Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 478 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    .

    В общем, Буратино с Мерлинами спелись, благодаря кудеснику Symmcat.
    За что ему огромное спасибо!
    Ну совсем ломало 801й брать.
    поздравляю. В общем-то никто и не сомневался, Серега свое дело знает. Но вот до 801го с ск все равно не дотягивает, хоть тресни.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    поздравляю. В общем-то никто и не сомневался, Серега свое дело знает. Но вот до 801го с ск все равно не дотягивает, хоть тресни.
    Ну, с деревяшкой перекантуюсь до весны.
    А там или что-то новое выйдет, или деньги появятся.

    А хоть тресни, это как? Совсем запредельная разница? И сколько эта разница реально стОит?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    поздравляю. В общем-то никто и не сомневался, Серега свое дело знает. Но вот до 801го с ск все равно не дотягивает, хоть тресни.
    Скажите пожалуйста, а что может потягаться качеством звука с 801-ым в более компактном корпусе? Только Алексмод или еще есть варианты?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А хоть тресни, это как? Совсем запредельная разница? И сколько эта разница реально стОит?
    ну не совсем запредельная, но ощутимая на слух. Я 801й не слушал около месяца, может чуть больше и уже немного подзабыл его звук. Начал сразу с мода с4, послушал-послушал, потом дай думаю, сравню с 801м (на всех трех плеерах была Caro Emerald, поэтому сравнивать было очень легко), и поразился своему ощущению. 801й ровнее, комфортнее, подает музыкальное полотно без акцентов на чем-то одном, но при этом с великолепной детальностью, бас более проработан (да-да, я это ощущаю на мотиках), у с4 даже после мода есть намеки на резкость, проскакивают сибилянты, когда слушаешь не покидает ощущение более взрослого звука у 801го. С4 звучит похоже на мод ск4, но почище и в целом все же слышимо лучше, но 801й как был в фаворе, так и остался. Благодаря размерам и цене на огрехи ск4 глаза легко закрываются, а вот к с4 я подхожу строго, хоть и не сливаю его вчистую, как другие на этом форуме (даже в стоке). На данный момент с4 мод стоит сразу после 801го с симмкартой, на уровне с уфомодом 812 и суперпремиальным алексмодом (хотя ам несколько иной по характеру звука и в определенном плане лучше именно на мой ух). Серега проделал очень хорошую работу по модификации, пока это не имеет аналогов, вот только к сожалению, с4 априори мне неинтересен ввиду его размеров, стоимости и юзабилити.

    О стоимостной разнице в звуке не люблю рассуждать, каждый по-разному оценит. Суть в том, что 801й сам по себе стоит не многим дороже с4, поэтому естественно 801й лучше как ни крути.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что может потягаться качеством звука с 801-ым в более компактном корпусе? Только Алексмод или еще есть варианты?
    С 801м сложно тягаться, потому что другие портативные представители обладают другим характером, их и сравнивать сложно. Ну а вообще суперпремиальный алексмод, да ск4 мод. Вроде все.

    Еще раз сорри перед Максимом за оффтоп. Задавайте лучше вопросы в профильных ветках (я их тоже читаю) или в лс, а то эту тему засоряем почем зря, у меня ведь даже мерлинов нет, чтобы относительно их разговоры о источниках строить.
    Последний раз редактировалось Fenix140; 29.12.2012 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.12.2012), mark21 (29.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Значицца, получилось похуже 801го и Алексмода. Но не сильно. Это очень радует!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    801й ровнее, комфортнее, подает музыкальное полотно без акцентов на чем-то одном, но при этом с великолепной детальностью, бас более проработан (да-да, я это ощущаю на мотиках), у с4 даже после мода есть намеки на резкость, проскакивают сибилянты
    Дык колор вам просто огрехи мотиков продемонстрировал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Дык колор вам просто огрехи мотиков продемонстрировал
    Значит стоковый колор вообще самый честный портативный источник, ибо с ним я мотики вообще слушать не могу, прям все огрехи на слуху.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Погода меняется и восприятие, видимо.
    Послушал Мерлинов с Колором по утру. Есть ощущение недосказанности. Порой Флай с ие8 милее кажется.
    Так и придётся 801й с симкартой искать.
    Где вот только? Чего-то не торопятся продавать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    VladislavKVS (30.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    goblin777, Почитывая такое понимаешь, что не промахнулся я с первыми стоящими наушниками, что и менять их желания нету
    Sennheiser IE8, sandisk sansa clip+, sansa clip zip - all rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    VladislavKVS, Так у меня и Мерлины и ие8 менять желания тоже нет. Просто хочется от Мерлинов получить полную отдачу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    у меня пропали низкие в meriln может просто мозг прогрелся, но звучание первых дней и теперь отличается очень сильно. Зато ВЧ стали "впереди планеты всей". в общем растроен...
    И еще. Какие признаки того что нужен решелл? меня беспокоит, когда не играет музыка, шуршание в правом ухе при малейшем движении челюстью, и всегда, щелчки в обоих при поворотах головы. Правда это не всегда, в 2/3 случаев.
    Последний раз редактировалось nomaxfun; 30.12.2012 в 19:02.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не покупайте пожалуйста вслепую. И обязательно прислушайтесь к геймкарте.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    у меня пропали низкие в meriln может просто мозг прогрелся, но звучание первых дней и теперь отличается очень сильно. Зато ВЧ стали "впереди планеты всей". в общем растроен...
    И еще. Какие признаки того что нужен решелл? меня беспокоит, когда не играет музыка, шуршание в правом ухе при малейшем движении челюстью, и всегда, щелчки в обоих при поворотах головы. Правда это не всегда, в 2/3 случаев.
    С динамиком что-то случилось?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    goblin777 (30.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, А не вслепую не получается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ебердоз, А не вслепую не получается.
    Не обращайте внимание москвичи всегда говорят: "не покупайте вслепую", "перед покупкой нужно вдумчивое прослушивание на своем плеере", "прежде чем купить попробуйте послушать с разными насадками" и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ну начинается. Вы бы перечитали последние страницы что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    nomaxfun, по описанию похоже на неплотную посадку. Попробовали прижать мерлины, не закрывая дырки для динамиков?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    у меня пропали низкие в meriln может просто мозг прогрелся, но звучание первых дней и теперь отличается очень сильно. Зато ВЧ стали "впереди планеты всей". в общем растроен...
    Точно не плеер виноват? Странно если динамики сдохли одновременно в обоих наушниках. Попробуйте с другими источниками, погоняйте тестовые диски с низкочастотными сигналами.

    Может быть неплотная посадка. Прижмите наушники пальцами к ушам. По инструкции делали слепки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, с источником все в порядке, слушал и с ифоном и с ipod, и со звуковой, на всех источниках один и тот же характер звучания.
    При более вдумчивом прослушивании заметил что основной напрягающий момент - очень навязчивое цыкание тарелочек и звуков 4-8 кГц, с остальным все более менее, но этот звон все портит.
    Слепки делал по инструкции, сидят плотно, и кроме щелчков и шуршания время от времени от движения челюстью, других недостатков нет.
    Может влияет простудное состояние? Уже как три дня хандрю.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Конечно, это во всем ваша простуда виновата! Мерлины же не могут плохо звучать.
    Источники тоже могут шалить, но не Мерлины. Ни в коем случае.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (30.12.2012), Roland.msv (30.12.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Frost'IK, с источником все в порядке, слушал и с ифоном и с ipod, и со звуковой, на всех источниках один и тот же характер звучания.
    При более вдумчивом прослушивании заметил что основной напрягающий момент - очень навязчивое цыкание тарелочек и звуков 4-8 кГц, с остальным все более менее, но этот звон все портит.
    Слепки делал по инструкции, сидят плотно, и кроме щелчков и шуршания время от времени от движения челюстью, других недостатков нет.
    Может влияет простудное состояние? Уже как три дня хандрю.
    Вроде вы писали, что бас исчез. Нет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 478 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения