Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 367 из 478 ПерваяПервая ... 267 317 357 363 364 365 366 367 368 369 370 371 377 417 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    110
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Два раза слушал семплы на Таганке мерлинов, менторов и мираклы с уфо dx100 . Скажу откровенно мне менторы в сравнении с мерлинами не понравились. Попробую объяснить. У уфо мода есть одно порясающее свойство- он звук делает не просто набором слов и звучаний , он его формирует, и самое главное делает его объемным. Так вот, при прослушивании мерлинов, слышется это в полной мере. Ощущение небольшого пространства, скажем клуба или бара, где сидишь за столиком, а перед тобой играет к примеру джазовая или роковоая группа, где я прекрасно все слышу и вижу. У менторов все подругому, я сижу в большом концертном зале, звучит инструментальная музыка, 20 скрипок взмахивают смычком, 10 велоанчелей играют, 5 барабанов долбят в бубен, звук везде. У меня ощущение, что мерлины дают душу голосу исполнителю, а менторы поток информации, к которому прислушиваешься.
    Второй момент который сразу бросается в глаза (уши) это бас. Включаю поочередности группу Агату Кристи, потом Наутилуса, о Боже :( что я слышу, арматурное пхх пхх пхх , вместо настоящих ударов палочками о мембрану барабана. Мерлины в этом плане творят чудеса. Я прекрасно слышу на ударной установке где малый, а где большой барабан.
    Но и теперь главное , я специально не буду лезть в цену между ними, вернее разницу, но для себя однозначно решил Уфомод прекрасно играет с мерлинами, я получил огромное удовольствие при прослушивании и предется в тихоря от родных откладывать на новые, а не б/у модель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (16.10.2014), Dramocle (16.10.2014), IronLung (16.10.2014), kosyakman (16.10.2014), Lurker (16.10.2014), Red3run (18.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serst Посмотреть сообщение
    У менторов все подругому, я сижу в большом концертном зале, звучит инструментальная музыка, 20 скрипок взмахивают смычком, 10 велоанчелей играют, 5 барабанов долбят в бубен, звук везде.
    Вот-вот! Я тоже говорю, что он распиливает инструменты на части и раскидывает вокруг! По-моему, это из-за неоднородности фильтров и драйверов происходит рассогласования фаз.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (16.10.2014), serst (16.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Он еще и темный, этот ушлепок-бассофил Ментор. И за что его только любят!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Он еще и темный, этот ушлепок-бассофил Ментор. И за что его только любят!
    Басофил да, но не темный Лично мне сложно его отнести к светлым или темным, нечто посередине.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Я тоже говорю, что он распиливает инструменты на части и раскидывает вокруг! По-моему, это из-за неоднородности фильтров и драйверов происходит рассогласования фаз.
    Как правило такое может происходить если источник говно и не может качественно сформировать воображаемое пространство на сильномногодрайверах. Вы послушайте того же Chord Hugo - великолепное построение сцены на менторах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    edevil (16.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Вы послушайте того же Chord Hugo - великолепное построение сцены на менторах.
    100к за наушниковый цапоусь, для меня это уже за гранью добра и зла Неужели он в 3.5 раза лучше Centrance?
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Как правило такое может происходить если источник говно и не может качественно сформировать воображаемое пространство на сильномногодрайверах.
    Если сильномногодрайвер ломает фазу - он ее ломает от любого источника. Возможно, Вы мало слушаете записи живых инструментов с реальной сценой.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    В менторах сцена очень крутая,из за нее и купил их(шире и глубже не слышал) , да и бас там четкий , нижнего тоже хватает.
    Видимо у людей которые их слушали , посадка была не такая идеальная как у меня .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    100к за наушниковый цапоусь, для меня это уже за гранью добра и зла Неужели он в 3.5 раза лучше Centrance?
    За ЦАП Разве мерять превосходство одного девайса над другим следует в денежном эквиаленте? Нет, сомневаюсь что и в 1.5 раза
    У Hugo мне больше нравится построение пространства и всё. Для меня этого достаточно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    В менторах сцена очень крутая,из за нее и купил их(шире и глубже не слышал) , да и бас там четкий , нижнего тоже хватает.
    Видимо у людей которые их слушали , посадка была не такая идеальная как у меня .
    Источник действительно очень влияет на сцену, и кабель тоже влияет. TWag3 Litz сильно по-другому сцену строит, чем TWag2 Gold. Музыканты по глубине располагаются относительно друг-друга заметнее гораздо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    edevil, и посадка не та и плеерочек сраненький.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да, я уже подумываю о проводе , но я так понял что надо с заушинами брать.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Источник действительно очень влияет на сцену, и кабель тоже влияет. TWag3 Litz сильно по-другому сцену строит, чем TWag2 Gold. Музыканты по глубине располагаются относительно друг-друга заметнее гораздо.


    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Не смотря на это играют круто. Но про плеер, думаю что взять , но точно не бутер, не удобно .
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    edevil, и посадка не та и плеерочек сраненькНий.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    За ЦАП Разве мерять превосходство одного девайса над другим следует в денежном эквиаленте?
    Hugo это еще и только ЦАП... Конечно деньги для аудиофила не главное, но когда в отзывах "Хуго вроде бы несколько интереснее играет, чем центранс" как-то задумываешься, по поводу оправданности инвестиций. За стоимость Хуго и уся паритетного, можно какой-никакой автомобиль купить
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Dramocle,
    не, это полноценный источник как и центранс. По мощности они очень похожи. =)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    IronLung, теперь понятно на что променял кирпичек, или нет?)) Менторы с хуго хорошо звучат? А трешки?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Источник действительно очень влияет на сцену, и кабель тоже влияет. TWag3 Litz сильно по-другому сцену строит, чем TWag2 Gold. Музыканты по глубине располагаются относительно друг-друга заметнее гораздо.
    Я больше скажу, все влияет, с портативом еще попроще, а в стационаре влияет даже сетевой кабель компа с которого цифра на ЦАП берется (причем по асинхронном USB), причем и фазировка этого кабеля влияет и то во что он включен влияет, ну и собственно влияет и USB кабель и конечно же межблоки и естественно софтовый плеер на компе и его настройки.... ну это все конечно если уровень аппаратуры в тракте позволяет услышать эту разницу Зато от хорошего стационара (на порядок большей цены) Мерлины и Мираклы (особенно) показывают что любой портатив их сильно ограничивает
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.10.2014), mark21 (16.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Памилуй мя ХОСПАДЕ!!111
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (16.10.2014), IronLung (16.10.2014), mark21 (16.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Да, я уже подумываю о проводе , но я так понял что надо с заушинами брать.
    Litz всегда с заушинами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    IronLung, теперь понятно на что променял кирпичек, или нет?)) Менторы с хуго хорошо звучат? А трешки?
    Неа, нифига ты не угадал Менторы и с хугой и с центрансом хороши. Трешки не слушал, а вот LCD-X раскрылись очень круто, даже лучше чем с Audio-GD комрада AlexRV.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    За ЦАП Разве мерять превосходство одного девайса над другим следует в денежном эквиаленте? Нет, сомневаюсь что и в 1.5 раза
    У Hugo мне больше нравится построение пространства и всё. Для меня этого достаточно
    Какое пространство ты хочешь услышать на затычках ?
    Смешно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Какое пространство ты хочешь услышать на затычках ?
    Смешно.
    Изыди, нищебродская глушина!
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (16.10.2014), IronLung (16.10.2014), mark21 (16.10.2014), serst (16.10.2014)

Reply To Thread
Страница 367 из 478 ПерваяПервая ... 267 317 357 363 364 365 366 367 368 369 370 371 377 417 467 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения