Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
390. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

52 13.33%
  • В российском интернет магазине

42 10.77%
  • В российском не-интернет магазине

34 8.72%
  • Заказал из-за границы

191 48.97%
  • Купил б/у с рук

118 30.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 813 из 815 ПерваяПервая ... 313 713 763 803 809 810 811 812 813 814 815 ПоследняяПоследняя
Показано с 16,241 по 16,260 из 16281
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Буду ждать Ваших ощущений и решений по проблеме))
    А Вы для какой модели пену покупали? Если для JH, то они не для них не подходят.
    Я здесь заказал http://www.complyfoam.com/
    Могу отправить Вам то что не подойдёт и останется в излишках, только надо как то почтой обменяться.
    Последний раз редактировалось va.bank; 15.05.2015 в 00:36.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

D-S (15.05.2015)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для D-S
    Я купил привезенные с ебэй у нас в магазине. Они такие же как спорт. Вот такие, только черные comply-active-s-500-packaging.jpg
    В нашем магазине лежали и остальные как на "вашем" сайте - "комфорт", "изоляция" и еще что-то - не помню - выбрал черные "эктив". Поскольку их три пары одинаковых. Остальные за тысячу были, а эктив за 700 рублей (накрутка такая) и я их видел воочию и примерил на звуковод. В остальных можно было потрогать подушечку из материала и они все из одинакового материала оказались. Только форма разная и мои без защитного фильтра (не верю в его нейтральность) - эктив по форме ближе всего были похожи на родные средние пенки из комплекта.
    Вот еще тут они есть http://www.amazon.com/Comply-S-500-A.../dp/B00AQT60S6
    Размер на звуковод подходит тот, что для сенхов i80 идет в спецификациях на их сайте комплиформовском - именно те модели! Где написано про сенхи; S-500 точно подошел, и остальные две были такие же подходящие модели под носик звуковода - он полностью наружу выглядывает в них на уровне отверстий из каналов и плотно сидит. Не перекрывается ничем.
    Последний раз редактировалось D-S; 15.05.2015 в 00:45.

4. Collapse Details
    Форумчанин
    D-S, не точно не те, у них да же в спецификации JH Audio нет, значит сердечник не тот.
    На этом форуме есть возможность личные сообщения отправлять?

5. Collapse Details
    va.bank, да можно здесь писать личные сообщения, но очень неудобно все устроено. Почта у меня dsdsdsds@list.ru или на Фейсбуке можно писать, если у Вас там есть аккаунт. мой https://www.facebook.com/ds2020

6. Collapse Details
    Форумчанин
    D-S, не, точно не те, это официальный сайт производителя, и там Ваша модель для JH Audio не подходит, натянуть то можно, но скорее всего, что-то меняется и скорее всего не в лучшую сторону.
    Буфер обмена01.jpg

7. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

D-S (15.05.2015)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для gemzza
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    чем качественнее и технологичнее вещь, тем соответственно она дороже
    Спойлер: 

А вот это далеко не факт. Здесь как раз все упирается в маркетинговую политику и наглость исполнителя. Далеко за примером ходить не надо: на старой работе для дефектоскопического оборудования нам были необходимы щетки, сделанные из магнитного металла по нашей конструкции. Заказ естественно отдавался на завод. В Белоруссии сделали качественно, довольно быстро и относительно недорого. У нас сделали так себе(мягко говоря), долго и раза в полтора дороже. Изделие как бы одно, но стоимость и качество исполнения (которое, кстати, не в пользу стоимости) разное. Как тут быть?
    АМ / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

А вот это далеко не факт. Здесь как раз все упирается в маркетинговую политику и наглость исполнителя. Далеко за примером ходить не надо: на старой работе для дефектоскопического оборудования нам были необходимы щетки, сделанные из магнитного металла по нашей конструкции. Заказ естественно отдавался на завод. В Белоруссии сделали качественно, довольно быстро и относительно недорого. У нас сделали так себе(мягко говоря), долго и раза в полтора дороже. Изделие как бы одно, но стоимость и качество исполнения (которое, кстати, не в пользу стоимости) разное. Как тут быть?
    У меня складывается такое ощущение, что из всего текста Вы выбираете только ту часть, по которой можно завести спор, а дальше как будто не замечаете. А дальше было написано: Маркетинг и брэнд конечно имеют значение, но на этом, если нет качества и технологий долго не продержишься. Покупатель всё таки в большинстве своём не дурак, и купив один раз не качественную или отсталую в плане технологий вещь, второй раз вряд ли наступит на эти же грабли...
    Если не понятно объясню на Вашем примере: Белорусы сделали хорошо и за приемлемую цену, а наши соотечественники - не дорого и не качественно. В результате, если Вы конечно адекватный человек или на Вас не давят какие либо обстоятельства, Вы в следующий раз к нашим согражданам не обратитесь, а как следствие они не получат Ваших денег, Вы их никому не порекомендуете и т.д. И как следствие, если конечно у них нет гос. поддержки они долго не проживут. Но на самом деле, я говорил о диком капитализме в развитых странах, коль уж мы пишем об аппаратуре которая выпускается развитыми в плане технологий странах.

10. Collapse Details
    va.bank,
    Спойлер: 

Ну так все правильно!

Но вопрос стоимости и ценовой политики vs качества и технологичности все равно несколько разный. Особенно в мире аудио. Энтузиаст может сделать устройство, которое с легкостью переиграет аналогичные (да и более "дорогие") устройства, выпущенные крупными производителями со всеми их технологиями т.п. Причем и внешний вид и юзабилити будут "на уровне", а конечная стоимость (для него по крайней мере) будет несравнима с аналогами . Другое дело, что у производителей своя денежная политика...

Вот пример, опять-таки далеко ходить не надо. Почитайте про Изофоны от Майкрофта. По отзывам они не то, что не уступают аналогичным забугорным наушникам, но и порой превосходят их. Т.е. "на уровне". А потом сравните уровень цен на них и зарубежные аналоги. Разница будет довольно ощутимая. И кто бы чего не говорил, но дороже конкретно здесь не значит лучше. И бренд здесь то же не имеет особого значения (только вносит немалую толику в стоимость). Об этом я и пытаюсь вам сказать.

Ну а бренд Astell&Kern нашел свою нишу и неприлично высоко задирает ценники. Я не говорю, что это плохо. Народ покупает, и ради бога. И это нормально. Но это отнюдь не означает, что продукция других фирм хуже. То же самое и с JH.

Основной тезис: главное, чтобы нравилось пользователю. А сколько это стоит - абсолютно не важно (для данного пользователя).
    АМ / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

11. Collapse Details
    Вот пример, опять-таки далеко ходить не надо. Почитайте про Изофоны от Майкрофта. По отзывам они не то, что не уступают аналогичным забугорным наушникам, но и порой превосходят их. Т.е. "на уровне". А потом сравните уровень цен на них и зарубежные аналоги. Разница будет довольно ощутимая.
    Может у них эти Изофоны очень хороши, только пока никто из команды Джерри Харви не взял их на полчаса послушать между другими делами на ходу, чтобы тут же обосрать их на своем форуме, тоже между прочим так, как это делают в майкрофт! За такие вещи из профессионального сообщества людей изгоняют навсегда и кормятся они далее милостыней сподвижников (что, видимо, их и устраивает). Хотите быть маргинальными - на здоровье - и даже денег за это можно отхватить тоже не мало (цена на эти изофоны явно неадекватная по затратам и вложениям в раскрутку продукта тоже)
    Может у них получился хороший продукт, но его надо проверить на мировой конкуренции, а не заявлять, что он не хуже Эбисса в шесть раз дороже, потому что мы мол самые "честные"
    Если мне нужен будет продукт типа изофонов, то я переплачу за Эбисс, чтобы не рисковать насколько чуть хуже будут звучать эти изофоны в сравнении с Эбиссом, потому что у меня может не быть времени и возможности послушать очень подробно эти изофоны и еще тысячу подобных моделей, что все "честные" готовы сотворить из своего духа святаго и опыта работы в ЗАС. Время и нервы могут стоить дороже и каждая минута жизни может стоить дороже всей жизни, потому что последняя и все живут только в настоящем времени здесь и сейчас.
    Читая обзоры майкрофта (я покупал у них по почте тоже - им даже лень найти способы предоплаты по картам без процентов банку, хотя у Валерия они есть и ничего не стоит сделать тоже самое - но лень и неудобно - мы и так крутые), я много интересного почерпнул - не поспорю -, но и ввести в заблуждение меня эти обзоры-заметки на полях-возгласы могли весьма прилично - просеивать эти вопли мне приходилось с большими затратами времени и напряжения мозгов.
    Каждый ищет своих путей, кто-то находит их в одной удаче и потом его поклонники до конца дней должны возлагать цветы на жертвенник в его храме. Повезет им с изофоанами итд - я буду только рад - еще один путь и еще одни блага людям, но не надо срать остальным в душу со своей даже тусклой вершинки - построй пирамиду Хеопса, а потом заявляй, что ты фараон! А вот когда станешь фараоном, то поймешь, что ничего лишнего ты сказать уже не можешь и много позволить себе не можешь - се ля ви.
    Это замечательно, что можно рассуждать кто кого превосходит по любым самоделкам (весь мир самодельный, в конце концов) и кто "честнее", только нужно очень долго жить и долго оставаться "честным", чтобы сказать что кто-то кого-то превосходит, а потом понять насколько любое слово может нанести вред и потребителю и производителю своего и тем более чужого товара. Весь форум вторички пестрит объявлениями продаж после тех "советов", что дали в майкрофт! А вот число желающих хотя бы послушать любые "Сирены" (а такая возможность есть в Москве, по крайней мере, да и не только там), пусть не покупать, но послушать и понять спокойно без истерик что-есть-что самому - число этих людей свелось к нулю на этом форуме. Да и у меня долго были предубеждения...
    Сегодня Ваши "белорусы" сделают хорошо, а завтра поленятся - а мне нужно качество гарантировать более менее постоянно и я переплачу за это более-менее постоянно, если мне некогда читать все форумы и верить в сомнительные возгласы. Деньги - инструмент относительного более точного попадания в цель без затраты времени, увы! (кстати, продукция астелей мне совершенно по фигу - "сирены" не их достижение).

12. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

инженер (15.05.2015)

13. Collapse Details
    D-S, читая ваши посты, я заколебался переключаться с мозга на сердце, но как же вы правы во всём, чёрт подери!

14. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

D-S (15.05.2015)

15. Collapse Details
    Форумчанин
    gemzza, мы с Вами как пони ходим по кругу. Если хотите пользоваться самоделками, не вопрос, Ваше право, но лично я если выбирать между гаражной самоделкой от дяди Васи и мерседесом, выберу мерседес, пускай он будет дороже и уступать в каких то моментах самострою, но за то я буду уверен в гарантии и качестве.
    И простите меня но Ваш "основной тезиз" - это просто отмазка. Сдаётся мне если Вам предложить обменять fiio x1 на ак240, Вы вряд ли откажетесь.
    Человеку, в основной своей массе, всегда хочется стремится к лучшему, и это нормально. И повторюсь в сотый раз, прежде чем что то критиковать и "рассуждать" о характеристиках, надо это пользовать и пробовать, в достаточно большом промежутке времени, во всех остальных случаях - это просто демагогия. То же относится и к "
    Изофоны от Майкрофта", я их не видел и не слышал, я не знаю как они сядут, а следовательно все мои рассуждения сведутся к: Я их не видел, не слышал, но я читал и люди говорят... По собственному опыту знаю, в своё время покупал аппаратуру, основываясь на "отзывах профессионалов" которые где то, что то увидели, услышали и решили, что они "эксперты", по итогу всё это отправлялось родственникам, друзьям или просто в мусор.
    Беседа в этой ветке перешла в какое то странное русло, началось с того что обсуждали цену (они только появились и это вполне закономерно для новинки), потом перешли к обсуждению характеристик, но с людьми которые их юзали, кому то понравились, кому то нет, это нормально, а потом подключились "теоретики-профессионалы" которые их в глаза не видели и вот тут началось... физика не физика, прогреты не прогреты, цена накручена не накручена, стоят не стоят, и вообще 5 пацанов из соседнего двора делают в сто раз лучше и дешевле.

16. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

D-S (15.05.2015)

17. Collapse Details
    а мне нужно качество гарантировать более менее постоянно и я переплачу за это более-менее постоянно, если мне некогда читать все форумы и верить в сомнительные возгласы. Деньги - инструмент относительного более точного попадания в цель без затраты времени, увы!
    Спойлер: 

Ок, ваша точка зрения понятна. Если есть лишние деньги, почему бы и нет Но те же деньги можно потратить более "качественно", уделя проблеме немного времени. Если цель - сэкономить время не оглядываясь на деньги, вперед! Отличное решение данной проблемы, я считаю.

Однако данная концепция немного не вяжется с вашими словами выше о тотальной экономии на продуктах питания и т.п. Если вы так на всем экономите в угоду своим хобби (и деньгу опять-таки заработать надо, а это время), не проще это время потратить с умом, а не писать, что вам

некогда
    Глядишь, и профит какой будет.

Про Майкрофт. Я имел ввиду их продукт, а не саму контору. А вас чего-то сильно бомбануло... Продукт и контора немного разные вещи. Продукт может быть как удачным, так и неудачным. Контора так же. Естественно продукт неотрывно связан с его производителем, но глупо игнорировать качественный продукт, если вам не нравится контора. Честнее написать, что "я мол вообще не покупаю продукты у фирмы, потому что она мне не нравится", а не что "качество возможно хуже, потому что они такие нехорошие". И тем более не понятно вот это высказывание:

Если мне нужен будет продукт типа изофонов, то я переплачу за Эбисс, чтобы не рисковать насколько чуть хуже будут звучать эти изофоны в сравнении с Эбиссом, потому что у меня может не быть времени и возможности послушать очень подробно эти изофоны и еще тысячу подобных моделей
    А на эбисы, стало быть все это найдется? Потому что они дороже и про них написано многобукв на забугорных сайтах? И вы уже для себя решили, что эбисы звучат лучше не слушая ни тех ни других?
    АМ / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (15.05.2015), Rom2307 (16.05.2015), WizardsAlpha (16.05.2015)

19. Collapse Details
    gemzza, вы слишком много задаете вопросов-подкопов и я могу Вам ответить очень детально. Замучаетесь выслушивать меня Вы, а не я Вас - уверяю! Здесь не о том ветка - не про маркетинг и личное понимание жизни, чтобы без конца уточнять именно эти вещи. Я могу по ходу что-то сказать о постороннем и параллельном (хотя и как бы в тему), но не значит что еще на три страницы буду здесь развивать эти темы и оправдываться за сказанное выше, поясняя бесконечно слова (слова, слова... - шекспир) - я то выдержу марафон, но не хочу и всё!

20. Collapse Details
    Сдаётся мне если Вам предложить обменять fiio x1 на ак240
    Спойлер: 

Ну fiio x1 у меня никогда не было и не будет скорее всего Если только сансу. К слову, свой плеер из подписи я на 240 не обменял бы.

По собственному опыту знаю, в своё время покупал аппаратуру, основываясь на "отзывах профессионалов" которые где то, что то увидели, услышали и решили, что они "эксперты", по итогу всё это отправлялось родственникам, друзьям или просто в мусор.
    И правильно! Не надо никого слушать. Более того, я считаю, что слушать тех самых "экспертов" иногда даже вредно. Вот прислушаться можно. И обязательно послушать самому, и только потом покупать! Сложнее, если "послушать самому" возможности нет. Тогда каждый выбирает для себя сам. Что есть, то есть...
    АМ / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

21. Collapse Details
    Форумчанин
    gemzza, Вы про это писали?
    Буфер обмена01.jpg
    А что такое ММЗ?
    Последний раз редактировалось va.bank; 15.05.2015 в 13:05.

22. Collapse Details
    А что такое ММЗ?
    Спойлер: 

Надпись у меня в подписи кликабельна. Можете нажать на каждую буковку и перейти по ссылке, там спокойно почитаете

Да, писал я про подобные наушники, что на вашем рисунке.

Я считаю, что надо прекращать оффтопить, а то придет злобный модератор и всем будет ай-ай-ай
    АМ / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

23. Collapse Details
    Форумчанин
    Спойлер: 

Надпись у меня в подписи кликабельна. Можете нажать на каждую буковку и перейти по ссылке, там спокойно почитаете

Да, писал я про подобные наушники, что на вашем рисунке.

Я считаю, что надо прекращать оффтопить, а то придет злобный модератор и всем будет ай-ай-ай
    Вы что серьёзно рассуждаете о качестве корпуса "на уровне" имея ввиду что то подобное - TOPEARS - Кастомные наушники из СПб?
    Вы или издеваетесь или бот проплаченный (уж извините), всё криво, косо, картинки вообще за гранью. Время изготовления заказа - ДО ПОЛУ ГОДА!!!))) И "сайт в разработке", и судя по всему очень давно... 21 век, у компании, которая продаёт "высокотехнологичную" аппаратуру нет денег на сайт. Забавно)))
    Предлагаю всё таки вернуться к теме означенной в начале ветки, а для продвижения и поклонения самоделкам у Вас есть отдельные ветки на данном форуме.

24. Collapse Details
    Форумчанин
    @va.bank - Самое забавное в вашем слове "самоделки". ultimate ears тоже - самоделки ? Ими тоже пользуются огромное количество музыкантов. Давайте возьмем Гонконг, Сингапур - там рулят самоделки от Lear и не как не мега JH (Как так ?)

25. Collapse Details
    TOPEARS - Кастомные наушники из СПб
    Я что-то говорил вам за Топерс? Рассуждал о качестве корпуса? Где????? Вы по моему что-то путаете
    бот проплаченный (уж извините)
    АМ / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

26. Collapse Details
    полугурок-графоман Аватар для kosyakman
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    D-S, читая ваши посты, я заколебался переключаться с мозга на сердце, но как же вы правы во всём, чёрт подери!
    М-да? А я заколебался текст без разделения на абзацы читать. Ну и, упоротость, конечно. Не без этого.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

Ну и вообще, почитал я тут, и прифигел. Какой то докторхед с эзотерикой развели в теме. Надрачиваете на брэнды? Ради бога! У нас свободная страна. Только не надо в эту веру обращать всех подряд, да ещё и со снисходительной конфигурацией на лице. Люди взрослые, сами разберёмся во что верить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Спойлер: 
    Портатив: Hifiman 801 Full Symmcat Mod + Symmcard v. 7.2./HM-602 FMMDY/Lotoo Paw Gold+UM Merlin/Rhapsodio Solar.
    Дома: Audio-GD NFB-10ES3 (Sabre ES 9018 ) + ADAM A5X/Hifiman HE-500+Beyerdynamic DT250 (250 ohm)+Sennheiser HD650
    Всё, что вы хотели знать о наушниках Takstar, но боялись спросить.
    Как уберечься от аудиофилии?
    Краткая история падения в пучину звукового ада: 1, 2.
    Ода суббасуСага об Алексмоде (неоконч.): часть 1, часть 2
    Баллада об АймакеОтзыв об IHIFI960 (наркология)
    Лучшие таблетки (психотропный отзыв о YUIN PK-1)

27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

gemzza (15.05.2015), Kilmister (15.05.2015), Krot-the-best (15.05.2015), Lilium (15.05.2015), Max731 (15.05.2015), Rom2307 (16.05.2015)

Reply To Thread
Страница 813 из 815 ПерваяПервая ... 313 713 763 803 809 810 811 812 813 814 815 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)