Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 439 из 478 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Басовики такие массивные, ужоснах

    Реально - сабвуфер в миниатюре.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Басовики такие массивные, ужоснах

    Реально - сабвуфер в миниатюре.
    Согласен. Басовики должны быть маленькими. И в идеале играть верхние частоты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Басовики такие массивные, ужоснах
    "басофиков и баса не бывает мало, во имя суб-баса, баса и мид-баса, аминь" (басофильская молитва)

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Foetus (15.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    пролюбил я свой левый мерлин, пока катался на веле. три часа поисков результата не дали:( никто не знает, можно ли один заказать у кетайсев?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    GMSputnik, Это как надо кататься, чтобы кастом из уха выпал?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    goblin777, с только одним вставленным))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    GMSputnik, Предпочитаете моно в поездках?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.06.2015), Max731 (04.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Отслушав в течение недели полученные кастомы Ментор (быстро! без проблем! - за что большое спасибо Максиму), решил отписАться вкратце.
    Ну, что сказать - мне и универсалы Ментор зело нравились. Не очень верилось в то, что кастомизация настолько улучшит... да всё улучшит. И зря не верилось - при сохранении общего почерка все параметры на порядок обништячились. А посадка - это просто бенц! Ничего не надо поправлять, крутить в ухе, поглубже запихивать.
    Шумоизоляция: раньше (с универсалами), когда вынимал их из ушей, было ощущение, что в мире звук прибавили. Сейчас - что его включили.
    Великолепно отыгрывают с QLS 360 и DX100. Что крайне обрадовало: с ТЕРОЙ универсалы мне не очень нравились (я в ветке об этом писАл), теперь же - совсем другое дело! Всё зазвучало замечательно, такое ощущение, что ТЕРА расширила диапазон.
    Зато с МА9 AE№22 синергия не фонтан (Максим об возможности такой фрустрации предупреждал на сайте) - звук неплохой, но не более того. А этого явно недостаточно для двух топ-устройств. Хотя по отдельности оба они обалденны.
    В целом - всем очень и очень рекомендую! Это того стОит.
    IMG_7090.jpgIMG_7089.jpgIMG_7088.jpg
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.06.2015), Creative88 (26.08.2016), edevil (05.06.2015), Frost'IK (05.06.2015), inci1981 (03.07.2015), kosyakman (04.06.2015), Эдгар Каксис (22.06.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Недавно подумалось, что пора бы прикупить для дома наушники посолидней мерлина. После небольших раздумий решил обратить свой взор на Audeze LCD 2. Нашел один магазинчик, где можно было данные наушники прослушать перед покупкой. В итоге вместе с Audeze послушал также баеры Т70 и AT W1000. Слушал на НМ801 SE (произведен мод платы мода) и если честно, то послушав эти наушники еще больше полюбил своего мерлина Audeze как наушники ничего так (баеры и AT показались мне тем еще шлаком), возможно даже в чем то Audeze получше мерлинов, но не настолько, чтобы отвалить за них столько рубликов. Если бы мне дали послушать кастомного мерлина и Audeze, то скорей всего выбрал бы себе первые. Во такие вот делишки))) Может оглох уж или в привычке дело) Хотя если вспомнить, то те же градо rs2 мерлина уделывали довольно неплохо. Также есть вероятность, что для Audeze просто нужен источник получше моего плеера, который смог бы в полной мере их раскрыть. В общем я еще раз убеждаюсь, что мерлины - это отличные наушники, которые могут дать фору некоторым серьезным полноразмерным моделям.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SemenSemenov за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    очень странно, мои лсд даже от сансы лучше мерлинов играют, а с мужиком так вообще песня
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    вопрос к уважаемым знатокам.
    Примерно 4 месяца назад я ходил послушать сэмплы мерлинов и менторов. Послушал и понял, что больше никогда не буду прежним. Путем сложных многоходовых махинаций и лишений (отбирал леденцы у бедных младенцев и продавал богатым, засыпал на снегу, просыпался на гвоздях, недоедал, недосыпал, недоливал) мне удалось насобирать на мерлинов. Однако, когда сумма уже появилась в наличии, в голову мне кто-то подселил идею о том, что может быть взять менторов? Если поскрести по сусекам и продать еще пару колобков лисам, я смогу набрать на Mentor-u.
    Я понимаю, что приобретая мерлины, я сразу попадаю в касту богоизбранных, вознесусь и с высоты могу плевать на головы владельцев универсалов. Кроме того, друзья не смогут сравнить со своими сенхами с300 и сказать, что мои звучат на 5$ лучше, но не более: при попытке одеть мои наушники я гордо скажу, что они отлиты в вулкане черной горы темным властелином и одеть их может лишь избранный. Так же несомненный плюс в завершенности гештальта.
    Однако если купить mentor-u то можно в дальнейшем, скажем через годик, сделать из них кастомы, уняв таким образом бесконечный зуд апгрейда. Более того, можно будет сказать жене, что просто купил китайский фуфел очередной за 30$, а глядя на кастомы с собственным дизайном, убедить ее в этом будет гораздо сложнее. Но тогда прощай каста богоизбранных, здравствуй "свист и улюлюканье толпы"(с)kosyakman.

    Многие пишут, что после кастомизации звук преображается весьма.

    Таким образом, обращаю свой вопрос, в первую очередь, к тем, у кого есть кастомные мерлины и кто слушал mentor-u. Велика ли разница? Стоит ли оставаться внутри порочного круга, покупая mentor-u и оставлять желание получить кастомы неутоленным? Или же взять кастомные мерлины и успокоиться?

    P.S. Просьба не подбивать истца истины на накопление средств для покупки кастомного ментора, так как сил уже больше нет, нервы напряжены как электричество.
    Последний раз редактировалось anglomilian; 16.06.2015 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (16.06.2015), chir (17.06.2015), Creative88 (26.08.2016), Grifon44 (16.06.2015), kosyakman (16.06.2015), Musa1905 (01.01.2020), nordis (16.06.2015), Эдгар Каксис (22.06.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    обычные затычки за 1200$ это имхо бред
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, если есть задача взять продукт на ступеньку выше по уровню звука, но при этом устроить себе некоторую "рассрочку", то приобретение универсального ментора, с его последующим апгрейдом до кастомов, будет верным решением. Плюсы очевидны:
    - не надо сразу тратить кучу денег;
    - за период пользования универсальной версией, можно передумать и без больших потерь продать (с кастомами, очевидно, потери будут больше).

    Но это исключительно при условии, что характер звучания менторов Вам нравится больше мерлинов, то есть утверждение о "более высоком уровне" для Вас - верно (потому что у мерлинов есть классная фишка - динамический бас, который менторы не заменят). Если же по характеру звучания мерлины Вам ближе (или как минимум не хуже менторов), то вполне возможно кастомный мерлин надолго удовлетворит Ваши потребности и на энное время закроет вопрос о портативных наушниках.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    anglomilian (16.06.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    вопрос к уважаемым знатокам.
    Примерно 4 месяца назад я ходил послушать сэмплы мерлинов и менторов. Послушал и понял, что больше никогда не буду прежним. Путем сложных многоходовых махинаций и лишений (отбирал леденцы у бедных младенцев и продавал богатым, засыпал на снегу, просыпался на гвоздях, недоедал, недосыпал, недоливал) мне удалось насобирать на мерлинов. Однако, когда сумма уже появилась в наличии, в голову мне кто-то подселил идею о том, что может быть взять менторов? Если поскрести по сусекам и продать еще пару колобков лисам, я смогу набрать на Mentor-u.
    Я понимаю, что приобретая мерлины, я сразу попадаю в касту богоизбранных, вознесусь и с высоты могу плевать на головы владельцев универсалов. Кроме того, друзья не смогут сравнить со своими сенхами с300 и сказать, что мои звучат на 5$ лучше, но не более: при попытке одеть мои наушники я гордо скажу, что они отлиты в вулкане черной горы темным властелином и одеть их может лишь избранный. Так же несомненный плюс в завершенности гештальта.
    Однако если купить mentor-u то можно в дальнейшем, скажем через годик, сделать из них кастомы, уняв таким образом бесконечный зуд апгрейда. Более того, можно будет сказать жене, что просто купил китайский фуфел очередной за 30$, а глядя на кастомы с собственным дизайном, убедить ее в этом будет гораздо сложнее. Но тогда прощай каста богоизбранных, здравствуй "свист и улюлюканье толпы"(с)kosyakman.

    Многие пишут, что после кастомизации звук преображается весьма.

    Таким образом, обращаю свой вопрос, в первую очередь, к тем, у кого есть кастомные мерлины и кто слушал mentor-u. Велика ли разница? Стоит ли оставаться внутри порочного круга, покупая mentor-u и оставлять желание получить кастомы неутоленным? Или же взять кастомные мерлины и успокоиться?

    P.S. Просьба не подбивать истца истины на накопление средств для покупки кастомного ментора, так как сил уже больше нет, нервы напряжены как электричество.
    Если живете в Москве, то не вижу проблем ещё раз послушать оба семпла. Лучше вашего слуха никто подсказать не сможет.
    На советы форумчан нужно опираться только в том случае, если живете в др. городе и нет возможности послушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Если живете в Москве, то не вижу проблем ещё раз послушать оба семпла. Лучше вашего слуха никто подсказать не сможет.
    На советы форумчан нужно опираться только в том случае, если живете в др. городе и нет возможности послушать.
    Кхе-кхе...

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Примерно 4 месяца назад я ходил послушать сэмплы мерлинов и менторов. Послушал и понял, что больше никогда не буду прежним.
    Как я понял, вопрос больше касается не звучания сэмплов, а "что мне делать, как мне быть, Коллективный Разум укажи мне путь спасения во тьме неведенья!". Человек мечется между "вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кхе-кхе...
    как я понял, вопрос больше касается не звучания сэмплов, а "что мне делать, как мне быть, Коллективный Разум укажи мне путь спасения во тьме неведенья!". Человек мечется между "вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие".
    Совершенно верно. Попробую еще разок устроить прослушивание с пристрастием. Просто я так понимаю, что основная доставка баса мерлинами потребителю осуществляется именно за счет очень плотного прилегания корпуса к ушному каналу и раковине, однако на сэмплах достичь этого крайне сложно. Бас mentor-u хорошо слышен даже на сэмплах, скорее всего за счет арматурных излучателей (а может тупо потому что их четыре). Поэтому я и просил ответить товарищей, имеющих кастомные мерлины.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    вопрос к уважаемым знатокам.
    Примерно 4 месяца назад я ходил послушать сэмплы мерлинов и менторов. Послушал и понял, что больше никогда не буду прежним. Путем сложных многоходовых махинаций и лишений (отбирал леденцы у бедных младенцев и продавал богатым, засыпал на снегу, просыпался на гвоздях, недоедал, недосыпал, недоливал) мне удалось насобирать на мерлинов. Однако, когда сумма уже появилась в наличии, в голову мне кто-то подселил идею о том, что может быть взять менторов? Если поскрести по сусекам и продать еще пару колобков лисам, я смогу набрать на Mentor-u.
    По своему опыту скажу, что в таких вот случаях я выбирал более дешёвый вариант. Потом я мучился от неудовлетворённости, что надо было брать вариант получше и подороже. В итоге я с потерями продавал дешёвый вариант и покупал дорогой. Но зато меня впоследствии не мучила неудовлетворённость от того, что я взял сразу дорогой, а может быть мне хватило бы более дешёвого.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Попробую еще разок устроить прослушивание с пристрастием. Просто я так понимаю, что основная доставка баса мерлинами потребителю осуществляется именно за счет очень плотного прилегания корпуса к ушному каналу и раковине, однако на сэмплах достичь этого крайне сложно. Бас mentor-u хорошо слышен даже на сэмплах, скорее всего за счет арматурных излучателей (а может тупо потому что их четыре). Поэтому я и просил ответить товарищей, имеющих кастомные мерлины.
    Как раз динамический бас меньше теряет от универсального корпуса. Арматуре плотное прилегание крайне показано.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    edevil (16.06.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Попробую еще разок устроить прослушивание с пристрастием. Просто я так понимаю, что основная доставка баса мерлинами потребителю осуществляется именно за счет очень плотного прилегания корпуса к ушному каналу и раковине, однако на сэмплах достичь этого крайне сложно. Бас mentor-u хорошо слышен даже на сэмплах, скорее всего за счет арматурных излучателей (а может тупо потому что их четыре). Поэтому я и просил ответить товарищей, имеющих кастомные мерлины.
    Баса на менторе больше. Даже на сэмплах ментора баса больше, чем на кастомных мерлинах. Но у баса разный характер, это надо учитывать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    anglomilian (17.06.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Вопрос обладателям кастомов? На жаре ,корпус из ушей не выскальзывает , хочу менторы u на кастомы проабдейтить, интересует плотность посадки в ухе?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    интересует плотность посадки в ухе?
    Если слепочки сделаете правильно, например в Москве, то нечего вываливаться не будет.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    edevil (16.06.2015)

Reply To Thread
Страница 439 из 478 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения