Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 358 из 814 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Меня они более чем устраивали, пока не начал слушать другие наушники такого плана ( Искренний respect Роме Spanish за всю хурму! ). Сейчас то здесь, то там иногда кое что могу послушать. CK 9 не берите. Есть более интересные варианты

    P.S. : Сегодня при одевании треснул нафиг провод. Се ля ви(
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    верха у большинства моск выносят
    и все армы так, иль только ATH CK 9?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Есть более интересные варианты
    del_phin, и какие же?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherig Посмотреть сообщение
    и все армы так, иль только ATH CK 9?
    на ск9 много жалоб
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    cherig, AT - вообще наушники на любителя. ck9 не слушал, а вот у ck10 верха ядерные. Хотя кому-то нравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherig Посмотреть сообщение
    и все армы так, иль только ATH CK 9?
    на мой взгляд главная проблема однодрайверных ушей в том, что они не могут ровно отыгрывать весь частотный диапазон - в основном из-за сильной неравномерности импеданса по частотке. вообще это лечится усилителем, но при подключении непосредственно к плееру многодрайверные не в пример ровнее. почему собственно и советую q-jays.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    почему собственно и советую q-jays.
    Q-Jays лишь формально многодрайверные, у них сдвоенный драйвер и нет кроссовера. Их поразительная универсальность относительно источника вряд ли имеет свои корни в том, что вместо одиночного драйвера там стоит сдвоенный.

    Такая конструкция может дать бОльшее звуковое давление и погасить паразитные вибрации. Если у одного драйвера "кривая" зависимость импеданса от частоты, её таким образом не получится выровнять (по крайней мере, "кривой" характер она должна сохранить).

    Кстати, вот график с headphone.com:



    Неравномерность есть у всех наушников на этом графике. Однодрайверные ER4p имеют более ровную зависимость импеданса от частоты, чем "двухдрайверные" Q-Jays. Тем не менее, не всякий портатив с ними нормально играет.
    Последний раз редактировалось localhost; 05.04.2009 в 02:49.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    ах какая частотка у мотиков...лепота..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Dooffer, частотка? Частотка у ER4p не ляпота, ляпота у джейсов Такой пик кстати на 10кГц не страшен для ушей.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 05.04.2009 в 11:29.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Dooffer, частотка? Частотка у ER4p не ляпота, ляпота у джейсов
    и правда :q
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Посоветуйте надежные IEM'ы 
    По умолчанию
    Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста прочные вставные мониторы.
    Я использовал Ultimate Ears ,но они поломались в том месте где начинается провод.Поэтому я боюсь покупать эти же уши.Может подскажете какой-нибудь вариант.Обращаюсь особенно к тем у кого
    уши жили более года.Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте надежные IEM'ы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    westone um2\3
    ath ck10
    как вариант вестоновский кабель к Ultimate Ears
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    на мой взгляд главная проблема однодрайверных ушей в том, что они не могут ровно отыгрывать весь частотный диапазон
    А у многодрайверных главная проблема в несогласованности драйверов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если у одного драйвера "кривая" зависимость импеданса от частоты, её таким образом не получится выровнять (по крайней мере, "кривой" характер она должна сохранить).
    и почему же? по-вашему сдвоенный драйвер ставят только для громкости? если драйвер широкополосный это не значит что его нельзя использовать например как твиттер

    Неравномерность есть у всех наушников на этом графике.
    неравномерность сликов и шуров одинакова по-вашему?

    Однодрайверные ER4p имеют более ровную зависимость импеданса от частоты, чем "двухдрайверные" Q-Jays.
    да уж, etymotic добились поразительного результата с ER4p.

    Тем не менее, не всякий портатив с ними нормально играет
    ну что значит "нормально"? они с любым плеером хоть как-то, но играют, в отличие от тех же ER4s, которые в принципе не играют без усилка

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    А у многодрайверных главная проблема в несогласованности драйверов
    если честно я вообще считаю многодрайверные арматуры тупиковой ветвью развития, но это тема для совсем другого холивара...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и почему же? по-вашему сдвоенный драйвер ставят только для громкости?
    Ещё сдвоенный драйвер можно использовать для гашения вибраций. Объясните, как при объединении двух одинаковых драйверов в одну конструкцию можно получить выравнивание зависимости импеданса от частоты.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если драйвер широкополосный это не значит что его нельзя использовать например как твиттер
    Можно, но для этого нужен кроссовер. Плюс к тому, если два одинаковых драйвера, которые вибрируют в противофазе, но на разных частотах - скорее всего, в одну конструкцию объединять не будут (из-за вибраций, прошу прощения за повторение).

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    неравномерность сликов и шуров одинакова по-вашему?
    Нет, но это лишь частный случай - слики там единственные в своём роде. Я лишь хотел обратить Ваше внимание на тот факт, что поставив больше одного ресивера в наушник, не обязательно получим, во-первых, улучшение (выравнивание) зависимости импеданс-частота, а во-вторых - облегчение работы для усилителя.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ну что значит "нормально"? они с любым плеером хоть как-то, но играют, в отличие от тех же ER4s, которые в принципе не играют без усилка
    Так как ER4s=ER4p+ER4P-24, я с Вами не соглашусь - что p, что s версия с ширпотребом играет паршиво. Звуки издаёт, но это нравится не всем. Изменение сопротивления плохому усилителю (а для ER4 почти любой усилитель - плохой) не поможет настолько, чтобы он вдруг заиграл заметно лучше.

    Кстати, вот сравнение обсуждаемой зависимости для ER4s и ER4p:

    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Объясните, как при объединении двух одинаковых драйверов в одну конструкцию можно получить выравнивание зависимости импеданса от частоты.
    ни я, ни Вы технических деталей не знаем. мы лишь наблюдаем и по возможности делаем выводы.

    два одинаковых драйвера, которые вибрируют в противофазе, но на разных частотах - скорее всего, в одну конструкцию объединять не будут
    в чём по-вашему принципиальное отличие от случая одного несдвоенного драйвера?

    слики там единственные в своём роде
    у klipsch image ещё любопытный график. а про ER4s ниже

    Я лишь хотел обратить Ваше внимание на тот факт, что поставив больше одного ресивера в наушник, не обязательно получим, во-первых, улучшение (выравнивание) зависимости импеданс-частота, а во-вторых - облегчение работы для усилителя.
    спасибо, но я много всяких графиков пересмотрел, причём не из одного источника. масштаба проблемы, характерного для однодрайверников, в случае 2-3 драйверных наушников я не заметил. хотя Вы совершенно правильно подметили, что неравномерность конечно полностью убрать нельзя - в результате получаем такие классические "недостатки" как "задавленная серединка" триплов и "задавленные верхи" шуров.

    Изменение сопротивления плохому усилителю (а для ER4 почти любой усилитель - плохой) не поможет настолько, чтобы он вдруг заиграл заметно лучше.
    почему же? любому усилителю проще работать с низкоомной нагрузкой. и дело совсем не только в повышении громкости, характер звучания тоже меняется.

    вот сравнение обсуждаемой зависимости для ER4s и ER4p:
    Вам не кажется, что очень упрощённо выглядит? вот данные из другого источника
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в чём по-вашему принципиальное отличие от случая одного несдвоенного драйвера?
    Один несдвоенный драйвер колеблется сам по себе.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    хотя Вы совершенно правильно подметили, что неравномерность конечно полностью убрать нельзя - в результате получаем такие классические "недостатки" как "задавленная серединка" триплов и "задавленные верхи" шуров.
    Всё это - следствие низкого звукового давления арматурных ресиверов. "Поднять" уровень баса в конкретной конфигурации можно, лишь "задавив" что-то ещё. Импеданс здесь скорее следствие, чем причина. Если у человека высокая температура, то охладив его до 36.6 градусов, мы совсем не обязательно его вылечим.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    почему же? любому усилителю проще работать с низкоомной нагрузкой. и дело совсем не только в повышении громкости, характер звучания тоже меняется.
    Не проще. Чем ниже сопротивление, тем больше проблем с АЧХ, как минимум. Любая нагрузка по-своему сложна.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что очень упрощённо выглядит? вот данные из другого источника
    Графики слишком сильно различаются качественно, на ВЧ зависимость ведёт себя по-разному. Всплески могут быть следствием неточного измерения. Да и без сравнения с другими наушниками при том же методе измерения некорректно приводить один график для ER4s.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Один несдвоенный драйвер колеблется сам по себе.
    договаривайте два драйвера тоже вполне сами по себе колеблются

    Всё это - следствие низкого звукового давления арматурных ресиверов.
    звуковое давление - это как раз результат

    "Поднять" уровень баса в конкретной конфигурации можно, лишь "задавив" что-то ещё.
    ну да. вопрос - почему

    Импеданс здесь скорее следствие, чем причина.
    берём резистор. напряжение на нём - это причина его сопротивления? или всё же следствие?

    Не проще. Чем ниже сопротивление, тем больше проблем с АЧХ, как минимум. Любая нагрузка по-своему сложна.
    замечательно. тогда почему сопротивление наушников, ориентированных на мобильное использование, в массе своей существенно меньше сопротивления наушников, ориентированных на домашнее использование?

    без сравнения с другими наушниками при том же методе измерения некорректно приводить один график для ER4s
    график ER4p к сожалению не нахожу. зато вот есть график сликов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    договаривайте два драйвера тоже вполне сами по себе колеблются
    Нет, не сами по себе. Если они будут колебаться в противофазе - то погасят встречные колебания друг друга. Если в фазе - наоборот, система будет всё сильнее раскачиваться.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    звуковое давление - это как раз результат
    Результат чего?

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    берём резистор. напряжение на нём - это причина его сопротивления? или всё же следствие?
    На резисторе нет напряжения. На нём есть падение напряжения. Наушники - несколько более сложный "элемент", чем резистор. У нас есть якорь, который колеблется в магнитном поле. У этого якоря есть резонансные частоты, т.к. он закреплён, есть масса, это не сферический конь в вакууме. Так что я считаю, что импеданс здесь следствие конструкции, и пытаться сделать зависимость плоской неразумно - лучше задуматься о том, как сделать усилитель с "правильным" выходным каскадом.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    замечательно. тогда почему сопротивление наушников, ориентированных на мобильное использование, в массе своей существенно меньше сопротивления наушников, ориентированных на домашнее использование?
    Для высокого импеданса нужна бОльшая подводимая мощность. Её можно получить дома, но нельзя (или сложно) в портативе. Зато ровнее АЧХ. При низком импедансе проблема с мощностью снимается, зато с АЧХ могут быть проблемы. Компромиссы есть везде.


    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    график ER4p к сожалению не нахожу. зато вот есть график сликов
    Тут почему-то графики без всплесков. Что они там намеряли у ER4s - пусть на их совести и останется.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    По умолчанию
    Хочу все таки подобрать себе качественные (дорогие) именно динамические затычки к КОВОН Д2 - вот именно из-за такого долгоого затухания, но Козлы в Плеер. ру не дали послушать СК90 и СКМ70!!! Причем я предлагал использовать свои силиконовые насадки - ни в какую! Я вот только не понял а как они собираются продавать наушники за такую цену без предварительной прослушки??? Это все равно, что мне в обувном магазине предложат купить обувь без примерки. Хорошо! Но вот я как покупатель, купил такие наушники без прослушки - все равно перед оплатой я должен проверить их работоспособность и все равно я услышу что наушники НЕ ИГРАЮТ так как заявлено на коробке 5Гц-24КГц. Я просто в таком случе развернусь и уйду - поскольку информация о товаре не соответствует действительности. Хорошо, мне будут втирать, что это дескать диапозон по уровню неравномерности АЧХ -ну. к примеру, в 20 дБ, но на коробке то этого не написаано и не написаны методики измерений, а раз так то по Закону "О защите прав потребителей" я (да и суд- если до него дойдет) будет исходить из допустимой неравномерности АЧХ для определении ее границ по уровню - 6дБ, как это указано еще в Совецком ГОСТе.
    Это я к тому, что если эта инициатива конкретного продавца - то продаж он не сделает и ему надо разъяснить это. Если это установка администрации - не давать слушать затычки после разгромного описания АТ СК100, то тогда наушники ценой свыше 1000 руб. можно в Плеер.ру больше не смотреть и не покупать. Как то непонятно - отдай 14 с лишним т.р. за кота в мешке!!!? Просто кто обращает внимание на такие уже дорогие затычки (а таких уже из общего числа покупателей затычек процентов 5)- знают что хотят и к Лохам не относятся и точно без предварительной прослушки не купят. Что думает администрация Плеер.ру, на что надеются (наверное на толпы богатеньких "буратин" ) - не знаю.


    П.сы. Администрации - а вообще задолбала Ваша система!!! Почему, пока пишешь сообщение-вдруг оказываешься уже не авторизованным и заново необходимо выполнять вход???
    Последний раз редактировалось Шурик; 06.04.2009 в 01:21.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 358 из 814 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения