Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 478 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    А понятие с длинными носиками, как-то можно обозначать для лабы, например длиннее на столько-то мм, или там только понятие есть длинные и короткие, у меня просто похожая ситуация с левым ухом, но делать сильно длинные носики не хочется, может думаю ограничиться в 3-4мм... но пока с рефитом думаю подожду еще чуток, есть еще время на раздумья, и заодно с рефитом думаю отправлю на решел другие свои ушники...
    есть еще вопросец, если рефит нужен именно по длине носиков, то обязательно опять делать слепки? или лаба по сканам 3д сможет просто нарастить немного носики...?
    1. Можно обозначить - на столько-то мм длиннее, чем сейчас.

    2. Если прежние слепки имели достаточный запас по длине канальной части, то новые делать не нужно. Другое дело, что если у вас плохая посадка, то это может быть не из-за длины носиков. Я тут приводил как-то схему, из-за чего бывает плохая посадка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notypepad Посмотреть сообщение
    Героиня дизайнов — http://en.wikipedia.org/wiki/Tohno_Akiha в обоих своих ипостасях.
    f10f88fe852b.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.02.2013), notypepad (26.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    1. Можно обозначить - на столько-то мм длиннее, чем сейчас.

    2. Если прежние слепки имели достаточный запас по длине канальной части, то новые делать не нужно. Другое дело, что если у вас плохая посадка, то это может быть не из-за длины носиков. Я тут приводил как-то схему, из-за чего бывает плохая посадка.
    Помню картинку, у меня дело явно в длине носика левого уха, в остальном сидит отлично, слепки делались офигительные, с отпечатком перепонки так что там запас есть по длине...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notypepad Посмотреть сообщение
    через пару дней после приёма заказа в работу лаборатория сообщила через Frost'IK'а, что фейсплейты получаются шире шаблонов, поэтому требуются исходники картинок.
    Судя по фоткам, и правда фейсплейты у вас получаются очень широкие, почти что круглые. Обычно они вытянуты в высоту.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от notypepad Посмотреть сообщение
    Раскроешь рот пошире — чувствуется, что герметичность потерялась. Старый кастом после такого вообще мог начать вываливаться, но тут всё решается с закрытием рта. Или почти решается, поскольку ощущение «недоткнул» после такого накрывает с новой силой, и я автоматически тянусь поправить.
    Та же картина, если голову задрать вверх
    То есть когда вы запрокидываете голову либо открываете рот - ваш канал расширяется. Может стоит снять слепок именно из такого положения - открыть рот пошире и задрать голову?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notypepad Посмотреть сообщение
    Думаю попросить его, но вот стоит ли отправлять только правый, не будет ли в итоге различаться R и L звук?
    Я отправлял оба, разница-то в весе мизерная. Но есть большое подозрение, что они просто переделали правый и не заморачивались на промеры.
    По прошествию месяца вижу, что нужно было правый просить сделать на пару мм. длиннее - у меня изначально они сделали его короче, чем левый. После того, как сделали одинаковыми, стало лучше, но всё равно иногда разгерметизируются.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Может стоит снять слепок именно из такого положения - открыть рот пошире и задрать голову?
    Ага, а потом так и ходить, так как кастомы будут мешать опустить голову и закрыть рот
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Я отправлял оба, разница-то в весе мизерная. Но есть большое подозрение, что они просто переделали правый и не заморачивались на промеры.
    По прошествию месяца вижу, что нужно было правый просить сделать на пару мм. длиннее - у меня изначально они сделали его короче, чем левый. После того, как сделали одинаковыми, стало лучше, но всё равно иногда разгерметизируются.
    Ну всё, теперь все будут просить длинные носики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Нене, мне их не удлиняли. Я когда пытаюсь вжать кастомы пальцами - больно. Вот совсем не уверен, что длинные носики мне бы подошли.
    В конце концов, в левом ухе сидит нормально с той же длиной.

    P.S. Надо им предложить "специально для России" опцию за небольшой $$ вместе с кастомами вкладывать отливки из чего-нибудь дешёвого с чуть более длинными носиками. Тогда можно сразу померить и понять, нужно ли на решелл отправлять.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам, и правда фейсплейты у вас получаются очень широкие, почти что круглые. Обычно они вытянуты в высоту.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------



    То есть когда вы запрокидываете голову либо открываете рот - ваш канал расширяется. Может стоит снять слепок именно из такого положения - открыть рот пошире и задрать голову?
    Может, попросить Ольгу Игоревну снять и обычный слепок (с блоком 2,5 см), и вот в таком положении, а потом отправить оба? Таким образом по ним, теоретически, можно будет судить о том, насколько расширяется канал при полном открытии рта.
    С обычными наушниками, кстати, похожая история: овальные насадки Клипшей более-менее нормально сидят слева, а справа через какое-то время приходится поправлять — потерялась герметичность или вообще начал вываливаться.
    При этом, Ольга Игоревна сказала, что никаких аномалий в строении по слепкам не заметно.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Я отправлял оба, разница-то в весе мизерная.
    Я, скорее, боюсь того, что левый тоже переделают и он из идеально садящегося станет некомфортным.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Нет, мне ничего не переделывали - была видна небольшая разница в цвете.
    Потом переделывать лишний кастом - это же деньги, зачем им?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Ок, и я впишусь со своими 5 копейками сомнений. Очень хочу себе заказать себе мерлинов, но сильно сомневаюсь относительно того что придется делать рефит и насколько удачно сделают шелы по слепкам... Причина сомнений есть- добиться одинаковой посадки обычных универсальных наушников не получилось в своей жизни ни разу. Значит по видимому строение ушей разное. Каков процент людей которые заказали себе кастомы и у нних сели сразу как влитые? Честно говоря не хочется отдать кучу денег и прождать порядочно времени ради того чтобы потом отослать не севшые уши обратно на решел за свои денги и опять ждать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Droger, Не пить Вам шампанского...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    В том и беда, что хочется шампанского, аж жуть...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Если хочется, надо пробовать, и думать нечего.
    Чем сожалениями потом изводиться.

    Сегодня есть Фростик, нянчится с нами. А завтра достанет его всё, прикроет проект, и чего?
    Или Настоящая Мечта не должна сбываться?
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.02.2013 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Общая стоимость решелла меньше, чем стоимость твага. А если не спешить, то можно вообще обычной почтой послать - будет нууу очень дешево.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Забыл упомянуть, что Ольга Игоревна говорила про начало сотрудничества «Мелфона» и Puretone. Уже сэмплы есть, мне предлагали прослушать, но я торопился.
    Весной начнут делать кастомы на 2 и 3 драйвера в Москве; казалось бы, идеальное решение для тех, кто опасается проблем с посадкой. Но вот сходил я посмотреть на цены этого Puretone — мда-а-а-а, очень трудно им будет конкурировать с UM, Аmbient Аcoustic и 1964Ears.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droger Посмотреть сообщение
    Каков процент людей которые заказали себе кастомы и у нних сели сразу как влитые?
    Если не считать тех, кто злостно нарушал инструкцию по изготовлению слепков, то 90%.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если хочется, надо пробовать, и думать нечего.
    Чем сожалениями потом изводиться.

    Сегодня есть Фростик, нянчится с нами. А завтра достанет его всё, прикроет проект, и чего?
    Или Настоящая Мечта не должна сбываться?
    Факт. Сейчас подкоплю- немного осталось и в бой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droger Посмотреть сообщение
    Ок, и я впишусь со своими 5 копейками сомнений. Очень хочу себе заказать себе мерлинов, но сильно сомневаюсь относительно того что придется делать рефит и насколько удачно сделают шелы по слепкам... Причина сомнений есть- добиться одинаковой посадки обычных универсальных наушников не получилось в своей жизни ни разу. Значит по видимому строение ушей разное. Каков процент людей которые заказали себе кастомы и у нних сели сразу как влитые? Честно говоря не хочется отдать кучу денег и прождать порядочно времени ради того чтобы потом отослать не севшые уши обратно на решел за свои денги и опять ждать.
    Как раз таки гораздо больше шансов, что вам хорошо подойдут кастомы, чем универсалы, раз у вас имеются различия в строении каналов, ведь кастомы же делаются по слепкам каналов, а универсалы всегда одинаковые (вот эт я скапитанил сейчас конечно)

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от notypepad Посмотреть сообщение
    Левое ухо — всё замечательно, сидит как пробка в бутылке. Правое — вот тут проблема, которая мучила меня и на старых кастомах. В обычном положении ощущается, что носик сидит не так плотно, как с противоположной стороны. Подсознательно хочется вставить его поглубже, но нет — внешняя часть сделана точно по форме раковины, поэтому прилегает идеально и дальше наушник не задвинуть. Раскроешь рот пошире — чувствуется, что герметичность потерялась. Старый кастом после такого вообще мог начать вываливаться, но тут всё решается с закрытием рта. Или почти решается, поскольку ощущение «недоткнул» после такого накрывает с новой силой, и я автоматически тянусь поправить.
    Та же картина, если голову задрать вверх или поводить челюстью из стороны в сторону. При вставлении чавкания в правом канале гораздо больше, чем в левом, диафрагма НЧ-динамика тренькает так, что страшновато становится — вдруг лопнет?
    Один в один такая же проблема была. Прям в точности. Особенно ощущение того, что наушник сидит неглубоко, рука прям таки и тянулась протолкнуть кастом поглубже. Решилось снятием новых слепков с прикусным блоком и просьбой сделать с длинными носиками. Поначалу было больновато и присутствовал дискомфорт, но теперь, спустя почти неделю, уши адаптировались и наушники сидят идеально.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо TetraSlider за полезный пост

    notypepad (26.02.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушал сэмплы.

    Мерлины:

    Высокие - искрят и вздернуты. Местами настолько, что их смело можно назвать неестественными. Что-то в стиле триплов, даже хуже. Ощущение примерно как в какой-нибудь DAW берешь звук и выкручиваешь ручку в сторону treble настолько, что этот звук видоизменяется так, что совершенно не похож на первоначальный. Это плохо, очень плохо.

    Средние - провалены, детализация ниже среднего, тембры далеки от натуральных. Вокал - это отдельная тема. Сибилянты и намеки на них всплывают буквально в каждом слове с буквой "s": sometimes, например, не говоря уже о ch, sh и подобных. Ну это ладно. Сам вокал имеет попсовый, холодно-неестественный оттенок из-за провала на нижней середине и вздернутости на подходе к высоким, видимо. Вместо Emeli Sande начинает петь 15-летняя девочка. Дальнейшие комментарии излишни.

    Нижние - ну типа фетиш такой. Да, есть динамический объемный "БУХ". Но нет ни нормального удара, ни напора, ни структурности, какой вроде бы должны обладать наушники за 800$.

    В общем все бы ничего, но когда все эти 3 описанные составляющие начинают звучать вместе - это просто тихий ужас. Не, может, так раз в месяц по приколу такое нечто иногда можно слухануть, но явно не чаще. Ни о какой цельности, плавности, гармоничности просто даже и речи нет. Это просто какой-то прикол, а не звук.

    Мираклы существенно лучше. Я серьезно. Вот они уже напоминают более-менее то, что можно назвать наушниками. Хоть как-то, на фоне Мерлинов, в особенности.
    Но от тех же Эмбиэнт Акустик не далеко они ушли.

    Мейдж слушать не стал. Первых 2-ух хватило.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.02.2013 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (23.02.2013), goblin777 (23.02.2013), kayser (26.02.2013), Reference (03.03.2013), Serg62 (24.02.2013), sonyBMG (06.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, сэмплы очень сильно отличаются от готовых кастомов, даже если предположить, что тебе наушники нормально сели в ухо.
    У мэрлина средние вполне себе хороши, мне они очень сильно напомнили те же etymotic er4s.

    Я не защищаю "свои" наушники, мне все равно как к ним относится общественность, потому что сам я ими доволен до усрачки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    mark21 (24.02.2013)

Reply To Thread
Страница 102 из 478 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения