Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 478 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Супер! Ждем счета! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Ура!!! успеть бы до отпуска моего, а то с кастомами West....4R хреново ходить... сегодня ездил с ними, так не нравится.... ну а что делать то... все свое хорошее отправил на рефит, решел....
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Только что из майкрофта от Романа. Слушал наконей-то UM Merlin. Слов нет. Просто нет слов. Это суперский звук, лучший в мире. Цена на мерлины сильно занижена ящетаю. Они должны стоить лям. После этого вау-эффекта будет еще больше от владельцев.


    Если серьезно, господа, всех фанатов мерлинов нада срочно в любую студию Москвы послушать на нармальных акустических системах как они приукрашивают звук. Это красивый лживый напрочь звдраный на грани бас и мидбас с вкусно проваленой где все любят серединой и вкусно но вруще задраными высокими на грани сибилянтов. Вся мулька в "на грани". Вруще и лживый в данном контексте использовано против того как звучали супер хорошо известные мне до мелочей фонограммы на 3 студиях Москвы и в Ростове-на-Дону.


    От того многие и фанатеют с них как пить дать. Все вкусно но на грани и ничего общего с честным звуком песен не имеют. На грани ибо чуток и будет в звуке все худшее от монстров и зенхов ие80. Звучат они на 3000 максимум да и то из уважения к работе изготовителей слепков. Полный хлам.


    Из супер позитивного для себя:
    Слушал впервые в жизни сегодня мотики. Посадка села ИДЕАЛЬНО глубоко и мега комфортно. Уж сколько я читал про траблы бедолаг кому она не подошла, уж сколько видео смотрел как пралтно их сажать где актеры с вымучеными улыбками вкручивали их отгибая вверх ухо. Короче реально страшно было сажать их в ущи. Сели идеально как на всех фото с типа самой якобы верной и глубокой посадкой где только наклонный провода кончик видно. Сидел в них больше двух часов в сумме. Ни разу не было дискомфорта. После мотиков мерлины было желание выкинуть в форточку майкрофта. Если кому то баса мало в мотиках - простите меня, конечно, но вы либо не приемлете честный без 5 минут идеальный звук либо у вас не подошла посадка. иного быть не может. Там идеальный бас. И середина. И высокие. Почти. Но идеала нет и быть не может. Только мотики ближе всех к идеалу. В который раз убедился что все нужно слушать самому и меньше читать отзывов. И что все многодрайверы изначально ущербны против однодрайверов. Нужно еще найти легендарные слики но не кастомы. Ибо у всех кого знаю кастом слики


    Еще раз (и да пусть в меня летят камни владельцев китайских многодрайверов за косарь баксов) - мерлины полный хлам.


    Остальные поделки китайцев (было у Романа еще что-то из этой же серии за бешеное бабло) за косарь бакинских коммисаров даже желания слушать не возникло.


    Твердое второе место хлама за бешеные деньги после вестон 4. Они обогнали даже монстры и ие80. Респект создателям.
    Лживо-вкусный кривоватый неверный нечестный саунд. Постыдились ба впендюривать их как некий эталон. Или вы полагаете что все глухие?

    Кидайте камнями. Да. Ваше право. Только я далеко не глухой и слух у меня шикарный. Слушалось все на плеере и ЦАПе из подписи во flac. Был и трешак и попса и классика и элла фитзжеральд и тату и ария и мадонна и даже рип пластинки какого-то мохнатого года робертино лоретти.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (07.12.2013), iMacAverage (28.08.2013), pawellock (29.09.2015), taltgreen (28.08.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Там идеальный бас...
    Вы знаете, я умею красиво описать звук, разложить все по полочкам, где провалена середина, где недостаток высоких итд итп. И сам очень сильно думаю о мерлинах, но вот все никак не могу доехать послушать.
    Читая вас, часа весов с "заказать вслепую" медленно поднималась, читая ваш отчет. Но на этой фразе она почти вернулась на прежнее место.
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Только я далеко не глухой и слух у меня шикарный
    После этого совсем вернулась
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (12.03.2013), HungryDaze (05.03.2013), TetraSlider (14.03.2013), Veenrok (06.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Только что из майкрофта от Романа. Слушал наконей-то UM Merlin. Слов нет. Просто нет слов. Это суперский звук, лучший в мире. Цена на мерлины сильно занижена ящетаю. Они должны стоить лям. После этого вау-эффекта будет еще больше от владельцев.
    начал читать - напрягся

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Если серьезно, господа, всех фанатов мерлинов нада срочно в любую студию Москвы послушать на нармальных акустических системах как они приукрашивают звук. Это красивый лживый напрочь звдраный на грани бас и мидбас с вкусно проваленой где все любят серединой и вкусно но вруще задраными высокими на грани сибилянтов. Вся мулька в "на грани". Вруще и лживый в данном контексте использовано против того как звучали супер хорошо известные мне до мелочей фонограммы на 3 студиях Москвы и в Ростове-на-Дону.
    прочитал - расслабился

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    От того многие и фанатеют с них как пить дать. Все вкусно но на грани и ничего общего с честным звуком песен не имеют. На грани ибо чуток и будет в звуке все худшее от монстров и зенхов ие80. Звучат они на 3000 максимум да и то из уважения к работе изготовителей слепков. Полный хлам.
    и даже получил удовольствие =)))

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Еще раз (и да пусть в меня летят камни владельцев китайских многодрайверов за косарь баксов) - мерлины полный хлам.
    Остальные поделки китайцев (было у Романа еще что-то из этой же серии за бешеное бабло) за косарь бакинских коммисаров даже желания слушать не возникло.
    вбросил от души))) иду за попкорном
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (05.03.2013), Serg62 (06.03.2013), stimer (04.01.2014), Veenrok (06.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Не читайте перед обедом большевистских газет = не читайте отзывов все слушайте сами.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Чувствую, завтра половина купленных Мерлинов окажется на барахолке. Включая те, что ещё не доставлены владельцам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Если серьезно, господа, всех фанатов мерлинов нада срочно в любую студию Москвы послушать на нармальных акустических системах как они приукрашивают звук.
    Не буду врать - слуха у меня нет (только очень развитое чувство ритма в музыке - но этот тут не в счёт). И на студиях не обитал.
    Вот только на классике мерлины похожи на живое исполнение оркестра, как я его ещё помню, а мотики - нет. И весь сказ, при всём моём уважении к последним
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Не буду врать - слуха у меня нет (только очень развитое чувство ритма в музыке - но этот тут не в счёт). И на студиях не обитал.
    Вот только на классике мерлины похожи на живое исполнение оркестра, как я его ещё помню, а мотики - нет. И весь сказ, при всём моём уважении к последним
    Это прекрасно. Искренне рад без тени сарказма, что вы нашли свой звук. Я тоже нашел. И это же просто здорово, товарищи!

    я много раз выступал на сцене с одним сложнейшим произведением в жанре свиста. В том числе и на канале всегда хороших новостей от Кремля. Мотики сыграли его именно так как оно звучит в студиях и на дорогущих линейных массивах. Это очень сложное произведение и для меня это один из показателей помимо упоминавшихся аыше.

    Спорить ни с кем не буду. Я написал свое мнение ровно так как оно есть. Слушал я сам и смысла оклеветать что либо или впарить у меня нет никакого.

    Не скрою меня всегда подкупали кастомы. Угомонился с кастомами. С многодраверами уж точнее некуда угомонился. Мотики forever!!!
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 05.03.2013 в 23:19.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Другое дело, кстати, что на OCUB мне в своё время Мерлины не понравились. Или OCUB не понравился - не знаю. Слушал мельком, надо будет ещё раз.
    Это тоже могло сказаться.

    P.S. А мотики купить нужно. Они должны быть у всех, примерно как Маленькое Чёрное Платье у женщины
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Идрис Шах

    Слепые и слон

    За горами был расположен большой город. Все его жители были слепыми. Однажды какой-то чужеземный король со своим войском расположился лагерем неподалеку от города в пустыне. В королевском войске был огромный боевой слон, прославивший себя во многих битвах. Одним своим видом он повергал врагов в трепет.

    Всем жителям города не терпелось узнать, что же это такое – слон, и несколько слепых этого сообщества побежали, как безумные, чтобы узнать это.

    Не имея никакого понятия о том, какими бывают слоны, они принялись ощупывать его со всех сторон.

    Каждый из них, ощупав какую-нибудь его часть, решил, что теперь он знает что-то.

    Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывая в глубоком заблуждении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто сам заблуждался.

    Люди расспрашивали о форме и размерах слона и выслушивали их объяснения.

    Человек, трогавший ухо слона, сказал: “Слон – это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер”. Но тот, кто ощупал хобот, сказал: “У меня есть о нем подлинные сведения. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную”

    “Слон могуч и крепок, как колонна”, - возразил другой, ощупавший ногу и ступню слона.

    Каждый из них трогал только по одной из многих частей слона. Каждый воспринял его ошибочно. Они не могли умом охватить всего: знание не бывает спутником слепцов. Все они что-то вообразили о нем, но были одинаково далеки от истины. Созданное умом не ведает о божественном. Нельзя проложить путь в этой науке с помощью обычного интеллекта.
    в этом тексте "слона" заменить на "правильный звук"
    ну а слепцов тут в достатке... каждый представляет "слона" исключительно по собственному опыту
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.03.2013), inci1981 (06.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    borkas, со мной была санса и мод 601. Те же яйца только сбоку эти мерлины.

    Не обижайтесь, пожалуйста, все равно никого никада отзывами не отговорить пусть все сами слушают.
    Я просто НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую никада покупать ничего без прослушки ЛИЧНОЙ. (КЭП снова с вами!)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    inci1981 (06.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    я много раз выступал на сцене с одним сложнейшим произведением в жанре свиста.
    И это кстати тоже. Разные наушники по разному передают разные музыкальные инструменты. Камерный и большой симфонический (пусть свист будет камерным - он же не большой явно) передаются ушами по-разному. Более того, классику и даже наверное джаз я предпочту слушать на хороших больших динамах, а не на мерлинах, и уж точно не на мотиках. У всех свои предпочтения, верно.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Еще раз (и да пусть в меня летят камни владельцев китайских многодрайверов за косарь баксов) - мерлины полный хлам.
    Остальные поделки китайцев (было у Романа еще что-то из этой же серии за бешеное бабло) за косарь бакинских коммисаров даже желания слушать не возникло.
    Очередное срывание покровов... Предлагаю Вам подвести под это какую-нибудь теорию заговора, типа китайских сионистов и их наймита Frost'IK'а.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    borkas, Я видимо криво описал. Произведение было не свист. Это была просто музыка. Свист был мой поверх нее.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    со мной была санса и мод 601
    Санса, гхм... вообще всё-таки странно играет. Хотя я с неё и начинал. Я бы не стал на ней уши слушать.
    Мод мигеля не слышал, не буду врать. Стоковый 601 не впечатлил.
    Впечатлил OCU с дэнонами 7К, но их тяжело в кармане с собой носить

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    все равно никого никада отзывами не отговорить пусть все сами слушают.
    Абсолютно верно. У всех разные предпочтения по стилю музыки, по звуку. Да даже разное строение ушей.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG,
    Хммм... Прикольный отзыв, только, если честно, мне вот как то читая данную ветку по восторженным отзывам казалось что Мерлины вполне так вкусовые наушники, с приличной подкраской, так что мне не очень ясно что вы ждали от их прослушки, неужели вы считали что они студийно линейны и нейтральны?... Я вот спрашивал тут где то на форуме недавно о том с какими топовыми полноразмерами можно по подаче сравнить Мерлины и мне были названы LCD-2, звук которых я считаю крайне интересным, но при этом очень прилично окрашенным... С вашими студийными вкусами вам наверное стоило послушать сэмплы Мираклов, вот они по отзывам более "правильно" играют, мне вот опять же где то тут на форуме отвечали что они по подаче на HD800 из полноразмеров похожи... Вообщем если отбросить вкусовую составляющую из вашего отзыва, а так же его насквозь пропитанность какими то прям обманутыми ожиданиями, то как по мне вы пишите ровно то же самое что и люди в восторженных отзывах
    Вообще вы лишь подогрели мой интерес к моим будущим Мерлинам, а то все восторги, да восторги, скучно, так хоть интрига какая то появляется Я кстати особо от них ничего не ожидаю, вообще не верю как то что портатив в принципе может дать звучание которое я посчитаю звуком приличного уровня, но поиграться интересно
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (12.03.2013), Elfe (06.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    kopf78, Смешно. Ога.
    Если вам нравятся мерлины рад за вас. Искренне и без сарказма.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Мерлины вполне так вкусовые наушники, с приличной подкраской, так что мне не очень ясно что вы ждали от их прослушки, неужели вы считали что они студийно линейны и нейтральны?
    Отнюдь. Я ждал адекватного соотношения цена\качество и НЕ БОЛЕЕ.
    Вообщем спорить не буду пусть только народ вслепую не заказывает.
    я честно, очень рад за людей кому нравятся мерлины. Я серьезно.

    Сами посудите. У людей есть уши которые им нравятся да еще и кастомы.
    Мне сложнее - мне нравятся например с сегодняшнего дня супер нравятся мотики, но при этом я знаю что все кто делал из них кастомы теряли звук мотиков,
    так что в некотором смысле я даже завидую немного владельцам кастомов, которых устраивает и нравится звук. ЛЮБЫХ кастомов.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, а как же мирикл?:(где о них обзор)
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    sonyBMG, Хммм... Прикольный отзыв, только, если честно, мне вот как то читая данную ветку по восторженным отзывам казалось что Мерлины вполне так вкусовые наушники, с приличной подкраской,
    Мотики я бы не назвал естественно звучащими. Очень тонкое и холодное, выхолощенное звучание, ограниченное сверху и снизу. Как будто не музыку слушаешь, а её схематическое изображение. Может свист они натурально воспроизводят, но вот всё остальное - нет. К тому же у них слишком быстрые атаки и слишком короткие послезвучия. Идеальные наушники для мониторинга середины, очень быстрые - с ними точно попадёшь в такт.

    Что касается Мерлинов - из затычек они ближе всего к хорошему концертному звуку. Бас - рубящий, драйвовый. Середина близкая и отчётливая. Высокие - слегка агрессивные. Эффект вовлечения гарантирован, захватят - не отпустят.

    Мираклы по звуку очень ровные, сухие и натуральные, скучноватые слегка. С очень хорошей перегрузочной способностью на басах и высоких - тарелки и бас отчётливо слышны, но никогда не зашкаливают. Перегрузочная способность на вокале - похуже, если вокал зажат в записи, то будут проскакивать сибилянты. Звучание - скорее холодное, чем тёплое, но в меру.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 05.03.2013 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Elfe (06.03.2013)

Reply To Thread
Страница 109 из 478 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения