Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 450 из 478 ПерваяПервая ... 350 400 440 446 447 448 449 450 451 452 453 454 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 9,000 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Решелл стоит 249 убитых енотов+ пересылка=вот сами для себя и решайте
    299 c 10.10 будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Успел полтинник сэкономить
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    artemki (04.10.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Посещая CanJam Europe 2015, я конечно не смог пройти и мимо стенда UM, которые радовали посетителей как актуальными моделями, так и прототипами, еще только планирующимся быть запущенным в производство.
    Забавно было с ними пообщаться - там была девочка, которая говорила по-английски, но не секла особенно в вопросах технического рода и двое парней, которые знали техническую подоплеку, но плохенько говорили по-английски, поэтому общение наше напоминало иногда раунды "Что?Где?Когда?"

    IMG_5591.jpg IMG_5592.jpg IMG_5593.jpg

    Времени у меня было, к сожалению немного, поэтому я выбрал несколько моделек, которые мне не попадались доселе и погонял их минут по 15, поэтому и впечатления получил довольно общие. Прошу принять это во внимание, а также то, что я не аккредитован Ассоциацией Форумчан с Опытом Прослушивания.

    Hifiman&UM RE-1000

    Коллаборация двух контор, с двумя динамическими драйверами в каждом ухе. Ребята сказали, что эти драйверы похожи на РЕ-600, но модифицированы.
    Это тот случай, когда премудрости не приводят к хорошему результату - звучат очень разрозненно и кривенько. Бас существенно ухает, его много, и он играет как бы отдельно от всего остального, вылезая поперед середки. Середина по ощущениям тоже вся волнистая - отдельные участки подчеркиваются, другие скрадываются, что их почти не слышно. ВЧ куцые, рано срезающиеся. Однозначно РЕ-600 и РЕ-400 мне кажутся более лутьшими наушниками, чем эти.

    Прототип гибрида с двумя динамиками и не-запомнил-сколькими арматурами.

    Корпус из металла. Само исполнение красивое, качественное, приятное, тяжеленькое. Еще до прослушки меня смутило отсутствие портов под динамики, и видимо, не зря, потому что то, что я услышал как раз напомнило то, что слышишь в открытых наушниках, когда закрываешь ладонями чаши - ощущение вакуума и пустоты в области баса, нижней середины, мидбас наоборот прет и гудит, истонченная верхняя середина, ВЧ однообразно сыпящие. Каюсь, с этой моделькой я и пяти минут не провел, не захотелось как-то.
    Но тут им особо интересно было мнение слушателей, они даже записывали, потому что их цель была собрать фидбек для доработки прототипа. Ну, я им без обиняков все вот так вот примерно и изложил. Надеюсь, это будет коррелировать с общей статистикой отзывов, и они учтут это.

    UM Mason

    Новый 12-драйверный флагман, ранее проходивший в сводках кастомострительных органов под псевдонимом Maestro (в буклетах, которые они раздают, кстати, они до сих пор так зовутся). Начинка такова: 4-полосный кроссовер, 4 - НЧ, 4 - СЧ, 2 - ВЧ, 2 - СВЧ. Интересно назначение этих СВЧ (Super high) драйверов, с учетом того, что на прилагаемом графике АЧХ 10 кГц просажены на 20 дБ относительно 1 кГц, а 20 кГц - на все 30 дБ.
    Мне традиционно семплы сели хорошо, удобно, достаточно глубоко, и заизолировали от внешнего мира в меру способностей пенных насадок.

    В качестве реперной точки к этому отзыву скажу, что мне Менторы в принципе нравятся, я считаю их ОК-наушниками, но не выбрал бы их для постоянного прослушивания, потому что у них на СЧ, несмотря на полновесность, телесность, обилие послезвучий, затуханий и натуральность тембров, мне не хватает немного разрешения и детальности, которые я очень люблю. Хотя главная причина - это переизбыток НЧ. Для меня они слишком басофильские и из-за этого несбалансированные.
    И от Мэйсонов я ожидал звука в этом же ключе, но с приподнятыми верхами, этакого развеселого V-образного подчерка, но нет!

    Мэйсоны оказались гораздо более сбалансированными, сдержанными и точными парнями, чем Менторы. В них прибрали менторовскую количественную могучесть внизу, поумерили пыл, сохранив при этом качественный уровень, т.е. затухания и прочие прелести не потерялись, и с точки зрения информативности на низах новинка схожа с предшественником. Правда, мне лично хотелось бы еще чуть больше ударности и хлесткости от НЧ, какую можно наблюдать в хороших однодрайверах, но они и так близки к компромиссу между сухостью, слабостью, но скоростью однодрайвреного баса и накачанностью и гулкостью плохих образцов многодрайверов, так что можно считать, что тут все замечательно.

    На середине Мэйсоны звучат довольно ровно и гладко, схоже с Менторами, но я заметил, что иногда верхние СЧ, где лежат женские вокалы, часть спектра дисторшн-гитарок и подобные по частотам звуки, непривычно выделяются на фоне всего остального, могут отвлечь внимание и даже резануть. В свою очередь область, близкая к нижней середине, бывает склонна к отстраненности и отодвинутости на задний план. Переткнувшись на Ментора, такую же особенность заметил и в них. Но в целом эти эффекты не критичны и не всегда вылезают в обеих моделях. Разрешение, как и у Менторов, здесь недурственное, но хуже, чем действительно завидное разрешение однодрайверов, как то Etymotic ER-4S, Ortofon EQ8 или Nail 3/2x2, и опять-таки Мейсоны в обмен на меньшую детальность предлагают большую массивность, телесность, приятное богатство послезвучий.

    По верхам затрудняюсь что-то выделить, они Ок - и не склонны к шипению бесконтрольному, и не супер детальны.
    Итог - эта моделька мне больше всего по душе из ассортимента UM.

    Еще добавлю ремарку к недавно опубликованному Максимом FAQ, что у них и в буклете, и на стенде, были 3DD, т.е. заказы на них они, видимо, еще принимают. Ну и раз они в Германию привозят Мейсоны, то и они, видимо, больше не эксклюзив для Японии, а предлагаются всему миру.

    P.S. Ах да, еще, наверное, тут тоже стоит написать, что мне подвернулась возможность послушать Кайзеры К10 (довольно компактными оказались, для 10-драйверов-то), с которыми к Диме подходил один посетитель, интересуясь TWAu. Просто скажу, что их почерк мне чертовски напомнил прослушанных тем же днем ранее Мэйсонов. И вот фотки:

    IMG_8654.jpg IMG_8656.jpg
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 30 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (04.10.2015), anglomilian (04.10.2015), artemki (04.10.2015), Blacktulipx (04.10.2015), bruno093 (04.10.2015), chir (04.10.2015), Creative88 (09.10.2015), Crosse (04.10.2015), dezexe (04.10.2015), Frost'IK (04.10.2015), funky77 (21.06.2016), gemzza (04.10.2015), goblin777 (04.10.2015), implode (04.10.2015), IronLung (04.10.2015), kosyakman (04.10.2015), Krot-the-best (04.10.2015), Max731 (04.10.2015), Musa1905 (23.12.2017), psys (30.10.2015), Romario1976 (05.10.2015), Saimon_Says (01.02.2018), SemenSemenov (09.10.2015), Sergio271 (09.10.2015), sonyBMG (04.10.2015), tapirr (04.10.2015), vanек48 (04.10.2015), Veenrok (04.10.2015), Wladislav26 (08.10.2015), лордок (09.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Эдгар, поклон за четкий и развернутый отчёт, ты наши глаза и уши за рубежом

    Детально масона и кайзера не сравнил?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Эдгар Каксис (04.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Урра, Менторы форева, Масоны отдыхают!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Урра, Менторы форева, Масоны отдыхают!
    Неожиданный вывод )


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Эдгар, поклон за четкий и развернутый отчёт,
    двачую, занимательное чтиво
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Эдгар Каксис (04.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Неожиданный вывод )
    Тётьки и гитары визжат до рези, баса и драйва меньше. Ну вот нафига точность и сбалансированность в ущерб драйву? Визг вообще не переношу. Так что выбираю ЖЫРЪ!

    Была ведь "сбалансированная" модель Мираклы, и где она? Фанов как-то не наблюдается. (Хотя, может, владельцы - серьёзные уравновешенные люди, купили и слушают себе, ничего на форуме не постят.)
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.10.2015 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тётьки и гитары визжат до рези, баса и драйва меньше. Ну вот нафига точность и сбалансированность в ущерб драйву? Визг вообще не переношу.
    Визжат при прослушивании на мерлинах, не надо сравнивать масона с кривым гибридом
    Мне думается, что масон это эдакий доработанный и исправленный ментор.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я лично из отзыва Эдгара всё понял, в общем-то у меня совершенно те же самые претензии к ментору, что и озвучил он, разве что он про ВЧ не упомянул.

    Тем не менее, так уж сложилось, что, наверное, УМ славны именно своими вкусовыми, а не референсными моделями. Слушая последние пару дней HE 500 попеременно с мерлинами понимаю где и как они кривые, но удовольствия не меньше, более того, бас на мерлинах мне нравится больше.

    Эдгару спасибо за традиционно обстоятельный отчёт!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (04.10.2015), IronLung (04.10.2015), Veenrok (04.10.2015), Эдгар Каксис (04.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал Мэйсоны с Ментором.
    Ментор больше понравился.не стал брать новые 12драйверники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    goblin777 (04.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Сравнивал Мэйсоны с Ментором.
    Ментор больше понравился.не стал брать новые 12драйверники.
    Mason сделан для Японии. Он тюнинговался специально под вкусы японского дилера и не отражает видение звука компании UM. Не нужно фантазировать что это новый флагман.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (08.10.2015), goblin777 (04.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Визжат при прослушивании на мерлинах, не надо сравнивать масона с кривым гибридом
    Мне думается, что масон это эдакий доработанный и исправленный ментор.
    Сколько смайликов надо поставить, чтобы было однозначно понятно, что это шутка?

    Кто в здравом уме и трезвой памяти будет делать глобальные выводы исходя из краткого обзора одного человека; без прослушки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сколько смайликов надо поставить, чтобы было однозначно понятно, что это шутка?

    Кто в здравом уме и трезвой памяти будет делать глобальные выводы исходя из краткого обзора одного человека; без прослушки?
    Ну как же, тысячи форумных войнов А серьезно я воспринял цитируемые слова поскольку держал в уме ваш прошлый опыт с женским вокалом и мерлином.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    goblin777 (04.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я и не фантазировал.
    Просто высказываю свою точку зрения.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Ну как же, тысячи форумных войнов ..
    Такие до полутора килобаксов не доживают, сдуваются.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Frost'IK, я и не фантазировал.
    Просто высказываю свою точку зрения.
    А я вообще не вас имел ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    UM Mason удивил, Merlin тихо курят в сторонке.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    UM Mason удивил, Merlin тихо курят в сторонке.
    Слушал хоть или опять по фотографии?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.10.2015), Max731 (04.10.2015), Romario1976 (05.10.2015), sonyBMG (04.10.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Mason сделан для Японии. Он тюнинговался специально под вкусы японского дилера и не отражает видение звука компании UM. Не нужно фантазировать что это новый флагман.
    Новым флагманом Мэйсона называли представители UM, работавшие на стенде. Не знаю, что он там отражает, а что не отражает, но прилагаю фоточку страницы из буклета. Про японского дилера там не пишут, зато пишут обыкновенное бла-бла-бла, которое традиционно сопровождает флагманские модели.

    IMG_5698.jpg
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.10.2015), kosyakman (04.10.2015), Veenrok (04.10.2015)

Reply To Thread
Страница 450 из 478 ПерваяПервая ... 350 400 440 446 447 448 449 450 451 452 453 454 460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения