Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 478 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Странно, что ты отдаешь предпочтение динамическим наушникам
    ну не знаю
    UM3 и shure 535 меня совсем не торкали
    я отдаю предпочтение тому, что мне нравится.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ты наверное один из немногих, кому сэмплы мираклов сели лучше чем мэрлин =)
    А вообще о вкусах не спорят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Послушала мерлины. Хорошие ухи. Нормально не сели, так что полноценно оценить бас не вышло, да и времени толком не было - попала на окончание сходки, единственное, отмечу его глубину, реально здорово.
    Под Х7 их нельзя категорически тк есть задир середины и там и там, в итоге верхняя середина высверливает мозг. Кстати, то же самое вытягивает нормальную середину из триперов. Под другие нетемные плеера они будут шикарны.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kowmapuk (23.12.2012), mark21 (24.12.2012), POKEMONыч (23.12.2012), Zowie (24.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Послушал свои кастомы так, как их слушал бы другой человек, т.е. вставил не до конца а примерно на 2/3.
    Авторитетно заявляю разница между нормально севшими наушниками и нет, такая же как если смотреть HD телевизор с чистым экраном и заляпанным грязью. Даже приблизительно не похоже на реальное звучание кастомов.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    думал над вчерашним результатом, походу дела - ларчик просто открывается у mage наименьшая неравномерность АЧХ в области 300-3000, где ухо наиболее чувствительно, хотя я думаю что не АЧХ единой, еще небось и фокусы с фазами при скрещивании большого числа драйверов сказываются
    все опять же не более чем мои скромные догадки
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    думал над вчерашним результатом, походу дела - ларчик просто открывается у mage наименьшая неравномерность АЧХ в области 300-3000, где ухо наиболее чувствительно, хотя я думаю что не АЧХ единой, еще небось и фокусы с фазами при скрещивании большого числа драйверов сказываются
    все опять же не более чем мои скромные догадки
    Я думаю, вопрос вкусовой. Мираклы тебе не понравились жёсткостью на высоких, демо-юнит и правда так звучит. Мерлин тебе не понравился акцентированным басом. Мэйдж - золотая середина.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Бесплатный рефит: инструкция по эксплуатации.

    Переведите $25 через PayPal на адрес kabang567@163.com. В коментариях платежа укажите "refit return shipping fee for Ваши_Имя_Фамилия_латиницей".
    Высылайте в лабу кастомы, новые слепки и карточку владельца.
    На листе бумаги опишите причины рефита - почему вы решили что посадка плохая (по-английски). На этом же листе укажите ваш обратный адрес (как в форме заказа) и номер телефона.
    Переслал им деньги, подтверждение операции переслал вам на всякий случай на почту. Слепки отправлю сразу после нового года.
    Они должны как-то подтвердить получение?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Приблизительные даты отправки наушников:
    ezryder - 24.12.2012
    конец света пережили, может и этот день переживем
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    А мне вон что федекс написал

    Задержан, подвергнут таможенной очистке регулирующими органами после отлета воздушного судна/отъезда грузового автомобиля
    18 отправлен, 21 уже в Москве.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    18 отправил слепки в Китай.
    19 они улетели из Казани.
    22 утром уже были доставлены в UQ.

    Компания DHL. При приеме помогли оформить документы.
    Вышло олоко 3500 рублей. Рекомендую.

    п.с. не реклама.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Колор - это просто за гранью добра и зла, я не понимаю, как его можно слушать. Это - тупо брак.
    Через какой выход слушали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BareFoot за полезный пост

    TetraSlider (24.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    А мне вон что федекс написал
    18 отправлен, 21 уже в Москве.
    Сели на этот раз?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Пока не знаю - мажор экспресс косячит. Приняли от меня заявку в пятницу на переадресацию на работу на понедельник, но не привезли, типа не успели обработать. Надеюсь, завтра супруге отдадут.

    Конец года, блин, долбаный новый год. Когда в своё время заканчивал универ, думал, ну наконец отдохну от сессий и беготни - хренушки. Не машина, а сани деда мороза на колёсах, на всех полицейских дзынб-дзынь.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Эх ты, увез звеня бутылочками галонушки куруувазье всопушка от нас далеко-далеко, не достать нам теперь бутылочек на разлить по стаканчикам, да не обмыть твои мерелины...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Послушал свои кастомы так, как их слушал бы другой человек, т.е. вставил не до конца а примерно на 2/3.
    Авторитетно заявляю разница между нормально севшими наушниками и нет, такая же как если смотреть HD телевизор с чистым экраном и заляпанным грязью. Даже приблизительно не похоже на реальное звучание кастомов.
    вот поэтому и стрёмно заказывать. в семплах звук не впечатлил, а как оно будет играть на самом деле, остается только догадываться )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    вот поэтому и стрёмно заказывать. в семплах звук не впечатлил, а как оно будет играть на самом деле, остается только догадываться
    Не согласен. Вообще не понимаю откуда пошла волна насчет того, что в универсалах звук оценить нельзя. Если подобрать нормальные насадки, то потенциал наушников вполне можно услышать, также как и различия между моделями. Я например, что ожидал, того и получил. В целом во всех отношениях звук стал получше, но характер было слышно с самого начала. Никаких прям сюрпризов не было. Приятно удивило только то, что сибилянты практически ушли.

    Так что прошу прекратить панику и идти слушать сэмплы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.12.2012), inci1981 (27.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    DSC07388.jpg DSC07390.jpg DSC07400.jpg DSC07425.jpg DSC07431.jpg DSC07440.jpg DSC07441.jpg

    Доброго всем времени!

    Начну с благодарности Максиму — и сделано все было замечательнои наушники отличные!
    Получил долгожданною радость еще 10 декабря, но времени всерьез послушать (со сравнениями и раздумьями) не было до сего дня. Сейчас у нас наступили каникулы и можно себе позволить...
    Всегда делаю оговорку, что не умею оперировать научными терминами и вся моя писанина носит исключительно субъективный характер, не будет исключением и эта.
    Как говорят: «Встречают по одежке...»
    С одежкой у Мерлинов все хорошо. Симпатичная коробочка, в ней еще одна поменьше, которая похожа на подарочную тару для ювелирных подношений (сверху кожа, внутри бархат). Рядом стеклянный куб с лазерной гравировкой гордого имени компании (абсолютно бесполезно, но очень приятно). И то, что понравилось в оформлении мне особенно — именная карта-гарантия. Как мне кажется, карта металлическая или из очень похожего на метал пластика и придает всему набору «солидности». Шнур, как уже отмечалось, совершенно стандартный (когда покупал соники 2-го поколения был точно такой же).
    Сами наушники выглядят и сделаны очень аккуратно, а если не нравится их дизайн, то идем к зеркалу... Это мои первые кастомы, и сравнивать по качеству изготовления мне не с чем, но и придраться вроде не к чему.
    Как уже говорил, это мои первые кастомы, посему говорить про посадку сложно — тупо не знаю как должно быть. Ощущения от посадки вполне комфортные — вставляются легко, но относительно плотно (при этом ощущения сдавливания нет совсем), вынимаются тоже легко и без неприятных ощущений, но при этом не вываливаются. Не знаю идеальная посадка или нет, но ничего не мешает, хотя и ста процентов тишины нет — полностью включенный телевизор слегка слышен, а фоновые звуки и разговоры нет. Носятся комфортно и со временем забываешь, что идешь с наушниками (возможно такая эйфория чувствуется после посадки мотиков, хотя и к ним вполне привык).
    Собственно звук, очень понравился и это самое главное впечатление. Наверное, это первые вкладыши, к которым нет претензий по звуку. До сего момента на первом месте у меня стояли Мотики (не идеальные наушники), которые лучше всех справлялись с вокалом, но у них были всем известные недостатки на низах, с которыми приходилось мириться. Сравнивать с другими известными мне затычками типа Еаарсоник см3 или Триплами, даже не хочу — как сравнивать детский игрушечный барабан и фортепиано??? При прослушивании Мерлинов после Мотиков, возникло ощущение очень близкого по характеру (если говорить про вокал) звучания, но доработанного, которое передает картину звука гораздо точнее во всех диапазонах и деталях. Теперь очень натурально и точно слышны все инструменты, при этом нет ощущения, что какая то группа инструментов (диапозон частот) более выделена или подчеркнута. То есть слышишь ровно то, что записали. Если барабан забивает вокалиста на записи — он его будет забивать и при воспроизведении, если барабан на записи еле слышен, он будет таковым и в ушах. Слегка боялся (покупал без прослушки) излишнего баса, который будет давить остальные диапозоны — этого нет совсем, не бойтесь! Никакой «отсебятины»! Сцена точная, и объемная, отличная динамика, совсем не услышал сибилянтов. После Мотиков меня порадовал запас по громкости. Если на Мотах, иногда, громкость стояла на максимум, то на Мерлинах больше половины громкости не включал. Как прочитал в чьем то отзыве, нет ощущения что звук идет из двух вставленных в уши затычек — я бы сказал, что если закрыть глаза, то вполне можно представить себе, что звук идет не из наушников, а рождается вокруг тебя и точно можно описать где что играет и поет в системе 3D координат.
    Хотя, справедливости ради, пара композиций в исполнении акапелла, на Мотах, как мне показалось, звучали чуть вкусней, хотя их было всего пара и, скорее всего, это еще и сила привычки.
    Как все хорошее и точное, эти наушники (в купе с hm801 и симкард) очень чувствительны к записи и это неизбежное зло, которое является платой за качество. Слышны все огрехи записи (понятно, что я говорю исключительно про lossless), но это, как говорится в анекдоте, уже «к терапевту».
    Ну и пожалуй еще одно размышление — про накладные наушники. (Сразу оговорюсь, что вообще не любитель наушников, но в мобильном варианте без них никуда.) Соглашусь с мнением Кости, что уши играют вполне достойно и по меркам хороших накладных, хотя звук все равно получается немного разный (не хуже или лучше, а именно разный!) и тут надо определяться что тебе лично ближе. Для меня идти по улице в лопухах, даже психологически не совсем комфортно, и при всей моей любви к, скажем, Grado, я в них на улицу не пойду, так что Мерлин стал для меня именно «моим лучшим выбором».
    Как резюме — наушники очень понравились, это однозначно хорошее приобретение. Для себя, по крайней мере на довольно долгое обозримое будущее, тему устройств портативного звука закрыл в силу как удовлетворенности с одной стороны, так и отсутствия присутствия интересной альтернативы с другой.
    Еще раз спасибо Максиму за помощь!
    И всех с Новым Годом!!!
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 25.12.2012 в 15:02.
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (25.12.2012), Aol (25.12.2012), Frost'IK (25.12.2012), GMSputnik (25.12.2012), GRADUSNIK (25.12.2012), grot777 (25.12.2012), kayser (25.12.2012), kosyakman (25.12.2012), mark21 (25.12.2012), nordis (25.12.2012), POKEMONыч (25.12.2012), seVas (30.12.2012), SI4 (25.12.2012), Zowie (25.12.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    В силу отсутствия присутствия - это сильно
    За обзор спасибо, и за картинки тоже.

    P.S. Свичкрафт с хифиманом смотрится годно, лучше ояда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    zitadel1941 (25.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сели на этот раз?
    Вроде сели. Надо дальше тестировать.
    Теперь кажется, что исправленый правый лучше левого

    P.S. Нашёл косяк на флаке Royal Hunt - The Mission. Пощёлкивание... ну вот блин, как так. До этого не слышал.
    P.P.S. Теперь хочу мягкий медный кабель с басссами.


    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Эх ты, увез звеня бутылочками галонушки куруувазье всопушка от нас далеко-далеко, не достать нам теперь бутылочек на разлить по стаканчикам, да не обмыть твои мерелины..
    Эк тя раскосячило
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    P.P.S. Теперь хочу мягкий медный кабель с басссами.
    Будет скоро и медь, и серебро с золотом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    И какава с чяем
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.12.2012), mark21 (25.12.2012)

Reply To Thread
Страница 67 из 478 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения