Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 478 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Да при чём тут этимотики. У них же тоже середина провалена по сравнению с ie80.

    SoundKiller, я не понимаю, зачем ты их слушал, если они тебе априори не нравятся по графику?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    borkas, чтобы написать свое фи в теме, это же очевидно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Послушал сэмплы.

    Мерлины:

    Высокие - искрят и вздернуты. Местами настолько, что их смело можно назвать неестественными. Что-то в стиле триплов, даже хуже. Ощущение примерно как в какой-нибудь DAW берешь звук и выкручиваешь ручку в сторону treble настолько, что этот звук видоизменяется так, что совершенно не похож на первоначальный. Это плохо, очень плохо.

    Средние - провалены, детализация ниже среднего, тембры далеки от натуральных. Вокал - это отдельная тема. Сибилянты и намеки на них всплывают буквально в каждом слове с буквой "s": sometimes, например, не говоря уже о ch, sh и подобных. Ну это ладно. Сам вокал имеет попсовый, холодно-неестественный оттенок из-за провала на нижней середине и вздернутости на подходе к высоким, видимо. Вместо Emeli Sande начинает петь 15-летняя девочка. Дальнейшие комментарии излишни.

    Нижние - ну типа фетиш такой. Да, есть динамический объемный "БУХ". Но нет ни нормального удара, ни напора, ни структурности, какой вроде бы должны обладать наушники за 800$.

    В общем все бы ничего, но когда все эти 3 описанные составляющие начинают звучать вместе - это просто тихий ужас. Не, может, так раз в месяц по приколу такое нечто иногда можно слухануть, но явно не чаще. Ни о какой цельности, плавности, гармоничности просто даже и речи нет. Это просто какой-то прикол, а не звук.

    Мираклы существенно лучше. Я серьезно. Вот они уже напоминают более-менее то, что можно назвать наушниками. Хоть как-то, на фоне Мерлинов, в особенности.
    Но от тех же Эмбиэнт Акустик не далеко они ушли.

    Мейдж слушать не стал. Первых 2-ух хватило.
    ваши Fitear кардинально лучше?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Чекист, тсс, это слишком толсто. Не спугни.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    borkas, да я как то без задней мысли. Честный вопрос
    Последний раз редактировалось Чекист; 24.02.2013 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    ваши Fitear кардинально лучше?
    Далеко слишком глядите.
    Уже 2-ые нейлы кардинально лучше. У них хотя бы тембры нормальные на всей частотке, человеческие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (24.02.2013), Serg62 (24.02.2013), sonyBMG (06.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Далеко слишком глядите.
    То бишь, Fitear по звуку ушли далеко вперед?
    Насколько далеко, с чем бы вы смогли сравнить?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    То бишь, Fitear по звуку ушли далеко вперед?
    Насколько далеко, с чем бы вы смогли сравнить?
    С теми же нейлами мог сравнить.
    Просто нужно понимать, что сравнивать надо то, что проходит какой-то качественный минимум. По тембрам, цельности звучания, вокалу, общему впечатлению. Я считаю, что Мерлины этот качественный минимум не проходят. Как вкусовые наушники сойдут. Но серьезно их сложно воспринимать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Ну все... Мерлины гауно )) шас меня все побьють )
    Осталось только обзор Романа поглядеть... а то че ж они у него зря в Майкрофте валяются
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ребяточки, инструкция на будущее: посадив семплы ув. UM в ушки
    не надо блджад прижимать их руками
    Нужно просто найти для себя насадки, чтобы они давали в меру плотную посадку и изоляцию от шума
    Тогда не будет сибилянтов.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Мерлины гауно
    Не совсем так, Мэрлины - не проходят " sounq-ualityd-minimal" , ув. SoundKiller'a — это самая важная составляющая звука, по-важности она идет впереди:
    тонального, тембрального баланса, а так же динамического диапазона. И еще они вкусовые!!!!!!!!!!!! Да, и не серьезные они, то есть серьезно их воспринимать не стоит.
    Разве 800$ можно воспринимать серьезно, разумеется что нет.
    " sounq-ualityd-minimal" — начинается с отметки превышающую 1000-2000$.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, С какого источника слушали? Может, дело в нём?
    Вот доберусь до Symm801го, послушаю Мерлинов.
    А с Колора старшие Фиты показались самыми замечательными.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Источник - звуковая карта echo indigo в ноуте.
    Flac.
    Foobar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    goblin777 (24.02.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Источник - звуковая карта echo indigo в ноуте.
    А там разве есть наушниковый усилитель?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Рвусь в бой - бросаю все, еду слушать! По дороге куплю в переходе штуки три плеера для создания объективной картины. Но мне уже ясно, что смотрел я не туда и покупал не то - "нашлись добрые люди, подогрели обобрали..." Предлагаю всем счастливым пострадавшим (и почему счастливым?) сделать предъяву Frost'IK(у)
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 24.02.2013 в 03:32.
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    SoundKiller, мне вот что любопытно, со всего форума найдется ну от силы несколько человек, которые после прослушивания мерлинов указали некие недостатки НА ИХ ВКУС, но при этом признали, что наушники достойные. И естественно, совершенно разные люди сходятся во мнении, что это шикарная вещь. Буквально для вас одного они - Фу. Как бы пару-тройку вариантов, либо для вашего именно слуха они не подходят, либо у вас такие божественные японские Фиты, что остальное уже гадость (однако вы говорите, что даже нейлы 2 лучше), либо вы гм, мягко говоря некомпетентны, уж не оскорбляйтесь. Ах да, еще предположу, что семплы виноваты. Помнится кому то из купивших кастомы сначала не сели, писал что тоже звук никакой, но у товарища уши разносились и тоже кайф пошел )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    zitadel1941 (24.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Чекист,
    Особенно за "НА ИХ ВКУС" - СПАСИБО!!! Все понимаю - для каждого свои пристрастия и идеалы. Пусть всем нравятся Бентли и Порше, а кто то мечтает о запорожце - я пойму и отнесусь с уважением к выбору человека, особенно если он ушастого купил в коллекцию, как раритет, и максимум что скажу - у меня несколько иные предпочтения, но поздравляю Вас с приобретением. Но когда вот так вот запросто дают заключения, причем как из последней инстанции, "КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА И КОСМИЧЕСКОЙ ЖЕ..." Нет слов.
    Еще раз спасибо!
    И прошу не обижаться тех, кто считает иначе - будь вышеозначенное высказывание в форме скромного личного мнения, я бы ничего не сказал...
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    SoundKiller, мне вот что любопытно, со всего форума найдется ну от силы несколько человек, которые после прослушивания мерлинов указали некие недостатки НА ИХ ВКУС, но при этом признали, что наушники достойные. И естественно, совершенно разные люди сходятся во мнении, что это шикарная вещь. Буквально для вас одного они - Фу. Как бы пару-тройку вариантов, либо для вашего именно слуха они не подходят, либо у вас такие божественные японские Фиты, что остальное уже гадость (однако вы говорите, что даже нейлы 2 лучше), либо вы гм, мягко говоря некомпетентны, уж не оскорбляйтесь. Ах да, еще предположу, что семплы виноваты. Помнится кому то из купивших кастомы сначала не сели, писал что тоже звук никакой, но у товарища уши разносились и тоже кайф пошел )
    Посмотрите этот форум где-то так за 2008-2009 года. Все обожествляли триплы во главе с локалхостом, саднесом и другими.
    Подождите пару лет, и перечитайте потом мой этот пост и сравните как изменится восприятие мерлинов. Потому что мерлины - абсолютно в той же самой категории и на том же самом качественном уровне, что и триплы. У триплов столько сибилянтов только не было и бас резиновый вместо динамического буха.

    Я реально сам удивился, как это вроде бы взрослые и много послушавшие люди могут восхвалять такое нечто, которое даже сам производитель позиционирует как вкусовое решение. Я еще раз отмечаю: вздернутость верха в любом проявлении, искажения на вокале, сибилянты, холодную нижнюю середину и нецельную подачу я не могу выносить. В мерлинах всего этого в достатке. Все это в совокупности убивает и тембры и вокал, получается некое подобие человеческого звука. Если кому-то такое нравится - слушайте. Я не понимаю вообще, как может теперь влиять мое мнение на тех, кому мерлины так сильно нравятся.

    Самое главное, я не написал ничего нового. Все это уже отмечали разные люди в разной степени.

    Возможно наше странное коммьюнити тут настолько зажралось и настолько потерялось, что чем страннее звук - тем его больше восхваляют. Но хороший звук не может сильно отличаться.
    Если вам станет легче, можно воспринимать звук мерлинов не как плохой, а как своеобразную карикатуру на натуральное звучание.
    Сюрреализм же кому-то нравится в искусстве. Я ж сказал, раз в месяц можно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    sonyBMG (06.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Странно, что мерлины описываются как страдающие заваленной серединой. Из пары миракл-мерлин если и есть проблемы с сч,?так это у мираклов. То же относится к сибилянтам. У мираклов их больше. Создается ощущение, что Киллер эти пары друг с другом как минимум перепутал, ну либо слух у товарища очень специфический. Выводы очень неожиданные, хотя если ехал заранее со скептическим настроение, с мыслью обосрать, то самовнушение сильная вещь, можно себя настроить так говенно по отношению к продукту, что гов*о и услышишь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (24.02.2013), inci1981 (25.02.2013), mark21 (24.02.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да при чём тут этимотики. У них же тоже середина провалена по сравнению с
    У МОТИКОВ провалена середина? В каком месте, извините?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 478 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения