Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 478 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло с момента отправки слепков до сегодняшнего дня? На что по времени рассчитывать?
    Ну вот у меня ожидание заняло ровно 8 недель, слепки шли туда 3 дня (фидекс), назад ушки шли 5 дней и то из-за выходных, так бы раньше дошли.

    Но к сожалению счастье было не долгим. С левым ухом оказалось всё немного печально. Одеваешь, всё норм, спустя 10 минут чуствуется что что то не то, поджимаешь левое ухо и опа, бас глубже ну и т.д. Вывод, не совсем плотно сидит. Глянул в зеркало и видно что в правом ухе сам наушник заполняет полностью ушную раковину, а в левом как будто провал, если честно не понятно как они так умудрились сделать, так как слепки у меня были сняты с полностью уха. В общем попал я на рефит к моему сожалению(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    В общем попал я на рефит к моему сожалению(
    Сочуствую ... если решу свои Мерлины на рефит отсылать, то думаю имеет смысл нам с тобой одной посылкой наши Мерлины Федэксом засылать, сэкономим на доставке хотя бы чутка...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Из хороших источников у меня был и есть только 960. В Вестонах не нравится наличие гулкого баса там, где его не должно быть, есть некоторые треки/альбомы, где для высокие просто выпирают и режут слух + уровень звукоизоляции не очень. Ну вот как то так.
    Ну на сабже гулкого баса точно не будет. Если у вас в плейлисте бывает преимущественно электроника, мираклы возможно будут лучшим вариантом, т.к. они значительно ровнее мерлинов, у последних вокал явно вытянут, это бросается в уши даже после полугода использования. Звукоизоляция заметно лучше у мираклов (мерлины тоже ок, не подумайте). Но и жирного динамического баса не будет - за всё надо чем-то платить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    если решу свои Мерлины на рефит отсылать, то думаю имеет смысл нам с тобой одной посылкой наши Мерлины Федэксом засылать, сэкономим на доставке хотя бы чутка...
    Ага, я тоже об этом подумал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Мираклы уже у меня дома... лучше бы попозже привезли, а то у меня только через 4 с лишним часа рабочий день заканчивается...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Получил Мираклы, по звуку позже отпишусь, а скорей всего будет обзор, пока что напишу лишь что Мираклы оказались неожиданно намного темнее чем Мерлины, ну и по посадке у моих Мираклов пока неоднозначные впечатления, несколько дней их поношу, а потом буду решать отправлять на рефит Мерлины или Мираклы или вообще и те и другие... ну и в завершении несколько фоток (на 2-ом фото мои Мираклы по центру и мои Мерлины по краям... на фотках где 3 пары кастомов слева-направо расположены: мои Мираклы, Мерлины magnus731, мои Мерлины):
    DSC_5403.jpg DSC_5407.jpg DSC_5425.jpg DSC_5427.jpg DSC_5432.jpg DSC_5434.jpg DSC_5435.jpg DSC_5439.jpg
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 07.08.2013 в 23:23.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Мираклы оказались неожиданно намного темнее чем Мерлины
    действительно, неожиданно)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    действительно, неожиданно)
    magnus731 подтвердил что меня не глючит в этом плане
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    magnus731 подтвердил что меня не глючит в этом плане
    Причём самый прикол в том, что его мираклы сели мне чуть ли не идеально. Поэтому и я заценил звук мираклов в полной мере)))
    Последний раз редактировалось magnus731; 07.08.2013 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Мираклы оказались неожиданно намного темнее чем Мерлины
    Тоже заметил, когда у Романа в Майкрофте прослушивал образцы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, тема SoulEater на мирклах - зачет!))
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Тоже заметил, когда у Романа в Майкрофте прослушивал образцы.
    Аналогично. Поэтому Мираклы и взял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что после сравнения мираклов хлынут заказы на последние.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, я вчера их сравнивал, для меня они звучат по разному, мне нравятся и те и те, но их сравнение мне кажется не логичным, ну по разному они звучат.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Еще несколько фоток со вчерашней прослушки сделанных с другого фотоаппарата:
    E68A5396.jpgE68A5397.jpgE68A5400.jpgE68A5405.jpgE68A5407.jpgE68A5410.jpg
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Droger (10.08.2013), Friend13 (09.08.2013), mark21 (08.08.2013), Veenrok (08.08.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Я 2 раза перед заказом ездил к Роману слушать Мираклы и Мерлины. Каждый раз проводил часа по 2-3. В качестве источника выступал мой iPod Video Rockboxed - не ахти вариант, но я уже много лет на нем сижу и пока не вижу для себя альтернативы (об этом тут предлагаю не рассуждать долго).
    Итоговый вывод - у Мираклов и Мерлинов подача разная, я бы взял и те и другие, если бы была настолько необходимость. Но в итоге - заказал Мерлины, так как под них начинал отбивать ритм, а под Мираклы - нет.
    Подробнее.
    В первый день я начал сравнение своих старых Westone UM2 сначала с Мерлинами, а потом уж втыкал Мираклы. Слушал много всего - Shpongle, AC/DC, Kill Hannah, Alanis Morissette, Tori Amos, Sade, Lana Del Ray, Vivaldi, Metallica, Brahms, Chris Isaak, Cirque Du Soleil, Dire Straits, Depeche Mode, Eat Static, Edvard Grieg, Evanessence, Lacuna Coil и т.д.
    Демо версии Мерлинов мне сели чуть лучше Мираклов, последних приходилось руками в уши подтыкивать постоянно. Звук Мерлинов очень впечатлил после Вестонов - ширина и объем сцены, льющийся вокал, отсутствие зажима в музыке и, конечно, тот самый басс-мидбас, на котором я долго зависнул, слушая контрабасс Jorane. После Мерлинов Вестоны было слушать невозможно. Далее я воткнул Мираклы и они меня не зацепили - слишком светлой мне показалась подача и после Мерлинов басовая составляющая как бы отсутствует. Послушал я их немного и отложил, вернувшись к Мерлинам. Так же Роман отсыпал мне свои рекоммендации по арматурам и динамикам, которые у него были, я к ним добавил Вестоны 3R - все это близко к Мерлинам не приближалось, на каждые тратил по несколько минут, даже задерживаться не хотелось. В итоге я уехал с четким пониманием, что закажу Мерлины. И даже универсалы звучали очень достойно и на мой слух - лучше всех затычек некастомов.
    Затем я в течении недели изучал форумы и решил, что надо еще раз сравить Мираклы с Мерлинами. Во второй визит к Роману я целенаправленно сразу воткнул Мираклы и начал на них слушать. Через час я к ним привык и они доставляли немалое удовольствие, особенно на вокале, классике и быстрых барабанных партиях. Но после я перключился на Мерлины и ноги непроизвольно начали отбивать ритм на тех самых композициях, где я только что слушал Мираклы, но такого драйва и вовлеченности не ощущал. Отмечу, что после Мираклов басс Мерлинов кажется искуственным, особенно мидбасс, он все таки немного начинает налазить на середину и излишне привлекать к себе внимание - особо эту чувствовалось на классике и вокале. Я даже опять подзавис на Мираклах на этих композициях. Но вернувшись к року, альтернативе, готике и электронике, легковесное звучание Мираклов проиграло драйву Мерлинов, пусть и ценой небольшой потери объемности и воздушномти,, а также меньшей артикулированности баса. Как и крути, то отбивать ритм вслед за Мираклами мне не хотелось, а академического звука для вокала и классики мне и на Стаксах хватает.
    Так что по итогам я все же остановился на Мерлинах, но с пониманием того, что на вокале я пошел на компромис в угоду драйву. Допускаю, что на других источниках ситуация с Мираклами может быть интресней, но не проверял. Поэтому при всей вкусности звука Мерлинов настоятельно всем рекомендую сначала послушать Мираклы подольше - возможно, большая аккуратность подачи для вас будет важнее игривости Мерлинов.
    Кстати, я подключал Мерлины и к hifi601 и к iPhone 4s - для проверки так сказать. Если по первому впечатления были лучше, чем с моим iPod (мягче и упругей бас и более аналоговая середина без потери деталей), то iPhone рассматривать в качестве источника, как где-то на форуме писали, я не советую - Мираклы, конечно, привносят там свой положительный вклад, но задранная середина с пластмассовым окрасом все равно проступает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (10.08.2013), tapirr (10.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    akris, вы извините, но брать такого класса наушники для айпода, бред, ИМХО естественно и точно так же бредово сравнивать разные модели на том же айподе. Айпод не раскрывает данные наушники и на 50%, вы не услышите в нём истинного звука мерлинов или мироклов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    magnus731,
    не соглашусь с вами. Я сам несколько месяцев слушал merlin на iPhone5, конечно же их качество звучания возрастет вместе с уровнем источника, но merlin будут радовать и от Sansa Clip. Единственное требование к источнику, предъявляемое merlin, это околонулевое выходное сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    короче, его мучаться... на чем ритм отбивается, то и надо брать )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    akris, вы извините, но брать такого класса наушники для айпода, бред, ИМХО естественно и точно так же бредово сравнивать разные модели на том же айподе. Айпод не раскрывает данные наушники и на 50%, вы не услышите в нём истинного звука мерлинов или мироклов.
    Очевидно, мое сообщение было не для вас, а как раз для тех, кто выбирает данные уши в связке не только с топовыми плеерами. И я намеренно подчеркнул, что тему выбора плеера оставим за рамками этого обсуждения. Но возможно, вы заметили, что разница между Мираклами и Мерлинами ощущается даже на айподе. Так что спасибо, что вы указали на бредовость моего сравнения - это несомненно ценное замечание )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 478 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения