Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 478 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Знают взрослые и дети
    Для нирваны нужен тваг
    И только старые олдфаги
    Звук не ищут в проводах

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аймак, хватит. Я не могу остановиться, когда вижу новые куплеты!
    о ... с новой тысячей!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (19.09.2014), kosyakman (19.09.2014), twilight_blue (21.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Стал я грустен, стал печален
    Кто уймет мою тоску?
    Тваг порвал вчера по пьяне
    А потом побил жену

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (19.09.2014), artemki (19.09.2014), Berkovajazz (19.09.2014), Dramocle (19.09.2014), IronLung (19.09.2014), kolobashka (19.09.2014), mark21 (21.09.2014), Max731 (19.09.2014), tapirr (20.09.2014), twilight_blue (21.09.2014), Vano699 (19.09.2014), viktor69 (20.09.2014), XShaDoZX (20.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psychonautic_man Посмотреть сообщение
    Есть те кто заказывал кастомы за последнее время? Хотелось бы узнать время изготовления.. как сейчас обстоят дела со сроками? У меня пока 19 дней прошло с момента получения слепков. Жду.

    И насчет кабеля. Интересует TWag2 Gold Clear без заушин с угловым джеком Oyade. В наличии есть или лучше уже сейчас заказывать, если придется ждать изготовления? (кабель заказать готов сразу после того как дойдут уши, и я удостоверюсь что они мне "сядут").
    Кабель есть, последний остался. Наушники делают 3-4 недели. Потом 1 неделя EMS.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, хахаха
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, сделали мне утро
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    kosyakman (19.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кабель есть, последний остался.
    Оуу.. зарплата через две недели.. долежал бы он там до нее
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Слушал универсалы Мерлин и Ментор. Сначала - с универсальными насадками, потом догадался и заиспользовал свои кастомные.

    С универсальными не понравились оба. С кастомными Мерлин заставил задуматься о покупке, а Ментор - так и не зацепил.

    Главный недостаток Ментора - он рвет инструменты на части! Я просто не могу такое слушать, это перечеркивает все его достоинства. Ломает сцену - еще можно пережить. Но, когда пол-барабана слева, а пол-барабана - справа (НЧ и ВЧ части), это невыносимо. Возможно, кастомная версия подстраивается аккуратней... но проверять не хочу. Ну и чисто арматурный бас мне совсем не понравился.

    С универсальными насадками у Мерлина проявился недостаток, который сложно объяснить с технической точки зрения. Композиции с оркестром (Alan Parsons "Turn of the Friendly Card Part 2", "Кармен-сюита") звучали скучно, неэмоционально, вяло. С "обычной" рок- и поп-музыкой всё было нормально. С кастомными насадками динамика восстановилась, вовлеченность в музыку вернулась. То же наблюдалось у Ментора.

    С кастомными насадками выравнивается низ, продлевается верх, улучшается сцена и исполнение сложных произведений. Остается надеяться, что в кастомном корпусе будет не хуже.

    Щас будет срач, но, по сравнению с моими Brainwavz R3 V2 , у Мерлина меньше сцена и присутствуют неприятные фазовые искажения. Собсно, и сцена тоже от фазы зависит. Искажения проявляются, например, так: Эрик Вульфсон сосет микрофон, и звук засоса (сиречь сибилянт) летает по сцене сам по себе, в отрыве от поющего Эрика. Но у Мерлина с кастомными затычками это не сильно проявляется, а у Менторов - ваще кошмар, с любыми затычками.

    Мерлин покорил тем, что его звучание не менее ровное, чем у моих R3 (но высоких меньше), но почище. Он мне напоминает мой стационар, в котором хороший саб, практически идеально согласованный по частоте и фазе стыка с фронтами. У Мерлина басовая часть так же очень аккуратно состыкована с арматурной остальной частью. Звук в Мерлине в итоге очень похож на звук моего стационара в части, воспринимаемой ушами.

    Избытка баса у Мерлина не заметил вообще.

    Ну и порадовали размеры: по фоткам я думал, что они гораздо больше, а в реале меня даже универсал не смутил. Ну да, уши у меня немаленькие

    Так что - впал в задумчивость... По первым минутам очень захотелось, потом расхотелось, потом (с кастомными насадками) опять захотелось, но после 2х часов прослушивания понял, что разница с моими текущими - не колоссальна, и даже негативчик есть...

    Напоследок хотел бы выразить благодарность Роману: я провел у него 3.5 часа, слушая то и это, и не почувствовал никакого негатива с его стороны! Шоб все продавцы так относились к клиентам! :thumbup:

    Возможно, надо было написать более структурировано, с ссылками - но тогда надо за комп садиться, а это я пишу из тапка на планшете.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (21.09.2014), Dramocle (21.09.2014), gemzza (21.09.2014), goblin777 (21.09.2014), kosyakman (21.09.2014), Red3run (22.09.2014), tapirr (21.09.2014), twilight_blue (21.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Конфетки у Романа вкушали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    byyyyy (21.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Конфетки у Романа вкушали?
    Я их видел, но не брал. Как-то совсем не до конфеток было.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Какие Менторы, какие Мерлины! Поеду конфеток отведаю в ближайшем будущем)
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Если б конфетки отведал, ушел бы с окубом и в гвоздях.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (21.09.2014), Dramocle (21.09.2014), kosyakman (21.09.2014)

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Слушал универсалы Мерлин и Ментор. Сначала - с универсальными насадками, потом догадался и заиспользовал свои кастомные.

    С универсальными не понравились оба. С кастомными Мерлин заставил задуматься о покупке, а Ментор - так и не зацепил.
    Возник вопрос...
    А что за чудо источник у Вас, который так уродует арматурный звук и делает прекрасным эльфийками, iem от которых бегут, как от прокаженных =)
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Возник вопрос...
    А что за чудо источник у Вас, который так уродует арматурный звук и делает прекрасным эльфийками, iem от которых бегут, как от прокаженных =)
    Источник - в подписи, DX90. И дело тут больше не в источнике, а в том, что и как я слышу, а это - очень индивидуально. Ну вот такие у меня уши и голова

    А с моими наушниками вот какая фигня: мне тут говорят, что они - глухие, но мой экземпляр - ну совсем вообще никак не глухой. Это одно из немногих, в чем Роман, послушав, со мной согласен. Возможно, мне попался какой-то хитрый экземпляр... А вот все гвозди мне - глухи до неприятия.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    Ну и еще про "бегут". Да, здесь сложилось такое мнение. Но если производитель выпускает V2, а не сворачивает производство, скорее всего - это мнение совсем не общепринятое. А стадному чувству я не подвержен
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Что за конфетки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Что за конфетки?
    Рома всем клиентам предлагает конфетки. Съешь красную - попадешь в реальность и купишь окуб с гвоздями, сьешь синюю - будешь и дальше пребывать в матрице и купишь менторы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Dramocle (21.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Арифметика простая, идём на сайт производителя.

    Кабель $235, джек $15, доставка EMS $30. Итого по курсу Сбера: 9188,5р + 586,5р + 1173р = 10948р . Плюс 2 месяца ожидания, пока сделают кабель.

    У меня на сайте цена 8500р для владельцев кастомов UM и 9000р для остальных. Кабели в наличии.

    ИМХО, всё достаточно очевидно.
    А по наушникам ? Странно, почему цена в долларах.
    Вон, иксчессер, в рублях продает, и цена вроде бы не изменилась, и не меняется, несмотря на курсы.
    Вот тут уважаю его.
    А ваши ЮМ. "в *адлу" покупать даже из за курса, 1200$ по 31р или по 40. Разница хорошая.
    Вы ведь понимаете что курс меняется с воздуха, неочем, проста так, а почему я должен отваливать за тот же самый товар больше ? Когда по сути товары должны дешеветь.
    Вон Эпл, апгрейдит начинку в ифонах макбуках, и еще цену снижает, потому что дешевеет железо, а с наушниками наоборот.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А по наушникам ? Странно, почему цена в долларах.
    Вон, иксчессер, в рублях продает, и цена вроде бы не изменилась, и не меняется, несмотря на курсы.
    Вот тут уважаю его.
    А ваши ЮМ. "в *адлу" покупать даже из за курса, 1200$ по 31р или по 40. Разница хорошая.
    Вы ведь понимаете что курс меняется с воздуха, неочем, проста так, а почему я должен отваливать за тот же самый товар больше ? Когда по сути товары должны дешеветь.
    Вон Эпл, апгрейдит начинку в ифонах макбуках, и еще цену снижает, потому что дешевеет железо, а с наушниками наоборот.
    И к чему вся эта писанина?Хотите покупайте,хотите -нет.Вроде как дело добровольное
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    byyyyy (21.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А по наушникам ? Странно, почему цена в долларах.
    Потому что платежи идут в UM, а не мне. Они рубли не принимают. Если для вас слишком дорого - на рынке полно более дешёвых вариантов. Никто не заставляет вас брать Ментора. Более того, я бы не хотел продавать вам Ментора. Нафиг мне такой клиент-мозгоклюй?

    У меня очень простой рассчёт. Есть мой бонус за продажу наушников - Х из которого вычитается бонус Майкрофта и издержки на сайт, телефон, фотооборудование и т.д.. Есть время, потраченное на консультации клиента - помощь в заполнении формы, ответы на почту и на телефонные звонки, плюс нервные клетки, если он клюёт мозг. Это Y. Если X - Y - отрицательная величина, я предпочитаю не продавать.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.09.2014 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (21.09.2014), goblin777 (21.09.2014), inci1981 (22.09.2014), Musa1905 (25.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Потому что платежи идут в UM, а не мне. Они рубли не принимают. Если для вас слишком дорого - на рынке полно более дешёвых вариантов. Никто не заставляет вас брать Ментора. Более того, я бы не хотел продавать вам Ментора. Нафиг мне такой клиент-мозгоклюй?

    У меня очень простой рассчёт. Есть мой бонус за продажу наушников - Х из которого вычитается бонус Майкрофта и издержки на сайт, телефон, фотооборудование и т.д.. Есть время, потраченное на консультации клиента - помощь в заполнении формы, ответы на почту и на телефонные звонки, плюс нервные клетки, если он клюёт мозг. Это Y. Если X - Y - отрицательная величина, я предпочитаю не продавать.
    Позиция Ваша понятна, но для продавца не очень приемлема, Имхо, хоть это для Вас и хобби, по большое счету. Дело, конечно, Ваше
    А можно тогда список тех, кому можно даже не думать про um? Я так понимаю, что мне бы Вы тоже их продавать не стали принципиально? )
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да уж, UM Russia всегда славился своим сервисом и уважением к клиенту, а тут такие заявления. Человек же зачастую не виноват, что он мозготрах...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 478 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения