Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 478 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    *high, я тоже дико угарал над покупателями серебрянных проводов, пока сам не послушал. Но разница с убогим стоковым шнурком есть и ее реально слышно. И самое важное - видно!

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    borkas, дать ответ на такой вопрос сможет сходка владельцев мерлинов с различными кабелями
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    borkas, дать ответ на такой вопрос сможет сходка владельцев мерлинов с различными кабелями
    В январе-феврале устрою. Жду поставку кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    inci1981 (27.12.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Разница, кстати, скорее всего, объясняется элементарно - обычное сопротивление, динамическое (или как-его-там), затухание на разных частотах.
    В общем, провод - такой же элемент конструкции, как и кондёры, плата и т.п., поэтому влияет. Надо спецов в радиотехнике позвать.

    Никто же ну угорает, что мотики 4p и 4s отличаются только сопротивлением провода - а звук заметно разный.

    P.S. Сакс - пришли решеллы, вроде сели, но насморк. Вот как так?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Во что зачастую стоковые кабеля совсем не блещут - правда, особенно на арматуре.
    И не, не угораю, скорее факт констатирую без оценок.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Разница, кстати, скорее всего, объясняется элементарно - обычное сопротивление, динамическое (или как-его-там), затухание на разных частотах.
    В общем, провод - такой же элемент конструкции, как и кондёры, плата и т.п., поэтому влияет. Надо спецов в радиотехнике позвать.

    Никто же ну угорает, что мотики 4p и 4s отличаются только сопротивлением провода - а звук заметно разный.

    P.S. Сакс - пришли решеллы, вроде сели, но насморк. Вот как так?
    Спиртом протри уши. Китайцы начихали небося.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я думаю сопротивление у разных материалов не настолько отличается, чтобы сравнивать этот эффект с эффектом 75-омного доп. резистора на мотиках S. Да и то, изменения в звучании даже между P и S нельзя считать кардинальными (но они по крайней мере слышны практически невооруженным опытом ухом).

    В остальном, на полном серьезе обсуждать улучшение звука наушников за счет кабеля смешно. Изменения отрицать нельзя, но на мой взгляд - все на уровне нюансов, хорошие наушники - улучшаться, плохим это ничего толком не даст. Неоспоримое достоинство одно - всяческие тваги-шмаги реально более красивы и удобны в эксплуатации; иногда более надежны. Т.е. тупо качественнее. Признавая наличие эффекта незначительных изменений с улучшением провода, на мой взгляд, заявления типа "все упирается в штатный кабель" довольно беспочвенны.

    Даже для меня, человека в принципе не чуждого аудиофильской эзотерики такие загоны по поводу кабелей несколько удивляют. Отдает задротством, уж простите.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Fenix140 (27.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Не, спиртом я лучше внутри протру
    Тем более, в кои-то веки сижу дома и не за рулём.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Даже для меня, человека в принципе не чуждого аудиофильской эзотерики такие загоны по поводу кабелей несколько удивляют. Отдает задротством, уж простите.
    Вопрос ребром - вы слушали, сравнивали звучание (например, тех же мерлинов) с разными кабелями? Я сравнивал, разницу слышу.

    (Вот между 601-м и текластом, например, не слышу. А алексмод вообще что-то не вставил. 801 - да, понравился. Это к вопросу о перфекционизме и задротстве )
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд разница между источниками более ощутимая, чем между кабелями. Звучание сравнивал, тваг лучше. Но не настолько, чтобы делать из этого культ.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    По-моему, кабель нужен для того, чтобы, грубо говоря, не растерять сигнал по пути от источника к наушникам. И сдается мне, что разницу между двумя качественными кабелями услышать вряд ли возможно. Поэтому смысла заморачиваться над заменой одного хорошего кабеля на другой я пока не вижу. Прослушка покажет, прав я или нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    разница между источниками более ощутимая, чем между кабелями
    кабель - сцуко сложный. У него и индуктивность и емкость, а если копнуть глубже (в межкристальные переходы, медь-то онаж в из кристаллов состоит, а между ними примеси всякие), то там и p-n переходы найдутся. И вся эта байда (по сути длииииинная микросхема) взаимодействует с выходом устройства. Если устройство "правильное" (близкое к нулю выходное сопротивление, устойчивость к возбуждениям, просчитаны режимы работы на комплексную нагрузку и т.п.), то влияние кабеля минимально. На грамотно сделанном стационаре такое иногда встречается, но редко, т.к. дюже дорогое это удовольствие, проще и дешевле кабелями поиграться. А если выход не идеальный (а в портативе 100% не реально сделать его даже близким к идеальному), то кабель влияет сильно.

    Поэтому утверждение типа "смена кабеля влияет меньше чем смена плеера" слегка не корректно. Надо сравнивать кабели на одном и том же устройстве и устройства менять на одном и том же кабеле. Иначе это сравнение будет "ни о чем" - разговор слепого с глухим получится.

    зы "кабель влияет сильно" не имею ввиду, что из ХФМ801 сансу сделает по звуку или наоборот. Но, то, что влияние на БОЛЬШИНСТВЕ источников заметно - это факт. На некоторых заметно больше, на некоторых меньше (причины см. выше)

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звучание сравнивал, тваг лучше. Но не настолько, чтобы делать из этого культ.
    На симкарте? Еще бы там была большая разница! Не уверен, что в портативе есть более грамотная и продуманная реализация выхлопа.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 27.12.2012 в 14:24.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (27.12.2012), inci1981 (27.12.2012), POKEMONыч (27.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    офф
    "Споры в интернете -- это как олимпиада умственно отсталых. Даже если ты выиграл спор, ты всё равно дебил"
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK красиво излагаете. Народ за вами потянется
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    красиво излагаете. Народ за вами потянется
    Кабели - моя работа (много лет руковожу разработкой и производством), аудио - хобби, соотв аудиокабели - логичная точка пересечения
    А вот народ за собой водить - вот уж нафиг. Я не Моисей
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (27.12.2012), kosyakman (27.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Кабели - моя работа (много лет руковожу разработкой и производством), аудио - хобби, соотв аудиокабели - логичная точка пересечения
    А вот народ за собой водить - вот уж нафиг. Я не Моисей
    не пробывали ни разу местным обывателям навязать "правильные" кабеля? -
    честь вам и хвала
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звучание сравнивал, тваг лучше. Но не настолько, чтобы делать из этого культ.
    А кто говорит про культ? Мы же не про пикколино по стопитьсоттыщ баксов говорим

    Да, я бы поменял текласт на 801 - но только в тот же размер, а так увы...
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    5. звукоизоляция. вопреки китайским маркетолухам, дырка для динамика ее снижает и это заметно. например, если едешь в электричке, слышишь стук колес и объявления машиниста. с музыкой этого не слышно, но в метро на тихой/спокойной записи гул поезда заметен. если закрыть эти дырочки пальцами, поезда уже не слышно, но и басы по понятным причинам угасают. возможно, для кого-то этот момент будет принципиальным.
    я вот после фразы этой чего думаю..получается по сути аналогично ambient порт. И в какой то мере, открытые, или точнее наверное полуоткрытые наушники, кастомы: ) если опираться на фразу, "басы угасают"

    да кстати,
    "тяжелый и суровый музон увы не катит. видимо, динамический драйвер тупо не успевает."
    Это мы про рок, металл? бас смазывается?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    я вот после фразы этой чего думаю..получается по сути аналогично ambient порт
    Макс уже писал об этом. Нет там сквозного отверстия, на звукоизоляцию не влияет. Басы угасают потому как (если мне не изменяет память) для работы динамического драйвера ему нужен воздух, если заткнуть, работать нормально не может.

    Звукоизоляция мерлинов с дырочками ничуть не отличается от звукоизоляции JH-13 без дырочек, из чего делаю вывод, что дырочки на шумку не влияют.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Собственно снял сегодня слепки во второй раз для решелла. Снимал в Твери в "Радуге звуков".
    Хотелось бы поделиться опытом и, в свою очередь, задать пару вопросов.
    1. Врач сказал, что прикусной блок вообще не нужен и наоборот, если во время введения слепочной массы производить активные жевательные движения( только во время введения, когда застывает, уже не надо), то оттиски получатся качественнее (ой как бы мне это опять не аукнулось).
    2. Он сказал, что вообще при изготовлении индивидуальных ушных вкладышей и другой подобной фигни обычно снимается по 2 оттиска на каждое ухо, чтобы лаборатория наиболее точно произвела вкладыш (в нашем случае - наушник). Я согласился сделать 2 пары (все равно отдал одну и ту же цену за это). Тем более что вторая пара получилось явно лучше, чем первая.

    Теперь хотелось бы посоветоваться.
    1. Есть ли смысл отправлять в УМ обе пары или лучше отправить только вторую (так как она вышла качественнее)?
    2. Отсылаю на решелл из-за недостаточно плотной посадки канальной части наушника (пропадают басы и шумоизоляция при движениях головы, движениях челюстей, надевании шапки).
    Посмотрел сейчас на свои слепки - каналы достаточно прямые. Есть ли смысл попросить сделать носики кастомов длиннее для лучшей посадки? Или длиннее уже не стоит делать? Фото слепков и кастомов для оценки длины каналов и целесообразности удлинения носиков прилагаю (в суровом айпадовском качестве)

    Заранее спасибо)
    Первая пара слепков:
    IMG_0557.jpg
    Вторая пара слепков:
    IMG_0558.jpg
    Собственно виновники торжества:
    IMG_0559.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    Врач сказал, что прикусной блок вообще не нужен и наоборот, если во время введения слепочной массы производить активные жевательные движения
    Ну, насчет прикусного блока - это ситуативно (я, например, на мерлины слепки снимал без него), а вот по поводу шевеления челюстью - это зря. Думаю китайцы не просто так просят ей не двигать. Может, врач ориентируется на какие-нибудь беруши для пловцов, где пофигу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 478 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения