Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 478 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, можно узнать ваши ориентиры (производители, модели) которые вы определяете для себя как лучшие из существующих в природе? Вопрос цены можно оставить за рамками, хотелось бы понять технический уровень продуктов.

    Прочитав ваш вчерашний отзыв, лично мне вспомнилась фраза из голивудсвого творения: "если хочешь познать самую суть и готов идти до конца, то надо быть готовым не обнаружить там ничего".
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    однако вы говорите, что даже нейлы 2 лучше
    Конечно, лучше. И что значит "даже"? Вы сходите сами послушайте и сравните. У нейлов нормальные неискаженные высокие. Нет сибилянтов. Насыщенные на середине. С натуральными тембрами и вокалом. Плавный и цельный звук.

    Всего этого у мерлинов нет.

    Я реально всем говорю: сходите и своими ушами сравните на женском вокале. Все вопросу сами отпадут. Вместо того, чтобы тут догадываться и постить всякую чушь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Посмотрите этот форум где-то так за 2008-2009 года. Все обожествляли триплы во главе с локалхостом, саднесом и другими.
    Подождите пару лет, и перечитайте потом мой этот пост и сравните как изменится восприятие мерлинов.
    мои посты переписываешь?



    да, мерлины не идеальны. просто хорошие наушники с ярко выраженной вкусовщиной...
    удивляет другое (и этот вопрос мной уже поднимался): КАК наушники, сделанные на одних и тех же драйверах (в основном это TWFK, CI, DTEC, BK, ED) могут рассматриваться как наушники разных качественных классов? ЕарФиты в ту же топку... начинка та же... всё, что пишется про УМ, справедливо и для ЕарФитов...

    улучшить звук выше даташитных характеристик драйверов невозможно, а вот ухудшить кривым кроссовером на дешевой шумящей комплектухе - запросто. на сегодня нет ни одних многодрайверов, в которых были бы грамотные кроссоверы. единственное исключение - мои любимые UM3X - потому что у них вообще нет кроссовера, а лишь ВЧ-фильтрация минимально возможная и по сути умки - большой широкополосник с доп.пищалкой (но и у них пищаль фильтрована дешевой керамикой, благо хоть она не вмешивается в основной диапазон). и даже это не избавляет их от характерного звучания (вполне мониторного, при всем прочем, но "неинтересного" для большинства)

    что хочу в сотый раз сказать: ВСЕ многодрайверы имеют равный класс, но разную вкусовщину. можно ставить одни выше других по удобству, дизайну, качеству корпуса, шумоизоляции и т.д... но не по качеству звука. различается лишь вкусовщина, которая может быть удачной или нет (но даже на самую неудачную вкусовщину найдется хоть один ценитель, которому ни за что не докажешь, что его наушники плохие). мерлины - удачная вкусовщина с ярко выраженным вау-фактором. и что-то мне подсказывает (наверное практический, проверенный сотни раз, опыт), что еарфиты - того же поля ягода
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.02.2013 в 12:54.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (24.02.2013), Droger (25.02.2013), Elfe (28.02.2013), Ghost_ru (24.02.2013), looopla (24.02.2013), Serg62 (24.02.2013), sonyBMG (24.02.2013), TetraSlider (24.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    всё, что пишется про УМ, справедливо и для ЕарФитов...
    Сравнения не может быть. Нет искажения тембров, цельный и плавный звук, нет искажения высоких. Натуральный вокал. Все звучание в целом воспринимается просто по-другому.

    Ты вообще фиты в руках держал? Они раза в 3 больше по размеру, чем семплы ЮМ. В фитах один сдвоенник на низах по размеру больше, чем все драйверы в мираклах.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 24.02.2013 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сравнения не может быть. Нет искажения тембров, цельный и плавный звук, нет искажения высоких. Натуральный вокал. Все звучание в целом воспринимается просто по-другому.
    искажения арматуры ниже слышимого человеческим слухом на несколько порядков.
    это у любой арматуры, от фишеровских СБА-03 до Еарфитов
    искажения от китайской комплектухи в фильтрах тоже у всех примерно одинаковы.

    то что ты называешь искажениями - всего-лишь кривая АЧХ, которая у разных наушников крива по своему. но и АЧХ слуха у всех людей кривая индивидуально. если тебе удачно "села" АЧХ фитов, а АЧХ мерлинов не подошла, это еще НИЧЕГО не значит.

    ты же когда штаны покупаешь, и они тебе сели удачно, а другие не сели, ты же не говоришь что те другие штаны ниже классом??? ведь кому-то по фигуре придется как раз наоборот...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ты вообще фиты в руках держал? Они раза в 3 больше по размеру, чем семплы ЮМ. В фитах один сдвоенник на низах по размеру больше, чем все драйверы в мираклах.
    умиляет
    тебе бы все то, что я в руках держал, у тебя руки оторвались бы и на метр в землю ушли))))))

    и вообще... у тебя уши слона, чтобы фиты в 3 раза крупнее были? или ты все-таки склонен преувеличивать?

    насколько я читал про 334 фиты (про 335 не в курсе увы), там стоят ровно те же TWFK на верху и верхней середине, и CI на низах, плюс какой-то из сонионов на серединке. таким образом 90% диапазона отыгрывается ровно тем же набором арматуры, что и в мираклах, вестонах и т.д.
    крупнее, чем CI, арматуры нет. разве что полупрозрачный корпус как лупа искажает её размеры)))))))

    что-то мне подсказывает, что в 335 все то же самое, но настроено чуть иначе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (24.02.2013), Dramocle (24.02.2013), Elfe (28.02.2013), HungryDaze (24.02.2013), inci1981 (25.02.2013), kosyakman (24.02.2013), mark21 (24.02.2013), POKEMONыч (24.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да, мерлины не идеальны, просто хорошие наушники
    Скажи, в каком месте они хорошие. Просто интересно. Если идет явно слышимое искажение тембров в важной области частотки, как их можно называть хорошими?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Скажи, в каком месте они хорошие. Просто интересно. Если идет явно слышимое искажение тембров в важной области частотки, как их можно называть хорошими?
    они хороши тем самым сочетанием точных фронтов сигнала, порождаемых арматурой, и мощного компрессионного послезвучия от динамического басовика, которое арматура не способна дать в силу своей конструкции.

    АЧХ кривая, да. звук не совсем естественный. китайцы слышали про провал чувствительности слуха, но вот на каких он частотах и какой величины - не удосужились уточнить. в итоге не заморачиваясь воспроизвели в АЧХ мерлинов один в один АЧХ из даташита на TWFK. другими словами не работали они над звуком, а просто даташит срисовали (там есть конкретное указание насчет фильтрации).

    но слух человека крайне адаптивен, и к АЧХ мерлинов привыкает за пару-тройку дней. есть конечно люди, которым пик будет досаждать (и это факт - отправки на переделку звука имеют место быть), но основной массе будет пофиг. первоначальный вау-эффект плавно переходит в привыкание.

    ровно то же самое произошло и с тобой и твоими еарфитами (или фитеарами... как их там... хер разберешься в этой китайщине)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.02.2013 в 13:31.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (24.02.2013), looopla (25.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ты извини, но иногда правда такое ощущение, когда твои посты читаешь, что ты самый умный человек на свете. И ты один умнее всех инженеров и сотрудников компании FitEar. И не только их.

    И по привычке пытаешься задавить собеседника мнимым авторитетом, основанным непонятно на чем. Но в данном случае не получится, потому что я пользуюсь продуктом компании Фитиар и ничего подобного из многодрайверов не слушал. Мой выбор абсолютно осознан и я еще ни разу не пожалел что его сделал.

    Даже если настройка другая - ну так в чем проблема? Почему никто другой в мире больше так настроить не может, чтобы многодрайверы так звучали?

    Если ты такой умный - ну сделай такие же. В чем проблема? Все же доступно для всех. А ты умнее японцев. Даже лучше должно получиться.

    Хотя одно то, что ты назвал мерлины хорошими наушниками у меня уже вызвало некоторые сомнения...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    svas35! (24.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ты извини, но иногда правда такое ощущение, когда твои посты читаешь, что ты самый умный человек на свете. И ты один умнее всех инженеров и сотрудников компании FitEar. И не только их.
    не на свете, но умный, да... уж в акустике шарю
    а вот твоя вера в "инженеров" фитеар вообще удивляет))) маркетологи, продакт-менеджеры и пара бывших сурддологов... это максимум. звукотехник в штате врядли есть

    иначе невозможно объяснить необходимость ТАКОГО количества спаренных драйверов)))
    один CI дает до 140дБ давления в максимуме (болевой порог слуха - 120дБ). два CI дадут уже 146дБ давления... это в два раза превышает порог, достаточный для нанесения непоправимой травмы среднего уха. прибавляем сюда давление остальных излучателей и получаем максимальный уровень звукового давления, способный привести к контузии.
    кровь из ушей хлынет раньше, чем громкость достигнет хотя бы двух третей возможностей одиночного драйвера по отдаче. а сдвоенный басовик нельзя будет раскачать даже наполовину без вреда здоровью.
    любому инженеру это очевидно, как и очевидно, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ в количестве однотипных драйверов более одного на каждую полосу частот.

    если мне говорят про наушники, в которых стоят по несколько CI или TWFK, то я вижу, что их придумывали маркетологи, а не инженеры. это касается и УМ и Фитов...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    я пользуюсь продуктом компании Фитиар и ничего подобного из многодрайверов не слушал.
    - видишь суслика?
    - нет...
    - и я не вижу... а ОН ЕСТЬ!!!

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Даже если настройка другая - ну так в чем проблема? Почему никто другой в мире больше так настроить не может, чтобы многодрайверы так звучали?
    зачем такие же? зачем копировать чужие косяки?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный - ну сделай такие же. В чем проблема? Все же доступно для всех. А ты умнее японцев. Даже лучше должно получиться.
    дык сделал уже, пока другие треплются попусту. сделал, и получилось всё прекрасно и проблем нет ... народ слушал, отзывы на форуме имеются. и срать мне на японцев китайской выделки с их маркетинговой страстью к накручиванию количества драйверов в даташитном включении...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хотя одно то, что ты назвал мерлины хорошими наушниками у меня уже вызвало некоторые сомнения...
    у меня вызывает сомнения само твое существование на форуме
    (язвительность за язвительность... без обид)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.02.2013 в 14:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ..дык сделал уже, пока другие треплются попусту. сделал, и получилось всё прекрасно и проблем нет ..
    Када в продаже будут? Закажу себе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В общем если тебе так легче будет, если японцы станут вдруг китайцами и таким маркетингом и рекламой, что даже отказываются принимать слепки, которые им народ хочет выслать, и отсутствием какой-либо поддержки и представителей на хэд-фае, когда там даже уже Роман числится в Trade Community, то ОК...
    Спорить себе дороже, только время терять.

    Я в этой теме высказал свое мнение. Если вам делать нечего, можете дальше сраться. Если хотите реально понять, то советую пойти в майкрофт, пока семплы там, и самим своими ушами сравнить мерлины с человечески звучащими наушниками, нейлами 2, например. Многое прояснится.

    Всем спасибо. Я пошел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Вставлю и я свои 5 копеек.
    Это вообще мои первые и единственные сколько нибудь серьезные наушники, поэтому сравнивать с чем то и обсуждать их качество и уровень звучания на фоне других моделей не имею права, и уж тем более обсуждать мнения таких гуру как уважаемые SoundKiller и Hardcorist.

    Оба этих товарища несут одинаково много заумной чуши (не в плохом смысле этого слова), в которой я даже половины понять не могу и, следовательно, не могу каким то образом влезать в этот спор.

    Но вот одна вещь меня явно смущает.
    Во всех формулировках товарища soundKillera местами довольно явно и неприкрыто проглядывается следующая аксиома:
    "Я купил Fitear и я сделал осознанный выбор, следовательно инженеры Fitear люди не глупые и следовательно никаких сравнений ужасных неестественных Мерлинов с моими Fitear не может быть"
    Да, немного гиперболизированно, но так и выглядит со стороны.

    Если вы просто высказали скромно свое мнение, то это одно.
    Но если вы бросаетесь в спор с намерением отстоять свою точку зрения, навязать свое мнение другим и доказать нам всю тщетность нашего сосуществования с Мерлинами, вам лучше избавиться от этого явно хейтерского отношения к УМ и обожествления ваших фитиеар (опять гиперболизированно, признаю).

    П.С. Я ни в коем случае не говорю что вы неправы и что UM > Fitear. Я ведь не слышал их.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (25.02.2013), tapirr (24.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Када в продаже будут? Закажу себе.
    как только будут, будет анонс. пока процесс на стадии поиска завода-исполнителя, а рабочий семпл после сходки ходит по народу.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В общем если тебе так легче будет, если японцы станут вдруг китайцами
    не хочу тебя совсем расстраивать... японские у тебя наушники, японские... ага

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    сравнить мерлины
    да давно уже все всё сравнили, о чем тебе не первый месяц твердят. а ты то ли слеп, то ли глуп

    к твоим фитам ни у кого нет претензий. все претензии только к твоей упертости, которая только мешает популяризации фитов на этом форуме.

    а мерлины хорошие исходя из того класса наушников, который щас есть на рынке.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Просто наверное прикольно иметь наушники, которых больше ни у кого нет. Типа непопса. А если при этом они еще и играют как-то по особенному, то вообще здорово. Я согласен с Хардкором, просто у мерлинов и фитов разные косяки, и там, и?там они есть, просто косяки фитов киллеру больше нравятся в силу уникальности его как личности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто наверное прикольно иметь наушники, которых больше ни у кого нет. Типа непопса. А если при этом они еще и играют как-то по особенному, то вообще здорово.
    у меня лично таких эксклюзивов знаешь сколько???? не ощущаю никаких бабочек в животе из-за этого)))) все равно вестоны рулят))) я уж молчу про то, сколько ништяков у Драккарда...

    помоему тут дело в одном конкретном ЭГО
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто наверное прикольно иметь наушники, которых больше ни у кого нет. Типа непопса.
    Это практически применимо к каждому обитателю, сего форума. Сколько здесь портативных аудиофилов, от силы 10 -20 наберется думаю,
    остальные так лишь массовка ( я в том числе) Так вот у меня тоже мерлинов нет, " наверное ВАМ ( под вам, подразумевается, та группа людей от 5 до 10 чел. которая приобрела мерлины) прикольно иметь наушники, которых больше ни у кого нет? Типа не попса"
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 24.02.2013 в 15:44.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Сколько здесь портативных аудиофилов, от силы 10 -20 наберется думаю,
    побольше, несколько сотен.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у меня лично таких эксклюзивов знаешь сколько???? не ощущаю никаких бабочек в животе из-за этого)))) все равно вестоны рулят)))
    Значит все эти эксклюзивы ничего из себя не представляют, если вестоны все еще рулят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Здесь про Unique Melody тема, не забываем
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    looopla (25.02.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Позвольте. Мерлины лучше Фитов, я слышал и те и другие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 478 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения