Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Чтото кстати непопадались мне сравнения 4х с ум3х,чем ум3х переигрывают 4е по вашему?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Немного странно, что Вы,признавая честность, отрицаете аналитичность
    Это безотносительно совершенно.

    К вопросу w4 vS sm3. Я бы выбрал вестон, тк они универсальнее. А так, я бы выбрал вестон ум3х.
    т.е. из в4, см3, ум3х вы бы выбрали последние??? чем они интересней??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Чтото кстати непопадались мне сравнения 4х с ум3х,чем ум3х переигрывают 4е по вашему?
    Я сравнивал в теме про четверки.
    При первом прослушивании четверки впечатлили, но при длительном и более вдумчивом я разочаровался, и остался с ум3х.

    Кстати ум3х без фильтров и с другим проводом ваще звучат по другому. Наконец то они ко мне вернулись, слушаю сейчас - не узнать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    PavelM,Snake07, для меня um3x интереснее w4 серединой, что характеризуется отсутствием некой ватности, большей собранностью, проработанностью в конце концов.
    Иным в определенной степени можно и пренебречь.

    Это актуально, возможно, для моей музыки, поэтому не стоит мои слова воспринимать близко к сердцу
    Речь о тяжелой музыке, не In Flames, Dark Tranquillity и прочие слащавые мелодичные товарищи, чье творчество я безусловно уважаю ибо они соединили агрессию и мелодику и все такое.
    К слову,например, на дабстепе ум3х тоже более по душе-более целостно.
    Откровенно говоря, жалею о продаже ум3х.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (07.09.2011), gav17 (10.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А мне всякие атональные риффы или дикие размеры прямо как бальзам на душу.
    Это все так, согласен, только тяжесть тут, имхо, ни при чем. Красота и музыкальность бывает и угловатой. Разве Заппа, Генри Кау и, скажем, Nurse with Wound - тяжеляк? А уж чудней и атональней их (из известных формаций) вряд ли кто-то найдется. Ой, что-то мы оффтоп развели...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Немного странно, что Вы,признавая честность, отрицаете аналитичность
    Это безотносительно совершенно.

    К вопросу w4 vS sm3. Я бы выбрал вестон, тк они универсальнее. А так, я бы выбрал вестон ум3х.
    Не совсем точно выразился - аналитичность имел в виду с отрицательным по отношению к музыкальности оттенком (то есть все детально, неприукрашено, но скууучно, либо не собирается в единую картину, оставаясь набором звуков). А W4, на мой слух, играют честно (минимально красят звук), но в то же время музыкально и вовлекающе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Сделал кастому У А.Б. Вот что ни возьми из музыки (мелодичную электрону, инди, поп-рок - да вообще какой трек музыки ни возьми) картина на 602 такая:

    однозначно лучше отмечаются послезвучия, сцена заметно прибавила в глубину и теперь не норовит торчать в стороны аки уши слона или чебурашки (ну, такая особенность вообще у Westone: ты как будто находишься в центре сцены и музыканты как будто разошлись широко в стороны, а глубина и даль ощущаются только, когда то явно есть в записи; теперь этот момент не столь явен - музыка распространяется более равномерно в объёме воображаемой сцены);

    стал более явным акцент на мидбасе (что бас в целом вообще стал лучше, я думаю, смыла говорить нет), однако ни малейшего гула, где была склонность к нему на пенках;

    верхняя серединка немного "упала", некоторые вещи стали менее эмоциональны (женский вокал);

    меньше же стало и нижних верхов, склонность к сибилянтам осталась, но ситуация однозначно выправилась: не шипит, не свистит и редкие сибилянты ни капли не выносят мозг и не раздражают; вообще, наверное, меньше акцента на ВЧ, а так информативности не утратили.

    Не знаю, где тут особенность плеера, где - наушников. Будущие сравнения источников только впереди. Тогда и станет явно, правильно ли, что в кастомах звуквой канал узковатый. В одном уверен точно, будет шире - сибиллянтов прибудет.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (10.09.2011), Berkovajazz (11.09.2011), Ear-End (11.09.2011), gav17 (10.09.2011), Snake07 (10.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В одном уверен точно, будет шире - сибиллянтов прибудет.
    Так и есть.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    *high (11.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Как-то не нравится мне их звук с кастомами. А может не нравятся W4 по сравнению с SM3.

    Басов в W4 теперь столько, что забиваются средние и высокие. По сравнению с SM3 в W4 женский вокал более блёклый. Гитары с дисторшеном так выпячиваются, что уши режут. На SM гитары задвинуты в фон. Вообще в W4 есть ощущение зажатости и мутности звука.

    Самое обидное, что насадки нельзя снять самостоятельно, чтоб сравнить со стоковыми. То ли дело в кастомах, то ли в самих наушниках - поди разберись.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Berkovajazz (14.09.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как-то не нравится мне их звук с кастомами. А может не нравятся W4 по сравнению с SM3.

    Басов в W4 теперь столько, что забиваются средние и высокие. По сравнению с SM3 в W4 женский вокал более блёклый. Гитары с дисторшеном так выпячиваются, что уши режут. На SM гитары задвинуты в фон. Вообще в W4 есть ощущение зажатости и мутности звука.

    Самое обидное, что насадки нельзя снять самостоятельно, чтоб сравнить со стоковыми. То ли дело в кастомах, то ли в самих наушниках - поди разберись.
    Насадки у Вас акриловые? Кастомы должны основательно изолировать от внешних шумов (я их когда в ухо сажаю, надавливаю немного вниз и чувствую, что сидят как влитые, сильно отрубая внешний шум.) Ничего тогда не выпячивается. Динисторш на гитарах может быть резковат на традиционном пике на ВЧ (слушал на 602 и x-fi). Вокал женский по сравнению со стоковыми насадками стал заметно темнее на 602 и в меньшей степени на x-fi (я подозреваю, так 602 и играет сам по себе). Стало заметно больше драйва, музыкальности. И я никак не могу взять в толк, о какой глухоте идёт речь? На пенках звук был смягчён, выровнен и немного глуховат, как в помещении с обивкой. С переходом на кастомы ощущение, как будто перевели в специально оборудованный акустический зал, где звуку ничего не мешает и он течёт и отражается без преград.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Насадки у Вас акриловые? Кастомы должны основательно изолировать от внешних шумов (я их когда в ухо сажаю, надавливаю немного вниз и чувствую, что сидят как влитые, сильно отрубая внешний шум.) Ничего тогда не выпячивается. Динисторш на гитарах может быть резковат на традиционном пике на ВЧ (слушал на 602 и x-fi). Вокал женский по сравнению со стоковыми насадками стал заметно темнее на 602 и в меньшей степени на x-fi (я подозреваю, так 602 и играет сам по себе). Стало заметно больше драйва, музыкальности. И я никак не могу взять в толк, о какой глухоте идёт речь? На пенках звук был смягчён, выровнен и немного глуховат, как в помещении с обивкой. С переходом на кастомы ощущение, как будто перевели в специально оборудованный акустический зал, где звуку ничего не мешает и он течёт и отражается без преград.
    Насадки акриловые. Делал у А.Б. Слушаю на HiFiMan 601 и Creative X-Fi Titanium HD. Звукоизоляция идеальная.

    Мне тоже их звук вроде как нравился пока не начал с SM3 сравнивать. Не уверен, что дело в насадках. Может быть - в самих наушниках.

    Сейчас слушал Linkin Park - Jigga What/Faint. Голоса рэперов в начале в SM3 звучат естественно и живо, в W4 - это голоса роботов, поющих из соседней комнаты.

    Если драйвом и музыкальностью считать бухающие прямо в мозг басы и общую пружинистость звука, то W4 с кастомами вне конкуренции. Но мне как-то милее естественный и сочный звук SM3. Вы свои W4 вообще с чем-нибудь того же класса сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    gav17 (14.09.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как-то не нравится мне их звук с кастомами. А может не нравятся W4 по сравнению с SM3.

    Басов в W4 теперь столько, что забиваются средние и высокие. По сравнению с SM3 в W4 женский вокал более блёклый. Гитары с дисторшеном так выпячиваются, что уши режут. На SM гитары задвинуты в фон. Вообще в W4 есть ощущение зажатости и мутности звука.

    Самое обидное, что насадки нельзя снять самостоятельно, чтоб сравнить со стоковыми. То ли дело в кастомах, то ли в самих наушниках - поди разберись.
    Если ты сделал кастомы-насадки ,то у меня такая же дилемма была. Я потом через Rom2307 отдал насадки-кастомы от АБ другому мастеру. Он вклеил туда резинку отрезанную от силиконовых родных(прозрачных) ,а канал залил и заполировал. И получились отличные съемные кастомы. Сидели хорошо и крепко и поменять можно было всегда на родные. И ухудшения в звуке я не услышал после переделки.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо БелыйМедведь за полезный пост

    gav17 (15.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БелыйМедведь Посмотреть сообщение
    Если ты сделал кастомы-насадки ,то у меня такая же дилемма была. Я потом через Rom2307 отдал насадки-кастомы от АБ другому мастеру. Он вклеил туда резинку отрезанную от силиконовых родных(прозрачных) ,а канал залил и заполировал. И получились отличные съемные кастомы. Сидели хорошо и крепко и поменять можно было всегда на родные. И ухудшения в звуке я не услышал после переделки.
    И как они с кастомными насадками звучат в сравнении с родными силиконовыми?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И как они с кастомными насадками звучат в сравнении с родными силиконовыми?
    Родными силиконовыми никогда не пользовался-жесткие слишком. Пользовался серыми шампиньонами и пенками от Мотиков(у них трубка внутри жесткая от капельницы-как в кастомах от АБ).
    В кастомах звук собраннее и чище. Как разница между тем что смотришь через стеклопакет или в открытое окно. Дальше по качеству Мотиковские.
    Сам звуковой рисунок кастомы не поменяли у меня. Просто все немного улучшили. Ну и сидели удобно.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, потерзался я сомнениями ещё немного и снял кастомы с W4. Надел на них родные силиконовые насадки. Для меня они по звуку аналогичны штатным трёхлепестковым ёлкам. Отписываюсь об изменениях.

    Исчезли долбящие прямо в череп заглушающие всё на свете басы. Вернулась верхняя середина и просто верхи. Голоса снова стали натуральными (Linkin Park feat Jay-Z), дисторшен перестал раздражать (Finntroll), исчез дребезг на громких хоралах (Therion).

    По сравнению с SM3 ситуация выравнялась. SM3 звучат мягче и мелодичнее, W4 - быстрее и жёстчё, но тоже красиво. Теперь я вполне понимаю товарищей, которые ходят неделю в одних, неделю - в других.

    Alex_NSK тут писал, что в SM3 насадки надо вставлять неглубоко, чтобы они не темнили чрезмерно. Похоже, с W4 - такая же ситуация.

    Может конечно у меня слуховые каналы какие-то неправильные, но что есть, то есть.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 15.09.2011 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кастомы имеет смысл делать только если:
    1. У вас достаточно прямой ушной канал (вариант с капельницей или лакированный акрил)
    2. Наушники изобилуют верхним диапазоном (вариант с капельницей и сильно загнутым ушным каналом)
    Во всех других случаях вы получите именно то, что получили.

    Первый вариант универсален и может дать прирост качества.
    Второй вариант очень однобок. В случае если наушники имеют стоковый мощный бас, будет совсем худо.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 15.09.2011 в 22:42.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    SoundKiller (15.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Кастомы имеет смысл делать только если:
    1. У вас достаточно прямой ушной канал (вариант с капельницей или лакированный акрил)
    2. Наушники изобилуют верхним диапазоном (вариант с капельницей и сильно загнутым ушным каналом)
    Во всех других случаях вы получите именно то, что получили.

    Первый вариант универсален и может дать прирост качества.
    Второй вариант очень однобок. В случае если наушники имеют стоковый мощный бас, будет совсем худо.
    Повёлся на хвалебные отзывы в специализированной теме.

    Канал у меня изогнутый. Думаете, если на Re0 приспособить насадки, то будет толк? Хочется иметь одну пару с хорошей звукоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK тоесть тунель в кастомах у вас загнут?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я, например, в конце концов, вообще отказался от кастомов - и с мотиками, и с шурами. Просто не нашел каких-то явных преимуществ от их использования, а вес наушников увеличился, да и ушам почему-то приятнее мягкий силикон или пена, чем твердый акрил (особенно при смыкании челюсти), пусть даже и сидят акриловые насадки идеально... В общем, я вернулся к обычным трехлепестковым силиконовым насадкам и меня они вполне устраивают.
    Возможно, тут действительно дело в том, что у меня изогнутый ушной канал и кастомы меняют звуковую картину вместо того, чтобы выдавать на 100% достоверное звучание наушников. В частности, кастомизация мотиков, повлияла на ВЧ диапазон, сделав их глухими. С шурами такого не произошло, но и качественного прироста по сравнению с силиконовыми насадками (хорошо подобранными) я тоже не ощутил. Изменения были, но скорее незначительные, ради которых жертвовать удобством я не захотел.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Думаете, если на Re0 приспособить насадки, то будет толк?
    Я отписывался в теме про Re0 о своем опыте http://player.ru/showpost.php?p=821944&postcount=967 Результат был схож с кастомизацией мотиков - из звука ушли самые классные прозрачные и рассыпчатые ВЧ, то есть звук по сравнению со стоковыми насадками изменился не в лучшую сторону.

    В общем, не знаю в чем дело, но кастомы видимо не для меня.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Sadeness (15.09.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Frost'IK тоесть тунель в кастомах у вас загнут?
    Туннель загнут. На воздуховод надета капельница. На капельницу - кастом.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 15.09.2011 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения