Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 275 из 478 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Печально, за ремонт возьмут денег?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Интересно,от интенсивной езды на велосипеде возможно такое?Теперь даже страшновато


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Интересно,от интенсивной езды на велосипеде возможно такое?Теперь даже страшновато


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Я полагаю, от интенсивной езды в кастомах да еще и с хорошим источником скорее возможен вылет с велосипеда или столкновение с чем- или кем-нибудь Будте осторожны!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (12.04.2014), Elvis271 (26.09.2014), inci1981 (12.04.2014), Tobacco (12.04.2014), twilight_blue (12.04.2014), Veenrok (12.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Странно фильты должгы ставить так, чтобы самостоятельно их можно было сменить.
    В моих кастомах (не um) фильтры стоят на 2мм глубже выхода из звуковода. Я их сам могу вытащить и поставить новые. С тем расчетом и просил их ставить.
    А акустические фильтры стоят у самих драйверов, вглубине звуковода. Их тоже можно сменить, но значительно сложнее
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Интересно,от интенсивной езды на велосипеде возможно такое?Теперь даже страшновато


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    На велосипеде как и на машине, нельзя в наушниках !
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    На велосипеде как и на машине, нельзя в наушниках !
    На велосипеде можно, только осторожно А вот на машине действительно не стОит.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    вопрос к владельцам кастомов - сколько стоит заказывать осушающих капсул и серных фильтров?
    как часто приходится фильтры менять?
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Фильтра сам не поменяешь в UM
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Я на велосипеде гоняю на даче.Там в лесу нет ни кого.Я один.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    IMG_5124.jpg
    IMG_5127.jpg
    IMG_5129.jpg
    IMG_5133.jpg
    Наконец таки удалось заполучить долгожданные гибриды от Unique Melody 3Х и соответственно вкратце поделиться своими впечатлениями.
    Что мы имеем? 3X это трехдрайверная гибридная модель, новинка, одна из самых недорогих данной компании. Большой динамический драйвер + 2 арматурных излучателя в каждом наушнике.
    Данная модель сделана достаточно качественно, приятный акриловый корпус, железные широкие звуководы, мягкий и прочный сменный кабель.
    Размеры данной модели большие, но на удивление, посадка простая и очень удобная, плюс хорошая шумоизоляция.
    Одеваем наушники только кабелем через верх и получаем отличный комфорт, добавлю, что вес наушников небольшой, корпус имеет много пустого места внутри, за счет этого они практически не ощущаются в ушах, что есть несомненный плюс им в копилку.
    Из минусов стоит сразу отметить сильный шелест динамических драйверов во время посадки наушников и когда их приходится поправлять. Надеюсь ни к чему плохому это не приведет, но все же неприятный осадок каждый раз остается.
    Динамические драйверы требуют прогрев, так что сразу из коробки 3Х могут совсем не понравиться.
    Источники. Сначала они играли хорошо и от iPod Classic и от iHiFi960, я бы даже сказал на 90% одинаково, т.е. зависимость казалась минимальной, но спустя какое-то время появился убойнейший бас, который налазил на всю музыку и верхняя середина, которая просто выедала мозг, плюс злейшие сибилянты практически везде, где они ну никак не должны были бы быть и наушники стало слушать совсем невозможно. Яркий источник? Нет, UM 3X требуют мощный источник и желательно темный или нейтральный.
    Общий характер ближе к яркой стороне, есть хороший акцент на верхней середине, небольшой завал на самой верхушке и нижней середине. Я не спец по графикам, да и дело это очень неточное, все мы знаем, как меняют звук насадки, кабеля, глубина посадки и т.д., поэтому с полной уверенностью говорить о технической реализации не могу, но все же.
    В качестве источника подошел винтажный Panasonic KXL-D740 и весь не портатив, который попадался под руку.
    Бас. Благодаря хорошим динамическим драйверам, он уходит глубоко, имеет телесность (он же объем), хорошую скорость, разборчивость и детальность. Он не налазит на середину (или налазит полностью, когда источник не тянет данную модель).
    Средние частоты. Имеют хорошую разборчивость, четко и красиво выделяют вокал и всегда отводят ему определенное место, на которое всегда будет акцентировано внимание. Имеют небольшую приятную теплоту. Есть акцент на верхней середине.
    Высокие частоты. Тут двойственно. С одной стороны их много, они долгие и красивые, а вот с другой, на сложной тяжелой многоинструментальной музыке они смешиваются и благодаря подъярченной верхней середине, теряется разборчивость.
    Сцена. Огромна. Как ширина, так и глубина, плюс потрясающее разделение между инструментами, хорошо выражена микродетальность, общая высокая скорость.
    Суммарно. Unique Melody 3X вполне удачная модель, приятный глубокий и ударный бас, красивая середина, большое количество высоких частот, большая сцена, мультижанровость, минимум украшательств, все подано достаточно натурально и воспринимается как настоящее, живое. При всем этом звучание не лишено эмоций и подано интересно и драйвово.
    Подведем итоги. Хороший звук, комфорт, дизайн. Минусы: шелест драйверов, качество изготовления хорошее, но прозрачные части корпуса могли бы быть и поаккуратнее, но главный и серьезный минус - капризность. Им нужен хороший мощный источник, который совсем не каждый «хороший мощный источник» по мнению Unique Melody 3X.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (13.04.2014), Crabgaze (10.06.2014), Creative88 (15.04.2014), dezexe (13.04.2014), goblin777 (13.04.2014), stimer (13.04.2014), Synthetiq (13.04.2014), tapirr (16.04.2014), Tobacco (13.04.2014), Varon (13.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вложение 79643
    Вложение 79644
    Вложение 79645
    Вложение 79646
    Наконец таки удалось заполучить долгожданные гибриды от Unique Melody 3Х и соответственно вкратце поделиться своими впечатлениями.
    Что мы имеем? 3X это трехдрайверная гибридная модель, новинка, одна из самых недорогих данной компании. Большой динамический драйвер + 2 арматурных излучателя в каждом наушнике. Если вы не специалист ,видимо я лузер,имеющий Мерлины.Касаемо сибилявости,я тоже обращался с помощью.Качество записи!!!В данный момент слушаю фортепьянный джаз...
    Данная модель сделана достаточно качественно, приятный акриловый корпус, железные широкие звуководы, мягкий и прочный сменный кабель.
    Размеры данной модели большие, но на удивление, посадка простая и очень удобная, плюс хорошая шумоизоляция.
    Одеваем наушники только кабелем через верх и получаем отличный комфорт, добавлю, что вес наушников небольшой, корпус имеет много пустого места внутри, за счет этого они практически не ощущаются в ушах, что есть несомненный плюс им в копилку.
    Из минусов стоит сразу отметить сильный шелест динамических драйверов во время посадки наушников и когда их приходится поправлять. Надеюсь ни к чему плохому это не приведет, но все же неприятный осадок каждый раз остается.
    Динамические драйверы требуют прогрев, так что сразу из коробки 3Х могут совсем не понравиться.
    Источники. Сначала они играли хорошо и от iPod Classic и от iHiFi960, я бы даже сказал на 90% одинаково, т.е. зависимость казалась минимальной, но спустя какое-то время появился убойнейший бас, который налазил на всю музыку и верхняя середина, которая просто выедала мозг, плюс злейшие сибилянты практически везде, где они ну никак не должны были бы быть и наушники стало слушать совсем невозможно. Яркий источник? Нет, UM 3X требуют мощный источник и желательно темный или нейтральный.
    Общий характер ближе к яркой стороне, есть хороший акцент на верхней середине, небольшой завал на самой верхушке и нижней середине. Я не спец по графикам, да и дело это очень неточное, все мы знаем, как меняют звук насадки, кабеля, глубина посадки и т.д., поэтому с полной уверенностью говорить о технической реализации не могу, но все же.
    В качестве источника подошел винтажный Panasonic KXL-D740 и весь не портатив, который попадался под руку.
    Бас. Благодаря хорошим динамическим драйверам, он уходит глубоко, имеет телесность (он же объем), хорошую скорость, разборчивость и детальность. Он не налазит на середину (или налазит полностью, когда источник не тянет данную модель).
    Средние частоты. Имеют хорошую разборчивость, четко и красиво выделяют вокал и всегда отводят ему определенное место, на которое всегда будет акцентировано внимание. Имеют небольшую приятную теплоту. Есть акцент на верхней середине.
    Высокие частоты. Тут двойственно. С одной стороны их много, они долгие и красивые, а вот с другой, на сложной тяжелой многоинструментальной музыке они смешиваются и благодаря подъярченной верхней середине, теряется разборчивость.
    Сцена. Огромна. Как ширина, так и глубина, плюс потрясающее разделение между инструментами, хорошо выражена микродетальность, общая высокая скорость.
    Суммарно. Unique Melody 3X вполне удачная модель, приятный глубокий и ударный бас, красивая середина, большое количество высоких частот, большая сцена, мультижанровость, минимум украшательств, все подано достаточно натурально и воспринимается как настоящее, живое. При всем этом звучание не лишено эмоций и подано интересно и драйвово.
    Подведем итоги. Хороший звук, комфорт, дизайн. Минусы: шелест драйверов, качество изготовления хорошее, но прозрачные части корпуса могли бы быть и поаккуратнее, но главный и серьезный минус - капризность. Им нужен хороший мощный источник, который совсем не каждый «хороший мощный источник» по мнению Unique Melody 3X.

    Berkovajazz, Мерлины не просто требовательны к источнику,они без него просто играть не будут.Был у меня МА9-заказал Мерлины.Пока ехали- поменял на 901-й мод.Последний плеер так сыгрался,что просто ...нет слов

    ---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:25 ----------

    Ну это явно не кастомы.Ну а ,какая разница!!

    ---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:54 ----------

    Ну это явно не кастомы.Ну а ,какая разница!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Berkovajazz (13.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, Мерлины не просто требовательны к источнику,они без него просто играть не будут.Был у меня МА9-заказал Мерлины.Пока ехали- поменял на 901-й мод.Последний плеер так сыгрался,что просто ...нет слов

    ---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:25 ----------

    Ну это явно не кастомы.Ну а ,какая разница!!

    ---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:54 ----------

    Ну это явно не кастомы.Ну а ,какая разница!!
    И это не Мерлины
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    а сколь такие стоют?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго...Кто Менторы с уфо модом901-го слышал,Иль я первый буду.))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Я слушал. Мне понравилось. Но больше впечатлил 801 с балансом.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Почти две недели Менторов слушанья, могу вкратце сказать, это самое то что мне было надо, никаких других кастомов из того что слышал и что есть слушать нет желания, дх100ае+Менторы=самый лучший и нравящийся мне звук...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.05.2014), byyyyy (15.04.2014), dezexe (13.04.2014), goblin777 (13.04.2014), IronLung (13.04.2014), kosyakman (13.04.2014), Varon (13.04.2014), Veenrok (13.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У 3Х насколько я понял универсальный корпус UM для всех универсалов. Так вот, игрался я насадками и посадкой, но в итоге когда просто подобрал источник, то и насадки можно любые, лишь бы удобно. Плюсик за это.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Не зарекайтесь...)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У Мерлин тоже трещат мембраны?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    У Мерлин тоже трещат мембраны?
    Когда вставляешь есть какой то лязг, оно?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Berkovajazz (13.04.2014)

Reply To Thread
Страница 275 из 478 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения