Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 368 из 478 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    вставлю свои 3 копейки. менторы не слушал и не хочу даже - чтобы не засирать. )) 10 драйверов - сама по себе бредуха. =)
    а вот мерлины внимательно выслухивал. играют довольно чистенько: в смысле позиционирования инструментов, расстановки в акустическом зале, с кучей переотражений звуков, или в записях live.

    по поводу источника. у меня двудрайверная ормотура. на 100 уфо сцена нормальная, по ширине и глубине, если косячат то только на акустике / live - там, где в записи сложный фазовый рисунок звука - имеется в виду переотражения: но косячат незаметно, лишь чуть-чуть, типа голос певицы чуть левее или правее и др. мелочи которые не портят картику. но сама 100 очень слитно что ли играет, и поэтому даже косяки записи не раздражают, источник уникальный и музыкальность вытягивает из любой записи.
    но есть у меня и другой источник, на 220 вольт. там манера другая - динамичная, скоростная, пластичная. усилок - тоже, контролирует нагрузку. динамические наушники: всё аккуратно. двудрайверная арматура: на акустике сыпется, голос смещается чаще влево или вправо, сцена несколько деформируется. источник может В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ сглаживать косяки многодрайверов, и только, делать их малозаметными. но косяки будут везде, на любой абсолютно арматуре с количеством излучателей более одного.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (16.10.2014), serst (16.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    вставлю свои 3 копейки. менторы не слушал и не хочу даже - чтобы не засирать. )) 10 драйверов - сама по себе бредуха. =)
    а вот мерлины внимательно выслухивал. играют довольно чистенько: в смысле позиционирования инструментов, расстановки в акустическом зале, с кучей переотражений звуков, или в записях live.

    по поводу источника. у меня двудрайверная ормотура. на 100 уфо сцена нормальная, по ширине и глубине, если косячат то только на акустике / live - там, где в записи сложный фазовый рисунок звука - имеется в виду переотражения: но косячат незаметно, лишь чуть-чуть, типа голос певицы чуть левее или правее и др. мелочи которые не портят картику. но сама 100 очень слитно что ли играет, и поэтому даже косяки записи не раздражают, источник уникальный и музыкальность вытягивает из любой записи.
    но есть у меня и другой источник, на 220 вольт. там манера другая - динамичная, скоростная, пластичная. усилок - тоже, контролирует нагрузку. динамические наушники: всё аккуратно. двудрайверная арматура: на акустике сыпется, голос смещается чаще влево или вправо, сцена несколько деформируется. источник может В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ сглаживать косяки многодрайверов, и только, делать их малозаметными. но косяки будут везде, на любой абсолютно арматуре с количеством излучателей более одного.
    Не плохо.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Изыди, нищебродская глушина!
    Да уж куда мне до стационара АУДИО ГД.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Какое пространство ты хочешь услышать на затычках ?
    Смешно.
    А может все таки гарнитура для айфона не айс?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    а в стационаре влияет даже сетевой кабель компа с которого цифра на ЦАП берется (причем по асинхронном USB)
    при гальванической развязке, опторазвязке конвертера, и если кабель сделан чистой меди (да хотя бы не вторсырьё!) - разницы не будет. будет чистая передача. серебро и другие отклонения и хитрости кабелястроения, выражающиеся в стоимости шнурка в 10000 долларов - это уже на вкус, совесть и кошелёк пользователя, но ни о какой честности / правильности звука и речи не может идти

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    при гальванической развязке, опторазвязке конвертера, и если кабель сделан чистой меди (да хотя бы не вторсырьё!) - разницы не будет. будет чистая передача. серебро и другие отклонения и хитрости кабелястроения, выражающиеся в стоимости шнурка в 10000 долларов - это уже на вкус, совесть и кошелёк пользователя, но ни о какой честности / правильности звука и речи не может идти
    Но ведь достаточно просто верить во что-то, для того чтобы это стало правдой хотя бы для тебя!
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    менторы не слушал ))
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    10 драйверов - сама по себе бредуха. =)
    Хахаха продолжай

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а вот мерлины внимательно выслухивал.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    переотражений звуков
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    сложный фазовый рисунок звука - имеется в виду переотражения
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    но косяки будут везде, на любой абсолютно арматуре с количеством излучателей более одного.
    Не, лучше не продолжай

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Да уж куда мне до стационара АУДИО ГД.
    Не обращай внимания на этого глухого нищеброда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Но ведь достаточно просто верить во что-то, для того чтобы это стало правдой хотя бы для тебя!
    У вас это получается как ни у кого. С ре400.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Хахаха продолжай
    А у тебя точно будут колики в животике и от смеха, а не в другом месте и совсем не от смеха? =)
    На самом деле, я бы с удовольствием взял бы что-нибудь о 4-6 драйверах с серединкой на Sonion 2600 / 1700 - ибо эти дрова шыкарны

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    IronLung, вовсе не значит, если у человека много денег, дорогие наушники и плеер, что он златоух.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    при гальванической развязке, опторазвязке конвертера, и если кабель сделан чистой меди (да хотя бы не вторсырьё!) - разницы не будет. будет чистая передача. серебро и другие отклонения и хитрости кабелястроения, выражающиеся в стоимости шнурка в 10000 долларов - это уже на вкус, совесть и кошелёк пользователя, но ни о какой честности / правильности звука и речи не может идти
    В теории я вам верю, сам так думал, но к сожалению (для моего кошелька, да и вообще...) слепая прослушка опрокинула веру в очевидные догмы Вступать в холивары (причем в данной ветке оффтопные) не собираюсь, так что можете не отвечать, считайте что я жертва рекламы и эффекта плацебо
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    byyyyy (16.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мерлины лучше Ментора! Кто-то должен уже открыть ребятам правду. Пацаны, не ведитесь на Ментора, он сначала кажется крутым, но потом понимаешь, что это все из-за басса, он вероятно как-то воздействует на психику, меня самого только сейчас отпустило, я раньше щитал их хорошими, но внезапно все стало предельно ясно
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (16.10.2014), AlexRv (16.10.2014), Dramocle (16.10.2014), IronLung (16.10.2014), mark21 (16.10.2014), Sergio271 (06.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    На самом деле, я бы с удовольствием взял бы что-нибудь о 4-6 драйверах с серединкой на Sonion 2600 / 1700 - ибо эти дрова шыкарны
    Вот сейчас колики в животе от смеха начинаются: ты обожествляешь комплектующие, но не финальный продукт! Это уже последствия затяжной болезни выбирательства?

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    IronLung, вовсе не значит, если у человека много денег, дорогие наушники и плеер, что он златоух.
    Как минимум это значит, что он лопух. Как и любой, потративший больше $100-200 на затычки

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!Мерлины лучше Ментора!
    Братишъ, я уверен, ты повторяешь эту мантру изо дня в день

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    внезапно все стало предельно ясно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (16.10.2014), mark21 (16.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Вот сейчас колики в животе от смеха начинаются: ты обожествляешь комплектующие, но не финальный продукт! Это уже последствия затяжной болезни выбирательства?
    Да ну не, есть продукты уже с этими дровами. Которые и сами как продукты закончены, и в частости серединки очень вкусные, патаму что на этих Сонионах. Гордись своим Ментором, там тоже эти маленькие и вкусные певучие засранца стоят

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    О майн Год.....
    Верьте в шнуры они спасут звукЪ!!!
    Не будем уличать Косякемэна во лжи, дебоширстве и пьянстве.
    Костя ти не правь!!! Менторы бажественны!!11!одинодин

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Гордись своим Ментором
    Не возгордись Менторм своим!!!
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (16.10.2014), kosyakman (16.10.2014), Varon (16.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Да ну не, есть продукты уже с этими дровами. Которые и сами как продукты закончены, и в частости серединки очень вкусные, патаму что на этих Сонионах.
    Ну так названия затычек в студию! Послушаем что там лучше чем ахулион драйверов в кастоме.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Гордись своим Ментором, там тоже эти маленькие и вкусные певучие засранца стоят
    Не меряй всех по себе, мне глубоко до фени что там установлено, мне сейчас нраица и этого достаточно Быть может предложенные тобой варианты окажутся настолько более лучше, что я потеряю рассудок, как и замполит

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Не возгордись Менторм своим!!!
    Щетаю это надо дисклеймером на форум причпокать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Да уж куда мне до стационара АУДИО ГД.
    АУДИО ГАД...? Что-то новенькое!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Не меряй всех по себе, мне глубоко до фени что там установлено, мне сейчас нраица и этого достаточно Быть может предложенные тобой варианты окажутся настолько более лучше, что я потеряю рассудок, как и замполит
    Никто не меряет. Сонионы в продукте - хорошо. Что в Менторах - положительный момент. 10 дров - плохо-и-знать-ничего-нехочу-имхо. И весь тезис. =)
    Слики 6 без резистора. Для оценки серединки.
    Шуры 846 - уже как серьёзный продукт.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Шуры 846 - уже как серьёзный продукт.
    Итить.

    Слушал и сравнивал я эти ваши шуры-муры.
    имхо - шлак за очень много денег и волшебные шнурочки тут не помогут выправить полный пи*дец, который наколбасили и наколдовали в этой модели инженеры шуров.
    Я серьезно, 535 звучат приятнее и ровнее этого похабного новостроя.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Никто не меряет. Сонионы в продукте - хорошо. Что в Менторах - положительный момент. 10 дров - плохо-и-знать-ничего-нехочу-имхо. И весь тезис. =)
    Слики 6 без резистора. Для оценки серединки.
    Шуры 846 - уже как серьёзный продукт.
    Т.е. по-твоему слики 6 и шуры 846 лучше ментора, который ты не слышал? Okay.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Сонионы в продукте - хорошо.
    Извините, но ваши рассуждения на уровне домохозяйки: "Сони - это хорошо, Самсунг - отстой."

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Итить.

    Слушал и сравнивал я эти ваши шуры-муры.
    Не обращай внимания. Он просто снова пишет отзыв на базе отзывов от людей, общавшихся с людьми, слышавшими Шурами и читавших о Менторе.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rebiroot (16.10.2014), vic666 (02.06.2015)

Reply To Thread
Страница 368 из 478 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения