Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 242 из 478 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 245 246 252 292 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, тоже делал с почти закрытым ртом слепки по совету Акусты. Я так понял, что разные лаборатории привыкли работать с разными слепками изначально + Акуста то в Питере, если что рефит не такой геморойный как с UM, поэтому UM делают изначально всё, для того, чтобы садились хорошо с первого раза и если даже чуть больше - каналы чуть чуть растянутся и привыкнут. Но червь сомнения засел, а сядут ли
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    НУ я помню мне вообще предложили сделать 2 пары слепков с открытым ртом и закрытым ртом, но лучше всегда читать инструкцию и несколько раз.
    Т.К. я думаю её не от балды писали.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    но лучше всегда читать инструкцию и несколько раз.
    Прикол в том, что она у всех контор разная =)
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Не хотел бы никого расстраивать, но у меня звуковод от СЧ и ВЧ драйверов по прямой без изгибов идет, а сам кастом кончается ровно перед вторым изгибом. Что UM сделали не так? :(
    Если кастом вываливается, значит недостаточная толщина в поперечнике, о чем писал тапир.
    А что не так, это к фростику вопрос, он же доки для чайников выкладывал.

    Вторая часть моего сообщения никак не относится к первой.
    Тему рефита мы уже давно обсудили с Максимом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что она у всех контор разная =)
    НУ это ежу понятно, но простите если ты заказываешь у АА то делаешь по их рекомендация, если у UM то по их рекомендациям, и как бы странно делать это как то по другому. Как мне кажется все зависит от технологического процесса и наверное каких то еще особенностей. Подробнее наверное Фростик знает.

    Но даже у Фростика написано, что процедура снятия слепков самый важный этап всей процедуры "кастомизации".
    Я когда поехал взял инструкцию, показал специалисту, который делал слепки. У них как я говорил другая методика при изготовлении аппаратов, они делают 2 раза с открытым и закрытым ртом слепки.
    Просто надо следовать тем рекомендация, которые дает компания, где ты заказываешь кастомы.
    А не думать и не слушать советы и прочую фигню.
    Плюс многое зависит от самого специалиста.
    Я когда снимал она посмотрела слепок левого уха и он был в одном месте не до конца сделан. Она мне предложила переснять слепок для перестраховки.
    Но это уже вопрос профессионализма и отношения к работе

    Простой пример я следовал инструкции. Посадка сейчас очень хорошая.
    trgrmtn не до конца следовал инструкции - итог как я понял рефит.
    скажем так соблюдение инструкции увеличивает шанс получить хорошую посадку
    но это все имхо
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А по-моему это больше напоминает "не читал, но осуждаю".
    Есть основания осуждать.
    Я не отрицаю идеальный кастом как таковой, но для достижения его, очевидно, не подходит такая халтурная политика, как у большинства прозводителей.
    Кастомные наушники, как таковые, действительно продукт достаточно трудоемкий и высокотехнологичный, что требует контроль на каждой стадии процесса. А когда производитель лишь дает клиенту инструкцию на бумажке, а кто, как и где фактически будет делать слепки (наиболее важный этап!) производителю, по сути, все равно, то и получается ситуация, когда высокотехнологичный продукт не соответствует тому, как его должны производить и контролировать процесс производства. В результате, рефит требуется в большинстве случаев для достижения хорошей посадки. Я уж не говорю об идеальной посадке, которая фактически для некоторых людей всилу индивидуальных особенностей может быть недостижима. Лично меня, как потенциального клиента, такая наплевательская позиция производителей не устраивает, потому я и называю предлагаемый ими продукт и услуги, причем за немалые деньги, говном. Грубо говоря.
    Вполне возможно, кого-то это устраивает, и он за свои же немалые деньги готов ждать месяцы, чтобы получить, по сути, продукт халтурного отношения к делу производителя, и потом отправить его на доработку, оплатив доставку, еще ждать, чтобы получить и смириться.
    Лично я не люблю, когда производитель не уважает своих клиентов, и от услуг таких производителей отказываюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    рефит требуется в большинтсве случаев для достижения хорошей посадки.
    Я веду подробные записи по каждому клиенту. Для примера возьму последние 20 человек - выборка небольшая, но у меня и продажи не миллионами штук.

    Из последних 20 человек рефит потребовался 4 человекам. То есть примерно 20%. Из них двое уже сделали рефит, и после рефита село хорошо. О каком большинстве случаев вы говорите? Может, опубликуете вашу статистику?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Лично я не люблю, когда производитель не уважает своих клиентов, и от услуг таких производителей отказываюсь.
    Я привык оперировать фактами. Факты таковы, что оба раза кастомы от УМ мне сели практически идеально. Причем, слепки я делал даже не особо-то и по инструкции.
    Возможно, просто повезло, ибо каналы ушные довольно прямые.

    Также факт то, что УМ делают полный рефит столько раз, сколько нужно бесплатно, то есть цель - удовлетворенный клиент.
    Аналогичная ситуация с разными гарантийными и не очень случаями, когда (как например в моем случае) кейс решается в пользу клиента. В общем, УМ не похожи на тех, кто не уважает своего клиента.

    Что касается специализированных аудиологов - инструкция по снятию слепков не такая уж сложная, чтобы сделать нужные результат при правильном соблюдении всех шагов. А кривые руки у некоторых "дохтуров" учесть заранее невозможно. Это бы необоснованно снижало количество клиентов (отказ принимать слепки снятые не в "рекомендованной" лаборатории).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да даже эту тему почитать, уверен, человек 20 можно спокойно насчитать, только тех, кому рефит потребовался. Это только из тех, кому не лень сюда писать, видимо. И из тех кому не лень связываться с рефитом. А так еще больше. Кто-то смирился, кто-то забил.
    Но фактически, статистика скорее должна быть противоположна, хорошо, если 20% садится хорошо с первого раза.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Но фактически, статистика скорее должна быть противоположна, хорошо, если 20% садится хорошо с первого раза.
    То есть вы обвиняете меня во лжи?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То есть вы обвиняете меня во лжи?
    Нет. Зачем же передергивать?
    Я просто возможно как потенциальный покупатель или просто заинтересованное в данной сфере лицо, решил прикинуть, кто столкнулся с рефитом, ну и бегло просмотрев тему спокойно насчитал те 20+ человек, о которых и написал. Лично для меня данная цифра достаточно велика, чтобы сделать те выводы, о которых я написал.
    Вы же можете делать свои выборки, статистику и тд и тп. И это не будет ложью. Ведь статистика - вещь довольно тонкая, на удивление.
    Я свои методы никому не навызываю. Кто-то пусть использует ваши данные, я использую свои, тем более это довольно легко сделать по данной теме и это факты.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    byyyyy (01.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    ДА ЧТО ВЫ ТАК С ЭТИМ РЕФИТОМ ВОЗИТЕСЬ....
    РЕФИТ -ЭТО ТРАТА ВРЕМЕНИ ПОКА НАУШНИКИ ТУДА СЮДА ЛЕТАЮТ + ДОСТАВКА В 1 СТОРОНУ
    ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗА РЕФИТ БРАЛИ ДЕНЬГИ, А У ВАС ЕСТЬ 60 ДНЕЙ НА РЕФИТ!!!!! И ВЫ ЗА НЕГО НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ...
    ЭТО СТРАХОВКА НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ: СДЕЛАЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОПАЛСЯ ПЛОХОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СЛЕПКАМ, МАСТЕР НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО НЮАНСОВ И СКАЗАТЬ КТО ТУТ ВИНОВАТ ПРИ РЕФИТЕ ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ, ЕСЛИ СЛЕПКИ ПЛОХИЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ СРАЗУ И ПРОСЯТ ВЫСЛАТЬ НОВЫЕ.

    В ЧЕМ ПРОБЛЕМА РЕФИТА? ТОЛЬКО ВРЕМЯ И ВСЕ!

    п.с. капс специально для тех кто в ТАНКЕ!

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Ну мои наблюдения показывают, что рефит часто происходит из за не соблюдения инструкции.
    конечно были случаи особенности построения ушей. Хотя я не исключаю что были случаи когда сотрудники UM что то делали не правильно...
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я свои методы никому не навызываю. Кто-то пусть использует ваши данные, я использую свои, тем более это довольно легко сделать по данной теме и это факты.
    Тут не может быть 20+ человек с рефитом, потому что за всё время не было 20 форумчан с рефитом, согласно моей статистике. Приведите, пожалуйста список никнеймов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    ДА ЧТО ВЫ ТАК С ЭТИМ РЕФИТОМ ВОЗИТЕСЬ....
    РЕФИТ -ЭТО ТРАТА ВРЕМЕНИ ПОКА НАУШНИКИ ТУДА СЮДА ЛЕТАЮТ + ДОСТАВКА В 1 СТОРОНУ
    ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗА РЕФИТ БРАЛИ ДЕНЬГИ, А У ВАС ЕСТЬ 60 ДНЕЙ НА РЕФИТ!!!!! И ВЫ ЗА НЕГО НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ...
    ЭТО СТРАХОВКА НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ: СДЕЛАЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОПАЛСЯ ПЛОХОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СЛЕПКАМ, МАСТЕР НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО НЮАНСОВ И СКАЗАТЬ КТО ТУТ ВИНОВАТ ПРИ РЕФИТЕ ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ, ЕСЛИ СЛЕПКИ ПЛОХИЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ СРАЗУ И ПРОСЯТ ВЫСЛАТЬ НОВЫЕ.

    В ЧЕМ ПРОБЛЕМА РЕФИТА? ТОЛЬКО ВРЕМЯ И ВСЕ!

    п.с. капс специально для тех кто в ТАНКЕ!
    Для тех, кто в танке.
    Действительно передовые кастом-производители, типа фитов, не знают, что такое рефит.
    Рефит - это, так сказать, придуманная услуга, являющаяся на самом деле компенсацией недостаточно совешенного производственного процесса, который неизбежен при быстрых массовых продажах, выданная вам, клиентам таких производителей, у которых производственный процесс не отлажен и не сответствует их темпам наращивания продаж, за мнимую заботу о вас.

    Перечитай внимательно, проникнись и капс-лок свой отключи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    byyyyy (01.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Если мне наушники не сели, то фиты меня пошлют, ведь рефит им не известен?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Если мне наушники не сели, то фиты меня пошлют, ведь рефит им не известен?
    Если у них будут малейшие сомнения, что по каким-то причинам они тебе не смогут сделать хорошо сидящие наушники, то они тебе их просто не будут делать ни за какие деньги. Были уже случаи, на хэд-фай.
    И просто для информации: у фитов пока не известен ни один случай потребовавшегося рефита.

    Ой, да тут тему почистили. Все неугодное Максиму сносят, да?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.02.2014), kopf78 (01.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Все сносят шоб продажам не мешать. Правильно, ящитаю. Из Фростика вышел бы шикарный начальник с люстрациями.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Все сносят шоб продажам не мешать. Правильно, ящитаю. Из Фростика вышел бы шикарный начальник с люстрациями.
    Бедные. Несчастные. Обижают вас. Ну идите сюда, поплачьте.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Когда там у китайцев гулянья то заканчиваются?
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Когда там у китайцев гулянья то заканчиваются?
    Через неделю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 242 из 478 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 245 246 252 292 342 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения