Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 366 из 814 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    pronvit, я в точности так же в своё время вернулся с недавно купленных ety er6 на старенькие sharp md-33. если магазин позволит, стоит обменять мотики на q-jays. а если нет, стоит потратить $30 и купить крошечный ушной усилок. он добавит мотикам жизни
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Чем заменить UM2? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    А с Х5 не стоит связываться? Намного хуже Х10? А в сравнении с UM2?
    И что в сравнении с упомянутыми можно сказать про Klipsch Custom-3?
    Похоже, опять придется ходить как робот (с UE10)
    я не слушал но на форуме писали что х5 похожи на мотики только с басом)
    шуры 530 кстати не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Господа,не надо перемешивать понятия. Стопудово хорошие мониторные уши играют лучше затычек,хотя бы по способу подачи звука большими излучателями,а хорошие колонки - лучше мониторных ушей. Также как тяжело требовать от портативных плееров качества звука хорошего стационара. У всего своя весовая категория.
    Плюс, как уже выше было упомянуто, у каждого свои ожидания от звука

    Автору ветки хочется пожелать более вменяемо формулировать название темы,если возможно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    хорошие мониторные уши играют лучше затычек
    это Вы так, чисто выговориться? человек ни словом не упомянул хорошие мониторы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    офигели видимо потому что музыка с басами, попробуйте арматуру у которой много баса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это Вы так, чисто выговориться? человек ни словом не упомянул хорошие мониторы
    Это я так,чисто конкретно своё мнение основанное на своем опыте озвучил.Ваш что-то беспокоит? Давайте об этом поговорим,только без хамства,да?

    А человек всколь упомянул коссы, насколько я понял накладные.Если я понял неправильно,то пусть автор меня поправит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    кстати насчёт накладных... pronvit, у Вас же не Koss 4Pro AAA? уточните пожалуйста модель Ваших коссов... а то сравнивать с этими мониторами действительно было бы немного некорректно

    ostatok08, я всё же на 99% уверен, что у топикстартера более распространённые и сильно более простые коссы, иначе он не был бы в таком шоке. а значит рассуждение о хороших мониторах мимо топика. а поговорить конечно не против, в том же сравнении стационар vs портатив мне не всё представляется таким однозначным. и если не секрет, где у меня хамство нашли?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    rawf, В соответствующих ветках,попарные сравнения мной перечисленного достаточно часто встречаются и подробно.Так что можно там почитать.
    А Вы считаете выражение "это Вы так, чисто выговориться?" техническим доводом? Я как раз назвал бы это неуважительным высказыванием как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    присмотритесь к динамическим затычкам нормального уровня (сенхи ие, деноны, трипорты).
    Yuin, HeadDirrect, Atrio...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Чем заменить UM2? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Похоже, опять придется ходить как робот (с UE10)
    В некоторых случаях (зависит от строения ушной раковины) можно носить UE SF3, UE SF5Pro, UE TF10 альтернативным способом (благо шнур съемный и поменять каналы местами проблем не составляет, главное фазировку соблюсти). У меня, например, IE-30 (аналог UE SF5Pro) практически полностью укладываются в ушную раковину. Однако, определить, подойдет или нет Вам такой способ ношения можно только экспериментально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Чем заменить UM2? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    у меня только таким вот альтернативным способом и сидели нормально и то правда хуже любых других затычек
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Чем заменить UM2? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    я не слушал но на форуме писали что х5 похожи на мотики только с басом)
    шуры 530 кстати не слушали?
    Да ничего я не слушал. Беру всегда по безналу - получаю счет, оплачиваю, потом слушаю. А так как я собираюсь их брать максимум через неделю (так решил, не люблю затягивать), то выбор есть только из имеющихся в свободной продаже. Ткните пожалуйста, где в Москве еще можно приобрести.
    С удивлением увидел, что Х10 - однодрайверные. Не хотелось бы опускаться, это может психологически давить. Неужто двухдрайверные Klipsch Custom-3 хуже, чем Х10? Опять же по цене неохота опускаться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Shure SE420 vs Q-Jays vs UE 5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу перечисленных ушек. Желательно в сравнении. Насколько я понял - перечисленные наушники имеют следующие конструктивные особенности:
    SE420:
    - удобные;
    - несменный и труднозаменяемый провод.
    Q-Jays:
    - маленькие;
    - удобные;
    - несменный и ОЧЕНЬ труднозаменяемый провод.
    UE 5 Pro:
    - крупные;
    - не всем хорошо подходят;
    - сменный, но фиговый провод (быстро зеленеет и разваливается).

    Интересно узнать ваше мнение о звуке

    Музыкальные предпочтения: black/death/doom/gothic/darkwave/neoclassic/folk/ambient/acoustic
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Чем заменить UM2? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gordian Knot Посмотреть сообщение
    У меня, например, IE-30 (аналог UE SF5Pro) практически полностью укладываются в ушную раковину. .
    Это вряд ли. ИМХО только с помощью молотка. А с UE5EB меня девки застыдили. Хотя звук у них - это что-то! Зато UM2 никто вообще не замечает. В это плане Klipsch Custom-3
    вроде на картинке напоминают конструкцией UM2, но опять же двухдрайверные! Шило на мыло? Или есть смысл?
    Трехдрайверные Audio-Technica ATH-CK100, но по отзывам, низов мало, а низы это не то, чем можно пожертвовать, их уж точно никаким эквалайзером не вытянешь. Вроде, идеально подходят трехдрайверные Westone, но где они? Что слыхать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Чем заменить UM2? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. ИМХО только с помощью молотка.
    На всякий случай для Вас приведу пару фото UE SF5Pro при альтернативном варианте ношения. Ухо не мое, а Head-Fi.org'ное (небритость тоже оттуда).





    У меня они получше сели, но это скорее за счет того, что я их фиксирую достаточно жестко за ухом с помощью проволочной вставки в проводе (не всем такое может понравиться). В итоге во фронтальной проекции (то-бишь при виде со стороны морды) наушники не выступают за пределы ушной раковины.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, Ваше высказывание было слабо привязано к топику, но могло смутить топикстартера. при этом моя резковатая реакция ни в коем случае не означает неуважения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    По умолчанию
    спасибо всем за комментарии! и сорри за название темы, под впечатлением был)

    да, коссы накладные полноразмерные. из весьма дешевых, даже не буду говорить конкретную модель, потому что именно качество звука тут сравнивать нечего, я больше говорил про ощущения, как сильно чувствуется, что звук идет как бы снаружи, вокруг тебя, из больших динамиков, а не где-то что-то маленькое играет внутри головы (да, слово piercing подходит).

    дело в том, что при выборе ушей кроме музыкальной цели еще была чисто практическая - мои этимотики же с микрофоном для ифона и это вобщем-то обязательное условие - дома я с него музыку слушать все равно не буду, а в дороге телефон без микрофона не пойдет. поэтому хотя все-таки хотел затычки из-за размера, но с удовольствием купил бы и накладные.. если бы хоть одна модель была с микрофоном - так нет, все гарнитуры только затычки. поэтому взял то, что больше всего рекомендовали и хвалили из того, что есть (каюсь, с арматурой до этого дела не имел).

    если сейчас еще посравниваю и сравнение в результате будет не в пользу арматуры, думаю взять какие-нибудь полноразмерные с хорошей (в меру возможного после мотиков) шумоизоляцией и перепаять провод на провод с микрофоном (знаю, оффтопик, но может ткнете на какие уши посмотреть в первую очередь?).

    вообще я, конечно, не особо удивлен такой разнице арматурных затычек и накладных, просто очень давно полноразмерные не слушал, поэтому так впечатлился.

    соответственно вопросы - насколько двух-трехдрайверные в этом плане лучше (хотя их с микрофоном тоже нет вроде), или может кастомы как-то помогут, или может даже просто сменить мотики (есть фонаки и джейсы с микрофоном) будет уже лучше?
    а самое главное, риторический вопрос, за что народ так любит IEM? ну то есть правильный качественный звук и отличная шумоизоляция это очень хорошо, но для меня получается единственное преимущество их оказывается в размере
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Насчет микрофона... На ибее видел такую штуковину: обычный удлиннитель с микрофоном и кнопкой ответа перед разъемом для 3,5мм джека. Разумеется, это все дело совместимо с iPhone. Вам бы и такой подошел, верно? Думаю, и у нас в магазинах это не редкость.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Насчет вашего сообщения. Сам для дома решил купить накладные. В первое время казалось, что они по всем пунктам сливают триплам (арматура). Сейчас мнение изменилось. Да, в накладных "больше воздуха" и пр., как тут говорят. Но и триплы не хуже. В них потрясающая точность и драйв. Сказать, что они хуже выбранных мной накладных (не самых плохих), я не могу. И дело даже не в неоспоримом преимуществе - компактности. Просто звук в них тоже насыщенный (в том числе и правильными мощными низкими) и вкусный. В некоторыъ случаях он даже лучше звука CAL.

    Вам тут правильно посоветовали послушать 3-драйверную арматуру. Возьмите триплы на пробу. Более того, у них есть мод. специально для айфона. Слушать желательно с пеной, иначе посадка может не понравиться .
    Последний раз редактировалось MINDpda; 10.04.2009 в 21:34.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MINDpda за полезный пост

    pronvit (10.04.2009)

  21. Collapse Details
    Re: блин, я чего-то не понимаю в этой жизни? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MINDpda Посмотреть сообщение
    Насчет микрофона... На ибее видел такую штуковину: обычный удлиннитель с микрофоном и кнопкой ответа перед разъемом для 3,5мм джека. Разумеется, это все дело совместимо с iPhone. Вам бы и такой подошел, верно? Думаю, и у нас в магазинах это не редкость.
    Да, я про такие знаю и у нас легко можно купить, только вот куда девать метр провода от самих наушников, под ухом он совсем ни к чему.. Поэтому я в первую очередь разумеется смотрел в сторону готовых решений, при каждодневном использовании удобство тоже играет большую роль. Но теперь вот как уже писал, думаю как раз в сторону такого варианта (только с отрезанием или заменой провода на короткий). Осталось только выбрать, смотреть ли в сторону других арматур или постановить, что к ним при всех их достоинствах мои уши не лежат..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 366 из 814 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения