Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 453 из 478 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,060 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Varon,
    Ну да
    А что мешает у нас делать.
    Тема актуальна
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    А что мешает у нас делать.
    Мешать-то оно ничего не мешает. Возможно дело в наличие оборудования
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Wladislav26, Этот фото сканер видели сколько стоит? По-моему он только у УЕ и есть, по крайней мере в инстаграмме только они его и показывают.)) даже у Джиашей скорее всего нет.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Wladislav26 (05.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Селяне, не собирается кто отправку в лабораторию делать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Приветствую уважаемых форумчан.
    Обзавелся UM Merlin под решелл, соответственно, встал вопрос где делать. Немного погуглив нашел три варианта: UM (19,5 т.р.), Ambient-Acoustic (9,7 т.р. + ~2,5 т.р. пересыл), Demonic Cusroms Studio (6,6 т.р.). Это все стоимость базового решелла без примочек и без замены кабеля.
    Камрады, подскажите, пожалуйста, где лучше делать? Честно говоря, не хотелось бы сильно много вкладывать в решелл и, если разницы нет, то предпочел бы сэкономить и отправить ушки в Питер, тем более, что этот вариант получается и самым быстрым. Есть ли у UM преимущества перед A-A и DCS?
    И еще, какова степень шумоизоляции кастомов? Слушать их буду на улице, соответственно, хотелось бы иметь возможность слышать что происходит вокруг, хотя бы на уровне сигнала машины.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Есть ли у UM преимущества перед A-A и DCS?
    У UM хитрые динамики собственного производства. Если в наушниках дохлый динамик, или он сдохнет в процессе решелла, то его не смогут заменить на такой же.

    Ну и плюс про Демоников были негативные отзывы после решелла ue900, за ними потом АА переделывали решелл, насколько я помню. Что-то там со звуком якобы было сильно накосячено. Но тут уже всё на совести человека, который писал тот отзыв. Сам я у Демоников не решеллил ничего.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (19.11.2017), Student* (14.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Вы это серьезно что у Demonic Cusroms Studio (6,6 т.р.), я бы тогда свои универсалы в кастомы переделал. Правда лучше делать в родной стихии, т.е. в UM.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Student*, демоники обманывают с ценников 6600. Решел многодрайверов они производят по цене 8600! Проходил на личном опыте с UE900
    Шумка у кастомов, когда играет музыка потрясающая! Вы поймете что вас сбила машина, только когда окажитесь на капоте или под колесами
    Не ваши ue900 за демониками переделывали АА случайно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, мои мои. Кастомить UE900 плохая затея, больно хитро ultimate ears сделали аккустическое ограничение басового драйвера.
    А ещё я думаю, что звуковод универсалов садился под углом к барабанной перепонке и звуковая волна отражалась от изгибов уха и в итоге получился именно тот самый звук, который мне нравится. А у кастомов, НАВЕРНОЕ, звуковод идет прямо вглубь уха и нет отражений звуковой волны

    К слову, у ребят из Киева получился очень классный звук, но мне баса мало!
    p.s. вчера случайно зашел на сайт лиров и посмотрел, что они предлагают при решеле ue900. А они предлагают установку дополнительного динамического драйвера для баса. Вот такие хитрые лиры
    Последний раз редактировалось Skaat; 14.11.2015 в 14:25.
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, с DCS все более менее понятно.
    Стоит ли переплачивать UM почти 10к по сравнению с А-А? Эти ребята делали кастомы много для кого, в т.ч. для Торбы на круче и Zdob si Zdub (и тех и тех я слушаю), т.е. для профессионалов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Хорошо, с DCS все более менее понятно.
    Стоит ли переплачивать UM почти 10к по сравнению с А-А? Эти ребята делали кастомы много для кого, в т.ч. для Торбы на круче и Zdob si Zdub (и тех и тех я слушаю), т.е. для профессионалов.
    Ну, это же логично - послать на решелл в контору производителя...

    Вы хотите слушать UM Merlin или AA Merlin ?
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Хорошо, с DCS все более менее понятно.
    Стоит ли переплачивать UM почти 10к по сравнению с А-А? Эти ребята делали кастомы много для кого, в т.ч. для Торбы на круче и Zdob si Zdub (и тех и тех я слушаю), т.е. для профессионалов.
    Рискуйте и пейте шампанское.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Frost'IK, мои мои. Кастомить UE900 плохая затея, больно хитро американцы сделали аккустическое ограничение басового драйвера.
    К слову, у ребят из Киева получился очень классный звук, но мне баса мало!
    Пообщался с главным инженером UM. Он удивлён. Говорит, после кастомизации баса больше должно стать. Плотнее посадка - глубже бас.

    Возможно в вашем случае не баса меньше стало, а другие частоты вверх по громкости уползли. Либо я вас неправильно понял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, должно должно.... А у меня все через *опу!
    Я сам не могу понять, почему мало баса. Стоит включить какие нибудь клубняки бас есть! А на всяком митоле его мало...
    Вот АЧХ кастомов от АА. Выглядит чудесно
    Ambient Acoustics custom UE900 IEC711 ReferencePlane.jpg
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    p.s. вчера случайно зашел на сайт лиров и посмотрел, что они предлагают при решеле ue900. А они предлагают установку дополнительного динамического драйвера для баса. Вот такие хитрые лиры
    Они это предлагают для любых наушников. Только не дополнительно, а на замену вроде бы. С Лирами всё не так однозначно по качеству. К примеру, у меня прямо в руках развалился один из сэмплов. Ну и ещё есть моменты...

    Меня к сожалению связывают обязательства о неразглашении и т.д., так бы я мог уже мемуары тома на 3 написать о внутренней кухне кастомоделов :-D
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Спойлер: 
    а вы можете шепнуть на ушко, к какой мастерской лучше всего обращаться по поводу кастомов с нуля и кастомизации универсалов?
    Только по возможности абстрагируйтесь, что вы торговый представитель нескольких китайских брендов в России
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Frost'IK,
    Спойлер: 
    а вы можете шепнуть на ушко, к какой мастерской лучше всего обращаться по поводу кастомов с нуля и кастомизации универсалов?
    Только по возможности абстрагируйтесь, что вы торговый представитель нескольких китайских брендов в России
    Для того, чтобы такой совет дать, мне надо послушать все модели кастомов всех компаний и отрешеллить какие-нибудь универсалы в каждой компании. У меня не такого опыта.

    У меня было собственных кастомов 5 моделей от 5 разных компаний. Плюс я делал решелл чужих кастомов у UM. Плюс слышал сэмплы что в Докторе лежат: 1964, JHA, UE, Heir, сэмплы что на сходки носили - FitEar, Demonic, AA, слышал все Топ-ирзы, слышал сэмплы моих производителей: Lear, UM, ICE LAB, Rhapsodio, Pandora Sound. Слышал также апгрейды UM вестонов UM3X до 8 драйверов.

    Вот и весь мой опыт. В рамках него я могу что-то рекомендовать. Но не так, что скажите, какие кастомы самые крутые.... Зависит от ваших предпочтений в звуке как минимум...

    Всё что касается звука - очень тонкая и субъективная материя. Чего стоит только срач в VK Романа по поводу 1964 A12. Люди слушают одно и тоже, но слышат диаметрально противоположное. Как вообще можно брать на себя ответственность что-то рекомендовать в таких непростых условиях?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Musa1905 (23.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Ну, это же логично - послать на решелл в контору производителя...
    Вы хотите слушать UM Merlin или AA Merlin ?
    Логично, не спорю. Если бы стоимость решелла у производителя не составляла стоимость двух решеллов не у производителя, я бы даже думать не стал.
    А что касается слушать Merlin, так что изменится-то? Это же только оболочка.

    Поставлю вопрос по другому.
    Поскольку наушники куплены не новыми и с рук, то в случае каких-то неполадок или отклонений от нормальной работы UM смогут это устранить в рамках решелла (речь не идет о ситуации, когда драйвер или динамик или что-то просто сдох)? Или это будет негарантийный ремонт и за это в любом случае придется доплачивать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Поскольку наушники куплены не новыми и с рук, то в случае каких-то неполадок или отклонений от нормальной работы UM смогут это устранить в рамках решелла (речь не идет о ситуации, когда драйвер или динамик или что-то просто сдох)? Или это будет негарантийный ремонт и за это в любом случае придется доплачивать?
    Смотрите, как это работает. Гарантия на Мерлина - 2 года. Если от этих двух лет ещё кусок остался, то этот кусок - ваш. То есть в UM починят, заменят компоненты и т.д. в рамках гарантии.

    Если гарантия вышла, то тоже всё починят и исправят, но возможно за дополнительные бабосики. Если сдохли драйверы, то за замену драйверов придётся доплатить. Если кроссовер выгорел, то тут бесплатно в любом случае, разумеется. Что там ещё может сломаться? Сокеты если разносились - заменят бесплатно. Проводка и звуководы бесплатно слава богу. Акрил если треснул, так решелл в любом случае подразумевает полную замену корпуса. А больше там нечему ломаться... В общем, только замена драйверов за бабло.

    В общем, как-то так. Надеюсь, что-то прояснилось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Student* (14.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То есть в UM починят, заменят компоненты и т.д. в рамках гарантии.
    Захотелось огласить из своего опыта.

    Я удивлен, как UM делают гарантийный ремонт. Мне сейчас едут из Китая свежеотремонтированные Мерлины, в неисправности которых, по-моему, виноват я, и был готов на расходы... Но китайцы без вопросов просто починили и отправили назад! Т.е. со мной вообще не контактировали, чтобы узнать, как я довел их до такого состояния! Я заплатил только 250 рублей за отправку туда почтой России.

    Так что если хотите UM Merlin, а не, пусть хорошую, но пародию - шлите в UM. Даже если гарантия прошла, Вам там обязательно всё проверят, и Вы получите гарантированно рабочий продукт.

    А что-то сломать или повредить можно и при разборке... Как Frost'IK сказал, если UM после разборки заметит износ тех же проводов или звуководов - молча поставят новые, оригинальные.

    Понимаете, если они вот так, без вопросов, реанимируют в гарантийные два года - это говорит о высоком качестве и надежности их производства.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.11.2015), Creative88 (27.08.2016), kosyakman (14.11.2015), Musa1905 (23.12.2017), Student* (14.11.2015), taller (14.11.2015), Эдгар Каксис (19.11.2015)

Reply To Thread
Страница 453 из 478 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения