Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 228 из 478 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    IMG_1758.jpgIMG_1760.jpgIMG_1762.jpgIMG_1764.jpgIMG_1770.jpgIMG_1772.jpg

    Замучался их со своим направленным вверх ушным каналом запихивать. :(
    PS Не знаю как это интерпретировать, но это первые наушники, где слышно 14 герц http://www.audiocheck.net/testtones_...distortion.php
    В принципе слышно и 12, и даже 10, причем некое давление ощущается тоже, но назвать это звуком сложно - скорее похоже на синусоидальные колебания звукового давления, нежели на сам непрерывный и плотный звук, а может быть я просто слышу как мембрана воздух гоняет.
    Последний раз редактировалось Virgil; 13.01.2014 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Что за шнур?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Медь от евгения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Медь от евгения
    Серебро и золото от Максима

    Вложение 71528Вложение 71529Вложение 71536
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 13.01.2014 в 20:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Ну что ребята. Вот и пришло мое время. Что могу сказать по звуку вообще говорить нечего не буду слишком много эмоций и мне нужен источник. Жду МА9. такое чувство, что у меня ушей 10 наверное. посадка хорошая надо просто привыкнуть к кастомам. Некоторые треки вообще супер звучат даже не ожидал, что народные японские барабаны могут так звучать, но в целом на первый взгляд, пока что все очень достойно детализация офигенная.
    будет хороший источник напишу подробней что и как. Дизайн супер то, что я и хотел качество исполнения на высоте. Шумоизоляция лучшее, что я слышал в затычках, я спокойно слушаю клипу без мода от -40 до -30 вестоны слушал где на -22
    Ах да провод x2 медь лицетрат от Евгения шикарен вообще лучше, что я видел и держал.
    Да кстати выбор дизайна эта самая долгая вещь, ушло где то месяц раздумий

    IMG_4738.jpgIMG_4740.jpgIMG_4743.jpg
    Последний раз редактировалось XShaDoZX; 13.01.2014 в 20:39.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (14.01.2014), dezexe (14.01.2014), k37 (17.01.2014), SemenSemenov (13.01.2014), Varon (14.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Дизайн супер то, что я и хотел качество исполнения на высоте. Шумоизоляция лучшее, что я слышал в затычках, я спокойно слушаю клипу без мода от -40 до -30 вестоны слушал где на -22
    Вложение 71533Вложение 71534Вложение 71535
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (13.01.2014), dezexe (14.01.2014), Varon (14.01.2014), Veenrok (14.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Фростик ты еще и фото маньяк)))) Фото супер)) Кстати цвет киви, банан)
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    XShaDoZX, классные мэрлины, наверное лучшие, что я видел.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Фростик ты еще и фото маньяк)))) Фото супер)) Кстати цвет киви, банан)
    Увы, за те пару часов, что вы мне дали, я не успел щёлкнуть хорошо, что вышло, то вышло
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Да это все демоны), но фото правда супер)

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Да кстати надо прогревать уши?
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Мерлины "бомба"! Наверное скоро себе закажу.

    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Кстати цвет киви, банан)
    Что-то не видел в конструкторе цветов киви и банан?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Мерлины "бомба"! Наверное скоро себе закажу.


    Что-то не видел в конструкторе цветов киви и банан?
    Lemon yellow и Poison green.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Andrey-d (13.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    лол щас моя жена померила, правое вошло идеально, а левое нет)
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Поигрался на отцовском тракте marantz sa 11s3 (как цап) + sennheiser hdvd 600 и мой dx50 как транспорт по цифре, ну и разумеется еще hd800.

    Первые впечатления:
    -по сравнению с со связкой в паре с dx50 мерлины звучат намного круче
    -как же хороша середина у hd800 против мерлиновской и как же хороши басы мерлинов против басов hd800!
    -звук в hd800 значительно объемнее чем в мерлинах. Впрочем, на некоторых треках это кажется слишком непривычно, особенно на концертных записях - такое ощущение, что у тебя музыку украли и поставили метрах в 15 от тебя, а хочется, чтобы она играла непосредственно в голове.

    В целом мерлины более игривые и живые, hd800 против них очень точные, сухие, нейтральные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tapirr (14.01.2014), XShaDoZX (13.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Что-то не видел в конструкторе цветов киви и банан?
    Сорри это моя интерпритация да Фростик прав) сначало хотел сделать полностью зеленым но потом подумал, что будет веселей сделать так.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Да ладно вам.
    Слушал несколько раз MA9 стоковый, потом на контрасте свой MMdx. На одной из сходок послушал оба с помощью перетыка на одинаковых треках. Разница есть, но на мой взгляд, она не стоит того, чтобы платить в два раза больше денег.
    Друг, я даже не знаю, расстраивать тебя аль нет, но двайная цена на топы, совершенно логична.
    Я сейчас вспоминаю свое время с 601, могу сказать коротко, я слушал музыку поверхностно... Не больше, а тогда я слушах его со сликами 6/7 , это вообще отдельная печаль ... Если б хотя бы с сенхами...
    Сейчас на 901 и ИЕ 800 это проста разница как 5 этажный дом и небоскреб.
    Слики вообще не годятся для 901, классом ниже, чувствуется что качество плеера упирается в наушники.
    С нынешней связкой, я боюсь что уровень качества звука, упрется в мои уши ..
    Да, вам же, я реально советую купить топ, ибо смысла в мерлинах очень мало.
    С топом вы улетите проста.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Varon (14.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Мне вернули мой стационарный усилок для "обычных" наушников LynxAudio HA-61 и я смог впервые приценить Мерлины и Мираклы с моим новым ЦАПом - dCS Debussy... честно говоря не ожидал что Мерлины так сольют, Мираклы намного адекватнее звучат, в Мерлинах ощущение что они не справляются с объемом информации + высветленная тоналка во всей красе слышна, в итоге даже чуть проярченная запись в Мерлинах сильно напрягает, слушать на повышенной громкости нереально, если честно как то даже хуже чем с DX100 или с моим прошлым стационарным источником (Linn Akurate DS/0/D) по совокупности, чересчур много недостатков в Мерлинах "обнажилось", в то же время я не заметил какого то скачка уровня в сравнении с тем что было с моим прошлым стационарным источником... а вот Мираклы порадовали, все мои притензии к синтетичности НЧ практически испарились, НЧ лучше чем у Мерлинов появились, по крайней мере в области нижних НЧ и средних НЧ, вот на верхних НЧ все таки заметна некоторая синтетика, в остальном отлично, довольно неплохо слышно (хоть и по памяти) что новый источник у меня выше уровнем и по разрешению и по естественности тембров и по построению пространства с локализацией КИЗ (в этом кстати Мерлины все таки дали тоже солидный прирост, у них пространство моделируемое больше и воздушнее, так что на кое какой классике они классно таки по пространству звучали, НО увы одев Мираклы пространство то поджалось, но вот тембры значительно естественней в Мираклах, на столько что Мерлина назад одевать не хочется...), в общем Мираклы еще раз мне показали что они выше уровнем чем Мерлины, но чтобы услышать требуются неадекватные вложения в тракт... хотя все же Дебюсси повыше Мираклов уровнем, я знаю что он способен на большее, ну и слышны опять же огрехи в звучании Мираклов довольно явно, тембры хоть и естественны на фоне Мерлинов, но так то есть окрас в сторону темноты таки довольно ощутимый, опять же проблемы с верхними НЧ, ну и естественно разрешение не то что на топовых полноразмерах с этим ЦАПом (не только SR-009 имею ввиду, но и например HE-6)...

    Т.о. в итоге впечатления следующие: Мираклы намного лучше тембрально и тонально, имеют больше НЧ, НЧ более детальны, глубоки и естественны (кроме верхних НЧ), разрешение тоже значительно лучше у Мираклов, в плюсах Мерлинов воздух, построение пространства и локализация КИЗ, но лишь по "воздуху" разница приличная, а вот по пространству и локализации КИЗ Мираклы тоже крайне неплохи, Мерлины лишь немногим лучше (и лучше ли тоже вопрос, не факт что для всех большее пространство лучше...), ну и соответственно мой вывод о преимуществе в классе Мираклов... я подчеркну что не так плохи Мерлины, как хороши Мираклы, ну а то что из-за яркости мне некоторые композиции тяжело очень слушать было в Мерлинах это вина золотого Твага, я осознанно на Мерлины поставил его, а не 3-ий Твцу, мне хотелось получить концептуально противоположный Мираклам звук подчеркнув особенности Мерлинов пусть даже ценой ухудшения их сбалансированности и обострения минусов, тем более что на DX100 это далеко не так сильно меня напрягает как на стационарном моем нынешнем тракте, т.е. я практически уверен что поставь я сейчас на Мерлины Твцу3 будет все вполне терпимо по яркости, но не вижу смысла сокеты в очередной раз травмировать, это не поможет Мерлинам дотянуться по классу звука до Мираклов, просто комфорт повысит и несколько по количеству НЧ ситуацию подровняет...

    Понимаю что это баловство, никто не будет слушать кастомы в подобном тракте, но мне интересно узнать максимальный возможный уровень звучания этих ушек, отписал в эту ветку, т.к. подумал вдруг кому то еще мои впечатления по данному "эксперименту" интересны, ну и конечно же все написанное лишь ИМХО, на истину не претендую совершенно

    P.S. Кстати мой TWcu3 (как меня Фростик и предупреждал про медные кабели перед покупкой) уже начал зеленеть потихоньку... на днях видел будущее моего кабеля, вхлам зеленый стоковый кабель от HE-6, не самое красивое зрелище, зеленые сопли напоминает... ну ведь главное звук, пока еще у меня лишь чуть начал кабель зеленеть, ну а превратится кабель в сопли, ну что ж тут сделаешь, главное звук
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.01.2014), beland (15.01.2014), byyyyy (13.01.2014), dezexe (14.01.2014), drmind (14.01.2014), k37 (17.01.2014), magnus731 (13.01.2014), Varon (14.01.2014), Veenrok (14.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю .. я вот раньше слушал мотики с АЛексодом.у меня он постояно упирался вочто-то .. хотя мне было грустно,это оддельная тема.

    Советую вам купить реальны ТОП! каку меня. Дh100+мерлин.как пятитажный дом звук.это я примерно,приду домой точно скажу.

    Это понимаеш с наушником и источником таково уровня,что раньше жил неправельно .. поверхносно жил .. МОЖЕТЕ НИ ПОКУПАТЬ ХОТЯ .. людям больше достанеться

    Мне больно,вы все глупо ведетись,как дети .. ПОВЕРЬТЕ,ТОП это для взрослых ребятт ..
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.01.2014), dezexe (14.01.2014), gumao (21.01.2014), HungryDaze (14.01.2014), IronLung (13.01.2014), RainMan55 (14.01.2014), Veenrok (14.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не знаю .. я вот раньше слушал мотики с АЛексодом.у меня он постояно упирался вочто-то .. хотя мне было грустно,это оддельная тема.

    Советую вам купить реальны ТОП! каку меня. Дh100+мерлин.как пятитажный дом звук.это я примерно,приду домой точно скажу.

    Это понимаеш с наушником и источником таково уровня,что раньше жил неправельно .. поверхносно жил .. МОЖЕТЕ НИ ПОКУПАТЬ ХОТЯ .. людям больше достанеться

    Мне больно,вы все глупо ведетись,как дети .. ПОВЕРЬТЕ,ТОП это для взрослых ребятт ..
    похоже )
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не знаю .. я вот раньше слушал мотики с АЛексодом.у меня он постояно упирался вочто-то .. хотя мне было грустно,это оддельная тема.

    Советую вам купить реальны ТОП! каку меня. Дh100+мерлин.как пятитажный дом звук.это я примерно,приду домой точно скажу.

    Это понимаеш с наушником и источником таково уровня,что раньше жил неправельно .. поверхносно жил .. МОЖЕТЕ НИ ПОКУПАТЬ ХОТЯ .. людям больше достанеться

    Мне больно,вы все глупо ведетись,как дети .. ПОВЕРЬТЕ,ТОП это для взрослых ребятт ..
    Вчира отжемался на пальцах, типерь они болят. Не могу многа пейсать, паэтому напейшу коратка. ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВЫ!!!!!!11

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Мне вернули мой стационарный усилок для "обычных" наушников LynxAudio HA-61 и я смог впервые приценить Мерлины и Мираклы с моим новым ЦАПом - dCS Debussy...
    $16 100 - это больше 500 тыс рублей. Ох же ж мать твою. А я думал, Беркли аудио за 5 косарей - неадекватно дорогой.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (14.01.2014), Veenrok (14.01.2014)

Reply To Thread
Страница 228 из 478 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения