Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 70 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    georgyi, Да это нормальная процедура,тут многие вещи хвалят а потом их или продают или обсераютДля меня w4 пока это лучшее что я слушал и слушаю,цеплят как и Ie8.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    А как же общепризнанные лидеры JH AUDIO JH 13 PRO и JH 16 Pro?Там драйверов ещё больше.Или там драйверы другие?
    там вообще всё другое, их и сравнивать-то не корректно, такие мне врят ли будет суждено когда-либо послушать, поэтому ничего сказать не могу. хотя если честно, у меня все-таки некоторые сомнения в ясности их середины в сравнении с мотиками, скорее там середина навроде вестонов ум3х (это тоже прекрасный результат).


    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    Да странные наушники сначала они всем были хорошие теперь вдруг стали плохими.
    история триплов повторяется, обычное дело тут


    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Хотя, на средних источниках можно больше заработать за счет просто объемов.
    Думаю, что W4 просто напросто заточены под iДевайсы, как наиболее массовые.
    имхо почти все многодрайверы заточены под плохонькие источники - они создают ощущение объемности, трехмерности и детальности. пипл хавать-то будет, мало кому интересен кирпич 801й, зато всем интересен тач, а под него ушки сделать и будет народ покупать, круто же)) в меньшей степени такое заметно на шурах и вестонах ум3х, сильнее на триплах и наверное см3 (последние пока не слушал, но вроде скоро представится возможность)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    сначала они всем были хорошие
    Ну не знаю...
    Я их сразу подключил к Алексмоду и через два трека выключил.
    Через две недели (уже другую пару) подключил к айфону и слушал подольше.
    Звук на айфоне более-менее собрался, но до шур с модом никак не дотянул.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и наверное см3
    Да и не стоит после вестонов и шур.
    Бас глубже, но он очень медленный, раскатистый такой. Часто до гула (плохое демпфирование).
    На быстрых треках с ударными (Nightwish - Stargazers) все барабаны сливаются в один большой.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 18.11.2011 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Не сказал бы,слушал шуры и см3 почти на всех источниках,мне шуры меньше нравились на всем,а этимотики ни на чем не понравились,а те же ре0 на хифимане понравились...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, послушали бы вы мотики и шуры на 801м))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    мне шуры меньше нравились
    У меня же не стоковые шуры...
    А соники и вестоны пришлось слушать стоковые и со стоковым кабелем и фильтрами...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Jmagap (18.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Jmagap, послушали бы вы мотики и шуры на 801м))
    Будет возможность- с удовольствием(или без него),арматура меня уже вряд ли зацепит,разве что джиашы какие нибудь...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Fenix140, Да я сам временами жалею,что толком мне не выпала возможность мои 535 послушать на топ плеере,на плеерах для всех они не хорошо играли,даже с таскамом не ахти.Но в юзабельности и шумоизоляции среди всех что я cлушал они Best.А вестоны 3х,хорошо звучат с 801?Я не спорю что может 801 классный портотив,и может раскрыть многие ушки,но блин неужели так впадлу сделать чтоб он хотя бы ну часов 15 работал,да и видон не как у мыльницы и габарит как у кирпича?Как вы с ним летом гуляете?Или только дома его слушать и пыль сдувать
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Fenix140, Да я сам временами жалею,что толком мне не выпала возможность мои 535 послушать на топ плеере,на плеерах для всех они не хорошо играли,даже с таскамом не ахти.Но в юзабельности и шумоизоляции среди всех что я cлушал они Best.А вестоны 3х,хорошо звучат с 801?Я не спорю что может 801 классный портотив,и может раскрыть многие ушки,но блин неужели так впадлу сделать чтоб он хотя бы ну часов 15 работал,да и видон не как у мыльницы и габарит как у кирпича?Как вы с ним летом гуляете?Или только дома его слушать и пыль сдувать
    ум3х прекрасно спелись с 801м, впрочем также хорошо как и шуры. 15 часов конечно же не могли сделать и этому есть прямое объяснение - цапы и усилительная часть требует много энегрии, у него и так самая большая, емкая и высоковольтная батарея из всех портативных источников вообще. если делать больше время работы, то плеер будет либо еще больше, либо будет обладать совершенно другой схемотехникой и ни о каком мультибите и самом мощном выходе среди портатива не будет и речи. в целом он выглядит получше чем на картинках, но даже и не в этом суть - он реально продуман в конструкции. 801й удобно разбирается, батарея изымается как в телефоне, модульная конструкция усилителя. к тому же мультибитные цапы требуют более объемной обвязки и впринципе другой корпус было невозможно придумать. а то, что страшненький, да и фиг с ним, не любоваться чай брал, а слушать. проблем с ношением никаких не вижу - летом маленькая сумка через плечо, все равно всегда с ней хожу, в другие времена года внутренний карман куртки. в моих шортах, джинсах и т.д. все равно нет свободного места для плеера, даже тек я никогда не носил в джинсах, так что проблем не вижу. и 801й значительно удобнее таскама если что))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.11.2011), victorio (18.11.2011)

  12. Collapse Details
    Westone 4 vs. Westone UM3X 
    По умолчанию
    Как всегда, не буду о частотке (практически). Хочу в общих чертах описать звучание этих наушников, каким оно лично мне, владельцу UM3X, показалось. Сразу предупрежу, что Westone 4 я слушал всего около 6 часов (подряд), а UM3X около 3 месяцев (не подряд, естественно...). Четверки слушал очень мало, что, с первого взгляда, не достаточно для правдивого отзыва. Но дело в том, что "почерк" этих наушников, если так можно выразиться, совпадает с UM3X и именно благодаря этому сходству моему мозгу не потребовалась какая-то глобальная адаптация к звуку четверок, чтобы в них врубиться, понять их звук. Поэтому я решил написать небольшое сравнение прямо сейчас.

    Начну, пожалуй, с качества изготовления самих наушников. Кабель в Westone 4 такой же, как и в UM3X, за исключением различия штекеров (они разной формы, какой лучше или хуже - не знаю - скорее всего, они одинаковые). Но. Если включить маразм и предраться к удобству "вставливания"/"вытаскивания" штекера, то штекер кабеля UM3X в этом плане удобнее, т.к. у него рефленная поверхность, в отличие от гладкой в четвертых вестонах, поэтому в первом случае его легче зацепить кожей пальцев и вытянуть из разъема источника звука. Так-то. Что касается корпуса наушников, то Westone 4 в этом плане оставил далеко позади UM3X. Шелл четверок сделан очень аккуратно, красиво и качественно, в отличие UM3X, шеллы которых сделаны очень качественно, но совсем не красиво и уж тем более не аккуратно. Звуководы у этих наушников тоже разные - у четверок звуковод короче примерно в 1/3 раз.

    Теперь по звуку. Источник: ноутбук со звуковой картой M-AUDIO ProFire 610. Насадки: комплектная вестоновская пена больших размеров. Что касается различий звучания Westone 4 и Westone UM3X, я абсолютно уверенно могу сказать, что среди этих двух пар наушников нет ни лучших, ни худших. У них разная подача звука (но основа одинаковая, как я заметил в самом начала этого сообщения). Обе пыры наушников имеют отличное (хорошее) звучание, но расчитаны они на разные вкусовые предпочтения слушателей. Одному понравятся четверки, другому UM3X. Из недостатков четверок, в первую очередь, хочу отметить достаточно большое кол-во сибилянтов (и это при том, что слушаю я их в пене...). В UM3X за три месяца прослушивания я не заметил даже намека на сибилянты. Наличие сибилянтов в четверках - это первое, на что постоянно обращаешь внимание (при условии, что есть опыт прослушивания UM3X). Второй недостаток (опять же, в сравнении с UM3X) - это мутные (недостаточно детальные) НЧ, благодаря чему во многих записях теряется порядочное количество очень важных для композиции деталей. Третий и последний недостаток, который я действительно могу недостатком (без преувеличения) - это заметно меньшее разрешение звука, нежели у UM3X. Под разрешением звука я подразумеваю его текстуру (в четверках звук какой-то гладкий, скользкий, в то время как в UM3X он очень проработанный, можно услышать, так сказать, каждую крупинку). В общем, UM3X на порядок детальнее, чем Westone 4. Это заметно не вооруженным "взглядом". НО. На мой взгляд, именно такое количество деталей и вписывается в общую звуковую картину четверок, т.е. это не недостаток перед UM3X. Так и должно быть и это хорошо. Из странностей, которые я заметил на протяжении прослушивания четверок, это какая-то замедленность подачи звука. Не знаю, как это объяснить. Довольно странное ощущение, как будтко источник заталкивает в наушники все больше и больше звука, но наушники не торопятся воспроизводить его (я не хочу сказать, что наушники захлебываются, или что-то такое - совсем нет). От этой неторопливости можно получить определенный кайф, достаточно интересная особенность. Еще одно отличие между 4 и UM3X - это сцена. В Westone 4, вне зависимости от записи, сцена всегда большая, очень широкая. В UM3X же сцена зависит от конкретной записи. В одной композиции я могу слышать широчайшую, глубокую сцену, в другой - полную противоположность. Как я уже говорил в ветке об UM3X, ихняя сцена и вообще любые звуковые параметры не являются константами и полностью зависят от записи/источника. Так что, на некоторых записях четверки могут погазаться приятнее UM3X именно благодаря широкой сцене. Из плюсов Westone 4 особенно хочу отметить раскошное разделение каналов, превосходную отработку вокала и инструментала - каждому из этих двух компонентов обеспечено должное внимание, все отработано просто замечательно, но благодаря, казалось бы, этому плюсу, порой затруднительно сосредоточиться на чем-то одном - то ловишь себя на мысли, что слушаешь только вокал забив на инстументы, то наслаждаешься мелодикой инструментов, совершенно позабыв о вокале. В UM3X уделено не меньшее внимание проработки вокала/инструментала, но они с одной стороны раздельны, а с другой - едины, т.е. все воспринимается цельно, но в то же время компоненты музыки не пытаются "заслонить" друг друга. Опять-таки, это не минус четверок, это их особенная подача, расчитанная на то, что ты просто включишь музыку и получишь от нее удовольствие. Четверки очень музыкальны/мелодичны, в отличие от UM3X. Баса в 4 немного больше, чем UM3X. UM3X более чувствительные, нежели 4. UM3X примерно в 1/3 раз громче, чем Westone 4. В общем, на этом, наверное, пока все. Единственное, что хочу добавить на последок: если бы мне предстоял выбор взять с собой одни из этих наушников на необитаемый остров, то я выбрал бы UM3X ни капли не задумываясь, но снова-таки, просто из-за того, что мне нравится именно ихняя подачу звука, а не потому что они лучше четверок. На мой взгляд, 99% людей (и я один из них), кому действительно очень нравится подача UM3X, ни за что не останутся на Westone 4. Таков мой субъективно-непрофессиональный взгляд. Еще раз повторюсь: Westone 4 отличные наушники и я не согласен с людьми, которые считают UM3X на уровень выше - объективно - обе модели очень высокого класса, но на разного потребителя.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (27.11.2011), FanArt (12.02.2012), gav17 (27.11.2011), georgyi (28.11.2011), Zowie (11.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 vs. Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь: Westone 4 отличные наушники и я не согласен с людьми, которые считают UM3X на уровень выше - объективно - обе модели очень высокого класса, но на разного потребителя.
    Описал кучу достоинств UM3X и недостатков W4. Написал, что из этих 2 выбрал бы UM3X. И в заключение - обе модели хорошие. Отлично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Вогонечность (27.11.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Westone 4 vs. Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Описал кучу достоинств UM3X и недостатков W4. Написал, что из этих 2 выбрал бы UM3X. И в заключение - обе модели хорошие. Отлично.
    Да, я действительно считаю, что обе модели очень хорошие. Единственное, чем объективно хуже W4 - это сибилянты, а все остальное, опять же, если объективно, не есть недостаток, а наоборот, важные состоявляющие звукового рисунка этих наушников. Субъективно, если брать во внимание мои предпочтения в плане подачи звука, мне больше нравятся именно UM3X. Мне важна мониторность, даже если она идет в ущерб мелодичности, красоты и так далее (ну, такие у меня вкусы, что ж сделаешь...). Прямо сейчас я слушаю W4 и мне нравится, просто слушая эти наушники я сосредотачиваюсь совсем на другом, нежели при прослушивании UM3X. Но то, на чем я сосредотачиваюсь слушая UM3X, лично для меня важнее, поэтому я на них пока и останусь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 vs. Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Да, я действительно считаю, что обе модели очень хорошие.
    Скажу проще. Героически продравшись сквозь ваш многословный и непобитый на абзацы опус я сумел разглядеть 2 достоинства W4 по сравнению с UM3X (возможно их там и больше, но поди найди):
    • шире сцена (сцена - это параметр, который тут только ленивый ещё не обсмеял),
    • они музыкальнее (что бы это значило?).
    Я щас объясню свой скепсис. На мой взгляд, UM3X прямо таки на голову превосходят W4 по качеству звучания. W4 можно хвалить за что угодно - посадка, бас, музыкальность. Но как только вынимаешь их из ушей и вставляешь UM3X - всё становится на свои месте. Я ценю ваше желание быть толерантным и не обидеть тех, кому нравится W4. Но я же вижу, что вы пытаетесь хоть за что-то зацепиться, чтоб похвалить W4 (ну не могут же за такие бабки впаривать фуфло), но никак у вас не получается.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 27.11.2011 в 15:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Вогонечность (27.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    У W4 бархатное, красивое звучание с вечно широкой сценой, воздухом, хорошим басом. Если для человека прослушивание музыки - это отдых (т.е. у него от этого не отбавляются силы, а наоборот), то ему больше подойдут Westone 4. Если человек хочет получить как можно более приближенный к правде звук (если выбирать именно из этих двух моделей), то он выберет UM3X (но пожертвует тем, что огромное кол-во музыки не будет звучать так красиво и приятно, как могло бы с W4).

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я ценю ваше желание быть толерантным и не обидеть тех, кому нравится W4. Но я же вижу, что вы пытаетесь хоть за что-то зацепиться, чтоб похвалить W4 (ну не могут же за такие бабки впаривать фуфло), но никак у вас не получается.
    Оставляя отзыв о чем-либо, я всегда пишу лишь то, что я действительно думаю. Я просто выкладываю то, что у меня творится в голове. Я никогда ничего не буду нахваливать просто так, т.к. понимаю, что мой отзыв может повлиять на чье-то окончательное решение в выборе между несколькими моделями, а $400 это все-таки не копейки (по крайней мере, для меня).
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 27.11.2011 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    У W4 бархатное, красивое звучание с вечно широкой сценой, воздухом, хорошим басом. Если для человека прослушивание музыки - это отдых (т.е. у него от этого не отбавляются силы, а наоборот), то ему больше подойдут Westone 4. Если человек хочет получить как можно более приближенный к правде звук (если выбирать именно из этих двух моделей), то он выберет UM3X (но пожертвует тем, что огромное кол-во музыки не будет звучать так красиво и приятно, как могло бы с W4).
    Что же там приятного?
    • Заметно смещённое в нижнюю часть диапазона звучание,
    • хриплая неправдоподобная середина,
    • сибилирующий горб на верхней середине,
    • отстранённость, которую многие принимают за ширину сцены?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 27.11.2011 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Что же там приятного?
    • Заметно смещённое в нижнюю часть диапазона звучание,
    • хриплая неправдоподобная середина,
    • сибилирующий горб на верхней середине,
    • отстранённость, которую многие принимают за ширину сцены?
    То, что приятно лично мне - я описал выше. Что должно быть приятно Вам я сказать затрудняюсь. Кстати, Вам больше подойдут UM3X, если Вы задумываетесь о таких вещах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Эка как,после продажи, наушники начинают звучать значительно хуже,все ,что описывалось как достоинство,теперь вне сомнений- недостаток,ведь в самом деле так и есть..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Эка как,после продажи, наушники начинают звучать значительно хуже,все ,что описывалось как достоинство,теперь вне сомнений- недостаток,ведь в самом деле так и есть..
    Убей не помню чтоб я это всё описывал как достоинства. Найдёте может? Перечитал тред - я постоянно твердил про мутную середину и глухой верх.

    Короче не понимаю к чему ваша реплика.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 27.11.2011 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Вообще не слышал сибилянтов на W4, хотя я очень чувствительный к оным, зато прекрасно слышал их на UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ум3х сибилируют на насадках с узким звуководом, такая же вещь замечена и у шур 530
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 70 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения