Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 70 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ум3х сибилируют на насадках с узким звуководом, такая же вещь замечена и у шур 530
    UM3X сибилируют там, где в записи есть сибилянты, а W4 (то же, например, относится к SM2, SM3, Triple.fi) не сибилируют вообще.
    Во всяком случае, я так слышу, и для меня это явный плюс, ибо за музыкальной правдой не особо гонюсь.
    По поводу насадок - слушал все с кастомами, так что хз как они там влияют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    UM3X сибилируют там, где в записи есть сибилянты, а W4 (то же, например, относится к SM2, SM3, Triple.fi) не сибилируют вообще.
    Во всяком случае, я так слышу, и для меня это явный плюс, ибо за музыкальной правдой не особо гонюсь.
    По поводу насадок - слушал все с кастомами, так что хз как они там влияют.
    Вы правы насчёт сибилянтов на W4. Их там немного. Я бы сказал, что там верхняя середина склонна к подзвону. Что касается вокала - это не на сибилятивных звуках сказывается, а на всяческих З и Ж. По сравнению с теми же шурами 530 (стоковыми) у W4 гораздо более звонкая верхняя середина. Иногда это в кассу, а иногда раздражает.

    В любом случае, не это их главный недостаток на мой взгляд. Меня больше всего раздражало, что у них середина (нижняя и средняя) хриплая и мутная. Возможно, просто бас её забивает. Баса там не то чтобы слишком много, но он очень отчётливый и присутствует постоянно. Хотя может это и значит - слишком много
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Сибилянтов в W4 вагон и маленькая тележка. Бас действительно очень отчетливый, но я бы не сказал, что его много. Хотя, лично мне больше нравится UM3X в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Сибилянтов в W4 вагон и маленькая тележка.
    Сибилянтов на W4 нет, если испытывать их с ровными насадками и ровным источником - кастомными насадками и Алексмодом, например. Резонансный пик в районе 8,5-9 Кгц практически себя не проявляет. Это официально! Говорю испытывать, потому как с Алексмодом они не сыгралиь.

    Серединка действительно получается немного проваленной. Доминирует басовый диапазон, а также есть подъём на верхней серединке, начиная даже с 2,5 Кгц (если не раньше) плоть до 4 или 5 Кгц. Тут вестоны 4 по характеру звучания ближе, например, к Unique Melody и весьма далеки от, если не противоположны, shure 530 или UM3X.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Серединка действительно получается немного проваленной.
    Не сыгрались.
    Серединке могут даже 535 позавидовать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Перечитал последние отзывы. Наконец-то форумчане пришли к единому мнению насчёт W4. Резюмирую, можно вносить в FAQ.

    У W4 проваленная, горбатая, отличная серединка. Бас в них доминирует, его столько сколько надо. W4 себилируют, не сибилируют. Они вовлекающие, отстранённые. И в целом W4 - отличные, отвратительные наушники.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.11.2011 в 07:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (28.11.2011), Drakkard (28.11.2011), gav17 (28.11.2011), kosyakman (30.11.2011), Lovehepburn (28.04.2015), thx_f0r_f1sh (28.11.2011), X-ray (30.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Помнится тоже самое было когда вышли вестоны3. Сначала их хвалили потом нашли недостатки и оказалось что 2е лучше даже проскакивала информация что производитель рекомендует вестоны3 под определённые жанры.И как мне видится с 4ми будет тоже самое пока не выйдут пятые тогда 4е станут хорошими а пятые сначала хорошими а потом плохими и будут рекомендовать 4е и т.д.
    На ХМ 801 сибилянтов не слышал.Середина на некоторых записях действительно резковата но лишь на некоторых.И я грешу больше на записи чем на наушники.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    На ХМ 801 сибилянтов не слышал.Середина на некоторых записях действительно резковата но лишь на некоторых.И я грешу больше на записи чем на наушники.
    никогда не слышал, чтобы источник давал сибилянты

    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    И как мне видится с 4ми будет тоже самое пока не выйдут пятые
    когда допиленные ум4х выйдут будет людям счастье
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего никто допиливать не будет выгоднее новую модель выпустить.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    корее всего никто допиливать не будет выгоднее новую модель выпустить.
    все предыдущие они выпускали типо для профессионального назначения, не вижу причин тут так не сделать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Сделают сделают =)) Это знаете способ продать одну и ту же вещь дважды =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Сделают сделают =)) Это знаете способ продать одну и ту же вещь дважды =))
    Все-таки не совсем одну и ту же, звук то разный
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Так кажись уже сделали новую модель со съёмным проводом.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Тем, кто стоит перед выбором между UM3X и W4, но не имеет возможности послушать эти наушники перед покупкой, я вот что посоветую: если есть уверенность, что W4 - это то, что должно вам понравиться, то покупайте W4. Если же хочется какие-то из этих двух, но не можете определиться, какие именно, то лучше покупайте UM3X. Хотя, если человек выбирает между этими двумя моделями, то мне кажется, что он не до конца понимает (хотя бы примерно), какой звук будет у этих наушников (W4 & UM3X).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мда. Попробуй выбери после таких комментов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Ммда как мне повезло что я успел купить эти наушники до того как их стали усиленно хаять. сейчас после комментов за последний месяц купить наверное не решился бы.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мда. Попробуй выбери после таких комментов.
    Надо идти от конкретного человека. Вот я смотрю в твою подпись, тебе бы я дал такую рекомендацию: если ты хочешь нечто странное и весьма вкусовое как W3, то бери W4,
    если ты хочешь нечто нейтральное и ровное как слики, то бери UM3X.

    Другое дело, что человеку, у которого столько наушников в подписи, советы давать бессмысленно. Ты скорее всего и так уже всё успел послушать, либо усвоил давно, что надо обязательно слушать перед тем как покупать.

    А тем, кто ничего не слышал, не может взять на послушать, и стоит перед выбором, придётся в любом случае действовать методом проб и ошибок. Такая вот проза жизни.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 30.11.2011 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (30.11.2011), Rborlax (30.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK А зачем брать что-то странное, тем более что эта странное весьма далеко от правильного звучания и подходит тока к определеным стилям?)))
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Frost'IK А зачем брать что-то странное, тем более что эта странное весьма далеко от правильного звучания и подходит тока к определеным стилям?)))
    Тем не менее многим нравится. Мне вот нравятся SM3, хотя они далеко не универсальные и я прекрасно понимаю людей, которые прямо таки их ненавидят. А ещё я крыжовник люблю, хотя он кислющий, собака.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, ты прямо гуру ) А если серьезно, то все правильно - надо слушать и только тогда начинаешь понимать что есть что.
    Собственно, один вопрос у меня остался - зачем шуры 530 продаешь? На джихады нацелился?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 70 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения