Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 465 из 478 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вылечилось переходом на мерлины
    смотря что лечилось
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Лечился комфорт и драйв. Вылечилось всё

    P.S. MA9 с мерлинами вообще никак, с мотиками и обычными динамами было лучше. Из-за этого MA9 и продал в своё время.
    Это я к тому, если вы по MA9 сравниваете
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Для сведения, или статистики процедура ремонта с момента отправки Мерлинов почтой (дошли до лаборатории за 7 дней) до момента получения на руки составил чуть более 2 месяцев!
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сорян, парни, как я уже писал, в последнее время UM медленные. Это и новых заказов и решелла касается. Я свой сэмпл отправил на ТО в мае. И вот только получил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Лечился комфорт и драйв. Вылечилось всё

    P.S. MA9 с мерлинами вообще никак, с мотиками и обычными динамами было лучше. Из-за этого MA9 и продал в своё время.
    Это я к тому, если вы по MA9 сравниваете
    у меня ма9 не стоковый
    да и не о нем речь
    мотики для меня панацея от недостатка середины в мерлинах.
    хотя это тоже палка о двух концах, чем чаще слушаешь мотики тем больше претензий к мерлинам, тем ближе поход в арену звука
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Послушал вторую версию Mentor на этой неделе. Слушал почти все жанры. Источник был Ibasso Dx100 Ufo. Имхо стали лучше: баса теперь в меру и более детализированные. Но всё равно инструменты, голоса как бы сразу обрываются, нет такого послезвучия что ли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Blacktulipx за полезный пост

    Frost'IK (01.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Blacktulipx, лично я не понял почему некоторые пишут что в Менторах баса не в меру. В SE846 его больше, в S-EM6 тоже, в Соларах примерно так же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (02.09.2016), edevil (01.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Сцена где шире ? Не сравнивали ?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Blacktulipx, лично я не понял почему некоторые пишут что в Менторах баса не в меру. В SE846 его больше, в S-EM6 тоже, в Соларах примерно так же.
    Вопрос скорее в том, что у менторов бас порой залезает куда не надо, поэтому звук басовитый постоянно, в том числе и там, где нет его. Грубый пример - скрипка звучит как виолончель. Утрирую, но аналогия понятна.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (03.09.2016), Эдгар Каксис (02.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее в том, что у менторов бас порой залезает куда не надо, поэтому звук басовитый постоянно, в том числе и там, где нет его. Грубый пример - скрипка звучит как виолончель. Утрирую, но аналогия понятна.
    В таком случае в em6 скрипка звучит как контрабас.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Возможно, я не слышал
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Возможно, я не слышал
    Послушай. Но 2 минуты. Не больше. Жирное вредно в больших количествах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Вкину свои пять копеек
    Стал обладателем сразу двух универсалов от UM. Mentor и Merlin. Причем изначально думал взять что-то одно. Но...
    Аудиофилия проснулась после довольно приличной спячки и... В общем, хотел выбрать - какие они будут - мои первые кастомы. Приоритетно смотрел на Мерлина. Так получалось, что постоянно владел гибридами и вообще ни разу не слышал арматурного басу. Потому и.
    Но. На барахолке появился камрад psys c Ментором. Арматуры смущался я недолго. Зудит же.

    "Это судьба!" - радостно орала истекающая слюной и клацающая в предвкушении зубами моя, входящая в период зрелости, аудиофилия.
    В итоге Ментор перекочевал от Александра ко мне. Казалось бы болезная теперь уймется. Чего еще? Ведь до кучи я скормил ей новый плеер KYD-D от micon (на тот момент был в пути).

    Но тут уже Максим поступил не по джентльменски - выкатил легендарного ТОГО САМОГО Мерлина, побывавшего в ушах у половины аудиобольных нерезиновой, со свеженачищеными сокетами и стеклянным кубом. Дрожащею рукою я зарезервировал вожделенный гибрид.

    К этому моменту я уже сутки с копейками наслаждался тандемом из нового плеера и Менторов. Сегодня же утром забрал у Максима Мерлина и в коротенькой прогулке на обед ознакомился со звуком.

    Ну что же. Вау эффект, ребята. От Мерлина таки (Ментора то я как-то спокойно воспринял, самому удивительно).
    Мерлин
    Каков же у этих малышей бас! Этакий с откатиком, с придыханием. Живой. Арматура так не умеет
    Эмоция так и хлещет!
    Вокалист Five Finger Death Punch буквально орет на тебя. Есть ощущение, именно агрессии. Какого-то, суть, эмоционального, именно, выхлопа. Ударник же просто рвет и мечет. Разносит барабаны и тарелки словно бы с целью их вывести из строя. После немного отстраненного звука Менторов я, кажется, понял, чего мне не хватало.

    В целом, Мерлин, воспринимается чуть проще, меньше, возможно, деталек и нюансиков. Но прозрачнее, что ли. Если попытаться сравнить образно, то Мерлина вижу эдаким талантливым интерном-раздолбаем, а Ментор - матерый хирург с кустистыми бровями. У второго опыта явно больше, но первый берет задором и наступает тяжеловесу на пятки.

    Они такие разные - и все-таки вместе
    Таковы самые первые впечатления. Мерлин эффектнее, но посмотрим, чья возьмет на дистанции. Тогда и решу, кого в кастом закатать.

    Заметки на полях: Ментор универсальный по посадочке-то удобней будет. По поводу же басофильскости - не заметил. Мягкую подложку - имеет. Но бас бомбит там где надо. Излишков, как по мне, нет.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Добавлю еще: где там пичок всех доставший? Пока не заметил подобного.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (02.09.2016), arena33 (02.09.2016), borkas (02.09.2016), bruno093 (02.09.2016), dezexe (21.09.2016), edevil (02.09.2016), Foetus (02.09.2016), kosyakman (02.09.2016), Lurker (02.09.2016), psys (04.09.2016), Vlad 398 (02.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Creative88, Не ищите пичок, это как научиться шевелить ушами, позже начинает бесить, а ни куда не деться от этого.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я правильно понимаю, что Вы сбросили Мерлина, т.к. уже на подходе - v2?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Vladsoldier (02.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Frost'IK, жотский флейм... ветку про Зевсы будете-с открывать? Вроде хотели-с в августе ишшо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ветка про Зевса скоро будет. Смешанные отзывы по этой модели, но многим очень нравится. Так что сэмплы лежат в Арене, и страница на сайте есть. Так что и Ветке быть.


    Мерлин 2 уже готов. Сейчас идут переговоры насчёт приобретения сэмплов. UM сначала хочет получить очень серьёзный взнос (типа депозит) за право остаться их дилером. Возможно, что в итоге всё кончится тем, что я их брошу. Посмотрим. Переговоры продолжаются.


    Если кому-то интересно, то новый Мерлин - всё ещё 5 драйверов. Но арматурные драйверы там не спаренные, а одиночные. То есть не 2 спаренника как раньше, а 4 одиночных. Динамик там не коаксиальный и не титановый, а обычный. Но другой, более дорогой, чем в первой версии Мерлина. По звуку вроде бы середина детальнее и ближе, чем у нового Ментора, и сцена шире. Это по словам главного инженера.


    Цена кастома будет 1000 баксов. Универсалы в районе 850. Вся информация предварительная, со слов главного инженера. Своего рода утечка информации по внутренним каналам. Бизнесовые люди пока думают насчёт цен и условий.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.09.2016), Creative88 (03.09.2016), Foetus (03.09.2016), Lurker (03.09.2016), Vladsoldier (03.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Новый гибрид - это всегда интересно.

    Задумался о насадках от 44-х. Не так удобны, как хотелось бы, универсалы Мерлина.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Новый гибрид - это всегда интересно.

    Задумался о насадках от 44-х. Не так удобны, как хотелось бы, универсалы Мерлина.
    Это самая первая форма их универсала. После нее была железноносая (ещё хуже) и та, которая сейчас у Ментора - вполне ок.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    и та, которая сейчас у Ментора - вполне ок.
    она просто "мега ок" в сравнении.
    Хотя у меня Ментор как раз железноносый
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 465 из 478 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения