Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 478 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9547
  1. Collapse Details
    Unique Melody 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ASS WE LOVE APPROVED


    Unique Melody - это одни из первых кастомов, пришедшихся по вкусу российским аудиофилам, породившие настоящую бурю эмоций и очередной виток развития форума.

    Текущий модельный ряд (кастом модели):
    * Mentor 10 драйверов
    Спойлер: 

    Unique Melody Mentor - последняя разработка компании Unique Melody, 10-драйверные арматурные наушники. Использование новейших моделей драйверов (меньших, чем старые, по размерам, но обладающих лучшими характеристиками) позволило размещать драйверы максимально близко к слуховому каналу, что заметно уменьшает искажения. Благодаря 4-полосному кроссоверу звучание драйверов настроено для достижения максимального качества звука, а использование 3 звуководов улучшило детальность.

    Бас. Благодаря использованию 4 выделенных драйверов, модель обладает очень глубоким и хорошо текстурированным басом. При этом мощный бас играет как бы параллельно остальной музыкальной линии, он не ухудшает слышимость средних и высоких частот. Это достигается за счёт специальной настройки кроссовера, а также благодаря использованию отдельного звуковода.

    Середина. Если середину Unique Melody Miracle можно было охарактеризовать, как слегка холодную, то звучание Unique Melody Mentor заметно более тёплое и приятное. Для середины используется 2 очень дорогих драйвера компании Sonion, играющих последовательно. На самом деле для достижения хорошего звучания хватило бы и одного такого драйвера, но использование двух позволило поднять разрешение звука до максимально высокого уровня.

    Верх. Верхние частоты Unique Melody Mentor обладают детальным, но комфортным звучанием. Их хорошо слышно, но они не "пилят" мозг.

    Сцена. Ширина и глубина слышимой "сцены" у Unique Melody Mentor удивительно хороши для затычек. По этому параметру Mentor не уступает качественным накладным наушникам (при использовании достойного плеера, разумеется). Звучание не обладает эффектом "звук в голове", каждый звук имеет заметный объём, инструменты хорошо отделены друг от друга. Трёхмерность звучания Unique Melody Mentor поначалу потрясает, потом к нему привыкаешь, но перейти на наушники классом ниже становится просто невозможно.

    В целом модель обладает отлично сбалансированным, комфортным, не утомляющим, нейтральным звучанием с хорошо проработанным басом, очень детальной серединой с чуть тёплым оттенком и неагрессивными, но отчётливыми высокими частотами. Модель может использоваться как профессионалами для сведения и контроля звука, так и меломанами для каждодневного прослушивания музыки.

    * Miracle 6 драйверов
    Спойлер: 
    Unique Melody Miracle - топовая модель линейки кастомов компании Unique Melody. 6 арматурных излучателей, трёхполосный кроссовер, два звуковода.

    Звучание Miracle точное, чистое и быстрое. Идеально слышно разделение инструментов, расположение инструментов в пространстве, все мельчайшие детали музыки и вокала. Бас - глубокий и быстрый, но не портящий общую звуковую картину.

    Miracle идеально подойдёт профессионалам из мира музыки - звукоинженерам, звукорежиссёрам, музыкантам. Благодаря очень точному и ясному звучанию Miracle - отличный инструмент для сценического мониторинга.
    Технические характеристики:

    Драйверы: 6 арматурных драйверов (по 2 для нижних, средних и высоких частот)
    Чувствительность: 114дБ
    Диапазон частот: 18Гц - 19000Гц
    Сопротивление: 16Ом
    Шумоизоляция: -26дБ

    Комплектация: кабель, коробка, щёточка для чистки

    Гарантия: 2 года

    Срок принятия решения о бесплатном рефите: 60 дней

    * Merlin 5 драйверов (гибрид с динамическим излучателем)
    Спойлер: 

    Unique Melody Merlin - уникальная в своём роде гибридная модель. В ней используется динамический излучатель для воспроизведения баса и по два арматурных излучателя - для средних и высоких частот. Взято лучшее от обеих технологий: арматурные драйверы обеспечивают точность и чистоту звучания в зоне, где человеческий слух наиболее чувствителен к деталям, динамический драйвер обеспечивает натуральный и объёмный бас.

    Звучание модели характеризуется как очень чистое, натуральное, но в тоже время красивое. Бас - очень глубокий, доходит до 10Гц, в тоже время он есть только в тех местах композиций, где положено. Он не накладывается на середину и не делает звучание "тёмным". Середина передаётся ровно и в тоже время красиво, вокал звучит очень близко и натурально. Высокие частоты - чистые и искристые.

    Unique Melody Merlin - одни из немногих наушников-затычек, которые избавлены от эффекта "звук внутри головы". За счёт грамотно размещённого бас-порта, который не нарушает звукоизоляцию, но позволяет динамику "дышать", Unique Melody Merlin подают музыкальные образы широко и объёмно. С ними вы забудете, что слушаете наушники, и сможете полностью погрузиться в любимую музыку.

    Больше всего по звучанию Unique Melody Merlin напоминает дорогие накладные наушники и напольные акустические системы.

    Модель идеально подходит для меломанов. Она отлично отыгрывает все современные жанры музыки, в том числе самые быстрые и агрессивные. Соревноваться с ней могут только Unique Melody Miracle, которая, пожалуй, будет более предпочтительна для прослушивания классической музыки, и Unique Melody Mentor, который обладает более детальным и взрослым звучанием, но превосходит Unique Melody Merlin по цене почти в 2 раза.

    Unique Melody Merlin - самая популярная модель из линейки кастомов компании Unique Melody, пожалуй, это лучшие наушники топового сегмента по соотношению цена/качество.
    Технические характеристики:

    Драйверы: 5 (1 динамический драйвер для нижних частот, по 2 арматурных драйвера для средних и высоких)
    Чувствительность: 108дБ
    Частотный диапазон: 10Гц - 19000Гц
    Сопротивление: 12Ом
    Шумоизоляция: -26dB

    Комплектация: кабель, коробка, щёточка для чистки

    Гарантия: 2 года

    Срок принятия решения о бесплатном рефите: 60 дней

    * Mage 4 драйвера
    Спойлер: 

    Unique Melody Mage - младшая модель из линейки кастомных наушников компании Unique Melody. 4 арматурных излучателя, трёхполосный кроссовер и 2 звуковода. По технической начинке Mage находится на уровне старших моделей универсальных многодрайверных затычек, но превосходит их в детальности и чистоте звучания за счёт специальным образом настроенных драйверов и кастомного корпуса.

    Звучание Mage можно охарактеризовать как детальное, жёсткое, яркое. Бас чёткий и хорошо различимый. Середина приподнята над остальным диапазоном. Высокие частоты яркие и звонкие. По сравнению с более дорогими моделями Mage звучит более жёстко и менее натурально, с характерным "арматурным" характером звука.

    Эта модель подойдёт молодым энтузиастам, которые не готовы платить за более дорогие модели, но хотят попробовать, что такое кастомы.

    Модельный ряд универсальных моделей:
    * Mentor-u
    Спойлер: 

    Unique Melody Mentor-u - последняя разработка компании Unique Melody, 10-драйверные арматурные наушники. Версия -u означает универсальный корпус. Модель в универсальном корпусе обладает не таким глубоким басом и детальной серединой, как её кастомная версия, но зато она дешевле, её можно заказать без изготовления и пересылки слепков, и её проще продать на вторичном рынке в случае необходимости.

    Драйверы: 10 арматурных драйверов (4 драйвера для нижних частот, по 2 арматурных драйвера для средних частот, верхней середины и высоких частот)
    Чувствительность: 112дБ
    Частотный диапазон: 20Гц - 20000Гц
    Сопротивление: 20Ом
    Шумоизоляция: -26dB

    Комплектация: кабель, футляр для хранения, щёточка для чистки, переходник 6.3 mm - 3.5 mm, переходник для прослушивания наушников в самолёте, карточка владельца, график АЧХ, наборы силиконовых и пенных насадок

    Гарантия: 2 года

    Послушать нахаляву можно тут:
    Спойлер: 

    Cэмплы наушников Unique Melody, Lear Audio и Rhapsodio снова доступны для прослушивания. Сэмплы Ice Lab - на подходе.

    Послушать сэмплы можно в магазине "Арена звука", г. Москва, ул. Сущевский вал, д.5, стр.1, ТК "Савёловский компьютерный", пав. F-73. График работы - с 10-00 до 21-00 без выходных. Телефон: +7 (495) 766-59-50
    Последний раз редактировалось IronLung; 02.01.2016 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks19621010 (07.01.2020), Musa1905 (09.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сравнение UM Miracle со Spiral Ear 3-Way.

    The UM Miracle is a spacious, highly detailed monitor with a very slightly u-shaped response. Like the Alclair Reference, the Miracle sounds brighter and clearer compared to the 3-way. Despite being more laid-back in the midrange, the Miracle still provides better detail and texture in addition to being more airy and spacious. However, while the Miracle’s bass depth and subbass power are similar to those of the 3-way, its mid- and upper-bass response is far leaner. The 3-way has much more bass body and sounds thicker, with more bass weight and impact but also a bit of boominess and slight lack of detail next to the Miracle. The 3-way also has better dynamics.

    In addition, with its effortless low end and excellent dynamics, I feel that this is one custom monitor potentially suitable for bassheads as it is incredibly adept at making sure that whatever bass is on a track can be felt as well as heard.
    http://www.head-fi.org/t/610302/revi...ense-isolation

    Общий смысл, что бас у 3-Way чуток получше, и его больше. Но зато Мираклы детальнее несмотря на более отстранённую середину. Кроме того, в Мираклах больше воздуха и пространства.

    В конце он ещё в выводе про 3-Way пишет, что у них хорошие низы и динамика, и вообще бассхэды будут счастливы.

    Мне в спиралах как раз не хватает воздушности и чистоты звучания. Если судить только по отзывам, то надо было брать Мираклы и не затевать эпопею со спиралами, которые сейчас в Польше на рефите.
    Последний раз редактировалось IronLung; 02.10.2015 в 18:22.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, а волшебник?
    А волшебника я обещал в августе.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Послушал Mage. Отпишусь совсем коротко и предварительно. Завтра-послезавтра ожидайте вал отзывов от независимых экспертов.

    Очень понравилось, блин. Сам не ожидал.

    Звук в целом сочный, детальный, звонкий, мясной, без явно выраженных недостатков.

    Середина/верхняя середина.

    Она приподнята! Завал на графике в районе 2,5-3КГц - это, судя по всему, смягчение зоны максимальной слышимости http://www.epd.gov.hk/epd/noise_educ...tml/m1/m1.html. По крайней мере, я провала на середине не услышал. Даже наоборот. Вокал, гитары, виолоночели - они звучат очень отчётливо и детально.
    Гитары звучат очень мясисто и детально. Я люблю именно высокие частоты в звучании электрогитар.

    Верхние частоты.

    Они есть! После SM3 я как будто бы вату из ушей вытащил. При этом нет пищания, скрежетания и холода, как у тех же Re0. Я прямо наслаждаюсь всякими тарелочками, колокольчиками и прочим

    Бас.

    Басхедам наушники не подойдут. Бас быстрый, собранный и детальный. Но количественно его не слишком много (может быть, конечно, сказывается плохая посадка сэмплов). Баса количественно меньше, чем в SM3 и W4, но больше, чем в сликах и Re0. По мне так его в самый раз.


    Что не понравилось.

    Некоторая грязь и расхлябанность звука. Местами эхо. Иногда, сибилянты. Мало нижнего баса. Списываю на то, что сэмплы мне очень плохо сели. Слушал их с насадками от Re0.

    Если представить улучшения, ожидаемые от кастомизации под конкретное ухо: большая детальность и собранность, глубже бас, то я бы сказал, что наушники очень интересные.

    Про сцену напоследок. Мой 801й всё ещё у Артёма, так что я слушал с Клипа. Клип сцену сбивает в кучу очень сильно сам по себе. Может, из-за плеера, может из-за выпяченной середины, но сцена не сильно широкая. Инструменты друг от друга отделены, но в стороны расставлены не широко.

    Да, слушал на стоковом кабеле.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 06.07.2012 в 21:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (07.07.2012), duduk (06.07.2012), POKEMONыч (06.07.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Про Miracle теперь.

    Звуковой почерк в целом похож на Mage. Но.

    Сцена шире. Даже с клипом это чувствуется. Она ещё и трёхмерная! Это с клипом-то! Я слышу сцену в затычках! Ударные щас вступили сбоку и чуть из-за спины!

    Бас глубже, его больше, чем в Mage, но он на другие частоты не налезает. Miracle играют как-то более спокойно и рафинированно, чем Mage. Сибилянтов меньше, расхлябанности и небольшой жёсткости и грязи нет. Звучание более мягкое и близкое к динамическому. Я бы сказал, более натуральное, но далеко не всем это понравится.

    Вокал и гитарки - очень красивые, но нет повышенной мясистости и звонкости как у Mage.

    Короче, Miracle мне тоже очень нравятся.

    Опять же конечно есть недостатки (возможно) из-за сэмплов. Нет совсем глубинного баса, который я так понимаю обеспечивается плотной посадкой. Есть некоторая лёгкая притушёванность звука.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 06.07.2012 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (06.07.2012), kosyakman (08.07.2012), POKEMONыч (06.07.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Итак, удалось послушать семплы уважаемого и добродетельного Frost’IK, за что ему больше спасибо.

    Отдельно по посадке, отлично сели miracle с пенками монстр супер типс, прям практический идеально, похуже сели mage (так что нужно вносить поправку, если вдруг будете ориентироваться на мой отзыв).
    Теперь по звуку, слушал на hifiman hm-601 Alex Edition, отчасти сравнивал ощущения со своими кастомами sleek sa6 в исполнение ambient-acoustics (и так, теперь когда все ключевый фигуры представлены и упомянуты).

    Треки:
    SOAD - Chop Suey! (для прослушки серединки великолепный трек, тут она просто вкусная и хрустящая должна быть)
    Nickelback - Bottoms Up (проверка на то - пыхчет, квохчет и панчит ли бас)
    Diablo Swing Orchestra - A Tapdancer's Dilemma (колобарация различных ожидания от звука, тут все, но главное наверное – это общий эмоциональный фон и сцена)
    + кусочки Darkane - The Killing Of I и James Labrie - Jekyll Or Hyde, для того чтобы убедиться в некотором предположении, о нем ниже по тексту.

    Miracle:

    Общее впечатление – лучшие кастомы и многодрайверы и вообще затыконы, которые я слышал на сегодняшний момент. Отличная драйвовая подача, которая не напрягает слух, т.е. как бы и расслабленная одновременно, типа «чувак не парся мы все могем, сыграем как нужно и как ты любишь». Отличное разрешение и детализация, ничего не забыто и нигде не тушуется, послезвучая в тарелочках – шелест вытягивается просто замечательно, тонкости вокала еще лучше. Хотел с ними сегодня и уйти, но Макс был бдителен))

    SOAD - Chop Suey!. В первом треке мираклы дают поразительный драйв и естественное звучание вокала и барабанов. Все очень органично и ровно, но черт побери, как драйвово и вовлекающее. Немного акцентируются шипящие на вокале Сержа, но это мелочи. Бас уходит в инфру, по ощущениям от баса – это denon d7000 в миниатюре. Очень вкусно звучит рабочий, прям с хрустом, как мы любим (ориентир по частоте самой вкусноти 600-800 гц). Высокие частоты очень чистые, я такого на арматуре еще не слышал, тарелки звучат натурально и протяжно, со всеми необходимыми послезвучиями. Сцена прописана аккуратно, но самое поразительно нет ощущения отделения музыки от слушателя, по ощущениям – это как будто стоишь в первом ряду перед сценой и исполнителем.

    Nickelback - Bottoms Up. На втором треке мираклы просто разрывают голову мощным панчем и пыхчем и просто фигачат, как и нужно для этой незамысловатой рок композиции. В остальном тут слушать особо и нечего, хорошая сцена, опять же немного подчеркнутый вокал.

    Diablo Swing Orchestra A Tapdancer's Dilemma. В третьем треке просто чудесная сцена (не большая и не маленькая, просто какая-то правильная, такое ощущение, что просто совпадение с ожиданиями) и динамичная подача, сидеть и не притопывать и прихлопывать просто нельзя. Женский вокал изумителен, опять же нет ощущения что звук идет из наушников, просто музыка и ты. Сибилянтов не замечено.

    Darkane - The Killing Of I и James Labrie - Jekyll Or Hyde. По отдельным кусочкам, после того как услышал легкое подчеркивание шипящих на первых двух треках, решил проверить на материале записанном старыми добрыми Шведами и не ошибся в своих догадках - нет там такого подчеркивания, у меня крепнет убеждение, что треки записанные америкосами, особенно мужские голоса рок исполнителей имеют склонность к сибилявости, а может вокалисты такие, х.з., но тот же Лабри америкос, но на записи в Швеции поет чисто и нигде нет и намека на сибилянты.
    В сравнение со сликами – мираклы лучше практически во всех аспектах, моя радость от приобретения кастомных сликов сегодня поуменьшилась, я не скажу, что мне теперь слики не милы, я с удовольствием буду их слушать, но но..

    Mage:

    Это такая более сосредоточенная версия мираклов, но которая потеряла часть достоинств. Нет такого офигеннейшего баса, сцена уже и не такая правильная (не совпадает с моими ожиданиями от трека, скажем так). Зато серединка прям аж вагон вкусняков.

    SOAD - Chop Suey!.В первом треке именно хороша серединка, звонкая, хрустящая и драйвовая, ноги сами пускаются в пляс. В остальном все тоже неплохо, но баса менье, скученное звучание, попроще звучат в целом, попроще, на уровне сликов, но сцена пошире. Есть минимальный акцент на вокале.

    Nickelback - Bottoms Up. Второй трек уже не так вштыривает как на мираклах, ну да, панч есть, но немного не то. В остальном все что и у старшего брата, но попроще и как то менее интересно.

    Diablo Swing Orchestra A Tapdancer's Dilemma. На третьем треке мне уже менее интересно стало, тут все тоже самое практических, что и в мираклах, но сцена не та, бас не тот, нет такой реалистичности, в целом все очень хорошо, но мозг и уши знают, что может быть лучше))

    Мой вердикт – слики я себе в любом случае оставлю, очень достойные наушники, но теперь я знаю, что есть вариант, который звучит определенно более привлекательно для меня.

    Будем откладывать в копилку на Miracle.

    Mage – для продвинутых любителей тех же сликов или мотиков, в них есть интересные вещи, драйвовая середина, собранность, разрешение и т.п.

    Конечно все вышенаписанное - это мое субъективное мнение, и много будет зависеть от того, как сядут семплы или кастомы.
    Последний раз редактировалось Igreben; 07.07.2012 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (07.07.2012), Aleksouth (18.08.2017), deep74 (07.07.2012), IronLung (08.07.2012), jacky55550 (07.07.2012), kosyakman (08.07.2012), Zowie (07.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушал сегодня. Одни - получше, другие похуже. Был слепой тест. Как потом выяснилось похуже это были Mage получше - мираклы. В целом, и те, и другие - говно.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 08.07.2012 в 20:23.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #7
    По умолчанию
    kosyakman, а можно поподробнее? Раз Ваше мнение отличается, хотелось бы знать почему?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Суровые российские аудиофилы не оценили топовые многодрвйверы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    jacky55550, середина мутная, верха сибилируют. На тех, что Mage еще и бас гулкий, залезающий на другие частоты.
    В общем, по моему, даже хуже, чем JH-13. Для любителей мягкого и плюшевого звука - подойдут, но ясности не хватает ни в тех, ни других.

    Остаюсь при мнении, что лучшие кастомы, из тех что слушал:
    - из однодрайверных: слики са-6;
    - из многодрайверных: jh-11
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (08.07.2012), kayser (11.07.2012), sonyBMG (23.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    с Косяком по поводу обеих моделей согласна полностью. А вот тринадцатые джихады приятные.
    Кстати, при мне прямо сейчас их слушает Дудук.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, по второй прослушке мои выводы стали отличаться от твоих. На мираклах, правда, бас настолько мощный, что стало страшно. Даже на спиральках он был легче для восприятия.
    Сильно мнение изменилось о "зеленке" после подбора насадок, не закрывающих звуководы. Все стало лучше.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    для жоского дабстепу подойдут? люблю я чередовать дабстеп с инди. поэтому хочу и серединку яркую и чтоп бас плющил мозг.
    бас должны давать не наушники, а источник. наушники - отыгрывать в полной мере.
    я говорю именно про амплитуду ударных. Наушники могут дать большую, но в ущерб всему остальному.
    в вашем случае ровные наушники на классном источнике всё дадут: и ударность, и серединку. зачем наушники с бухающим и гудящим басом, цикающими вкрхами, я не знаю. Наверное, чтобы качало с айподика и пр.
    Вы выбирали усилок типа alo mk3 и RS? Можете не волноваться (alo даёт регулировку баса), просто ищите ровные наушники. Можно (и нужно) уложиться в половину стоимости мираклов.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    duduk,
    слабак

    послушай джиаш-11 и тогда не придется натягивать аргументы на факты, под давлением Фростика
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я не говорю, что они великолепны. Хорошие наушники, кому-то даже станут идеальными. Но не для меня.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    с Косяком по поводу обеих моделей согласна полностью. А вот тринадцатые джихады приятные.
    Кстати, при мне прямо сейчас их слушает Дудук.
    Сколько людей, столько мнений.

    Мне сэмплы JH11 показались типичной арматурой с мультяшно выпяченной верхней серединой, звенящей как бьющееся стекло. Затухания слишком быстрые, послезвучий тупо нет. Бас куцый. Но любителям истинно арматурного звучания должно понравиться. Они всяко лучше универсальных многодрайверов.

    JH13 в кастомном исполнении сели мне очень хорошо. Они конечно поприятнее и натуральнее звучат, чем те же JH11. Но пик на верхней середине просто преследовал меня в них. Я понял, как Артёму удалось спутать виолончели в 2 Cellos со скрипками. В JH13 я услышал именно скрипки. Пытался слушать металл в них, но это для меня пытка, пик на верхней середине просто выносит мозг.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    послушай джиаш-11 и тогда не придется натягивать аргументы на факты, под давлением Фростика
    Костя, да ваше с Артёмом мнение я изложил на предыдущей странице. Вы с ним предсказуемы, как тот же Роман.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    бум заказывать 4про, тем более разница в цене наверняка не отражается в разнице звука)
    Заказывать надо то что нравится, а то будете ходить и слушать прекрасное соотношение цена/качество с говняным звуком. Вон у Покемона вау эффект от AM2Pro уже прошёл. Он в них услышал те же недостатки, что и я. Теперь думает их менять на AM4Pro, да только вряд ли это поможет. Скупой платит дважды.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,

    Вы слушали и описывали наушники с какого-то слабого источника. Поменялось ли что-то с другими источниками?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    остя, да ваше с Артёмом мнение я изложил
    При всем при том спиралы гораздо лучше этих твоих мираклов и магов. Хотя и они для меня не мега-идеал.
    Но конечно весьма-весьма приличнее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Frost'IK,

    Вы слушали и описывали наушники с какого-то слабого источника. Поменялось ли что-то с другими источниками?
    К сожалению, Артём вернул мой 801й полностью разряженным, так что сравнить с клипом по звучанию не удалось. Спиралы очень чутко реагировали на смену источника, так что, возможно, и Мираклы будут. Завтра постараюсь послушать и сделать сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Ну так и не понятно, кто-то по всей видимости послушал только половинку от наушников, не будем показывать на него пальцем.
    Я тоже вот второй раз слушал мираклы и закрыл насадкой половину звуковода и удивлялся, чет звук не тот, но даже так они лучше большинства типовой арматуры и одно и многодрайверной.
    В остальном эти наушники способны претендовать чтобы быть единственными в коллекции и не парить мозг подбором чего-то еще, ну и хорошее колонье разумеется, это единственные затычки которые дают потрясно открытый звук по почерку и качеству сравнимый с HE-500.

    По поводу мегабаса, я не услышал чтобы там что-то куда-то залезало, наоборот, он есть ровно там где нужно и он впечатляет, извините, но если кик в бочку в живом исполнении заставляет физически ощутить и звуковую и воздушную волну, то в мотиках и сликах получается так, что бас как бы и был, но только какбы, очень схематично, четко это да, не смазано, но он не настоящий, это как будто вам дали понюхать вкусное блюдо, а скушать не дали.
    Средние не провалены ни капли, собранные, уверенные и естественные, уж я то малый барабан майка портного отслушал хорошо, очень вкусно и хрустяще, вокал на SOAD тоже прекрасен, и главное никуда не проваливается, верх яркий и задорный, подчеркивание есть, но это вкусовщина, мне так нравится даже.
    Верха очень естественные, тарелочки, скрипочки, женский вокал просто очень хорош, я не понимаю если честно откуда к высоким частотам то претензии, конкретно бы понять, на каком инструменте на каких треках?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    При всем при том спиралы гораздо лучше этих твоих мираклов и магов. Хотя и они для меня не мега-идеал.
    Но конечно весьма-весьма приличнее.
    Мне почерк Мираклов приятнее в разы. А что вообще мега-идеал? Слики? JH11? IE8 с изомодом?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 478 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения