Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приехали насадки вестон силикон типс моего размера. Зазвучали!
    Бас глубокий, быстрый очень. Прям, невероятно быстрый! И информмативный. Панч присутствует.
    СЧ стали ещё... детальнее или понятнее - не знаю, как это описать.
    ВЧ. Сибилятнты подобрались в сравнении с насадками сони гибрид - даже колдплей почти не ЧЧЧЩикает.) И минус: тарелочки и прочие инструменты, состоящие преимущественно из ВЧ слышу только в голове, к тому как "остальное" простирается шире черепа.

    В общем, звучанее ровное, очень детальное. Мидбаса бывает многовато. Как девушка про него говорит: "иногда грязно играют, замыленно".Вот, чего я терпеть не могу - это мидбас и сибилянты.
    Сегодня офигел от атмосферности альбома Sirenia - An elixir for existence. Прям, мрак, депрессия, пепел и плач тысяч покойных душ. Метал зазвучал по-другому. Да и вообще, вся музыка зазвучала по-другому. К звуку привыкну)
    Последний раз редактировалось IGF-83; 25.08.2015 в 21:36.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IGF-83 за полезный пост

    Mesterolon (30.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Да блин! Ребята! Я покупал уши у парня с форума. На одном из ушей был перепутан + и - в контактах, т.к. выносило мне мозг. Решил, что левый. Переткнул. О впечатлениях описал выше. Но сейчас решил, вдруг я неправ и перевернул + и - на вилках обоих ушей. Зазвучали по-другому.

    Помогите калеке, как правильно должны быть подключены вилки провода к разъёмам?
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Да блин! Ребята! Я покупал уши у парня с форума. На одном из ушей был перепутан + и - в контактах, т.к. выносило мне мозг. Решил, что левый. Переткнул. О впечатлениях описал выше. Но сейчас решил, вдруг я неправ и перевернул + и - на вилках обоих ушей. Зазвучали по-другому.

    Помогите калеке, как правильно должны быть подключены вилки провода к разъёмам?
    Тестовые треки с фазой и противофазой послушайте и решите. Наши советы вам не помогут, у ваших конкретных наушников или кабеля может быть фаза перепутана.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    IGF-83 (26.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, у 4-ок 2 НЧ излучателя. Там никак не может быть недостаток баса.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Если у одного наушника полярность отличается от другого, то играет всё жопошно, аж голова кружится и тошнит. А если на обоих ушах симметрично подключены разъёмы, то играет нормально. Только вот не пойму, или красным и синим кружочком (на вилке провода) втыкать, чтобы смотрел вниз, (на звуковод) или кружочками вверх... Как правильно, блин. У арматур в сравнении с динамиком вообще есть разница, как подключать уши?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    IGF-83, у 4-ок 2 НЧ излучателя. Там никак не может быть недостаток баса.
    Смотря что вы называете басом. Более половины моим знакомым достаточно сделать громче сабвуфер на системах 2.1 или 5.1. Или же покрутить регулятор НЧ на стереоусилителях. Это не круто:(
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, я не понял вашу реплику. Как она относится к моим словам?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    IGF-83, я не понял.
    Много мидбаса и нижней середины, которые закрывают собой и без того лёгкий бас.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, а зачем вы мне это пишите. Разве непонятно что они у меня были? И W40
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    А вы зачем мне написали, мол 2 нч драйвера = много баса. Вернее, обеспечивают достаточный уровень нч, чтобы не потеряться на фоне всего остального диапазона. Не поймите меня не правильно, я не хочу задеть или обидеть: вы напоминаете мне парня, который обозревает наушники на мобиле-ревью и с таким серьёзным видом рассуждает о качестве нч, подключая ухи к айфону. Сначала на Хифимане слушает, потом на айфоне и пишет, что наушники всего лишь чуть-чуть потеряли в качестве звука. Благодаря ему я теперь боюсь слушать плееры портативные - уверен, нч там такие же как и на яблоке - их нет.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Ну, последние предложения в тексте, это оффтоп. Извиняйте.)
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, я вам про морковку вы мне про капусту.
    Я как и вы не первый день на форуме и судя по всему опыта чуть втрое вашего. Если я говорю что в 4ках по определению не может быть недостаток баса из за присутствия 2х НЧ излучателя. Здесь вам нужно подумать хотя бы о позиционировании этих ушей производителем. Потому что не один я это знаю, в том числе по UM3X и UM PRO30 где несмотря на то что излучателя каждым по одному а для низких частот излучатель один, недостаток баса нет. Его столько сколько нужно. И нет никакой потери за всем остальным как вы пишите. У вас похоже наушники кривые вам эту теорию уже озвучили.
    Правда если вы любитель басов и хип хора то доктор вам давно прописал Битсы. Можно китайские, не суть важно.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Можно тоже ляпнуть свои 5 коп.))
    Буду с caps-ом))

    ОЧЕНЬ ВАЖНЫ НАСАДКИ!
    ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!......ООООЧЕНЬ!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо shnider за полезный пост

    cray-08 (16.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    IGF-83, я вам про морковку вы мне про капусту.
    Я как и вы не первый день на форуме и судя по всему опыта чуть втрое вашего. Если я говорю что в 4ках по определению не может быть недостаток баса из за присутствия 2х НЧ излучателя. Здесь вам нужно подумать хотя бы о позиционировании этих ушей производителем. Потому что не один я это знаю, в том числе по UM3X и UM PRO30 где несмотря на то что излучателя каждым по одному а для низких частот излучатель один, недостаток баса нет. Его столько сколько нужно. И нет никакой потери за всем остальным как вы пишите. У вас похоже наушники кривые вам эту теорию уже озвучили.
    Правда если вы любитель басов и хип хора то доктор вам давно прописал Битсы. Можно китайские, не суть важно.
    Честно, вы как пацан. Весь пост - сплошная глупость.
    Я вам описываю именно то, как мне важен хороший бас. Которого нет как в битсах, так и в вестонах 4. Битсы накладные слушал, в моделях не разбираюсь. Скажу, баса и в битсах и в вестонах 4 одинаково колличественно. Такой же панч по ушам, такой же мидбас. Только в вестонах 4 он быстрый, собраный, детальный. Но вы, наверное, не поймёте меня. Вы опять мне кого-то напоминаете))) Уже сотрудников пульт.ру, которые втирали мне, что к моим колонкам противопоказан усилок NAD, что мне нужен сабвуфер за 2к долларов для получения нужного мне баса, глубокого, взрослого, мощного, детального. Что в магнатах не бывает слышимых нч ниже 100гц. Вы же с точностью наоборот зачем-то доказываете "2 излучателя - это определённо достаток баса! Его столько, сколько нужно." До 100 Гц тут переизбыточ нч. Ниже 100гц - недостаток. И не один я пишу об этом. Вы врёте - баса тут не столько, сколько нужно. И вестоны врут на басу. Врут на ВЧ. Врут не столько, сколько нужно, а больше. Блин, всегда раздражало это выражение. Оно везде преследует меня. Даже на работе

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Можно тоже ляпнуть свои 5 коп.))
    Буду с caps-ом))

    ОЧЕНЬ ВАЖНЫ НАСАДКИ!
    ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!......ООООЧЕНЬ!!!
    Знаю. Я заказал насадки от шуров, попробую. Они в 2 раза короче вестоновских.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, вы читать умеет? Я пишу что в 4ках переизбыток баса, а не достаток. Достаток баса в UM PRO 30.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    IGF-83, вы читать умеет? Я пишу что в 4ках переизбыток баса, а не достаток. Достаток баса в UM PRO 30.
    Ужас. Я теперь благодаря вам уверен, что половине людей на этом форуме уши истоптали однокласники в детстве.( Очень странно, когда люди путают музыкальный бас с гулкой глухой хернёй, которая дико панчит в ухо. Вы недалеко ушли от любителей битсов, мистер.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, вы говорите о таких банальных вещах, о которых:1) я не так давно говорил. 2) в данном обсуждении это опустил. Ни для кого не секрет что у 4к ватный звук.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет что у 4к ватный звук.
    От источника зависит. Слушал их недельку как они только вышли (и потом через года полтора), и вот ваты в них не было) То что все Вестон чуть по своему передают звук и имеют свой фирменный звуковой почерк соглашусь, но вот явной ваты там нет. Вата есть в Сеннхайзер, как пример, ну и многим она сладкая
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (16.06.2019), Юрец М (27.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    От источника зависит. Слушал их недельку как они только вышли (и потом через года полтора), и вот ваты в них не было) То что все Вестон чуть по своему передают звук и имеют свой фирменный звуковой почерк соглашусь, но вот явной ваты там нет. Вата есть в Сеннхайзер, как пример, ну и многим она сладкая
    Кстати, ни там, ни там ваты не слышу. ie8 светлее звук дают на моём портативе, а все говорят, тёмные. Моя девочка слышит вату и на Вестон 4r и на Сенхах ie8. Она никогда не страдала по детальному звуку, достаточными были sony mdr-ex500, ex310, пока не сломались. А тут прям ловит детали на вестонах. Но по басу она ещё хуже отзывается о них - муть и бъёт по башке. Глубокого не слышит вообще. Сейчас дал послушать человечку, у которого гулко-басовитые ушки для тренировке. От вестонов в восторге! Баса достаточно, бъёт как надо и середина детальна. ВЧ не любит, как класс. Или он заберёт наушники, или девушке отдам)
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, мне кажется подбирать источник под наушники не совсем правильно. Наушники изначально задумывались с определённым характером для определенной прослойки меломанов и под определённую музыку где ну так важны высокие. Главное чтобы "качало классно". Если подключить "правильные" наушники к тому источнику от которого W4 играют можно подумать ровненько то каким будет звук в итоге можно не гадать.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Женщинам доверять нельзя)
    У них и слух тоньше, и в голове нет мужской логики, там больше чувств и эмоций) например мужикам не свойственно обсуждать цвета как женщинам) у нас есть жёлтый и несколько его оттенков, а у них есть например циплячий жёлтый и миллион его оттенков)) мы всё стараемся измерить и понять, они просто чувствуют, часто основываясь на настроении)))

    Прошивал я как то одной симпатяге ap100. Она пришла с "в 4 раза дорогущими" чем ап100, красивейшими мониторами акг. Прослушки не было. Часа полтора я рассказывал о всяких нюансах аудиофильских. Она купила комплект потому что "захотела и может" и "симпатичненько". В общем я за нее порадовался, и даже сейчас давлю лыбу)) Пусть слушает хорошую музыку)

    Мои тезисы:
    -Колонки,наушники должны превосходить источник по своим возможностям.
    -Аудиофилия - (это болезнь =D) это вечный процесс экспериментов и перебора вариантов. Остановить его практически невозможно, но можно замедлить) Надо искать свою золотую серединку возможно с большими компромиссами) чем дальше в лес тем больше и больше нюансов. Только пробуя и меняя ты понимаешь что плохо и хорошо. Богатый индивидуальный опыт лучший советник ТЧК. =)

    Всё вышесказанное МОЁ! Всем Peace))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    danilik (27.08.2015), Юрец М (27.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    danilik, ну вот от Яблок нету мути, начиная с айПодов заканчивая Макбуками)
    Насадки и посадка тоже решают. Я в них как раз таки и слышал ту самую "инфру", собственно чем меня они и зацепили, плюс деталей кучу. Ну а из минусов, как-то вяленько, скучновато в них было на многих треках. Но а в плане качества, вопросов не возникало, крутые уши.
    Под наушники 50/50 процентов юзеров подбирают и каждый по своему прав. Это вполне нормальная практика купить наушники, а потом источник, это почти как купить плеер а потом наушники
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Юрец М (27.08.2015)

Reply To Thread
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения