Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 478 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    1. По вздорности характера заказал Symmcat mod для Colorfly C4Pro.("чтобы играло с Мерлинами")
    правильно сделали

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    2. Целью было улучшить безобразное звучание связки до степени приемлимого звучания.
    в определенной степени цель была достигнута, слушалось правда на мотиках. Так-то можно было бы и мерлины заодно прислать, мы бы может их как-нибудь в уши запихали)) а так о каком результате связки можно говорить, когда одного из компонентов нету?

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    4. Если будет играть на уровне 801го, уссусь кипятком.
    не будет к сожалению. До 801го + симмкарта не дотягивает звук. Но играет лучше мода ск4, где-то на уровне суперпремиального алексмода, но звук чуть более резкий (у с4 мода).

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    6. А если останется на уровне стокового Колора,
    это уже далеко не уровень стока стоковый я с мотиками вообще слушать не мог, а тут кайфец, ну и звук в целом явно ровнее стал.


    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    1 - а Вы большой оригинал и рисковый ))
    это был единственно правильный шаг, если вопрос стоит ребром и не хочется брать 801й. Менять этот мод на АМ вообще смысла нет, выигрыша в звуке практически не будет (имхо разумеется), особенно в силу стоимости последнего.

    и заранее извиняюсь перед Максимом за оффтоп
    Последний раз редактировалось Fenix140; 26.12.2012 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    mark21 (26.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,А, да Вы там Саратовская мафия! Знал бы, Мерлины выслал, не вопрос. Просто у меня слуховые ходы широкие, никому не лезут.
    Небось, на пару и потрошили Колора. Очень надеюсь на улучшение в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может подробнее объяснить, что со штатным кабелем не так, почему всё в него упирается?
    Например SilverPearl V2 (см. подпись) сделал из триплов такую конфетку, что мало не казалось.
    После 5 часов прослушивания разных жанров на связке HM-602 -- Merlin (со штатным кабелем) могу отметить, что АЧХ конечно гораздо ровнее + неплохой бас у последних (перед триплами) НО со штатным проводом у мерлинов и со сценой и с эшелонированием все довольно посредственно (у триплов было примерно так же на штатном кабеле).
    Поэтому есть сильное подозрение, что потенциал мерлинов может еще очень здорово раскрыться если пересадить их на приличные провода.
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ezryder за полезный пост

    GRADUSNIK (26.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ezryder Посмотреть сообщение
    НО со штатным проводом у мерлинов и со сценой и с эшелонированием все довольно посредственно
    Остаётся только узнать, какой шнурок исправит ситуацию. Существуют ли варианты?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BareFoot Посмотреть сообщение
    через 3.5 или 6.3
    через оба
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да никакие шнурки ничего кардинально не изменят. Вы что с дуба рухнули?
    Источник еще может быть. И то сомнительно. Если только + на - дадут нечто звучащее.
    А действительно хорошие наушники от любого источника должны звучать как минимум хорошо. Не иначе.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 26.12.2012 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Serg62 (27.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Кардинально менять ничего не надо.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да никакие шнурки ничего кардинально не изменят. Вы что с дуба рухнули?
    Источник еще может быть. И то сомнительно. Если только + на - дадут нечто звучащее.
    А действительно хорошие наушники от любого источника должны звучать как минимум хорошо. Не иначе.
    Не правда. с4про не любой источник, он КРИВОЙ. А мэрлины хорошо играют от iphone 4s, sgs3, sansa fuze, iriver h140 MM, hm-801.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А действительно хорошие наушники от любого источника должны звучать как минимум хорошо. Не иначе.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Остаётся только узнать, какой шнурок исправит ситуацию. Существуют ли варианты?
    Evgeniy-V любезно согласился дать на тестирование свой крайний шедевр -- гибрид серебра с медью.
    По моей информации на форуме уже есть владельцы подобного кабеля использующие его именно с мерлинами; отзывы весьма положительные.
    Хотя, если честно, мне бы хотелось сравнить еще и с посеребренной медью.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да никакие шнурки ничего кардинально не изменят. Вы что с дуба рухнули?
    Давайте будем потактичнее! Обсуждая свойства и качества звучания оборудования затрагиваются довольно тонкие материи и тут радикальные формулировки не уместны.
    Прежде чем судить, рекомендую составить личное мнение на основе самостоятельного и вдумчивого прослушивания.
    Последний раз редактировалось ezryder; 27.12.2012 в 00:06.
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Не правда. с4про не любой источник, он КРИВОЙ.
    Мерлины как минимум не менее кривые. Потому 2 кривых нечто и дают неслушабельное кое-что.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ничего смешного на самом деле, если немного задуматься.
    Если наушники лишены явных косяков (к примеру, задранных пиков на 5-7 кгц по 12 дб и разбросами на частотке по 20 дб, как у мерлинов), то звучание практически с любого источника будет восприниматься хорошо, по крайней мере до эпитетов "безобразное", как тут пишут, доходить не должно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 26.12.2012 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serg62 (27.12.2012), svas35! (27.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    по крайней мере до эпитетов "безобразное", как тут пишут, доходить не должно.
    тут согласен, конечно
    но я о другом
    смешно, что многие покупают дорогие наушники к айфонам, считая, что с ростом качества наушников будет расти и качество звука
    увы нет. с низкоомными наушниками "айфоны" (собирательно) выдают некрасивые тембры и низкий диапазон
    иногда задумываюсь - а зачем покупают такие дорогие, или не слышат разницы между ним и высококлассным источником?
    Ну нет надобности
    простые вкусовые прелести наушников обходятся ну неоправданно дорого

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Потому что итоговое качества звука в большей мере зависит от качества наушников, чем источника.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я согласен с киллером. Мерлины от телефона даже пристойно играют. А всякая непотребщина типа иарсоников даже от навороченных плееров конфеткой не станет. Это естественно не исключает того факта, что с 801 SM потенциал мерлинов раскрывается значительнее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    пришло время написать отзыв о звучании мерлинов.
    как я уже писал ранее, идеалом для меня до сей поры, в течение целых 10 лет, были мотики 4S.
    мною отмечены следующие ключевые особенности новых ушей:

    1. очень высокая, если не сказать чрезвычайная, требовательность к качеству записи. например, всяким извращенцам, вроде меня, слушающим рипы с винила на плеере, будет непросто. на многих записях характерный треск превышает допустимый слуховой порог. но этот недостаток порождает и достоинство - при должном качестве рипа от музыки невозможно оторваться. кроме того, очень ясно слышится разница между 320бит мп3 и 900бит флак. мп3шные записи на мерлинах слушать противно, такое впечатление, что звук идет из под воды. разницу между 24/96 и CD не проверял

    2. после тщательного прослушивания, я решил, что мерлины это те же мотики, только значительно улучшенные. не в обиду мотикофилам, но по сравнению с мерлинами в мотиках басов просто нет и в помине. я даже скажу, что их вообще в арматуре нет, так как динамический бас мной воспринимается как натуральный, а арматурный как некий синтетический и просто плоский. на настоящий момент, я не слышу разницы в передаче середины, а середина это то единственное, что я не хотел терять и почему я столько лет был верен мотикам. вдобавок к этому, у мерлинов значитально шире и массивнее представление музыки.

    3. музыка, воспроизводимая мерлинами, очень похожа на настоящую. то есть именно на ту, которую мы слушаем на концертах. это просто удивительно, такого я не ожидал.

    4. тяжелый и суровый музон увы не катит. видимо, динамический драйвер тупо не успевает. это единственная причина, по которой я оставлю себе 4S, так как для такой музыки они однозначно лучше.

    5. звукоизоляция. вопреки китайским маркетолухам, дырка для динамика ее снижает и это заметно. например, если едешь в электричке, слышишь стук колес и объявления машиниста. с музыкой этого не слышно, но в метро на тихой/спокойной записи гул поезда заметен. если закрыть эти дырочки пальцами, поезда уже не слышно, но и басы по понятным причинам угасают. возможно, для кого-то этот момент будет принципиальным.

    6. это для всех кастомов характерно, но после секса с мотиками, вставлять мерлины одно удовольствие.

    в целом, характер звучания, в сравнении с семплами, не изменился. я могу охарактеризовать звук, как цельный, литой, монолитный и самое главное - такой, какой хочется слушать бесконечно. от них просто невозможно оторваться. нет, я не заангажирован Максимом, регистрация с 2006 года (еще раз ему большое спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному). в АЧХ и прочих технических харктеристиках я никогда не копаюсь, я просто слушаю все подряд и сам делаю выводы. и вам, друзья, тоже не советую на них смотреть, а то увидите там какой-нибудь горб и сразу станете его слышать вместо любимой музыки.

    сели наушники идеально, в этом китайцы не подкачали. никакого дискомфорта в течении нескольких часов прослушивания. корпуса очень-очень гладкие, небольшие шероховатости на краях звуководов быстро сгладились. слепки делала рыженькая Оля из мелфона.

    еще мне подумалось, что получившим новые наушники не стоит слепо руководствоваться видеороликом по их надеванию. звуковые каналы у всех разные, бывают почти прямые, а бывают вообще змейкой. мне кажется, нужно аккуратно доработать самому "маршрут установки" наушников, дабы избежать неприятностей.

    и напоследок хотел бы спросить. может, у кого-то есть опыт сравнения симкарты и геймкарты с мерлинами? возможно, это тут даже было, точно не помню

    merlin on the stol.jpg
    Последний раз редактировалось GMSputnik; 27.12.2012 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (27.12.2012), Black Angel (28.12.2012), B_PycTaM (08.04.2013), EleKCtriK (27.12.2012), Elfe (28.02.2013), GRADUSNIK (27.12.2012), Hardcorist (27.12.2012), inci1981 (27.12.2012), kayser (27.12.2012), kolobashka (27.12.2012), kosyakman (27.12.2012), mark21 (27.12.2012), nordis (27.12.2012), POKEMONыч (27.12.2012), s2k (27.12.2012), seVas (30.12.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    GMSputnik, а что за провод?
    P.S. Хоть кто-то отписался о недостатках
    А вообще четко и по делу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    kayser, местный Евгений сделал. Медные провода, завернутые в серебро. Смотрится прикольно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    А как звук отличается от чисто меди и чисто серебра?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Не, всё. Это хэдфай, po ruski.
    Проводки, какой как звучит, какой телефон лучше для моих супернаушников...
    Ну да ладно, главное что хороши.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Я раньше тоже в эту пургу серебро-медь-платина-золото не верил, а когда сам попробовал серебро после штатной меди, и при этом услышал разницу, понял что в проводах есть разница, убедился на собственной шкуре так сказать
    да и даже моя жена (хотя она далека от аудиофилии) услышала разницу когда я заменил межблочники в домашней системе, короче что-то есть в этих проводах это 100%
    Последний раз редактировалось inci1981; 27.12.2012 в 12:35.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 478 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения