Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 478 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    SoundKiller, значить у мэрлинов смешной бас а ie8 серьезный?
    У ие8 по крайней мере его можно убрать разными способами, а у мерлинов он всегда... Но не в этом суть.
    Мерлины и ие8 - наушники примерно одной категории. Это не говорит о том, что они хоть в чем-то похожи. Просто и те, и другие нельзя как-то серьезно качественно оценивать и относить к определенному классу по уровню звука, хотя они могут нравиться своеобразным звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У ие8 по крайней мере его можно убрать разными способами, а у мерлинов он всегда... Но не в этом суть.
    Мерлины и ие8 - наушники примерно одной категории. Это не говорит о том, что они хоть в чем-то похожи. Просто и те, и другие нельзя как-то серьезно качественно оценивать и относить к определенному классу по уровню звука, хотя они могут нравиться своеобразным звучанием.
    Мерлины-фигня, впустую потраченные деньги тугоухими толстосумами, я вас понял... Лучше 8ки, все тлен

    Отправленные с моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4 Beta
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Он слушал сэмплы на звуковой карте ноутбука, не забывай.
    Да, только не на встроенной, а на echo indigo. Ее профессионалы уже годами используют в работе. На ней же мираклы, к примеру, показали себя намного лучше мерлинов. Не надо указывать на источник, когда мерлины сами по себе крайне "странные" наушники, мягко говоря.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akris Посмотреть сообщение
    Мне как раз более интересен отзыв после долгой жизни с обоими наушниками.
    Это индивидуально, мне достаточно одной-двух вдумчивых прослушек на тех трэках на которых я обычно оцениваю звучание аудиокомпонентов, главное чтобы было с чем в прямую сравнивать, сейчас есть Мерлины, Мираклы, TH-600 и SR-009 в качестве референса, так что главное найти время на прослушку, а потом постараться описать впечатления в текстовом виде не слишком сумбурно (ну еще для этого лень забороть нужно, куда ж без этого...)... в общем до отправки на рефит Мираклов думаю отзыв-обзор по ним сделаю Пока что мне кажется что если бы у Мираклов был бас Мерлинов, то Мерлины мне бы были без надобности
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikegreen Посмотреть сообщение
    Мерлины-фигня
    Ну в общем так оно и есть.
    Безотносительно толстосумов, ие8 и чего-то еще. Они просто-напросто фигня.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, в карте выходное сопротивление 25ом? Погуглил название, инфа противоречивая, девайс древний.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, только не на встроенной, а на echo indigo. Ее профессионалы уже годами используют в работе. На ней же мираклы, к примеру, показали себя намного лучше мерлинов. Не надо указывать на источник, когда мерлины сами по себе крайне "странные" наушники, мягко говоря.
    Да просто если выходное сопротивления источника высокое, то наушники ведут себя странно. У меня Хидишены до модификации геймкарты звучали просто омерзительно. А после того, как на геймкарте выходное сопротивление закоротили - как будто другие наушники стали. Сам бы не услышал - не поверил бы. Не стоит недооценивать последствия несовместимости источника и наушников.

    Ещё я слушал сэмплы Мерлинов на колорфлае. На модифицированном колорфлае, кстати. Это адъ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Допустим по уровню баса станет поменьше (что возможно и к лучшему). Но характер его выходное сопротивление источника не изменит. Он такой же плюшевый и останется. Кстати, по количеству его мне и не показалось много. Я говорю в большей степени о его качестве. Которое ну просто забавит, иначе и не скажешь. Такое округлое, мягкое и неторопливое. Временами ради прикола можно такое слухануть, но чтоб постоянно...
    Все остальное примерно на уровне триплов, не выше. Зато хайпа выше крыши. Лучше б народ мираклы покупал. Не настолько печально было бы разочарование от покупки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Допустим по уровню баса станет поменьше (что возможно и к лучшему). Но характер его выходное сопротивление источника не изменит. Он такой же плюшевый и останется. Кстати, по количеству его мне и не показалось много. Я говорю в большей степени о его качестве. Которое ну просто забавит, иначе и не скажешь. Такое округлое, мягкое и неторопливое. Временами ради прикола можно такое слухануть, но чтоб постоянно...
    Ахахахаха... я не так давно заслушал Мерлины от ушного выхода одного колоночного усилка, так мне панчем мидбаса чуть дырки в барабанных перепонках Мерлины не проделали, реально как гвозди заколачивали в мозг... то что вы описываете я слышал например на не модденом AK100, бас был аморфный, его было много и он с середины "ножки свесил", ничего подобного от того же DX100 у Мерлинов нету, вообще на приличном стационарном тракте острый панч это фишка Мерлинов, они по этому параметру круче чем те же LCD-2
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Veenrok (10.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Я вот долго слушал свою любимую музыку +ту, которую когда-то писали и знаю как оно звучало из комбиков(маршалы 900, меса буги, басовый комбо не помню.), как оно звучало на порталах как это звучало на пульте, в целом, то, что я слышал в мерлинах было больше похоже на живой звук, плотый бас с жиирным сустейном, гитары, которые не жужжат, а рычат, малый барабан закладывает римшотом, крэши очень громие и хлесткие, вс как в живую, мониторные уши, которые берут музыканты для сцены наоборот все это приглушают, чтоб не было сустейна(послезвучия) инструментов ибо так легче слышать на сцене все и никакую 32ю ноту не пропустить, чтоб четко отработать. Для сухого анализа. В быту я люблю слушать музыку, ноты, инструменты, перкуссию, целостную картину,, а не разбирать где там какие пички, а где провалы ачх. по-этому я заказал мерлины, они натуральные . А для разбора/съема чужих партий лучше "мониторные" *любимую_арматуру-впиши*(я это делал в фонаках например)



    Вброшу что-ли на вентилятор...

    Отправленные с моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4 Beta
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ezryder (11.08.2013), kosyakman (10.08.2013), mark21 (10.08.2013), tapirr (11.08.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Mikegreen, наши с вами ощущения абсолютно совпадают, мерлины практически идеально подходят для прослушивания живых записей. Первое время было очень любопытно сравнивать звук записей, при которых присутствовал лично.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    В свете последних дискуссий, повторю свое ранее высказанное мнение относительно соотношения источник - уши. Мерлины, конечно, замечательны сами по себе почти на всем, однако, справедливости ради повторюсь, что после моей обычной связки НМ801 и симка с Мерлинами при их подключении к телефону или колорфлаю возникало непреодолимое желание все вырубить в тот же миг. Не возьмусь выставить численное процентное соотношение зависимости качества звука от качества наушников и качества источника, мой личный опыт говорит, что наушники вроде как важней, но не надо утрировать! Все же, по хорошему, одно должно соответствовать другому!!!
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо zitadel1941 за полезный пост

    mark21 (11.08.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, наверное всё так, однако-ж когда слушаю мерлины с нокии е72 (если неохота лишних девайсов брать с собой), прет не меньше, чем с АМ, если мелкие нюансы не вылавливать. Наушники решают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Пока что мне кажется что если бы у Мираклов был бас Мерлинов, то Мерлины мне бы были без надобности
    Только что на своем стационарном наушниковом тракте сравнивал Мерлины, Мираклы, Fostex TH-600 и STAX SR-009... пожалуй возьму назад слова из приведенной мной выше цитаты, все не так просто оказалось Надо еще от DX100 Мираклы, Мерлины и TH-600 посравнивать, после чего можно уже будет отзыв писать Хотя, можно еще посравнивать в варианте когда к DX100 цепляется отдельный хороший стационарный усил (LynxAudio HA-61), т.е. проверить влияние на сравнение именно класса источника
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, мнение по поводу баса мираклов составил в том числе после прослушивания с 801, который в одном классе с dx100. Более тяжелые/объемные агрегаты - уже не совсем (совсем не) портатив как-бы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Тут получил от тов. DragonOwen UM Miracle (TWcu2) на ознакомится.
    С небольшой доработкой - обмоткой звуководов PTFE лентой, садятся в уши почти идеально.

    По первому впечатлению - нету дебильного пика как у Мерлинов, поэтому уши гораздо универсальнее.

    С айфона звучат хуже, чем недорогие динамические затычки с которыми я хожу последнее время, не хватает контроля.

    С домашнего тракта раскрываются. Сцена классная. По нижнему басу, кажется, перебор. На СЧ наоборот мне чуть-чуть яркости даже не хватает. Но, безусловно, в сто раз лучше чем то, что в Мерлинах было.

    Edit: Короче послушал 40 минут, больше пока не хочу) Бас не нравится, он в Мерлинах действительно лучше. На СЧ чуть выразительности не достает по прежнему, прогрев мозга мне тут не поможет. По детальности на уровне с остальной арматурой, при условии кастомных насадок. По скорости баса даже хуже, он тут печально-размазанный.
    DragonOwen Fostex TH-600 по всем параметрам лучше как по мне =)
    Последний раз редактировалось Drakkard; 12.08.2013 в 19:57.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    DragonOwen (13.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, что на хедфае народ даже не пытается выкладывать отзывы о чужих кастомах. А у нас - постоянно. Ничему народ не учится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, тут вопрос привычки больше, а не посадки. Слушаю первый день джиаши и тоже как-то очень непривычно, слишком много всего. Послушал бы ты, как Роман, однодрайверы на принудительном лечении - тоже хаял наверняка все многодрайверы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, не надо мне в пример ХФ ставить =) Я с тамошней кухней знаком чуть больше, чем все остальные тут присутствующие, чисто по работе.
    Я весьма себе представляю что дадут "правильные" кастомы, и что они дать не могут. И даже в таком случае, севший кастом дает гораздо большее представление о звуке чем семпл с насадками.
    Скорее всего дело в том, что у меня запросы от вещей этой ценовой категории больше\иные.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 13.08.2013 в 01:20.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Frost'IK, не надо мне в пример ХФ ставить =) Я с тамошней кухней знаком чуть больше, чем все остальные тут присутствующие, чисто по работе.
    Я весьма себе представляю что дадут "правильные" кастомы, и что они дать не могут. И даже в таком случае, севший кастом дает гораздо большее представление о звуке чем семпл с насадками.
    Скорее всего дело в том, что у меня запросы от вещей этой ценовой категории больше\иные.
    На чём основано ваше представление, как звучат свои кастомы по сравнению с чужими и сэмплами? У вас, наверное, большой опыт прослушивания чужих, своих кастомов и сэмплов, да? Можно списочег?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 13.08.2013 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 478 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения