Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 478 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, Выходит, даже модераторам ничто человеческое не чуждо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Да что же это творится! Ведь на всех Мерлинов не хватит же.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мерлины ж не резиновые.
    Кстати, такими темпами, скоро в Нерезиновой все будут ходить в Мерлинах и они станут попсой, придется продавать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Вчера еще разок их послушал на сходке. Блин, ну клёвые всё-таки получились!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, например твой аватар использовать
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Платформа:

    Вложение 44060Вложение 44061Вложение 44062Вложение 44063

    The next step in the evolution of sound reproduction. The Unique Melody Pure Platform Six combines a DSP, DAC, Tri-amplified truly active crossover with a totally revised six driver custom in ear monitor to bring you to the next level in audio bliss.
    DAC + Tri-AMP (Inc Active 3 way Crossover[L,M,H]) + 6 driver triple bore IEM = Unique Melody PP6.


    The UM Miracle is still one of the best IEM’s available on the market. We developed it, we released it, then we tried to best it. We tried dynamics. We tried hybrids. We tried eight driver four way triple bore IEM’s and we couldn’t beat it! So we had to look outside the box. The source.

    There’s a wide range of amps and DAC’s on the market now. All of them were required to work with a wide range of output devices. We tried heaps of them. We tried big amps, small amps, tube amps, portable amps. Nothing satisfied. We needed full control. We needed to take the crossover OUT of the IEM. The result is the PP6 and it’s truly active three way crossover (three way per side, 6 amplifiers in all [ Left Low, Left Mid, Left High, Right Low, Right Mid, Right High). Go on, have a look. You’ll find no resistors, no PCB’s, NO CROSSOVERs inside the PP6.

    So how does it sound? Well the PP6 takes the balance, accuracy and soundstage of the UM Miracle to the next level. Clearer. Cleaner. More accurate. More Soundstage. More Space. More dynamics. Everything is improved. If this is what you are after, the PP6 will bring a huge grin to your face…EVEN if you already love your Miracle. For you bass heads, we’ve added a DIGITALLY controlled variably bass output switch, letting you switch from +0dB, +6dB and +9dB.


    Let us clarify one thing though, the PP6 and the Miracle do share the same HIGH end drivers, but the mids and the lows are completely different. Revamped, to ensure cohesive synergy with the INDIVIDUAL amplifers for each signal path.

    Allowing for USB (Micro), Optical or Coaxial digital inputs at 24/Bit/96kHz the PP6 will adapt easily to your rig. Plug it in to your PC or Mac and it’s now your DAC. Too easy! Sure, you might not be lugging this unit around to your next gig, but for personal listening, you can’t go past this winning combo. 8 Hours from a single charge means it’ll get you through the day with no problems too.

    The Unique Melody Pure Platform Six is your AMP, DAC and IEM bundle thrown together in one simple unit that sounds simply fantastic.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Unique Melody PP6 ух ты, клевая идея, если не накосячат в реализации!!! интересно, сколько стоить будет. Если б уложились в полтора килобакса (а лучше еще меньше), было бы здорово.
    UPD уже нашел цену. $2,280.00 Ндааа... Еще к ним источник цифры... Ну, если хорошо реализуют, может, такая конструкция и с большими ушами потягается... Гм.
    Последний раз редактировалось Melsig; 06.10.2012 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    а что внутри платформы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Имел вчера удовольствие послушать UM Merlin.
    Вообще-то, мне порядком поднадоело всякие уши-плеера-цапы слушать, потому что всё - один хрен. Потому я в последнее время практически потерял инетерес к портативному аудио, остановившись на связке, которая меня устривает - 601-ый + ум3х. А переслушал я много всего.
    Так вот, должен признаться, что мерлины меня приятно удивили.

    Прослушку начал я с младшей модели (Mage), почти сразу сказав, что это - гадость, и на неё я ум3х не променяю. Это страх - невнятные басы и режущие СЧ-ВЧ. Вообщем, классика.
    Старшая модель (Miracle) показалась уже интереснее. Она явно ровнее с более адекватными, естественными низами и верхами. Однако всё равно ничего выдающегося - уровень обычных многодрайверных универсалов с подъярченным верхом, приятными низами и неплохой скоростью/детальностью.
    Поэтому к прослушке мерлинов я подошёл уже со здоровым скептицизмом, ведь мираклы ничего сверхъестественного не показали.

    И вот, наконец, я посадил в уши мерлины.
    Первое, что бросилось в уши - это ничего. Ничего не режет, низы приятно и мягко проезжаются по ушам, высокие отчетливые и не крикливые.
    Когда появился вокал, я обнаружил, что он предельно ясный, отчетливый и никуда не задвинутый. Это уже немного удивило, с учетом прекрасных, полноценных ВЧ и НЧ.
    Потом я вдруг понял, что музыка звучит масштабно и не зажато. Причем это не какая-то там разнесенность инструментов по углам, а именно слитность, цельность и напор. Подобную звуковую картинку рисуют полноразмерные уши с хорошим усилением, однако без присущей арматуре детальности.
    Переткнувшись обратно на ум3х, я понял, что вестоны звучат глуховато и зажато по сравнением с мерлинами. Причем не на уровне нюансов, а так, что бросается в уши. Хочу подчеркнуть, что мерлины не яркие, как триплы, или, не дай бог, 535-е шуры. Мерлины именно прозрачные. Я не знаю, как это корректно описать.
    Подводя итог, скажу, что мне захотелось приобрести эти наушники. Честно говоря, мне казалось невозможным, что что-то будет звучать действительно на уровень выше, чем вся переслушанная мною до этого арматура. Так-то.

    Теперь что касается технической реализации. Сразу оговорюсь, что я не специалист в аудиотехнике, поэтому далее изложу свои домыслы и предположения.
    Полагаю, что описанное звучание мерлинов зиждется именно на симбиозе динамики и арматуры. Динамка дает более масштабную и естественную звуковую картинку, чем арматура. Поэтому НЧ и нижняя часть СЧ, как мне показалось, отрабатываются динамикой. С учетом широкополосности динамики этот диапазон отрабатывается замечательно. Прекрасная детальность и ясность на верхней середине и ВЧ достигается за счет использования арматурных драйверов, которые, как известно, в своем принципе узкополосные по сравнению с динамикой. Так вот ими как раз и отрабатываются те диапазоны, где человеческое ухо наиболее чувствительно к деталям.
    Таким образом, основная фишка мерлинов - это кроссоверы, т.е. грамотная стыковка динамического НЧ-СЧ-драйвера и арматурных СЧ и ВЧ. Уверен, что именно в этом кроется главный секрет такого масштабного, детального и ровного звучания.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Frost'IK (10.10.2012), goblin777 (10.10.2012), HungryDaze (10.10.2012), Ivanko (10.10.2012), kladik87 (10.10.2012), nordis (10.10.2012), s2k (10.10.2012), TetraSlider (10.10.2012), Vano699 (10.01.2013), wxg (10.10.2012), zitadel1941 (10.10.2012), Игорь_63 (09.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Нет, про комплектный кабель для UM - сравнивал с каким-то мягким медным. (Придёт Igreben, скажет с каким. Как он его назвал не буду говорить по этическим причинам).

    В комплектном единая земля от коннектора наверх - как результат немного более грязный звук. На раздельной земле чуть лучше разделение (хотя, она всё равно же сходится в коннекторе... странно). На комплектном заметно меньше баса, очень заметно. На самодельном его больше, но он никуда не налезает, ничего не забивает. Единственный плюс родного - он очень мягкий, тонкий, совсем не микрофонный. Аккуратно сделан.

    С твагом не сравнивал, лень было
    Последний раз редактировалось borkas; 10.10.2012 в 12:01.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Паникующим хочу сказать, чтобы не переживали раньше времени - я к примеру свои слепки делал с закрытым ртом, вопреки рекомендациям китайского производителя, просто с расслабленной челюстью. Ну то есть примерно в том состоянии, в котором у нас всегда находится челюсть в обычной, повседневной жизни. Вы же не ходите открыв рот, равно как и не сжимаете челюсти в ярости (кроме случаев посещения сайта Почты России, но это к делу не относится). И все нормально село, без проблем, причем две пары кастомов - от АА, и от УМ.

    А вот, кстати, слепки, снятые с прикусным блоком, в строгом соответствии с требованиями китайцев (рефиченные джиаши 13), сидели не очень, но это я списываю в большей степени на короткие носы, которые тупо не держались в канале.

    Так что приедут наушники, примеряете, а уже потом начнете истерику разводить, если вдруг чего. В конце концов на рефит дается 60 дней. По поводу инструкций - да, наверное надо им следовать, их не просто так пишут, но как сказала мне аудиолог канал у всех разный, и если ты индивид со специфическим строением канала, слепки сделанные с открытым ртом при закрытии этого самого рта могут порываться "выдавливаться" из канала наружу. Это случается, когда канал сильно реагирует на сжатие челюсти. Как правило у обычных человеков реагирует не сильно, но если вы - сверхчеловек, учитывайте это, пожалуйста, при изготовлении слепков, внеся соответствующие коррективы в инструкцию. Более подробную информацию вы можете получить у своего аудиолоджиста.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (10.10.2012), nomaxfun (10.10.2012), Игорь_63 (09.11.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вот это тоже надо в инструкцию внести - это явно надо было спросить заранее, и наверняка мне бы ответили....
    Что именно
    По поводу того, как снимать слепки и нужен ли блок. Я сейчас посмотрел - у меня достаточно сильно двигаются уши, если я шевелю челюстью.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если у вас действительно прямые каналы без заворота, как у Кости, то может быть, следует сделать решелл с более длинными носиками.
    Это тоже надо спросить будет у того, кто слепки делает, т.к. вот смотрю я на них и не понимаю, прямые они, или нет. Есть заворот, нету...


    Один-то вроде сел, который делался вторым с закушенным пальцем. Если бы первый тоже сел, я бы больше не заморачивался.
    Попробовал сейчас пообедать с ними, "нормальный" не вывалился. Только хруст от еды был слышен через кастомы

    Вот это прямые каналы или нет?
    10102012294_a.jpg
    10102012293_a.jpg
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение

    Вот это прямые каналы или нет?
    Вложение 44294
    Вложение 44293
    Если бы я себе брал, то для верхнего кастома (уж не знаю, правый это или левый), я бы заказал удлинённый носик. А для нижнего оставил бы как есть. Оно понятно, что будет небольшой перекос по звуку из-за разной длины носиков, но мозг адаптируется, а удлиннять носик для нижнего я бы не рискнул. Уж больно он закрученный.

    Но я слепки не видел. Может там у верхнего дальше начинается целый кручёный лабиринт, и его отрезали правильно. Сделайте лучше ещё раз слепки двух ушей, на сей раз чётко по инструкции, и пришлите мне фотки со всех сторон. А дальше уже порешаем.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.10.2012 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Э.. это один кастом с двух ракурсов
    Ща сделаю фотки второго, который "не сел".
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Но если двигать челюстями до затвердевания слепочной массы, то можно сразу переделывать слепки.
    Мне в левое ухо сначала ввели массу, а уж потом я только вставил прикусной блок (точнее это был ластик подходящего размера), другое - по инструкции. Странно, сели оба отлично, чему я даже удивился. Но это скорее исключения из правил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2k Посмотреть сообщение
    Мне в левое ухо сначала ввели массу, а уж потом я только вставил прикусной блок
    Вот я также сделал. Вроде. Если я не перепутал, с какого уха начали..




    Frost'IK, вот фотографии правого "не севшего" кастома в тех же ракурсах, что левого в предыдущем посте.

    левый 10102012293_a.jpg правый 10102012296_a.jpg
    левый 10102012294_a.jpg правый 10102012295_a.jpg

    Правый кажется меньше по высоте, но это из-за разницы в нижней части кастома (она справа толще). Если их поставить на стол, то верх у них будет ровный, как обрезанный по линейке.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    В этот раз без пальцев и оранжевых столов.
    Вложение 44326Вложение 44327Вложение 44328Вложение 44329Вложение 44330
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо s2k за полезный пост

    Frost'IK (10.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Что могу сказать, мой звуковоспроизводящий тракт не дает в полной мере раскрыть возможности данных наушников. Из услышанного отмечу, главной их особенностью является мощный, быстрый динамический бас. Если провести сравнение с shure 530, то на фоне Мерлина, в первых НЧ звучат как-то блекло и незаметно, как будто вовсе отсутствуют. На остальных частотах все ясно, красиво, достаточно детально. И вот, после почти одного месяца использования, смело признаюсь что доволен ими.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Нормальные каналы. В меру изогнутые. Переделайте слепки и дело с концом.
    Надо ли делать их длиннее? Правый как-то странно заканчивается.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Надо ли делать их длиннее? Правый как-то странно заканчивается.
    Делать носики длинными не рекомендуются. Длинная канальная часть может натирать тонкую кожу в глубине уха, вызывать болевые ощущения и даже воспаление. Кроме того, наушник может быть тяжело вставить. Однако длинные носики обеспечивают лучшую звукоизоляцию и более плотный бас. И в некоторых случаях лучшую посадку. Тут уж на ваш страх и риск.

    Я на себя ответственнось за это решение не возьму. К тому же по фотке сложно что-то сказать. Засылайте слепки и наушники в лабораторию - на месте решат.

    Скорее всего, просто слепок неудачно сделали, дело не в канале. На вид каналы у вас вполне обычные. Никакой особенной ровности я в них не вижу. Сравните с фотками наушников тех, кому сели хорошо. Всё один в один.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.10.2012 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    borkas (11.10.2012)

Reply To Thread
Страница 20 из 478 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения