Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 293 из 814 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Выбор между кастомами и наушниками 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Получил кастомы. Смотрится неплохо. Сидят удобно-однозначно удобней любых насадок. Вставлять и вынимать сложнее. Но освоил это дело быстро. Изоляция чуть лучше ER-4P без кастомов. Из звука ничего не исчезло. Только прибавилось и улучшилось. Подробнее отпишусь в Вестоновской теме после более вдумчивого прослушивания.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    Люди, подскажите, задался таким вот вопросом, что лучше купить арматурные наушники или же закрытые (к примеру Equation Audio RP-15MC)? Понимаю, что сравнивать немного не корректно, но всё же, что же лучше купить?
    Использоваться будет в связке с D2.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Бюджет то какой?)

    По сабжу - арматура лучше.
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Занимается ли кто ремонтом арматурок ? (Shure SE-530) 
    По умолчанию
    Shure SE-530.

    Одно не хорошее животное, которому очень нравится все что связанно с резиной, добралось таки до наушников..

    Имеем: откусанные провода, уничтоженные резинки (не дающие ломаться проводу, те которые из арматур идут), на правом наушнике трубка на которую одеваются насадки погнута(возможна нужна замена).

    Есть ли кто сможет починить грамотно ? (без колхоза).. Просьба отвечать в приват.
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    ну допустим бюджет 5-6 тыс
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну... Арматура не всегда лучше. Арматуру имеет смысл покупать начиная со средней ценовой категории. В остальных случаях можно прекрасно обойтись динамическими.
    Я тут от безделья (пока мои Триплы у А.Б. на разборе) занялся вот чем. Купил недорогие наушники FA Aleph, приладил к ним кастомы и... И... Оказался немного шокирован звуком. Причём не прогретым.
    Очень и очень отличные наушники. И это за 770р! Звук собран, атака хорошая, нет каши, нет мути. Прекрасные высокие! Подьём только на басе (убрал эквалайзером). Отличный бас, не очень детальный, но разборчивый. Не пердящий и не гудящий. Середина просто потрясла. И это 770р! Либо в FA работают гении, либо кастомы так влияют на звук динамических наушников.
    Заметил, что становленны очень мощные магниты. Просто всё к себе примагничивают Не разбирал, но прочитал, что на мембрану напыляют титан. Хм...
    Ну я в шоке. Не ожидал. Прогонял разные стили. Предпочтений стилевых не выявил. Сцена конечно хромает, но и звука в голове нет.
    Блин. Реально прекрасный звук. Я ничего не понимаю
    Как же тогда будут звучать Эквы если их кастомизировать?
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.12.2008 в 23:26.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Занимается ли кто ремонтом арматурок ? (Shure SE-530) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    http://www.player.ru/talk/member.php?u=31297

    Он как раз по ентому делу спец.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.12.2008 в 23:44.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Занимается ли кто ремонтом арматурок ? (Shure SE-530) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Думаю это хороший повод сделать из них фулл кастомы
    Shure SE530 (full customs by AB)

    Пинтресуйтесь в этой теме: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы

    И они станут на голову лучше ,чем были
    Удачи!
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Тут правилнее спросить- В каких условиях слушать будете? При активном образе жизни затычки НАМНОГО удобнее.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Либо в FA работают гении, либо кастомы так влияют на звук динамических наушников.
    Первую часть оставлю без комментариев , что же касается второй - все очень неоднозначно. Пробовал "временно кастомизировать" Sennheiser IE4. Только пожалел о потраченном времени - звук намного хуже, чем в штатных насадках. Жуткий горб в районе 60-100 Гц - типа басс, высокие - не звучат, а сверлят мозг, в середине - сплошная каша.

    Так что с алефами вам явно повезло. Фотки не выложите?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Я тут от безделья (пока мои Триплы у А.Б. на разборе) занялся вот чем. Купил недорогие наушники FA Aleph,
    Я тут недавно поюзал недорогие xhitech 0854 кажеться. Тоже был поражен - звук реально хороший за свои деньги.
    Кстати, на каком материале тестировали? Какую музыку слушали?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Первую часть оставлю без комментариев , что же касается второй - все очень неоднозначно. Пробовал "временно кастомизировать" Sennheiser IE4. Только пожалел о потраченном времени - звук намного хуже, чем в штатных насадках. Жуткий горб в районе 60-100 Гц - типа басс, высокие - не звучат, а сверлят мозг, в середине - сплошная каша.

    Так что с алефами вам явно повезло. Фотки не выложите?
    У меня было огромное количество динамических затычек. Я их не стал писать в подписи, а то надпись будет на пол форума
    Так вот, я пробовал звук кастомизированных CX-300, CX-500, IE4. Я товарищи их без кастомов слушать не могу, а кастомы испортили их окончательно. Бррр... Даже вспоминаю, вздрагиваю. Особенно в ужас меня приводили средние-высокие. Это действительно сверлящий мозг звук. Желание было вытащить их из ушей и шлёпнуть о стену. А денег то берут не малых! У меня соньки комплектные с телефоном и то лучше звучат. Ладно, пусть это будет на совести людей, которые выпускают в продажу такие наушники.

    Мне кажется, что дело в полуоткрытости. Нормальный звук динамических затычек в закрытом корпусе достичь невозможно. Не зря Денон делает именно полуоткрытые и Фишеры пошли этим же путём.
    Кстати, поначалу пугала полуоткрытость, думал в метро сложно будет слушать. Ошибся! К кастомах отлично маскируется спектр метрополитеновского шума. Слушать комфортно, громкость повышать надобности не возникает. Поразило что нет критических горбов. Эквалайзером пришлось снизить немного бас составляющие (но тут на любителя). Остальное не трогал и главное нет желания что-то менять в остальных частотках.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я тут недавно поюзал недорогие xhitech 0854 кажеться. Тоже был поражен - звук реально хороший за свои деньги.
    Кстати, на каком материале тестировали? Какую музыку слушали?
    Я вот больше и больше прихожу к мнению, что ты прав в плане - "Старички зажрались и молодые покажут им кузькину мать".

    И я был поражён и до сих пор не понимаю как наушники за 700р, могут уделать всё что я слышал до 3000р. Правда конечно кастомы не дёшевы, но если производитель будет делать нормальные резинки и потратит немного денег на изучения строения человеческого уха, то есть шанс, что комплектных резинок будет много, разных лепестков и размеров.

    Музыку слушал Death, Disco, Synth-Pop, Gothic Metall, Trash Metall, EBM, Psy-Trance. До классики пока не добрался.

    Вообщем звук ровный, явных косяков нет, звучат драйвово, без мыла (вот именно тут был удивлён), звук чистый, хрипоты нет, перегрузов нет. Хорошая середина, хорошие высокие. Доволен за 700р
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    2 Sadeness
    Я думаю, что все не так уж радужно/печально . Потому, что теже xhitech конечно очень хороши. Но когда ставишь материал с чем-то очень насыщенным деталями (типа классики и все такое) - то разница с хорошей арматурой очень даже заметна. Особенно на хорошем плеере. Я когда показывал одному челу кситечи (кстати они у меня есть - привезу на следующую сходку), то он предпочел их, на своем самсунге с каким-то техноМП3, моим сликам. А на микротраке с Азам Али (или что там было- не помню уже, но что -то очень детальное и насыщенное, хорошо прописанное) Слики с легкостью уделали кситеков.
    Так что не расстраивайтесь. Конечно, IMHO, стричкам надо понять реалии современной ситуации и сделать поправки, (а то они слишком уж обнаглели - выпускать старье за старые деньги и в ус не дуть), но тем не менее таких вот дешевых вариантов на серьезных записях и источниках уделывают влет.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Спаниш, xhitech - тот же ФА, один-в-один

    Не знаю, у меня дома лежат ФА Эквы, использую их с ПСП. После АТ СК 9 слушать на них что нибудь наполненное деталями не могу.
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Занимается ли кто ремонтом арматурок ? (Shure SE-530) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к Медведю)

    ИМХО, но стоимость их ремонта будет весьма и весьма высока + запчасти ещё поискать.

    а вот фул-кастомы от АБ - выход. 2-х зайцев убьёте)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну про детальность я специально ничего не говорил. Детальность это удел дорогих мониторных наушников и арматуры.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Качетво звука, где лучше? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ну про детальность я специально ничего не говорил. Детальность это удел дорогих мониторных наушников и арматуры.
    Это я заметил. Но тем не менее это же очень важный момент
    Кситеч мне тоже понравился и напором и атакой и какой-то даже ровностью чтоли... но все-равно не то...
    Спаниш, xhitech - тот же ФА, один-в-один
    Только хотел сказать, что фишен не слушал
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Сколько людей столько и мнений. О тестировании, вкусах и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    заметил что в нескольких темах пошел жуткий оффтоп о том кому сколько нужно времени чтобы оценить звучание, раскрыть потенциал наушников, прогреве, влиянии кастомов, старых и новых игроках на рынке ием и тп и тд... может перенесем все это в отдельную тему?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    ТЫЦ БУМ В ПОДАРОК??? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста наушники в подарок для драммера минималиста и электро хаусника??? Требования: тыц бум с невероятной силой отдачи. Цена желательно недорого но возможно и до 5тысяч рублей. Нужен самый зверский по силе бас( качество его среднее)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 293 из 814 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения