Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 572 из 814 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 568 569 570 571 572 573 574 575 576 582 622 672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Точно, лично был в его бункере. Но я NDA подписывал, так что ничего не скажу!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Mister X, а в 2012 году что нибудь случится, может нам тут наверху тоже пора бункеры рыть? =\
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Drakkard, спии спокойно страна, я на страже
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mister X за полезный пост

    Drakkard (08.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Drakkard, спии спокойно страна, я на страже
    У тебя хоть бункер есть.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    obody, это проекция минимум десятка сотен, ну и конечно секретные лаборатории. Сижу сейчас под километровой толщей земли, потешаюсь над IEM и прочим барахлом.
    Примерно такой ответ и ожидался, спасибо)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Nobody, стараюсь угодить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    ау, аудио-маньяки, проснитесь! человек вам дело говорит, а вы его перекручиваете и отрицаете его мыслю
    Вы давно играли на концерте, используя арматурные наушники для мониторига выдываемой вами и вашими собратьями музыки? или используя не обязательно арматурные наушники, а просто затычки? Или вы вообще никогда не использовали IEM для их титульного предназначения - мониторига? судя по трендам, последнее утверждение является самым правильным.
    мы используем наушники для персонального прослушивания музыки, подбираем такие связки (музыка+источник+наушники), которые будут приносить нам удовольствие от прислушивания. специально пишу мы, ибо и сам имею такую-же цель. а вот профессионалы преследуют абсолютно иную цель. им нужно точно показать, что выдаётся на основные колонки, т.е. какой звук выдаётся их слушателю. понимаете, в чём разница? если выдаваемый звук хорош, наушники должны это показать. а если в выдаваемом звуке есть лажа, - наушники тем более должны показать это, при этом уточнив, кто и в чём лажает. Видите разницу? то, что используют они, можно назвать IEM. Из такой прослойки появились прародители практически всех нынешних арматурных, а возможно, - и динамических затычек. Вспомните самы древние массовые (не-кастомные) арматурные наушники: насколько я знаю, это были мотики 4. В чём их фишка? Точность, серединка, сцена, отсутствие подкрашеннсти, звукоизоляция, надёжный провод. Вписывается в определение IEM? Вполе. А что пошло дальше? Дальше такие уши пришли к таким, как мы. Чего нам надо? Красивого звука. Мы не хотим, чтобы наушники точно передавали то, что на них выводится. И производители начали изменять звучание в угоду нашим запросам. Этот процесс длится уже более десяти лет, я в него вник в самом разгаре, только когда ситуация выглядит примерно так: кто сможет выпустить самую ширпотребную модель, которая будет самой красивой и не будет зависеть от качества предоставляемого тракта? Так видится эта борьба мне.
    Именно по-этому я начинал с простых однодрайверных моделей - полагал, что хоть они всё ещё несут изначально вложенную в арматуры идею - просто перенести выдаваемый на них звук точно в ухо. И ошибся - таких наушников не найдено, они все выступают всего-лишь "младшими братьями" кого-то красивого (кроме сликов ... у них ещё нет старшего брата )
    Теперь лирические отступления:
    1. Мысли по поводу использования наушников для мониторинга - не мои, частично позаимствованы у знакомых - профессионалов, только приведены в порядок. Есть у меня два друга-музыканта, - барабанщик и тарелочник в рок-группе, второй - гитарист (электро). Несколько раз был на концертах и репетициях, заметил пару интересных вещей. Даже на репетициях их гитаристы и вокалист часто жаловались, что не слышат себя. Для мониторига они используют несколько колонок, повёрнутых не в зал, а на сцену. Увидев это, я впервые задумался о смысле таких колонок. Исполнитель на сцене может даже во время игры подавать режиссёру сигналы руками, поднять громкость на сцене, или опустить. И стал замечать, что на видео-записях концертных записей, либо клипов "под концерт", - приём с повёрнутыми на сцену колонками часто используется. Вам не кажется странным этот факт? Почему нельзя использовать для мониторига наушники? Проблема не только в отсутствии (или излишней дороговизне) передатчика между аппаратурой звукорежиссёра и наушником в ухе артиста. Есть проблема со вторым элементом этой цепочки - почти все наушники либо не могут обеспечить должную (практически полную - и это для концерта!) надёжную звукоизоляцию, либо будут превирать звук и не позволят с их помощью отследить его качество в реальном режиме, либо стоят просто несусветных денег. Известные (читай - богатые) группы могут себе позволить заказ профессиональных ушей ''под себя''. Остальным приходится довольствоваться тем, что есть. Тут есть только одна ремарка: простые песни мониторить с помощью IEM, возможно, и сысла нет - своми двумя можно отследить.
    2. Второе отступление - эти мысли пришли мне в голову не толко сейчас. С ними я давно. Не зря с самого первого дня я невозлюбил общеизвестные Триплы, не купил их, даже несмотря на неоднократные советы здешних "гуру". Меня просто претит от постов пользователя Mokk и прочих об их "лучшести". Эти наушники - простой и яркий пример того, о чём я писал в первой части - они изначально не предназначены для точного воспроизведения поданного на них тракта, они изначально не спроэктированы прочно держаться в ушах и обеспечивать максимальную звукоизоляцию. Как говорят их почиталели: "Триплы врут, но врут красиво". И почему эти наушники считаются одними из лучших арматурных наушников? Почему именно их чаще всего советуют просящему совета новичку? Ответ прост: потому, что это ШИРПОТРЕБ. В этом слове нет ничего плохого - лишь констатация факта. Вы пили Балтику, Клинское, Оболонь, Черниговское или тому подобное пиво? Значит, вы поймёте, что такое ширпотреб. А вот пока не попробуете что-нибуть эдакое от маленького регионального пивзаводика, - не поймёте, каким пиво может быть и должно быть. Я в российской пивной географии не силён, но надеюсь, что вы меня поймёте. Могу привести кучу примеров украмнских производителей, ви них я разбираюсь
    3. Опять же, не только мои наблюдения. Стационарную (не-портативную) систему создать намного проще, и качество выдаваемого ею звука, при прочих равных, будет заметно лучше. Это касается не только колонок. В крупный не-массовый плеер можно впихнуть такие компоненты, которые будут выдавать качественный звук в соответствии с записаными в них трэками. И сделать это гораздо проще, чем в тонком компактном ширпотребном плеере. Тут, опять-же, возникает три нюанса. Многим ли нужен такой плеер с таким звуком? Нет, народу подавай копактный, чтобы долго играл, умел воспроизводить видео, просматривать фотки, лазить в нэте, и даже готовить Второе: многие польвователи и производители, исходя из первого, просто не обратят своё внимание на портатив, уйдут в "большие размеры".
    Третее: если кто и займётся созданием условно-портативного плеера, ориентированного на качественное и точное воспроизведение записанного тракта - обречён стать нишевым игроком без особой прибыли. Что это значит? Выпуск продукции не может быть массовым, количество будет крайне малым по сравнению со всякими "фруктами" вроде яблок и проч. А цена, в соответствии с пунктами о количестве и качестве - бедут просто заоблачной. И не только из-за дороговизны используемых компонентов и почти ручного труда сборки для малых партий - но и из-за желания производителя получить прибыль. Гигантский производитель вложит 10% прибыли в свои 10000 плееров по 100 баксов и получит свои 100,000 уёв. И это естесственно, т.к. компоненты его плеера, которые дают ширпотредный звук, не стоят дорого, и собираются на конвеере машинами. А что же делать производителю не-массовых качественных девайсов? Сосать лапу, т.к. он альтруист? НЕТ, альтруистов в бизнесе НЕТ!. Такой производитель будет изначально закладывать очень высокий процент прибыли в стоимость каждого продаваемого им девайса. Пусть он продаст 500 плееров по 500 баксов, заложив в каждом девайсе прибыль в 40% (мы ведь никогда точно не узнаем, сколдько именно стоят его дорогостоящие компоненты и их сборка), он получит те же 100000 зелени. Посмотрите, что сейчес делает китаёза из ХиФиМана, мастер Фунг, если не ошибаюсь? Вы думаете, он заботится о вас, выпуская свой топовый плеер за 1000 баксов (и более сотни за платы для "улучшения" звука, куда ж без украшательств (читай первый тезис) )? Или его младшего брата за 400-500? Да узкоглазый просто наё**вает вас, поймите! Не стоят его детали и сборка таких денег! Тут и к гадалке ни ходи, и аудиотехником быть не надо, просто пару курсов экономики в университете не пасовать - и всё Так же, как и производство кастомных наушников, да простят (или подтвердят) здешние форумчане, занимающиеся кастомами. Только в наушниках очень многое зависит от умения и знаний мастера, там каждый лишний изгиб канала может всё испортить, ведь это уникальное, разовое производство. А в преере что сложного? Получли схему - и паяй по ней. Просто китаёза создаёт ореол того, у вас якобы нет выбора, и самые правильные плееры делает только он. Вестись или нет на эту идею - дело Ваше (именно с дольшой буквы, т.к. каждого уважаемого формчанина отдельно).
    Четвёртый, и последний отступ. Всё-таки, даный форум посвящён наушникам, и я хочу закончить идею именно на нашниках. Как только появится широкий спрос на не-кастомные наушники, предназначенные для точного (неукрашенного) воспроизведения подаваемого на них тракта, - производители начнут улавливать это, и выпустят хотя-бы парочку таких моделей. Простой пример: как я писал, сейчас на рынке засилье "красиво врущих" наушников. Недавно вышла одна арматурная модель, вроде-бы сбалансированная во всех отношениях, играющая без излишиних подьёмов и спадов практически во всех частотном диапазоне, с долговечным удобным проводом, надёжной посадкой и хорошей звукоизоляцией. Думаю, вы поймёте, о чём я. Сразу-же эта модель заслужила самых хвалебных отзывов на хед-хае и прихих буржуинских источниках (как и все новые), и, как ни странно, восторжения не сильно пропадают или уходят вниз со временем. К тому-же, первые пользователи также подтверждают указанные мной догадки о причине загадочно нравящегося всем звука, не хочу ещё больше дополнять свой пост чужими отзывами, ищите в профильных темах.
    Понимаете, о чём я? Не надо брать что-то, просто потому, что ничего лучше нет или не видно на горизонте. Ищите, пишите, возможно, вы просто не всё знаете. Таким образом, вы поддержите производителей ПРАВИЛЬНОЙ техники.
    Последний раз редактировалось a.toll; 09.09.2010 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    чорд, стена текста, да ищо и с очепятками
    надеюсь, я не вышел за рамки ФЛЭЙМА
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    омфг... а можно как-то основные мысли жирным шрифтом выделить в тексте?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    А фот правдоподобность пианино на наушниках могу определить, хотя бы отдельные ноты. Брат пока ещё не научился играть на пианино.

    Вы путаете понятие правдоподобности. Под правдоподобностью понимается неотличимость от живого выступления.
    А можно хотя бы парочку конкретных примеров девайсов которые воспроизводят неотличимо. Чтоб знать куда стремиться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Недавно вышла одна арматурная модель
    Earsonics?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    a.toll - интересно написал, хотя да, опечаток много (;

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Earsonics?
    скорее всего они, недавние отзывы об арматурных ведь о них были.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    подправил очепятки.
    уши, конечно, правильно поняли, только есть ещё одни, которые я считаю прародителями французов, с которых те внаглую слизали идею и слугка её усовешенствовали. Понимаете, о чём я, Drakkard?
    Последний раз редактировалось a.toll; 09.09.2010 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    подправил очепятки.
    уши, конечно, правильно поняли, только есть ещё одни, которые я считаю прародителями французов, с которых те внаглую слизали идею и слугка её усовешенствовали. Понимаете, о чём я, Drakkard?
    SBA-01???
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    подбираю плеер под наушники
    В корне неверная позиция. Таким образом вы маскируете или усиливаете недостатки наушников, истинное звучание которых вы никогда не услышите . Аналогия: книга и фильм снятый по книге. Ваш подход это фильм, а подход с покупкой нейтрального источника - книга. Первое - непонятно что, второе - первоисточник. Если вам нравится коверканное звучание или постоянно крутить эквалайзер, то в путь дорогу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    SBA-01???
    шютите, дарагой?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    только когда ситуация выглядит примерно так: кто сможет выпустить самую ширпотребную модель, которая будет самой красивой и не будет зависеть от качества предоставляемого тракта?
    Триплы же)

    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    И ошибся - таких наушников не найдено, они все выступают всего-лишь "младшими братьями" кого-то красивого (кроме сликов ... у них ещё нет старшего брата )
    А клипиши?


    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    от постов пользователя Mokk и прочих об их "лучшести"
    Так он вроде поклонник Градо, а триплы видимо больше всего на них похожи.

    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Ответ прост: потому, что это ШИРПОТРЕБ. В этом слове нет ничего плохого - лишь констатация факта.
    Это просто вкусовые наушники, как и большинство полноразмерных аудиофильских ушей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    a.toll, какие к чИОрту украшательства, о чем вы? Как говорил один сумасшедший, бывший редактор одного аудиожурнала, красят забор.

    Есть четкие требования к "мониторным" наушникам, АС и так далее, они не имеют никакого отношения к достоверности воспроизведения. Забудьте уже наконец про АЧХ, она никоим образом не влияет на достоверность воспроизведения, (в разумных пределах, конечно) или вы беретесь утверждать, что 60 летний пожилой человек не сможет отличить запись от настоящего звука? Да сможет бухой с закрытыми глазами и ушами. Почему? Да потому, что все отличия между техникой за 100 баксов и за 100 килобаксов меньше на порядки, чем отличия всей техники вместе взятой от реальности. Естественно, что кто-то не может отличить mp3 320 от lossless, потому как разница между полным Г и Г чуть получше мала...

    Если первый миф - это мониторные устройства, которые дескать воспроизводят звук без украшения, из-за чего он пресный, плоский, раздражающий, то второй миф - украшение звука, которое якобы нагло обманывает нас, но доставляет кайф. Мертвый аналитический звук есть ничто иное как продукт страшных искажений, в то время, как вовлекающий, "живой", продукт гораздо меньших искажений.

    И забудьте уже про гармонические искажения, интермодуляционные. Если хотите обращать на них внимание, то ни в коем случае не слушайте музыку, только тестовые сигналы. Наш мозг крайне благосклонен как к гармоникам, так и к интермодам, и искажения в 1% воспринимает чуть ли не с огроменной радостью, в то время как в другому виду искажений он беспощаден. И, что удивительно, этот другой тип искажений вообще отсутствует в аудио инженерии. Так какого черта заявлять, что технические параметры не влияют на звук, а влияет магическое расположение кабелей и так далее? С таким же успехом можно расширить спектр дисплея в глубокий ультрафиолет и писать о миллиардах цветов в нем, оставив в видимом диапазоне 10 цветов, а потом удивляться, что это дисплей с меньшим количеством цветов лучше показывает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    a.toll, по-моему Mister X сааавсем не об этом говорил.
    Студийные ием есть, те же ум3х ярко ориентированы в первую очередь именно на работу на сцене, угумс Ток они к сожалению не идеально ровные, хотя очень близки к этому. Именно из-за ориентированности на сцену - вся их "кривота" сделана нарочно (ну, если верить тому что на сайте написано, конечно)
    По поводу тезиса что стационар собрать проще чем портатив, так в корне не согласен, особенно при сопоставимых затратах.
    з.ы. омг сколько постов появилось пока я это сообщение писал! Народ не спит, трудится, сразу видно )
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.09.2010 в 00:20.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    шютите, дарагой?
    Имя, сестра!

    Можно в личку.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 572 из 814 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 568 569 570 571 572 573 574 575 576 582 622 672 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения