Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 70 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В комплектных насадках бас был хорош....но не хватало четкости что ли. В кастомах баса ровно столько сколько нужно. Причем бас стал напоминать динамический... в общем просто послушайте...я просто под впечатлением от звука и поэтому слишком не предвзят))))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    EleKCtriK,
    Пена ? Да поглубже ? Там же звук муууууутный до безобразия, по качеству звука наверно на уровне косов плуг ((
    Вы слушали вестоны на "маленьких" белых силиконовых насадках ? Разницу чувствуете ?)
    я слушал на всех что были в комплекте и плюс фонаковских.
    мутность пенок - миф, вызванный неправильным их использованием. Если их неправильно вставлять, то там "крайняя плоть" действительно глушит поток (вплоть до полного перекрытия). При правильном использовании, раструб пенки гасит лишние переотражения и убирает гулкость и резкость.
    Кстати, это же самое подтверждается измерениями
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Люди, помогите разобраться, пожалуйста! Я всю жизнь слушал рэп на динамических наушниках, бас там был приличный, мне его сполна хватало. Пару дней как я слушаю рэп уже на Westone 4R и мне оооочень сильно не хватает плотного баса! Музыка практически не качает, как это было раньше с динамическими наушниками...

    Может дело в насадках или стоковом проводе? Насадки перепробовал, лично мне больше понравились пенные(серые, большие самые).

    Связка у меня такая:
    - кассетный плеер SONY [просьба не смеяться =) я большой фанат аналогового звучания] , плеер не древний, а один из последних, когда они ещё пользовались популярностью. В железном корпусе и всё такое.
    - кассеты слушаю абсолютно новые, не заезженные, покупаю их с зарубежных сайтов...
    - усилитель Fiio E11, на нём я ставлю эквалайзер басов на максимальный уровень, то есть на уровень №3
    - межблочный аудио кабель - NuForce Transient Cable PP-MM 0.2m
    - единственный минус пока - это стоковый кабель у наушников, но я уже заказа кастомный у Евгения.

    Вопрос! Что мне нужно сделать, чтоб повысить уровень басов? Только очень прошу, дайте дельные советы, пожалуйста! Наушники очень нравятся, но недостаток баса меня очень смущает...

    Что мне нужно сделать? Насадки другие или чего другое поменять?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Попробуй зделать удлинители из капельницы,и посади на них маленькие гибриды от сони ,что бы посадка в ушной раковине стала глубже,должно быть лутше,но у меня в свое время были вестон 3 ,так как я с них не пытался выдавить низ
    так и не выдавил ,динама есть динама,или гибриды есть вот такие Ultimate Ears super.fi 5 EB,вот они долбят так что глаза маргают,они у меня тоже были.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    Музыка практически не качает, как это было раньше с динамическими наушниками... Что мне нужно сделать? Насадки другие или чего другое поменять?
    Если эксперименты с более глубокой и плотной посадкой ничего бОльшего не дают, то значит это уже предел. Арматура не будет "качать" как динамические. Увы, но выход только в замене наушников на что-то более качающее. Кабель не панацея, он может только подправить общую картину, низов он точно не добавит.
    Можно попробовать добавить баластный резистор в 100 ом (судя по графикам, низы прибавляются, вернее все остальное убавляется)


    хотя, вроде ничего особенного

    а вот аккустическое демпфирование... (фильтры какиенибудь)
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 15.02.2013 в 13:51.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    POKEMONыч (16.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Можно попробовать добавить баластный резистор в 100 ом
    Спасибо за ответ! А каким образом добавляется резистор в 100 ом? Его нужно каким-то образом внедрять в наушники?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    Его нужно каким-то образом внедрять в наушники?
    в наушники сложно, проще в разъем поставить (можно попросить об этом Евгения но тогда нельзя будет сравнить "до и после"), или переходник сделать типа такого



    только разумеется оба разъема на 3,5
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Если дельный совет то только большие наушники среднего класса, промаркированых с "DJ". Если "качаемость" это то о чем я думаю, то с нормальными наушниками от 100-200 баксов ее получить нереально, так как они повернуты на ровности звучания +/- окраска и отдельные параметры, хотя в этом плане мне нравились ER-4P А вот что то вроде sony EX71 да там можно басы выкручивать так как остального вменяемого там нет. В общем цель - завести наушники "в перегруз" тогда басы и "закачают".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    То есть, если я обзаведусь такой штукой на 100 Ом (как писали в зарубежном обзоре) и поставлю ее между наушниками и плеером, то звук станет ровнее/лучше? Правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swasta Посмотреть сообщение
    То есть, если я обзаведусь такой штукой на 100 Ом (как писали в зарубежном обзоре) и поставлю ее между наушниками и плеером, то звук станет ровнее/лучше? Правильно понял?
    Кстати вариант. По уму да.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ну друзья расскажите что за насадки убирают этот горб на сч-вч? Мотиковская пена хороша, но на фоне этого "горба", триплы кажутся мониторными наушниками, хотя бас очень хороший.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    А не подскажите, какие насадки ещё можно поставить на Westone 4 из тех, которые не идут в комплекте с наушниками? Может быть от других наушников есть хорошие варианты, которые тоже налезут на Westone 4? Желательно пенные! Или может продаются насадки где-нибудь, как дополнение к наушникам?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    А не подскажите, какие насадки ещё можно поставить на Westone 4 из тех, которые не идут в комплекте с наушниками? Может быть от других наушников есть хорошие варианты, которые тоже налезут на Westone 4? Желательно пенные! Или может продаются насадки где-нибудь, как дополнение к наушникам?
    От мотиков шуров и т.п. К ним много чего подходит.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    В общем первые впечатления вкратце: "Триплы" со стоковым кабелем на стеройдах.
    Менее гулкий, но более глубокий бас, почти сибилируют на некотором материале, если б не это, то уши обладали бы очень не напрягающим звучанием, меньше драйва и середки.

    Сходу могу сказать, что должно на них хорошо играть: акустика, джазуха, не перегруженные инструменталы. Но на гитарной музыке - драйва не будет, даже в сравнении с триплам.

    В общем окончательное решение что оставить буду принимать после того, как будет предпринята попытка замодить Kenwood до UltimateMod, и после пересадки ушек на серебро, если эффект будет сравним с триплами не на стоковом кабеле, то уши вполне заслуживают шанс на существование(но все же не по такой конской цене).

    Завтра куплю оригинальной пены, и более лучше(с) все опишу.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., насадками и посадкой поиграйте. Даже Шуровская пена против родной длинной = совершенно разное звучание. Соневские Гибриды хорошо работают еще вот.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    K.N.V., насадками и посадкой поиграйте. Даже Шуровская пена против родной длинной = совершенно разное звучание. Соневские Гибриды хорошо работают еще вот.
    Так что посоветуете от ВЧ? )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Так что посоветуете от ВЧ? )
    От ВЧ однофланцевую серую резину, для ВЧ гибриды. Пена у всех по разному сидит, Шуровская для ВЧ, родная От ВЧ На глубину посадки наушники очень реагируют.
    Триплы только замоденные могут тягаться с W4, в остальном UE терпит громкое поражение.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (24.02.2013), Kepler (30.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Я все таки не знаю как заставить пенные насадки играть прозрачно на вестонах ..
    Только силикон, и маленького размера, остальное мутит звук ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Для меня форма наушников Westone и Shure идеальная. У меня большие уши, я могу смело экспериментировать с любыми насадками и менять немного звучание. Говорю как есть у меня, ну и рекомендую пробовать испытав все на себе
    Если
    HiFiMan HM-601
    , то он полностью не подходит для W4.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    я слушал на всех что были в комплекте и плюс фонаковских.
    мутность пенок - миф, вызванный неправильным их использованием. Если их неправильно вставлять, то там "крайняя плоть" действительно глушит поток (вплоть до полного перекрытия). При правильном использовании, раструб пенки гасит лишние переотражения и убирает гулкость и резкость.
    Кстати, это же самое подтверждается измерениями
    а как ее посадить правильно ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 70 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения