Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 478 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Фростик такой вопрос, пока едет МА9, стоит ли ждать новые модели, что там будет хоть примерно это будут уши которые займут место между текущими моделями или заменят существующие я просто думаю стоит ли подождать с заказом или
    нет?

    И еще еще они будут не кастомы?
    А вы вообще на что нацелены? Кастомы или универсалы, топовые решения или что-то компромиссное? Плеер-то у вас ого-го.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А вы вообще на что нацелены? Кастомы или универсалы, топовые решения или что-то компромиссное? Плеер-то у вас ого-го.
    ну я вообще думаю о Мерлинах, т.к. по отзывам они являются универсальными. Нацелен на кастомы .
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Прототипы готовы. Сейчас проходят фокус-группу.
    Русский фокус-покус: даёшь русскую целевую фокус-группу, player.ru доказал, что может оценивать хоть серединку с вч, хоть по хардкору.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Все подобрал дизайн осталось подкопить денег )))) Терь нечего другого не хочется)

    ребят как правильно рисунок в дизайнере развернуть, чтобы при надевании он прямо был а не лежа?
    Последний раз редактировалось XShaDoZX; 06.12.2013 в 22:33.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Фростик такой вопрос, пока едет МА9, стоит ли ждать новые модели, что там будет хоть примерно это будут уши которые займут место между текущими моделями или заменят существующие я просто думаю стоит ли подождать с заказом или
    нет?

    И еще еще они будут не кастомы?
    В ближайшие 3-4 месяца никаких замен и новых супер-пупер флагманов не жду. В Питер вылетел обычный сэмпл Мерлина, если что. Я бы не стал платить за сэмпл Мерлина, если бы знал, что скоро будет замена.

    Точно будут универсальные модели, но пока не знаю, как скоро. И они будут хуже кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Хм, хуже...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Хм, хуже...
    Ну конечно же хуже. Арматурным драйверам нужно идеальное прилегание к ушной раковине. Тогда бас сочнее и звучание детальнее. Это достигается за счёт кастомного корпуса. Плюс в кастомах можно разместить 5-6 драйверов, динамик большой без ухудшения эргономики.

    Вы серьёзно расчитывали, что 4-драйверный универсал будет играть лучше 5-драйверного Мерлина, и стоить при этом баксов на 250-300 дешевле?

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Русский фокус-покус: даёшь русскую целевую фокус-группу, player.ru доказал, что может оценивать хоть серединку с вч, хоть по хардкору.
    Если всё будет хорошо, то под новый год русская фокус-группа сможет собраться и заслушать новинки китайской инженерной мысли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (08.12.2013), rebiroot (07.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    А что прям на столько уж хуже, что при портативном прослушивании это будет критично? Но все равно из универсалов это де будет бис?
    И кстати можно будет при лепить свою картинку на универсал?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    christian (07.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Вопрос такой при заказе мерлинов какие коннекторы можно выбрать?
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Вопрос такой при заказе мерлинов какие коннекторы можно выбрать?
    Утопленные и неутопленные. Коннектор всегда вестоновский.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Вопрос такой при заказе мерлинов какие коннекторы можно выбрать?
    Читаем конец статьи: http://goo.gl/11R5tY
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Спасибо понял а у вестонов стандартный утопленный или нет ?
    У меня сейчас есть кабель от ноубоди стандартный по вестоны мета серии серебро медь хочу вот коннекторы обновить но когда будут мерлины как то их зафиксировать чтобы они не отходили от наушников? Просто бывают разные ситуации хотелось бы чтобы все было т.к. в вестонах и в ультах была такая проблема
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    И кстати можно будет при лепить свою картинку на универсал?
    Технически это возможно, только не понятно, зачем. Универсалы же по идее будут брать, чтобы сэкономить на покупке и иметь возможность продать без потерь когда надоедят. Картинка повысит цену покупки на $100 (если цветная) и может отпугнуть потенциальных покупателей на барахолке (может, они не разделяют ваших художественных вкусов). Кроме того, поверхность внешних панелей универсалов значительно меньше, чем у кастомов, особо не разгуляешься. Всякий там карбон, титан и прочая - тоже можно будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    christian (10.12.2013), dezexe (09.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Да, чот про продажу я не подумал. Скорей бы подробности услышать!
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    А еще вопрос
    Если кастомы делать прозрачными или цветом , близким к этому, они со временем не потускнеют?
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    А еще вопрос
    Если кастомы делать прозрачными или цветом , близким к этому, они со временем не потускнеют?
    В ближайшие 5 лет - точно цвет хуже не станет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    А еще вопрос
    Если кастомы делать прозрачными или цветом , близким к этому, они со временем не потускнеют?
    скиснутся, если будете не в пакетике держать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Ушная сера придаст носикам отличный цвет
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    Smile
    Пришло время написать и мне отзыв. Долго, долго я тянул кота за … хвост, но тому была одна причина (помимо лени, конечно), я искал идеальный (по моему мнению) источник, чтобы можно было услышать все “прелести” мерлинов. Если честно, то они играют хорошо даже от Sansa Clip+, но поиск того идеального источника привел меня в итоге к HiFiMAN HM-801 SE.

    Начало пути.
    За темой UM я начал следить давно и был очень удивлен, что столько положительных отзывов, да что там положительных, все (ну почти) взахлеб нахваливали мерлины, фантастика! Решиться тогда на кастомы, тем более такие дорогие, я не мог, но модельку приметил.
    Весной 2013 состоялась в Новосибирске первая (на самом деле вторая) сходка любителей портативного аудио, там я познакомился с первым обладателем в Новосибе (а может и в Сибири) владельцем кастомов UM Merlin Павлом (ака Nordis), он поделился своими впечатлениями, рассказал весь процесс заказа и ожиданий. На тот момент я все ровно больше думал об приобретении качественного источника (DX100 или МА9) нежели кастомов, но это до тех пор, пока не с первый попытки я сумел “вкрутить” себе Пашкины кастомы. Знаю, это неправильно, этого делать нельзя, но все же… Что я услышал, а услышал я то, что перевернуло у меня в голове представление об вставных наушниках. В общем, уже через 2-3 недели я оплачивал заказ!

    Изготовление слепков, отправка, ошибки.
    Заказ мерлинов был аккуратно к майским праздникам, соответственно с доставкой слепков в Китай могли возникнуть проблемы, но Максим организовал групповую отправку слепков в Китай курьерской службой Fedex из Москвы, и мои слепки полетели курьером в Столицу.
    Еще был выбор дизайна, но это у меня заняло от силы 20 минут.
    Само снятие слепков прошло безболезненно, я заранее распечатал инструкцию, приехал в Аудиофарм (кстати он сейчас уже уехал из Новосибирска…), все объяснил милой девушке, все прошло отлично. После отправил фото слепков Максиму, получил добро.
    Ну что, слепки отправлены, осталось только ждать, ждать ответ от лаборатории.
    А вот ответ был отрицательным, слепки были сняты с ошибкой. Минута ПАНИКИ!
    На фото видно недозалитый участок. Фото:
    Вложение 68825

    Я представил, что придется отправлять слепки почтой РФ, о ужас, подумал я! Но решение было найдено.
    К тому моменту Павел собрался отправлять свои кастомы на рефит, не устраивала посадка. Чтобы не наступить на те же грабли, я решил перестраховаться. Специально в дополнительных пожеланиях попросил максимально безопасно удлинить носики наушников, при снятии слепков никаких болевых ощущений не было, поэтому длинные носики мне не были противопоказаны.
    После, была организована новая групповая посылка для отправки силами Fedex, за что просто огромнейшее спасибо Максиму!. Снова слепки в Москву (на этот раз слепки получились то что надо!), в Китай и ожидание. На сей раз лаборатория ответила положительно (в смысле хорошо). Процесс изготовление моих кастомов начат.
    Вот фото правильно снятых слепков:
    Вложение 68826

    Ожидание, получение, эмоции.
    Ожидание не было столь долгим. Из-за большой очереди и растянутого срока изготовления до 4-6 недель (!), была введена для Российских (может и не только)заказчиков услуга ускоренного изготовление. Вскоре я получил трек номер своей посылочки. Доставка из Китая в Новосибирск заняла всего 4(!) дня, боже храни Fedex, утром на 4ый день я уже получил заповедную коробочку со скромным названием “Лучшие кастомы в мире”.
    Быстро извлек мерлины из коробочки, держал дрожащими руками, разглядывал, на вид такие хрупкие, но это только так кажется. Впереди самое страшное, примерка, а вдруг не подойдут, а вдруг что-то не так? Снова отправлять, снова траты!? НЕТ!. Успокоился, выдохнул, спокойно начал вкручивать. Идеально! УРА!

    Boom Boom Wow!
    Первое включение, закрываю глаза, и представляю, как мне сейчас снесет зубодробительными басами голову! Но нет, они появляются только там и только тогда, как задумал звукорежиссер, не раньше. Ели поставить спокойную музыку, то можно наслаждаться чистейшей серединкой и воздушными ВЧ совершенно без резкости. Если поставить треки с мощными гитарными запилами, то буквально можно почувствовать как “рычат” гитары. А какие НЧ! Все что я до этого считал нижним БАСОМ, на самом деле жалкий мидбас, в никаких затычках таких НЧ я не слышал! ОЧЕНЬ глубокие, мощные, но при этом, что очень удивило, совершенно не наползающие на другие частотки, НИЗЫ. В тот день я стал заново открывать свою музыку. Многие треки электронной музыки отправились в “помойку”, именно на мерлинах стало четко слышно, где “кОчает”, а где так, одна “каша”.
    Вау эффект не отпускал.
    На следующий день я сменил стоковый провод на гибрид от Евгения (серебро + медь). Услышал сразу качественный скачек в звуке и понял две вещи. 1. Стоковый кабель надо выкинуть, звук он только поганит. 2. Серебро - не мое, слишком “сушит” звучание.
    Был заказан медный тваг (TWcu2)..

    Спустя время.
    Много источников я переслушал с мерлинами, на всех они звучат хорошо, и от смартфона, и от Sansa Clip+ слушать можно, а от более навороченых кирпичей на вроде МА9 и iBasoo DX100 так вообще песня, хотя и меняется окрас из-за выходного сопротивления источника (лучше всего выход около 0), но в конечном итоге я пришел к HiFiMan 801 с полной доработкой от Сергея. Уже сейчас, когда я и пишу свой рассказ, я слушаю именно в такой связке. Тот WoW! эффект меня так и не отпускает, порой кажется что все, насытился, нечего не удивит, но стоит включить какой нибудь новый или хорошо забытый старый трек, как начинается в уши вливаться сказка. Кто-то скажет “это не честный звук, эти многодрайвры кривые!!1”, но плевать, ведь музыка должна приносить удовольствие, не так ли?

    Спасибо за внимание!

    P.S. Фото выложу вечерком
    Последний раз редактировалось Vano699; 10.12.2013 в 09:15.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (10.12.2013), Creative88 (10.12.2013), dezexe (10.12.2013), jedie (10.12.2013), markk (10.12.2013), nordis (10.12.2013), notypepad (15.12.2013), RainMan55 (10.12.2013), Serg62 (10.12.2013), stimer (10.12.2013), Synthetiq (24.01.2014), tapirr (10.12.2013), twilight_blue (10.12.2013), Varon (10.12.2013), Veenrok (10.12.2013)

Reply To Thread
Страница 199 из 478 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения