали для долбаной венды)
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 448 из 814 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 548 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения