Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 478 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня,?товарищи, например, никаких елок не было. Давайте спросим Стива? Вопрос-то обоюдоострый.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    так это елки на новый год новогодние елки, аж две штуки
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Dramocle (11.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Ну, вот и до меня доехало изделие неутомимых китайцев, вкалывавших, пока кое-кто праведно отдыхал
    У них китайский новый год 4 февраля. Каникулы длятся 2 недели. У кого изготовление попадёт на этот период, тем придётся ждать на 2 недели дольше.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Упаковка с претензией. Пресловутый куб и шкатулка, большая, тяжелая и посему, увы, тоже нефункциональная. Симпатишно, но количество понтов на единицу массы зашкаливает. Наушники - единственное полезное содержимое ~800 г пакета.
    Вот только недавно получил на почту отзыв о том, как классно и офигенски что там такая красивая упаковка, есть коробочка и куб. Всем не угодишь.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    А вот тут типа фэйл. Правого наушника немного "не хватает", постоянно хочется вдавить его поглубже. С другой стороны, при этом не возникает неприятных ощущений, шелл всей поверхностью опирается на ушную раковину. Наверное я даже смог бы уснуть, лежа на этом ухе. Однако, стоит сделать челюстью жевательное движение, как носик "отклеивается" от стенки канала с субъективным шумом расстегиваемой "липучки", сопровождаемым довольно мерзкой щекоткой. Левый наушник ведет себя похоже, но позже (т.е. при сильнее опущенной челюсти) и в значительно меньшей степени. Такая асимметрия как раз и раздражает больше всего.
    При жевательных движениях у некоторых ушные каналы ходуном ходят. У меня в любых кастомах при жевании я слышу характерный треск (ем так, что за ушами трещит ). То, что правого наушника не хватает по толщине - это плохо. Надо делать решелл. Либо сделать новые слепки, либо просто послать наушники назад, чтоб нарастили слой акрила. У нас тут опыт решелла есть у Borkas'а. После решелла село идеально. Он слепки новые засылал в лабу. Может поделиться опытом, наверное.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.01.2013 в 08:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Вообще по своему опыту с разными кастомами могу сказать что жевать с ними и спать я бы не рекомендовал, да и не рассчитываются они для этого, они делаются для спокойного состояния челюсти полурасслабленного, приоткрытого, в таком виде и слушаются, это вам не силиконовые беруши если кто от кастомов из акрила ожидает комфортного пользования при жевании, при беге, при плавании,при спанье, этого не будет
    с кастомами слышится любое воздействие на кабель, так что обращайте внимание натянут кабель или нет, лучше чтобы по нему ничего не ерзало при прослушивании, а то будет звук от этого по кабелю передаваться прям в ухо
    очень рекомендую мягкие кабеля + среднего размера заушины, чтобы при движениях головой не цеплялись, мне вот тваг2 очень понравился...
    Последний раз редактировалось inci1981; 11.01.2013 в 08:58.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У них китайский новый год 4 февраля. Каникулы длятся 2 недели. У кого изготовление попадёт на этот период, тем придётся ждать на 2 недели дольше.
    Надо быстрее отсылать, авось успею еще

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    А вот тут типа фэйл. Правого наушника немного "не хватает", постоянно хочется вдавить его поглубже. С другой стороны, при этом не возникает неприятных ощущений, шелл всей поверхностью опирается на ушную раковину. Наверное я даже смог бы уснуть, лежа на этом ухе. Однако, стоит сделать челюстью жевательное движение, как носик "отклеивается" от стенки канала с субъективным шумом расстегиваемой "липучки", сопровождаемым довольно мерзкой щекоткой. Левый наушник ведет себя похоже, но позже (т.е. при сильнее опущенной челюсти) и в значительно меньшей степени. Такая асимметрия как раз и раздражает больше всего.
    А вы по слепкам не обращали внимание на прямоту вашего канала? Может у Вас тоже есть смысл попробовать сделать носики чуть подлиннее. С правым должно помочь, мне кажется. А может и с левым.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Вообще по своему опыту с разными кастомами могу сказать что жевать с ними и спать я бы не рекомендовал, да и не рассчитываются они для этого, они делаются для спокойного состояния челюсти полурасслабленного, приоткрытого, в таком виде и слушаются, это вам не силиконовые беруши если кто от кастомов из акрила ожидает комфортного пользования при жевании, при беге, при плавании,при спанье, этого не будет
    с кастомами слышится любое воздействие на кабель, так что обращайте внимание натянут кабель или нет, лучше чтобы по нему ничего не ерзало при прослушивании, а то будет звук от этого по кабелю передаваться прям в ухо
    очень рекомендую мягкие кабеля + среднего размера заушины, чтобы при движениях головой не цеплялись, мне вот тваг2 очень понравился...
    Вообще, всё индивидуально. Многие прекрасно спят и едят в кастомах. Я вот спать в них не могу, а ем нормально вполне, хотя предпочитаю снимать - кабель мешает. Кстати, пофиг, силиконовые они или акриловые.

    Странно что у тебя по кабелю передаются шорохи в уши. У TWAGа нет заметного микрофонного эффекта. Хотя, если сильно натянуть...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    inci1981, а я могу в кастомах бегать и жевать. вот только вчера за электричкой бежал.
    может у тебя с посадкой что-то не так?
    кстати, даже со стоковым проводом мэрлинов, микрофонного эффекта вообще нет..
    а что касается резкости, о которой ты писал, нужен другой источник. та же геймкарта резковата, я вставлял старый усилок, который power, он мягче. но общее качество звука, конечно, жопа. хотя и трехмерное построение сцены геймом порой очень утомляет, хочется собранности.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    трехмерное построение сцены геймом порой очень утомляет, хочется собранности.
    Тогда симкарта ваш выбор. Она именно двумерная, собранная, очень точная.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.01.2013 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вообще, всё индивидуально. Многие прекрасно спят и едят в кастомах. Я вот спать в них не могу, а ем нормально вполне, хотя предпочитаю снимать - кабель мешает. Кстати, пофиг, силиконовые они или акриловые.

    Странно что у тебя по кабелю передаются шорохи в уши. У TWAGа нет заметного микрофонного эффекта. Хотя, если сильно натянуть...
    По Твагу никакого микрофонного нету...
    по поводу кастомов наверное у меня каналы такие ушные бегать то можно, но при этом всякие посторонние звуки появляются, ну и при жевании, я это имел ввиду под не комфортностью, сидят то они нормально, не выпадают, но чтобы получить полное наслаждение музыкой лучше не жевать и не бегать можно идти в быстром темпе и т.д. тогда все пучком, все как оказалось ИМХО... значит у меня такие уши
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    tapirr,

    Насадки - это на самом деле беруши такие. Типа новогоднего подарка.

    С цветом и правда косяк у них вышел. Исправят при рефите. Плохая посадка - это на рефит. Лучше всё же сделать новые слепки.

    Переведите $25 через PayPal на адрес kabang567@163.com. В коментариях платежа укажите "refit return shipping fee for Ваши_Имя_Фамилия_латиницей".
    Высылайте в лабу кастомы, новые слепки и карточку владельца.
    На листе бумаги опишите причины рефита - почему вы решили что посадка плохая (по-английски). На этом же листе укажите ваш обратный адрес (как в форме заказа) и номер телефона.
    Укажите также, что они перепутали цвет. Что цвет должен быть Midnight Blue.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.01.2013 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    tapirr (12.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    новогодние елки, аж две штуки
    Не, если новогодние, должны быть зелёными.
    Это намёк, что нужно ещё в комплект к мерлинам мотики купить - если захочется устроить запил середины на гитарах.

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Правого наушника немного "не хватает", постоянно хочется вдавить его поглубже.
    Да, очень похоже, буквально один в один. Я переделал слепки, спросив предварительно у ОИ по поводу канала. Она мне сказала, что каналы у меня 100% обычные и одинаковые (разные сами ушные раковины по размеру), но более аккуратно попыталась достать слепки. Прикусной блок использовал 1 см - т.е. тупо палец закусил, без фанатизма, чтобы не больно было.

    Потом, когда я сравнивал наушники заметил следующее (см. фото) у правого носик был от рождения меньше почему-то. Я про это написал лабе, после решелла прислали одинаковые.

    На фотках новые слепки и старые наушники. Видно, что обведённый явно короче.
    12102012304_a.jpg
    12102012305_ab.jpg

    Да, и ещё. Я помню, что когда первый раз отсылал, плохо крышка мыльницы закрывалась. Есть вероятность, что там что-то плохо легло и один из слепков помялся. Поэтому на этот раз я поискал мыльницу побольше, и аккуратно проложил пупырышками, следя за тем, чтобы крышка сама закрылась, без надавливания.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    tapirr (12.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    чтобы получить полное наслаждение музыкой лучше не жевать и не бегать
    У меня то же самое, если начинаю шевелить челюстью, происходит разгерметизация. Как только заканчиваю, обычно само залипает обратно.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Насадки - это на самом деле бируши такие. Типа новогоднего подарка.
    Зачем беруши с дыркой посередине?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Зачем беруши с дыркой посередине?
    А хрен их знает. Там инженеры всем заправляют. Трудно мне с ними договариваться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Там не дырки а специальные фильтры, они отфильтровывают акустический мусор из окр пространства, чтобы настроить уши на прослушивание музыки, так что перед часовым прослушиванием обязательно полагается 15ти минутное ношение этих беруш


    P/S/
    Я научно понял как называются эти шипящие свистящие, которые меня напрягли в некоторых треках, это оказывается и есть пресловутые сибилянты на АМ4Про их на этих треках не слышно
    Последний раз редактировалось inci1981; 11.01.2013 в 13:02.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Завтра будет 3 недели как мои слепки в руках UQ.
    /me потирает руки в предвкушении.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    У меня то же самое, если начинаю шевелить челюстью, происходит разгерметизация. Как только заканчиваю, обычно само залипает обратно.
    НУ у меня то же самое и я из-за этого на рефит посылаю. Правда у меня даже при подъеме головы она начинается. То есть нормально слушать музыку можно, только прижав подбородок к груди))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    НУ у меня то же самое и я из-за этого на рефит посылаю. Правда у меня даже при подъеме головы она начинается. То есть нормально слушать музыку можно, только прижав подбородок к груди))
    если голову вверх поднимаю или вниз опускаю, у меня вроде все ок, ну и вправо-лево тоже ок...герметично, разгерметизация только если рот до упора открыть.

    так что правильно что рефитишь
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Так, с елками разобрался. Это действительно подобие беруш, сделанных из "елок", натянутых на "палки", т.е. трубки, заглушенные где-то внутри. Загадочна мысль китайских инженеров: если засунуть их до третьго лепестка, доставать придется с помощью пинцета А меньше - нет особого смысла.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вот только недавно получил на почту отзыв о том, как классно и офигенски что там такая красивая упаковка, есть коробочка и куб. Всем не угодишь.

    Истинно так. Но согласись, что наличие небольшого легкого кейса (Shure хороший пример) было бы очень кстати. Для меня, как прагматика, это перекрыло бы остальные брюлики.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То, что правого наушника не хватает по толщине - это плохо. Надо делать решелл. Либо сделать новые слепки, либо просто послать наушники назад, чтоб нарастили слой акрила.
    Не сказал бы что "нехватка" правого влияет на изоляцию при нормальном положении челюсти. Это привычки вопрос. Напрягает именно левый, которого "слишком много". Видимо с прикусным блоком стандартных размеров канал слишком сильно деформируется, и кастом получается "не по фигуре".
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Вообще по своему опыту с разными кастомами могу сказать что жевать с ними и спать я бы не рекомендовал, да и не рассчитываются они для этого, они делаются для спокойного состояния челюсти полурасслабленного, приоткрытого, в таком виде и слушаются, это вам не силиконовые беруши если кто от кастомов из акрила ожидает комфортного пользования при жевании, при беге, при плавании,при спанье, этого не будет
    Да я и не собирался спать с ними, в общем-то Просто попадались тут каменты в духе "заснул в них" - показатель общей комфортности, как-никак.

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да, очень похоже, буквально один в один. Я переделал слепки, спросив предварительно у ОИ по поводу канала. Она мне сказала, что каналы у меня 100% обычные и одинаковые (разные сами ушные раковины по размеру), но более аккуратно попыталась достать слепки. Прикусной блок использовал 1 см - т.е. тупо палец закусил, без фанатизма, чтобы не больно было.

    Потом, когда я сравнивал наушники заметил следующее (см. фото) у правого носик был от рождения меньше почему-то. Я про это написал лабе, после решелла прислали одинаковые.

    Да, и ещё. Я помню, что когда первый раз отсылал, плохо крышка мыльницы закрывалась. Есть вероятность, что там что-то плохо легло и один из слепков помялся. Поэтому на этот раз я поискал мыльницу побольше, и аккуратно проложил пупырышками, следя за тем, чтобы крышка сама закрылась, без надавливания.
    Каюсь, на слепки даже не посмотрел. От ОИ получил их в пакетике уложенном в картонную коробочку из-под какого-то лекарства. Уложил ее как есть в цилиндрическую пластиковую банку (коробка уперлась ребрами в стенки цилиндра), так чтобы ничего там не болталось при тряске, обмотал скотчем. Через 3 часа после снятия слепки были уже на почте. Визуально носики получились одинаковыми как зеркальные отражения.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    А вы по слепкам не обращали внимание на прямоту вашего канала? Может у Вас тоже есть смысл попробовать сделать носики чуть подлиннее. С правым должно помочь, мне кажется. А может и с левым.
    Похоже, дело не в длине, а в форме носика. Просто в следующий раз возьму меньший прикусной блок.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Ох, помню как ужасался в свое время от изначальной стоимости кастомов, которые вместе со слепками и доставками выходили под тридцатку.
    А теперь пытаюсь представить, во сколько выйдет их итоговая стоимость со всеми рефитами, пересылами и твагами...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 478 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения