Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Chess Master Да, суровые Питерские аудиофилы не признают всякую арматуру.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Задача - сравнить лучшую на рынке трехдрайверную арматуру с единственными в мире 4х драйверными IEM и определить лучшие в мире универсальные внутриканальные наушники, затычки, IEMы (а не просто пописать кипиточком от вестонов, как это делают все повально на хэдфае).
    Комплектация:
    Earsonics SM3 - бедноватый набор необходимых насадок, чистилка, сумочка, гарантия.

    Westone 4 - типично вестоновский, добротный набор качественных насадок, чистилка, переходник на 6,3мм, регулятор громкости(очень полезен при прослушивании с линейки Тека), фирменный диск c тех данными и контентом.



    По посадке мне существенно больше понравились вестоны, т.к. у них, так же как и у Shure, rорпус имеет правильную форму и идеально ложится в ушную раковину. У Соников не так удобно, но зато корпус, прям хай-тек.
    Наушники прослушивались на линейке Тека (LM6172)+ регулятор громкости , на той же линейке + Fostex PH100, HM602. В основном на первом варианте.
    Как уже было сказано, новые соники без прогрева имеют небольшой пик на середине, котрый периодически "подрезает" на вокале. После продолжительного прогрева он уходит, звучание становится существенно более мягким и мелодичным.
    Вестоны сравнивались без прогрева(думаю он им не нужен).

    Эта пара уникальных топовых IEM имеет разный характер звучания. Соники преподносят свою неповторимую подачу - теплое, натуральное, мягкое звучание, с очень глубоким басом, приятными послезвучиями и достаточно широкой сценой. Это единственные IEM, объединяющие в себе свойства арматурных и динамических наушников, за что мы все их так любим.
    Вестоны практически не имеют слабых мест - высокая скорость , отличная детализация, прекрасное разделение инструменов, очень приятное, прозрачное , мелодичное звучание.

    Прослушивание.
    Различный рок с превалированием вокала.
    Соники мощно играют ритм-секцию, достаточно натурально отыгрывают гитары, наделяя их характерным послезвучием,
    вокал звучит достаточно мягко, но находится несколько в отдалении, также как и часть инструментов.У вестонов чуть меньше напора на низах, зато выше скорость, высокие и средниие частоты воспроизводятся более ясно большинство инструментов находятся ближе к слушателю, отыгрывают чуть точнее, перед нами как бы сняли легкую пелену или придвинули их поближе. Вокал также звучит детальнее и прозрачнее.
    Ширина сцены примерно на одном уровне, сцена соников может показаться чуть шире,в том числе и за счет послезвучий, однако вестоны имеют лучшее разделение инструментов и чуть лучшую локализацию.
    Tunguska chillout - аудиофильские треки.
    Поскольку данные треки имеют изобилее протяжных звуков и большую глубину, соники за счет послезвучия и протяжности делают каждый звук более завершенным , общее звучание на 4х треках кажется более естественным и мелодичным по сравнениию с четверками.На 2х треках соники чуть "перебасовывали" и тогда уже интереснее смотрелись вестоны, но этот раунд остался за SM3.
    Drum&bass
    Вестоны имеют хороший собранный , быстрый бас с отличной атакой, которому позавидуют большинство IEM, однако здесь сказывается большая глубина баса SM3. И если слушать мелодичный драм, то чаша весов будет склонятся к вестонам, а если нужна жесть , то соники отбомбятся по мозгам помощнее и поглубже.
    White lies - Farewaills to the fairground
    Трек начинается втуплением мощных барабанов. Обе пары показывают прекрасную атаку мощный, телесный панч. И вот кульминация,
    удар барабана заканчивается ниспадающим послезвучием, которое во всей красе раскрывают соники,делая всю ритм-секцию очень натуральной. Вах!вах!вах! Как звучат барабаны, точно как в живую, ни одна другая арматура на это не способна. У вестонов после мощного панча мы ждем того же. БУУмс иии (давай ты можешь), ан нет, чуть не доиграли. Идем дальше по треку. Вот вокал, тарелочки, гитары. У соников все хорошо и правильно, но чуть в отдалении. Вестоны снова окунают нас в свою неповторимую атмосферу, здесь нет яркости (как на триплах), сибилянтов(как на ATH), песка(как на RE0), незаметно выгибов АЧХ, искуственной приукрашенности или ненатуральности, однако создается прекрасная атмосфера: очень воздушная, прозрачная, чуточку праздничная. Она вовлекает и доставляет по полной, не только от радости невероятного кол-ва спрятанных деталей, дорожек,высокой скорости и точности, которую так любят все аудиофилы, но и от музыки в целом.
    Terri walkeк -This is my time
    Соники,имеют хорошую детализацию и подачу, однако немного уводят детали на второй план. С вестонами можно пощупать буквально кадую дорожку, каждую деталь, прекрасная четкость разделение инструментов.
    New Disco - то , что я слушаю часто и по многу.
    Anoraak, Grum, Futercop
    Earsonics звучат очень тепло и приятно, однако многие треки имеют большое кол-во послезвучий (в стиле 80х), SM накладывают свои, что делает их кол-во и протяжность избыточной и отчасти снижает детальность.
    Вестоны вовлекают своей "очень вкусной" атмосферой, показывая на быстрых треках весь свой потенциал - прекрасную скорость, детализацию, разделение дорожек, правильный тональный баланс.
    Anoraak - Cloud Rain Love на вестонах звучит просто потрясающе!!! (вот и без кипяточка не обошлось)

    Чтож, среди пары лучших в мире универсалов , пожалуй, вырисовывается новый лидер. И Earsonics SM3, и Westone 4 доказали, что они по своему абсолютно уникальны и неповторимы. Westone 4 конечно не везде идеальны (да ведь идеал на то и идеал, что он недостяжим), и SM3 могут звучать интереснее или драйвовее на определенных треках или стилях, но в целом четверки, обладая своей неповторимой изюминкой, показали себя наушниками практически без слабых мест.

    ЗЫ
    Возможно будет продолжение на моде HM601.
    По памяти W3 слабее W4 почти во всем.
    Также мне достаточно хорошо запомнилось звучание 530 и ,учитывая , что разница между 530 и 535 шурами лиш в проводе и небольших нюансах, могу сказать, что вестоны будут определенно более интересным выбором.
    Последний раз редактировалось jettset; 15.03.2011 в 04:56.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amber7 (27.03.2011), ayama (25.03.2011), Berkovajazz (15.03.2011), Drakkard (15.03.2011), Elvis271 (15.03.2011), gav17 (15.03.2011), georgyi (25.10.2011), hj-s (16.03.2011), iamreg (15.03.2011), kirsh (16.03.2011), kopf78 (15.03.2011), Krot-the-best (10.01.2015), La Calma (22.03.2011), malaki (15.03.2011), Memfis (15.03.2011), Qu.an (28.12.2011), qwerty33 (15.03.2011), RainMan55 (15.03.2011), RoyJones (15.03.2011), Vladimir1970 (15.01.2016), Жокей (27.05.2011), Наушник (16.03.2011), Опаньки (30.03.2011), Чернокнижник (15.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    jettset А как Westone 4 отыгравают тяж: death, trash и тому подобное? Нет такого, как пишут про SM3, что гитары, звучат мягко - нет агрессии и злобы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Qu.an (28.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Наушники прослушивались на линейке Тека (LM6172)+ регулятор громкости
    Такой регулятор громкости только поганит звук. Причем довольно сильно. По крайней мере, шуровский, да. Вряд ли вестоновский отличается в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    На счет регулятора громкости отдельная история. Т.к. SM3 с линейки тека без регулятора невозможно слушать, т.к. слишком громко, а Weston может некоторым показаться мало. Сравнивали влияние на звук регулятора громкости. Т.к. с выхода на наушники получить приличное ничего не получается. В влиянии регулятора громкости на звук я окончательно убедился дома. Если же выйти на улицу и сравнить так сказать в полевых условиях, то влияние регулятора громкости не заметите, какая бы хорошая звукоизоляция не была на наушниках.
    На счет послезвучия в этих наушниках я все-таки не соглашусь. Weston 4 надеюсь еще раз послушать на днях и попытаться услышать их послезвучие. Корпус у Weston действительно более комфортный в плане посадке в ушной раковине.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    На счет регулятора громкости...
    Тут дело не столько в регуляторе как таковом, сколько в его качестве. У меня имеется сеннховский регулятор hzr 62 и комплектный шуровский наподобие вестоновского комплектного. В сравнении с hzr 62, комплектный шуровский замыливает звучание, будто делает его ватным, менее сфокусированным, шероховатым, с выскакивающими сибилянтами на вокале, при этом все звуки какие-то сильно приближенные становятся, пространство между ними минимально.
    Заметность влияния некачественного регулятора и от самих наушников зависит. На IE8 оно заметно, но еще терпимо. А вот, к примеру, на триплах, помню, вообще был ахтунг.

    Ну это немного офф.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    Я сравнивал звучание напрямую с линейки и с регулятором. Различие услышать очень сложно, оно зависит от многих факторов, на LM6172 его практически нет.
    Chess Master, У них вроде и нет особых послезвучий, главное атмосфера.
    kopf78, Такого не слушал. Учитывая, что инструменты(кроме ритм-секции) подвинуться поближе, должно быть больше агрессии, про злобу не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    kopf78 (16.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    А разве регулятор не начинает выступать в этом случаи как тлр?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Послушал, спасибо jettsetу. Так же были см3, и столкновение этих трех ушек вышло весьма интересное, так как они все обладают схожим темным почерком.
    Как всегда ремарка - слушал в кастомах, так как они дают одинаково хорошие результаты с разными наушниками. Только ради теста нацепил комплектные прозрачные силиконовые насадки, об этом потом.

    Ну чтож.. Во первых это все теже старые-добрые вестоны. Почерк узнается сразу - фирменная темноватость на месте. Слухи об их яркости я отвергаю

    Вообще вестоны 4 по звуку расположились где то между см3 и ум3х, но не в плане качества, а в плане ачх. По качеству, таки, выше, хотя я был весьма скептичен.
    Начнет с самого главного:

    Бас - вот где главный плюс вестон4 на мой взгляд. По крайней мере меня он впечатлил больше всего. Верхнего и мидбаса заметно меньше чем в ум3х, это так. Зато есть нижний, чего не хватало в ум3х. Притом какой! Он мне напомнил по мощности и раскатистости таковой в монстер майлз девис, только не в таких диких количествах. Саунтрек к последнему трону от Daft Punk отлично показывает огромный отрыв четверок, пробирает просто до пяток Больше ни в одних арматурах я ничего похожего не припомню. Так что видать второй басовый драйвер действительно имеет некий смысл...
    Далее ремарка - этот бас можно полностью оценить только в кастомах. В обычных затычках он теряет в глубине и проработке довольно ощутимо. Он все равно лучше такового в ум3х и см3, но уже не так заметно.

    Середина - в ум3х она заметно выделена и очень агрессивная, у см3 ровнее но чересчур мягкая. Тут вестоны 4 где то посередине. У них отсутствует приподнятость, и агрессии заметно меньше. Звук кажется более спокойным и мелодичным чем у ум3х, но не таким ватным как у см3.
    В общем - из всей тройки - у четверок золотая середина в середине

    Верх - вот тут я меньше всего могу сказать. Внимание было сконцентрировано на низу и середине, на верху особо ничего такого не заметил. Все хорошо, легонько и не напрягающе. Так как почерк - темный, то верха все же по ощущениям не хватает, хочется добавить пару дб, но не факт что это пойдет на пользу.

    По сцене четверки приближаются к см3, но не достигают их ум3х за счет выдвинутой середины практически не играют в ширь, только в глубину, поэтому тут проигрывают.

    Отличия обычных прозрачных насадок от кастомов - ну, во первых, как уже сказал, бас не такой проработанный и глубокий. Однако у кастомов есть и минус - начинает ощущаться легкий "трубный" призвук. Далее, середина становится более агрессивной и яркой, теряет в мелодичности. В общем звук в чем то приближается к ум3х, однако остается широта сцены. Поэтому воспринимаются четверки все равно получше. Верх еще немного теряет в прозрачности.
    В общем все изменения ожидаемые, и так или иначе проявляются на всех арматурах при попытках сравнить кастомы с обычными насадками.

    Далее еще немного теоретизирования и болтологии. Всем трем парам ушей не хватает открытости в звуке, они не способны воспроизвести ощущение легкости и полета в полной мере. К примеру треки Deep Forest - Deep Blue Sea и Existence - Sancta Maria - чувствуется явное приобладание баса, который забивает пространство между звуками. К тому же, чувствуется зажатость вокала. Это если сравнивать, например, с этимотиками 4. Вот эта вещь - пожалуй единственное чего мне не хватило в вестонах 4. В моей эквализации ум3х я приподнял 4500кГц на 3.5 - это во многом решило эту проблему. Похоже такая же коррекция не помешает и четверкам (вспоминаем фирменный подъем на этих частотах у этимотиков он там не случайно. Конечно до таких пределов как в них, когда уже начинает резать уши - доводить совсем необязательно).

    Резюмируя - да, пожалуй четверки действительно одни из лучших и сбалансированных ушей. У них отличный баланс между скоростью, детальностью и мелодичностью - извечной проблемы арматур. Плюс, отличный бас, который даже мне так сразу и сравнить особо не с чем.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 15.03.2011 в 23:06.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    a.toll (23.03.2011), amber7 (27.03.2011), DNF 72 (16.03.2011), gav17 (16.03.2011), hj-s (16.03.2011), kayser (15.03.2011), kirsh (16.03.2011), kopf78 (16.03.2011), Krot-the-best (10.01.2015), La Calma (22.03.2011), qwerty33 (16.03.2011), RainMan55 (16.03.2011), Reference (15.03.2011), RoyJones (15.03.2011), Stakacth (25.11.2011), Михаил76 (13.01.2016), Наушник (16.03.2011), Опаньки (30.03.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    сравнить лучшую на рынке трехдрайверную арматуру
    У нас тут свой хедфай, да
    И можно вопрос еще - зачем текст таким крупным делать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    UM3X vs W4
    Басы У UM3X их больше, это может давать больше драйва на некоторых треках. Однако такой бас часто лезет вперед и становится слишком заметным. Кроме того бас четверок лучше проработан и кажется более правильным. Что касается глубины. Я не слушал Derezzed на W4 с алексмодом в кастомах. Вполне возможно что они меняют восприятие басов. Но на всех источниках что я слушал самый глубокий и натуральный бас был именно в SM3.

    Середина В UM3X хороша, но имеет небольшой выгиб, что может предавать резковатость на вокале. У W4 середина ровная, при этом она равномерно снижена на 1-2Дб, что делает звучание красивым, более мягким и мелодичным.

    У обоих IEM верха не обращают на себя внимания они такие, какими должны быть. Однако общая картина более прозрачного звучания по инерции распространяется и на верх, поэтому кажется, что на W4 они поинтересней.

    Четверки раскрывают побольше деталей, имеют более правильный тональный баланс звучат в целом более открыто мелодично.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amber7 (27.03.2011), Drakkard (16.03.2011), gav17 (16.03.2011), kayser (16.03.2011), RoyJones (16.03.2011), Наушник (16.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кстати о громкости - тут вестоны 4 примерно как см3. Ум3х играют громче на 5дб, ориентируясь на ползунок рокбокса.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    UM3x не знаю. При "перетыкании" с тека и 602 четко слышно, что SM3 громче где-то на 3-4дб.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    jettset, хм, наверно я попутал с см3, не обратил внимание. Но между ум3х и 4 - точно около 5дб разницы
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    UM3x не знаю. При "перетыкании" с тека и 602 четко слышно, что SM3 громче где-то на 3-4дб.
    UM3x громче SM3 - когда сравнивали на АлексМоде, это заметно было.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    От насадок все еще может зависеть. Drakkard сравнивал вроде бы не со штатными насадками, а с кастомами
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду SM3 и W4.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    получил и отправил обратно, не работает один канал... вот это конечно прикол для меня, покупать девайс подобного уровня, который не имел проверки на заводе
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    [s2c] Засада какая-то
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    получил и отправил обратно, не работает один канал... вот это конечно прикол для меня, покупать девайс подобного уровня, который не имел проверки на заводе
    с моими um3x та же фигня произошла, на второй день их прибывания у меня, пришлось их Nobody отправить на ремонт, заодно и исправный наушник попросил разобрать проклеить, чтоб уж наверняка ничего там не отвалилось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения