Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 478 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Максиму и Косте за приятную компанию) Спасибо большое Максиму за возможность послушать новые сэмплы и сравнить со старыми. Спасибо Косте за возможность ознакомиться с мотиками, сравнить Симмкарту с Гейм ММ картой и послушать его кастомные мерлины.

    Тут Гоблин777 просил сравнение старых и новых мерлинов. Ну так вот, послушал сегодня мерлины новые, и мне показалось, что они не стоят внимания. Придавили верхнюю середину и низ ВЧ. В итоге, середина просела, наушники стали темными и потеряли в информативности, осталась "на виду" только нижняя середина. Пик, который до этого был чуть ниже, теперь вылез на ВЧ и сильно раздражает на фоне темного звука. Долго я бы такие наушники слушать не смог. На фоне заниженной информативности дополнительно вылезает бас в количествах, которые лично мне не нужны. Если уменьшить одно, добавится другого. То же самое можно сказать в целом и о мираклах. Причем, в них пик придавили сильнее чем в мерлинах, из-за чего они звучат темно и монотонно.

    Но, больше всего, меня заинтересовало звучание готовых кастомов мерлинов. Они сели мне значительно лучше чем сэмплы (но, разумеется, не идеально). По сравнению с ними сэмплы звучат зажато, как если слушать мир через узкое бутылочное горлышко. Кастомы же звучат максимально приближенно к накладным мониторам. Так вот, в Костиных кастомах пик выражен не столь сильно, и он НЕ резонирует, как в случае семплов. Стоит отметить, что, в сравнении с родным кабелем, также заметна разница в звуке с Костиным серебряным тваг3. Он улучшает ВЧ, добавляет общей прозрачности звуку. Он становится более аналитичным, сухим, соответственно, акцент на деталях. По сравнению с сэмлами у кастомных мерлинов с тваг3 пика нет вообще. Сибилянты могут выступать исключительно на отдельных склонных к ним записях. Претензии в данном случае не к наушникам. В сравнении с мерлинами у таких наушников, как ре272 и мотики, - обрезанные ВЧ и отсутствует нижний бас. ВЧ мерлинов продолжаются по ачх дальше. Как и на летней сходке, мерлины показались мне более интересными наушниками чем мираклы, и они лучше подходят к моему источнику - iBasso DX100. На месте владельца мерлинов, я бы не переделывал их в "антисибилянт" версию.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 10.02.2013 в 23:18.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (10.02.2013), Ghandi (11.02.2013), goblin777 (11.02.2013), GRADUSNIK (11.02.2013), HungryDaze (10.02.2013), kosyakman (11.02.2013), nomaxfun (10.02.2013), nordis (11.02.2013), RainMan55 (11.02.2013), tapirr (11.02.2013), Vano699 (11.02.2013), Павел_*NOMBER* (13.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Послушал вчера чужие Мираклы. Сели прилично, если руками придерживать. Звучат охренительно. Бас не такой глубокий, как у Мерлина, но зато более быстрый и хлёсткий. Высоких ровно столько сколько надо. Сибилянтов нет. Звучание детальное и не напрягающее. Очень высокий класс у наушников, однозначно. Из того, что я слышал, одни из самых лучших.

    Беда только в том, что их хозяин, под которого они сделаны, слышит совсем другое.
    Таки выскажусь. Минул ровно месяц как юзаю Мираклы. Первые кастомы и первая арматура. При ознакомлении с сэмплами купился на высокую естественность и детальность, быстрый и плотный бас. К сожалению, слепки были сняты не очень удачно из-за особенностей каналов, и кастомы до сих пор вызывают дискомфорт при ношении. Кроме того, при прямом сравнении с сэмплами на моем экземпляре обнаружился значительно более сильный завал на нижнем басу, что приводит к несколько "телефонному" звучанию рояля, контрабаса, виолончели, бас-гитары и бас-бочки. Как следствие, ВЧ воспринимаются избыточно яркими и утомительными, а музыка не вовлекает, не обращает на себя внимание, играя в фоне (с HD600, например, последнее не прокатит - выдернут, заставят вслушаться). Однако на изоляцию в обычных условиях не жалуюсь, так что дело не в неплотной посадке. Версия же маскировки НЧ подъемом в районе 6 кГц не выдержала проверки эквалайзером. Наушникам светит рефит и, возможно, доработка, отсюда - немалый интерес к их новой инкарнации.
    Что до Мерлинов, то при первом прослушивании они оттолкнули заметной разницей в подаче динамического и арматурных драйверов, что я воспринял как неестественную окраску звука. Впоследствии, когда благодаря любезности Максима предоставилась возможность послушать сэмплы подольше и в тихой обстановке, пришлось признать, что эта особенность подачи вполне привыкабельна и с ней можно жить.
    В целом могу сказать, что Мираклы (судя по сэмплам) - отличные мониторы для профессионального применения, с практически неокрашенным прозрачным звучанием. Бас, который, подобно вкусному соусу в блюде, может маскировать огрехи повара, у Мираклов обозначен, но не доминирует, что делает их предельно детальными и требовательными к качеству записи. Однако, эта же особенность может оттолкнуть меломанов, т.к. недостаток НЧ придает некоторую неестественную легковесность тембрам живых инструментов, а также может негативно влиять на слитность звучания там, где она нужна. Если на вашем материале наблюдается такая проблема, Мерлины - ваш выбор. Изначально же синтетические жанры, где понятие естественности имеет мало смысла и в цене четкий и резкий бас, Мираклы отыгрывают на отлично.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У Мерлина и у Мираклов приподнята зона презенса, что даёт ощущение прозрачности и сочности звучания, ощущение, что вы находитесь прямо в студии звукозаписи, прямо возле сцены. Сравните с глухими и гулкими UM3X, в них будет ощущение, что вас от группы отделяет дверь обитая ватой. В UM3X вы вряд ли сможете отличить хай-рес от 44/16, плохую запись от хорошей, ремастер будет казаться лучше первопресса. Но и так назывемые сибилирующие согласные будут слышны меньше, хоть они и есть на записи. Просто потому что информации тупо меньше. Основная часть информации в зоне презенса как раз и лежит.
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    кому то ведь нравятся мотики, и даже Мерлины с их подъёмчиком на 5-и килогерцах(психоакустика плачет кровавыми слезами)
    ranges_.jpg
    В порядке версии. Эти наушники изначально позиционируются как мониторы. И АЧХ этому назначению соответствует. Любой клубный звукореж вам расскажет, что всяческие певцы ртом (особенно не ахти какие) частенько просят добавить побольше презенсу (ну и холла, куда-ж без него ). Но это обычно в зал, ибо если улучшайзер включать в мониторную линию, получим ситуацию "свет мой зеркальце - скажи" (я намеренно упрощаю, в мониторы бывает тоже добавляют). А мониторинг большинство предпочитают сухим. Если посмотреть на графики АЧХ (у Максима на сайте), то можно увидеть, что полоса с центром 4 кГц, которая и соотносится с "презенсом", у Мерлинов и Мираклов как раз задавлена. Напротив, полоса с центром около 6 кГц, в которой расположены сибилянты - задрана, обеспечивая певцу ртом отрицательную обратную связь и ограждая его тем самым от слишком интенсивного "сыканья", "цыканья" и издавания прочих режущих слух звуков с одной стороны, а также увеличивая разборчивость поступающей информации в условиях концертного шума - с другой.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать отзывы о сравнении старых и новых сэмплов Мерлинов.
    По итогам двух подходов (в среду и пятницу), новые инкарнации Мираклов и Мерлинов не понравились категорически. Разработчики перестарались с выравниванием АЧХ. Появилась неестественная окраска тембров живых инструментов, мутность на верхних регистрах. Задавливание сибилянтов не прибавило Мираклам нижнего баса, но лишило их главного козыря - высокой детальности, посему из четырех моделей моя оценка им - самая низкая. Новые Мерлины немногим лучше их.
    Удачно представился случай послушать Артемовы 7-ые слики, сели почти как родные. Верхняя середина и верх - ужасны, звук то как-будто пробивается из-за спин в плотно забитом зале, то подобен тому, что слышен на титрах фильма в кинотеатре в момент выхода из зала. Но если бы такой глубокий и чистый арматурный бас был у Мираклов, они бы стали наушниками моей мечты. В текущей же ситуации пальму первенства отдам старым Мерлинам. Как-то так.

    P.S. Дабы не осталось недомолвок: я намеренно не касался вопросов пространственного позиционирования и размеров КИЗ, т.к. это отдельная тема для сравнения. Временной лимит и зашумленность мест сходок не способствует глубокому в нее погружению. На тестовой сборке (микс из Prime Test CD, сборки Тест2 от sanmigel, нескольких композиций Апокалиптики, а также подборки джазовых, фолковых и фолк-роковых треков) особого криминала замечено не было, но специально эти моменты я не выслушивал, сконцентрировавшись на АЧХ. Все сравнения выполнялись на АМ с реклоком в теле H140. Отдам должное максимову 801-му (sanmigel мод) – этот агрегат вытянул НЧ на моих кастомах до уровня сэмплов в связке с АМ. Но такую бандуру таскать с собой не хочу принципиально .
    P.P.S. Никому не верьте И мне тоже Верьте только своим ушам, они, как и мозги, у всех разные
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (11.02.2013), Friend13 (11.02.2013), Ghandi (11.02.2013), goblin777 (11.02.2013), HungryDaze (10.02.2013), inci1981 (12.02.2013), nordis (11.02.2013), POKEMONыч (10.02.2013), seVas (16.02.2013), SoundKiller (10.02.2013), Vano699 (11.02.2013), Veenrok (11.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    у меня такое ощущение, что новые сэмплы мне одному понравились
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    duduk, ну почему же. мне мираклы новые понравились, но старые больше )
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Veenrok (11.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Наконец-то я дошел до Максима с его "новинками".
    Постараюсь в общих чертах написать о своих впечатлениях.

    Из всех прослушанных сэмплов самые лучшие - это "старые" (до модернизации) Мерлины.
    На втором месте - "модернизированные" Мерлины (опять же).
    На третьем - "старые" Мираклы.
    На четвертом - "новые" Мираклы.
    На пятом - "старые" Мейджи.

    Это я к чему. К тому, что с выбором кастомов не ошибся. Мерлины, причем в старой версии - рулят.

    Теперь про то, что кто-то тут спрашивал, возможно будет интересно.
    Сравнение Symmcard VS GameCard MigelMod.

    Нашел одинаковые записи на двух хайфайменах, а именно - альбом OK Computer небезызвестного ВИА Radioheads.
    По результатам вдумчивого сравнения путем перетыкания пришел к выводу, что:

    1. Разница незначительна. Приходится вылавливать блох. Какого-то мегакритичного отличия в уровне звука не обнаруживается, хотя разница в подаче ощутима.
    2. В симмке более собран бас, в целом представляется более сухим, сконцентрированным, неразмазанным.
    3. В симмке более рафинированное звучание. Очень чистое и ясное. Гейм близок по уровню, но слегка более вальяжный бас и не такая явная очерченность музыкальных контуров. В целом более расслабленная подача.
    4. Симмка несколько более детальна на середине. Все звуки примерно одной громкости. По этому поводу вышел небольшой спор - Максим сказал, что это плохо, ибо свидетельсвует о компрессии динамического диапазона. Я считаю, что никакой компрессии нет, просто характер подачи такой.\
    5. Сцена интереснее в game MM.

    В общем и целом, по результатам сравнения могу сказать, что более релаксирующее звучание, ненапряжное и дающее потенциал для многочасового прослушивания, как ни странно, у гейма. Симмкарта в чем-то показывает превосходство, да вот только плюсы этого превосходства далеко не всегда очевидны. С другой стороны, наверное ощущение того, что у тебя в чем-то ультимативный девайс (лучше чем симмка пока ничего не придумали, да и конкурентов у 801 можно сказать нет) стоит некоторой переплаты. В общем и целом, звучание 801-го с симмкартой можно принимать за портативный референс (с оговорками, касающимися вкусовых особенностей мультибита).

    Открытие вечера. Я пересмотрел свое отношение к айбассе. То, что я услышал у Александра (Veenrok), мне показалось очень достойным. У аппарата исчезла его "праздничность" и "блокбастерность" к месту и не к месту, ощущение приукрашательства и эффектов обработки звука пропало. Аппарат дает достаточно чистый и ровный звук, вполне приличный по всем показателям. Я удивлен. Считаю, он не хуже уровнем, чем 801 с вкусовыми отличиями. Правда, для более верной оценки было бы корректно послушать его подольше и на своем материале, но некоторые знакомые треки в коллекции Саши нашлись, и их звучание было очень достойным. Если сравнить с 801, то разница кроется в разности подачи - звук более прозрачный, менее густой и жирный, есть хорошая читаемость и прозрачность на высоких, в целом детальность и разрешение на высоте. Если компарить с 801, то вряд ли будет лидер - уровень представляется примерно одинаковым, разница вкусовая. Учитывая андроид и прочее, сейчас менять свой хайфаймен на ибассо я бы не стал, но было бы нечестным говорить, что данный агрегат плох. То, что в нем мне не нравилось, сегодня я не услышал. Дело ли в наушниках (до этого на мерлинах не слушал ибассу), либо действительно в прошивке - не знаю. Но факт.

    И напоследок - хидишены. Хорошие наушники со своей спецификой. Отличная середина, приличные басы, безумная детальность (лучшее, что когда либо слышал по этому критерию), и задранный верх.
    В общем и целом - правильная тоналка до 12-13 кГц, дальше неправильный подъем (слишком большой), что и обуславливает сухое и аналитичное (слегка сибилявое) звучание, без огонька, но предельно аналитичное. Я бы назвал это в некотором роде "японским звуком" (хотя хидишены делают корейцы), схожая тоналка была у АТН-СК100, но хидишены круче на басах, на середине, да и вообще - на всем
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (11.02.2013), Aol (11.02.2013), Debir (11.02.2013), Dinozaurus (11.02.2013), Dramocle (12.02.2013), EleKCtriK (11.02.2013), Fenix140 (11.02.2013), Friend13 (11.02.2013), Ghost_ru (11.02.2013), goblin777 (11.02.2013), GRADUSNIK (11.02.2013), HungryDaze (11.02.2013), inci1981 (12.02.2013), kayser (12.02.2013), looopla (12.02.2013), nordis (11.02.2013), POKEMONыч (11.02.2013), RainMan55 (11.02.2013), s2k (11.02.2013), Symmcat (11.02.2013), TinExtreme (11.02.2013), tonal7 (11.02.2013), Vano699 (11.02.2013), Veenrok (11.02.2013), Павел_*NOMBER* (13.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за сравнение гейма и симмки!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Открытие вечера.
    Сенсация!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дело ли в наушниках (до этого на мерлинах не слушал ибассу), либо действительно в прошивке - не знаю. Но факт.
    У меня с апреля наушники не менялись, но я могу сказать то же самое. Мои апрельский и недавний отзывы можно найти в темах. Я считаю, что прошивкосрач на этом можно считать оконченным.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Отличные отзывы, господа, было интересно почитать. по симке вс гейММ абсолютно +1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С другой стороны, наверное ощущение того, что у тебя в чем-то ультимативный девайс (лучше чем симмка пока ничего не придумали, да и конкурентов у 801 можно сказать нет)
    Пока вы не послушали баланс от Фанга, можете забыть об ультимативном девайсе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Пока вы не послушали баланс от Фанга, можете забыть об ультимативном девайсе.
    Это была ирония. Эзопов язык. Язык Эзопа.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    vals (11.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    можно увидеть, что полоса с центром 4 кГц, которая и соотносится с "презенсом", у Мерлинов и Мираклов как раз задавлена. Напротив, полоса с центром около 6 кГц, в которой расположены сибилянты - задрана, обеспечивая певцу ртом
    http://en.wikipedia.org/wiki/Audio_frequency

    Frequency (Hz) Octave De******ion
    16 to 32 1st The human threshold of feeling, and the lowest pedal notes of a pipe organ.
    32 to 512 2nd to 5th Rhythm frequencies, where the lower and upper bass notes lie.
    1024 to 2048 6th to 7th Defines human speech intelligibility, gives a horn-like or tinny quality to sound.
    4096 to 8192 8th to 9th Gives presence to speech, where labial and fricative sounds lie.
    16384 to 32768 10th Brilliance, the sounds of bells and the ringing of cymbals. In speech, the sound of the letter "S" (8000–11000 Hz)


    http://www.teachmeaudio.com/producti...audio-spectrum
    Name Range De******ion
    Presence 4000 – 6000 Hz Clear, bright

    http://obiaudio.com/2010/07/11/eq-chart/
    5-8kHz ~ Adds high end presence
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.02.2013 в 07:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Открытие вечера.
    Хвалебные отзывы ребят про айбассо на этой сходке смело можно заносить в цитаты вечера)))

    Касательно Симмкарты и гейм ММ карты.
    Я не привык сравнивать звук перетыканием. По мне, при таком способе сравнения замыливается разница в звуке. Поэтому я внимательно несколько раз послушал одну песню с разным усилителем и пришел к выводу, что разница, пусть и не громадна, но существенна в пользу Симмкарты. Сравнивал на 272х.

    1. Самое важное изменение, что с симмкартой 801й звучит ровнее чем с гейм ММ. Как раз в этом компоненте у дх100 по моему мнению самый большой выигрыш относительно 801го. Но симмка улучшает ситуацию.

    2. Бас становится более собранным и не раздутым.

    3. Прибавляется количественно верхняя середина и ВЧ. Середина при этом становится более точной и прозрачной относительно гейма. Несколько непрозрачная серединка, не столь читаемая - была моей второй претензией к 801му (относительно дх100), и тут симмка тоже приходит на помощь и проясняет читаемость.

    4. Мне не хватило времени или внимания сделать выводы относительно разницы в сцене, но по первым впечатлениям особой разницы нет.

    5. С симмкой 272е становится не так приятно слушать как с гейм ММ картой из-за увеличения количества верхней середины и ВЧ, но логикой понимаю, что претензия в данном случае к наушникам, потому что я и сам считаю, при таком количестве НЧ, как у них, идет чрезмерный акцент на верхней середине, резкость.

    6. Ох уж эти усилители. Вчера послушал интервью Фанга хедфаю, где он буквально заявляет, что они решили для 901го сделать "относительно доступные не дорогие усилители", а потом ожидаются доделки и новые более высококлассные карточки за дополнительную плату. Вспоминая эпопею 801го с усилками, делаю вывод, что Фанг снова предлагает покупателям переплачивать за сомнительного качества усилители, чтобы затем еще раз заплатить за "индивидуальные потребности". Лично мне эта картина видится не очень корректной по отношению к потребителю. Айбассо сделали один, но хороший универсальный усилитель, который не надо модить ради сопротивления 1 ом, и который раскачивает не только затычки, но и достаточно большое количество лопухов. И стоит это дешевле, чем 901й, набор кабелей для всяких там "выходов" и дополнительный усилитель, когда он появится. Не хочу заглядывать в кошелек покупателям и понимаю, что возможность индивидуальный подгонки тоже важна, но вот такие у меня мысли возникают. С другой стороны, в случае 801го, Симмкарта стоит дешевле балансной карты.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 11.02.2013 в 10:51.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (11.02.2013), Debir (12.02.2013), Dinozaurus (11.02.2013), EleKCtriK (11.02.2013), Fenix140 (11.02.2013), HungryDaze (11.02.2013), inci1981 (12.02.2013), kosyakman (11.02.2013), Symmcat (11.02.2013), tonal7 (11.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, можно сделать вывод, что тем, кому нравятся мотики/RE-272 на алексмодах и т.д., оценят их с симмкой.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, приведенная схема была взята из курса Dave Moulton "Golden Ears". А к сведениям из полуанонимных интернет-мурзилок я бы относился с осторожностью. К тому же

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    http://obiaudio.com/2010/07/11/eq-chart/
    5-8kHz ~ Adds high end presence
    если уж цитировать, так полностью:

    Kick Drum
    Any apparent muddiness can be rolled off around 300Hz. Try a small boost around 5-7kHz to add some high end.
    50-100Hz ~ Adds bottom to the sound
    100-250Hz ~ Adds roundness
    250-800Hz ~ Muddiness Area
    5-8kHz ~ Adds high end presence
    8-12kHz ~ Adds Hiss

    Vocals
    This is a difficult one, as it depends on the mic used to record the vocal. However…Apply either cut or boost around 300hz, depending on the mic and song.Apply a very small boost around 6kHz to add some clarity.
    100-250Hz ~ Adds ‘up-frontness’
    250-800Hz ~ Muddiness area
    1-6kHz ~ Adds presence
    6-8kHz ~ Adds sibilance and clarity
    8-12kHz ~ Adds brightness

    А я про воакл говорил в общем-то
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    А я про воакл говорил в общем-то
    Было процитировано моё сообщение. В нём говорилось не только про вокал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Приезжал в воскр с прицелом на послушать мерлинов, чтоб с низами было все ок, но звук в них показался резковатым, мираклы понравились заметно больше. Но главное что понял послушав предложенные плееры - пора менять свой ковон на чтото поприличнее .

    Спасибо за мероприятие.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Спустя пару недель наушники полностью "разносились".
    Вставляются и носятся практически без напряга. Музыкальные впечатления остались на прежнем уровне.
    Хотелось бы отметить что с С4Pro они действительно играют заметно хуже, чем с DX100.
    Не знаю даже, что тут больше влияет, Сабре или низкоомность Мираклов.

    Реокмендации остаются теми же. Ничего лучше для самолетов-поездов нету. Босы и Сенхи с актившумодавом в печку.
    Для домашнего прослушивания все же лучше иметь приличные лопухи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost'IK (11.02.2013), Veenrok (11.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    В теме не хватает отзыва Натальи, девушки с хорошим слухом и не замыленным нашими форумными терминами и стереотипами восприятием звука, которая была с нами на сходке в воскресенье. Очень оригинально описывала звук, слышала разницу в звучании между медным и серебрянным кабелями, а также стоковым от семплов. Наверное в 3 раза больше нас сидела и слушала все))) Красиво, по-женски эмоционально описывала разницу между 801м и дх100)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Elfe (28.02.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Она сказала что ибасо подает музыку слоями. Я сразу подумал про сельдь под шубой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    goblin777 (12.02.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    В теме не хватает отзыва Натальи, девушки с хорошим слухом и не замыленным нашими форумными терминами и стереотипами восприятием звука, которая была с нами на сходке в воскресенье. Очень оригинально описывала звук, слышала разницу в звучании между медным и серебрянным кабелями, а также стоковым от семплов. Наверное в 3 раза больше нас сидела и слушала все))) Красиво, по-женски эмоционально описывала разницу между 801м и дх100)
    Саша, спасибо!

    Помимо душевной компании, которую в воскресенье составили Максим, Саша и Костя, они также любезно дали возможность оценить плееры, семплы наушников и кабели в различных сочетаниях.
    Не владея в достаточной мере терминологией, могу описать впечатления только на уровне ощущений.

    На мой слух, предпочтения выглядят по убывающей так:
    1. старые Мерлины
    2. старые Мираклы
    3. с большим отставанием новые Мерлины
    новые Мираклы не слушала.

    Старые Мерлины можно высоко оценить даже со стоковым кабелем, о достоинствах пишут много, повторяться нет смысла.

    Разница в окраске их звучания с разными кабелями, однако, столь существенна, что игнорировать ее никак нельзя. У кого есть возможность послушать наушники с разными кабелями - не откажите себе в выборе!

    Серебряный кабель (спасибо Косте!) привносит собранность и напряжение звучанию как вокала, так и инструментов, все звенит как натянутая струна. Насчет такого рода звучания инструментов ничего не могу сказать, видимо, дело вкуса.
    От вокала остается чувство, что человек поет на пределе мощи голосовых связок и надо же, вытягивает, не срывается...

    Медный кабель, наоборот, сообщает звуку свободу, эмоцию, некоторую вальяжность. Тот же вокалист в той же композиции слышится поющим в свою силу, и уж точно крайне далеким от перенапряжения.


    У Мираклов звук столь нежный, что через стоковый кабель он попросту удаляется и становится совершенно плоским, до разочарования.
    С медным кабелем Мираклы прибавляют силы, и хотя бы появляются версии, что производитель хотел сказать данной моделью; но все равно, такой прямолинейный и невыразительный звук лично мне показался скучным.

    Новые Мерлины не поняла. Ширпотреб какой-то, честное слово.

    Да, отдаю свой голос за DX-100 в сравнении с 801м (учитывая опции, с конкретным 801м)! Что бы там не было с прошивками в начале истории, но сейчас DX-100 с связке с Мерлинами через медный кабель зазвучал весьма увлекательно. Для тех, конечно, кто может "музыку слоями" собрать воедино в мозгу и не перенапрячься от этого, а наоборот, получить удовольствие
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (12.02.2013), ArturXoj (12.02.2013), borkas (12.02.2013), Frost'IK (12.02.2013), goblin777 (12.02.2013), GRADUSNIK (12.02.2013), HungryDaze (12.02.2013), inci1981 (12.02.2013), kayser (12.02.2013), kosyakman (12.02.2013), looopla (12.02.2013), nordis (12.02.2013), POKEMONыч (12.02.2013), SI4 (12.02.2013), tapirr (13.02.2013), Veenrok (12.02.2013), zitadel1941 (12.02.2013)

  30. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Наталья, поздравляю, ты крепко влипла. Муа-ха-ха.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 478 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения