Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 478 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А есть где информация о себестоимости мерлинов ?
    Тыр 10 ?думаю не больше .. Я ценообразование не понимаю ..
    За что я плачу 800баков ?
    А вы разве платите? По-моему, вы последние несколько страниц ноете. Суть вашего нытья - вы хотите всё самое крутое и дорогое, но со скидкой процентов 70. Так не бывает. Дорого - берите модели подешевле, благо они есть. Хотите топ - платите за топ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drmind (19.12.2013), inci1981 (19.12.2013), kosyakman (19.12.2013), Varon (19.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    За что я плачу 800баков ?
    ни в жисть не поверите - за наушники. И как правильно сказали: вы не платите.
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Тыр 10 ?думаю не больше ..
    вау, и на чем основываются думы?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Varon (19.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А вы разве платите? По-моему, вы последние несколько страниц ноете. Суть вашего нытья - вы хотите всё самое крутое и дорогое, но со скидкой процентов 70. Так не бывает. Дорого - берите модели подешевле, благо они есть. Хотите топ - платите за топ.
    Да там нелинейная зависимость удовольствия от цены кстати, чем дальше - тем оно быстрее растет (это если полагаться на опыт прослушки семплов).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Да там нелинейная зависимость удовольствия от цены кстати, чем дальше - тем оно быстрее растет (это если полагаться на опыт прослушки семплов).
    Что ж вы тогда не взяли Мираклы, ведь они дороже?

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ни в жисть не поверите - за наушники. И как правильно сказали: вы не платите.
    Твои Мираклы на следующей неделе отправят, кстати о птичках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    А нэйлы не кастомизируют?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    А нэйлы не кастомизируют?
    Любые арматурные наушники, поддающиеся разборке, кастомизируют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    dezexe (19.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А есть где информация о себестоимости мерлинов ?
    Тыр 10 ?думаю не больше .. Я ценообразование не понимаю ..
    За что я плачу 800баков ?
    Учебник по бухгалтерскому учету поможет Вам понять из чего формируется стоимость готовой продукции, особенно на предприятиях с наукоемким производством. Зная данные принципы стоимость мерлинов не покажется Вам слишком высокой. Зайдите в бухгалтерскую службу фирмы/завода, где Вы работаете и попросите показать на пальцах главного бухгалтера или его ЗАМа из чего складывается стоимость готовой продукции, это интересно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Учебник по бухгалтерскому учету поможет Вам понять из чего формируется стоимость готовой продукции, особенно на предприятиях с наукоемким производством. Зная данные принципы стоимость мерлинов не покажется Вам слишком высокой. Зайдите в бухгалтерскую службу фирмы/завода, где Вы работаете и попросите показать на пальцах главного бухгалтера или его ЗАМа из чего складывается стоимость готовой продукции, это интересно
    Я могу немного рассказать об этом.

    Сначала был долгий процесс R&D, он занял около года. Мерлин был первой успешной гибридной моделью. После появления Мерлина множество компаний попытались скопировать наработки, заложенные в нём. Мало у кого получилось что-то путное. Дальше были собраны и нахаляву разосланы прототипы нескольким годным слухачам с Хедфая. Дальше с них получили фидбэк и на его основе ещё чуть улучшили модель. Этот процесс занял долгое время, в него были вовлечены лучшие инженеры компании и инженеры со стороны, ни о какой прибыли тогда речи не шло, ясное дело.

    Потом была долгая раскрутка модели. Никто не верил в китайский гибрид. Закупалась реклама на хедфае, организовывались массовые закупки с большой скидкой и подарками.

    Теперь перейдём ко дню сегодняшнему. Сначала идёт сейл-пресейл. Я трачу своё время на работу с клиентами. Торчу на форуме, отвечаю на сотни вопросов в почте. С некоторыми клиентами приходится вести переписку писем на 200, прежде чем они смогут выбрать модель и дизайн. Недавно я даже составлял форму заказа и лепил картинки для одного клиента, который потом пропал, не оплатив заказ

    Кроме того я оплачиваю прямой телефон, хостинг, доменное имя, раскрутку сайта, плачу за фотооборудование и ещё много всякого по мелочи. Один из своих 2-недельных отпусков я полностью посвятил поднятию сайта.

    Со мной со стороны компании работает консультант, который отвечает на вопросы, на которые я не знаю ответов. Такие всё ещё случаются. Если надо, припрягаются инженеры вплоть до главного инженера.

    Дальше клиент наконец оплатил заказ и послал слепки в компанию. Чтобы слепки (и наушники на рефит) успешно пересекли границу, на той стороне в таможне есть свой человек, которому, скажем так, нужно кормить семью.

    Слепки прибыли в лабораторию, их нужно опознать (часто клиенты забывают вложить форму заказа в посылку) и поместить в очередь. Бывает, что нужно решить вопрос с таможней, если посылку неверно задекларировали - какую только хрень клиенты не пишут в описи вложения.

    Итак, слепки попали к технику. Он должен их обработать, от этого радикальным образом зависит посадка. Если он неудачно срежет слепки, то наушники будут торчать из ушей. Если он неправильно обточит слепки, то наушники будут давить или выскакивать из ушей. Техники проходят стажировку несколько месяцев, прежде чем их допустят до клиентских слепков. Техников довольно сложно удержать на работе, потому что лаборатория находится в "фабричном городе". Там нет особых развлечений, и экология не фонтан. Несмотря на высокие зарплаты, они увольняются в самый неожиданный момент.

    Всё делается вручную. 3D принтеры и программные алгоритмы обработки 3D-сканов слепков не дают такого результата, как работа опытного мастера. 4X, 3X, 2X будут отливаться на принтере, потому и такой разрыв в цене.

    Далее наконец слепки подготовлены. По ним льют корпус наушников (некоторые цветовые оттенки смешиваются вручную) и засаживают туда начинку. Далее идёт проверка АЧХ на электронном ухе и доводка АЧХ, если что-то не так. После этого идёт обработка и полировка наушников. Если надо - делают графику, вставки разные. Если клиент хочет металлические вставки - заказ идёт в ювелирную мастерскую.

    Наушники готовы, в стоимость Мерлина заложена доставка в Россию Федексом (50 баксов), а также неограниченное число переделок если случится рефит - будут рефитить пока клиент не станет счастлив.

    У Мерлина 2 года гарантии. Если, скажем, сдохнет драйвер, то наушник придётся расколоть и заново вручную отлить - наушники не разборные. Если будет спорный случай, к примеру, ясно, что наушник слегка долбанули без заметных сколов, и из-за этого драйвер сдох, случай обычно решается в пользу клиента. Если клиент ушатал сокеты, отколол кусочек от наушника - случай обычно решается в пользу клиента. То есть наушники делают заново бесплатно. Здесь есть товарищи, которые не дадут соврать.

    Ну и конечно идёт бесконечный процесс R&D - готовятся новые модели и дорабатываются старые. Весной я еду в Китай работать над новой моделью. Чтоб вы понимали, это не экскурсия, это город типа Норильска.

    Это так, некоторые моменты.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 19.12.2013 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1gembird (19.12.2013), christian (19.12.2013), Cobold (27.12.2013), Creative88 (19.12.2013), drmind (19.12.2013), gemzza (19.12.2013), inci1981 (19.12.2013), j3x (20.12.2013), kosyakman (19.12.2013), mark21 (23.12.2013), notypepad (24.12.2013), Piton2414 (19.12.2013), RainMan55 (19.12.2013), SemenSemenov (19.12.2013), sonyBMG (24.12.2013), taller (19.12.2013), tapirr (19.12.2013), twilight_blue (19.12.2013), Vano699 (19.12.2013), Varon (19.12.2013), Veenrok (20.12.2013), wxg (19.12.2013), XShaDoZX (19.12.2013), Чекист (21.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если клиент ушатал сокеты, отколол кусочек от наушника - случай обычно решается в пользу клиента. То есть наушники делают заново бесплатно. Здесь есть товарищи, которые не дадут соврать.
    Подтверждаю, раздрочил сокеты бесконечной сменой кабелей. Наушники отлили заново, не взяв ни копейки. Сидят отлично.
    Максим, спасибо большое за такой интересный и подробный пост. У меня остался только один вопрос: где мои слепочки?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, раздрочил сокеты бесконечной сменой кабелей. Наушники отлили заново, не взяв ни копейки. Сидят отлично.
    Максим, спасибо большое за такой интересный и подробный пост. У меня остался только один вопрос: где мои слепочки?
    Да, извини, я упустил этот момент. Слепочки хранятся в лаборатории, в том числе и твои. Так что если захочешь купить какой-нибудь новый 12-драйвер, а старые наушники у тебя всё ещё сидят хорошо, то новые слепки делать и засылать не надо.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Товарищи москвичи с Мерлином/Мираклами и хорошим слухом. Есть ещё пара вакантных мест на прослушивание 4X в воскресенье. На основе воскресного коллективного мнения будет принято решение, делать отдельную версию 4X (с другим звучанием) для России или всех всё и так устраивает. Пишите на почту, кто хочет повлиять на ход истории
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Что ж вы тогда не взяли Мираклы, ведь они дороже?


    Мне кстати обе модели безумно понравились. Но тут сыграло 2 фактора:

    1) Ценовой фактор. Я с самого начала приготовился к большим тратам, но с мираклами они бы были еще выше.
    2) Мираклы плохо отыгрывают монотонный тягучий бас, например в дроновой музыке (слушал Troum).

    Вообще мираклы хороши на обычной музыке, мерлины же как неоднократно говорилось универсальны, пусть они и не так интересно отыгрывают классические стили. Собственно вот.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Блин уже не терпится послушать связку МА9+мерлины))), руки чешутся прям жесть ((
    Еще интересно как будет выглядить дизайн.
    Кстати сколько выходит медный тваг с доставкой?
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Блин уже не терпится послушать связку МА9+мерлины))), руки чешутся прям жесть ((
    Еще интересно как будет выглядить дизайн.
    Кстати сколько выходит медный тваг с доставкой?
    Пишите на почту мне про кабели.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Комарадес, у меня для вас 2 новости: плохая и хорошая.

    Плохая: наушники больше не будут комплектоваться столь полюбившимся всем стеклянным кубом. Это конечно тяжёлая утрата, сказать нечего. Лично я буду носить чёрную траурную ленточку как минимум неделю. Если кому-то очень нужен куб - обращайтесь, у меня есть небольшой запас.

    Хорошая: наушники будут комплектоваться клёвым металлическим кейсом для переноски и хранения.

    Сейчас идёт смена комплекта, активно рассылаются остатки, так что у кого посылка уже в Федексе - я не знаю, старая комплектация вам придёт или новая. Кому наушники ещё не выслали - скорее всего будет новая.

    Всем пис.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    А к универсалам будет клевый крейс?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, новый кейс заточен под практичность?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Комарадес, у меня для вас 2 новости: плохая и хорошая.

    Плохая: наушники больше не будут комплектоваться столь полюбившимся всем стеклянным кубом. Это конечно тяжёлая утрата, сказать нечего. Лично я буду носить чёрную траурную ленточку как минимум неделю. Если кому-то очень нужен куб - обращайтесь, у меня есть небольшой запас.

    Хорошая: наушники будут комплектоваться клёвым металлическим кейсом для переноски и хранения.

    Сейчас идёт смена комплекта, активно рассылаются остатки, так что у кого посылка уже в Федексе - я не знаю, старая комплектация вам придёт или новая. Кому наушники ещё не выслали - скорее всего будет новая.

    Всем пис.
    А можно куб поменять на кейс?(((
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    А можно куб поменять на кейс?(((
    Договаривайтесь с владельцами новых комплектов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Если что, меняю свой кубик на кейс
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    наушники больше не будут комплектоваться столь полюбившимся всем стеклянным кубом
    Боль, печаль.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 478 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения