Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 448 из 478 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Да вроде здоровьем Бог не обидел, но походу она (жаба) сильнее

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Посоветуйте кабель. Думаю или в vesperaudio.ru заказать Evo Insane CL или взять готовый Тваг3 медь так же. В Веспер заказывал не раз, делают отменные кабели. Вот и мучаюсь.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Раньше здесь без проблем обсуждали кабели к уникам, а теперь Табу?
    Евгений не отказал, но эти кабели по качеству изготовления имхо лучше.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    audiostone (02.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Кабель составляющая часть наушников. К тому же влияющая на звук. Почему кабеля нельзя обсуждать в этой теме?
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Кабель составляющая часть наушников. К тому же влияющая на звук. Почему кабеля нельзя обсуждать в этой теме?
    Потому что для этого есть отдельная тема, например.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Небольшой FAQ неожиданно родился в связи с вопросами в личку и на почту.

    В. Что такое Maverick. Где купить? Как звучит?
    О. Эксклюзивная гибридная модель для Японии. Купить, вероятно, можно в Японии. Я её не слышал, т.к. не был в Японии.

    В. Что такое Мейсон?
    О. Эксклюзивная арматурная модель для Японии. Купить, вероятно, можно в Японии. Я её не слышал, т.к. не был в Японии.

    В. Что такое Маэстро?
    О. Эксклюзивная арматурная модель для Японии, она теперь называется Мейсон. Купить, вероятно, можно в Японии. Я её не слышал, т.к. не был в Японии.

    В. Что такое Легаси?
    О. Да где вы их находите, ёлки-палки??? Это эксклюзивная арматурная модель для Сингапура. Купить, вероятно, можно в Сингапура. Я её не слышал, не был в Сингапуре.

    В. Что лучше, Мерлин или Маверик, Ментор или Мейсон, Легаси или Маэстро?
    О. Я не слышал японские и сингапурские модели, поэтому не знаю.

    В. Пожалуйста, опишите кратко отличия в звуке Мейсона от Ментора.
    О. О, боги!!!

    В. А можно через вас заказать Мейсон?
    О. К сожалению, эксклюзив значит эксключив. Нельзя.

    В. А может всё таки как-то можно?
    О. Совсем-совсем нельзя.

    В. Что такое UM3x?
    О. В контексте Unique Melody были такие модели - UM2X, UM3X и UM4X. По звуку очень так себе. Их все скупил продавец из Британии и торговал ими. Потом он перестал быть дилером UM, и дальше след этих моделей теряется. Несколько штук купили товарищи с Украины, и эти модели там гуляют от владельца к владельцу.

    В. Что такое 3DD? Почему их нет на сайте? Как их купить? Продайте мне бас-порты. Давайте я вам 3DD, а вы мне наушники X и ещё доплатите!
    О. Это была такая модель на 3 динамиках с кроссовером, популярностью не пользовалась, производство прикрыли. Купить их нельзя, кроме как б/у с рук, без гарантии (сроки гарантии вышли) на свой страх и риск и т.д. Бас порты были в комплекте, если они потерялись, могу запросить у компании, может, остались у них. Меняться не хочу, спасибо.

    В. Что такое Hifiman RE1000? Сколько стоят, можно ли заказать. Как они по звуку.
    О. Совместная разработка UM и Hifiman. Кастомы на двух динамиках. Стоят они $700 плюс опции. Заказать уже можно. Как через Hifiman, так и через российское представительство UM. Но я их не слышал. Один из форумчан заказал, послушает, напишет, может быть.

    В. Какие модели вообще есть у Unique Melody, которые производятся, продаются, поддерживаются в России и т.д.
    О. Всё как и раньше: Mage, Merlin, Miracle, Mentor. Ещё появились RE1000, но не могу прокомментировать качество звучания. Одно время была доступна 3DD, но её быстро прикрыли. Всё остальное - от лукавого.

    В. А можно мне проапгрейдить Ментора до 14 драйверов, чтоб больше верха, середина послаще, а бас чтобы прямо ух-ух-хо-хо-хо!?
    О. Есть сервис апгрейда универсальных наушников - UE900, Westone разных, триплов и т.д. Можно просто в кастом перезалить и максимально до 8 драйверов добить. Варианты есть в онлайн-конструкторе на известном сайте. Свои модели UM не апгрейдит, чтобы не увеличивать энтропию ещё больше, и так наплодили байстрюков непонятных. Короткий ответ - нельзя.

    В. С чем сам ходишь?
    О. Я сейчас в метро не бываю, дома колонки слушаю, так что кастомы временно не слушаю. А вообще в моём вкусе Менторы и апгрейд UM3X до 8 драйверов, Ice Lab 4 и 6 ещё прикольные. Всё остальное, что я слышал - похуже будет. Но это чисто на мой субъективный вкус.

    В. Что лучше, Мерлин или Ментор?
    О. Я считаю, что Ментор лучше. У него взрослое спокойное звучание, мягкая такая середина, детальность выше, натуральнее звук, чем у Мерлина. Но это чисто ИМХО. На сходках я про Ментора слышал примерно следующие отзывы: крутые, фигня, яркие, тёмные, баса мало, баса слишком много, сцена нарушена - гитариста разорвало на кусочки и разбросало по сцене, сцена нереально крутая, что-то с ними не так, офигенные наушники, Мерлин лучше, Мерлин хуже, Мерлин такой же, сэмпл не садится, сэмлп идеально садится, ещё немного пива выпью и тогда послушаю. Примерно так.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 03.09.2015 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (01.07.2016), DonKarleon95 (05.09.2015), edevil (04.09.2015), inci1981 (18.09.2015), kopf78 (03.09.2015), Lacrix84 (08.09.2015), Max731 (03.09.2015), Nap (03.09.2015), Rivalg (03.09.2015), Rogalique (03.09.2015), Rosdax (13.05.2016), Seager (03.09.2015), Sergio271 (03.10.2015), sonyBMG (16.09.2015), Varon (04.09.2015), XShaDoZX (03.09.2015), Zanyda88 (03.09.2015), Эдгар Каксис (04.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Ребятки никто не собирается на следующей недели отправлять что то в UM? предлагаю поделить сумму доставки! Пишите в личку!
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Если кто, желает присоединиться к отправке посылки в UM, пишите в личку, пока нас 2 человека.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Как я понял он имеет ввиду UM, nordis кстати как связка xDuoo X2 + UM Merlin? Хочу вместо клипы его прикупить)
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    3dd просто офигенные, не вижу смысла их менять. От арматуры меня тошнит.
    В принципе и уровень баса устраивает вполне с теми единственными портами что есть, не думаю, что если его увеличить или уменьшить станет лучше, хочется просто поэкспериментировать.

    Как какой? Конечно же компании Sennheiser. Прямо в названии этой темы так и написано - Sennheiser.
    Сильно в вопросе не разбираюсь, но вроди бы вот:
    http://www.sennheiser.ru/about/in-russia/company/
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost'IK (10.09.2015), psys (10.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Сильно в вопросе не разбираюсь, но вроди бы вот:
    http://www.sennheiser.ru/about/in-russia/company/
    Спасибо. Давно искал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    XShaDoZX, Мне нравится, плюс еще возможно в будущем будут доработки.
    Надо только нормальную клипсу приделать и все хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Unique Melody продолжает обкатывать новые идеи на японцах. 2 динамика + 2 арматуры. Что-то там тоже на М

    12000999_889080494504134_7523125294807507186_o.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.09.2015), anglomilian (18.09.2015), edevil (19.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Коничива.

    Презентация новых японских экспериментов UM. Модель "две дырки" и модель "ещё один гибрид для япошек". Выступающего не знаю, он не из UM, да и говорит на японском



    Саё нара.

    P.S. Кстати, судя по форме универсалов в видео, японцам как и нам не понравился корпус с железными носиками. Форма у японских моделей как у универсалов Ментора для России.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (20.09.2015), XShaDoZX (20.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Хочу купить на хедфай ушки um mentor в универсальном корпусе с металлическим наконечником он отличается как оказалось с российской версией, так вот предлагают за него 700$ стоит ли брать за такую цену? В чем отличия от российской версии? И могу ли я отправить их в service um для кастомизации?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    maxsimus,
    версия со стальными носиками отличается слегка менее удобной посадкой
    отправить на кастомизацию можно в любую компанию, оказывающую подобную услугу, в том числе и в Unique Melody. Цена на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    maxsimus (21.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Вот приедут после решелла мерлины, хочу сравнить с универсальным ментором, а то уже почти полтора года не впадал в тему аудиозаморочек. ( прочитал последние 100 страниц форума и появился интерес к менторам).
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто-нибудь что-нибудь отправлять в UM планирует в ближайшее время? Хочется на доставке сэкономить, не связываясь с почтой РФ))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    implode, на этой неделе планирую отправить ушки на решелл.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Romario1976,
    А кем отравлять? Можем скооперироваться. Напишите в личку пожалуйста, чтоб не зафлуживать ветку))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    ..( прочитал последние 100 страниц форума и появился интерес к менторам).
    Вроде как не в моде уже. Народ по Фитам угорает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    sonyBMG (03.10.2015)

Reply To Thread
Страница 448 из 478 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения