Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 478 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не настолько печально было бы разочарование от покупки.
    не очень вас понимаю. вы так агрессивно выступаете, как будто приобрести неподходящие наушники (читай очередную игрушку для души) это аналогично неудачной женитьбе или вложению миллионов долларов в провалившийся проект.
    в конце концов, если человек после покупки найдет, что мерлин говнище, он пойдет и купит и другие наушники. или не купит их вовсе, послушав сэмплы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    GMSputnik, тут больше личное к Фростику
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    сэмплов
    я конечно могу ошибаться, но все основные моменты звучания сэмплы передают в точности. характер подачи кастомом не изменишь.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Ебердоз, типа кровная месть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На чём основано ваше представление, как звучат свои кастомы по сравнению с чужими и сэмплами? У вас, наверное, большой опыт прослушивания чужих, своих кастомов и сэмплов, да? Можно списочег?
    А вам для каких целей? Нет, нельзя.

    Сегодня с утра, на свежую голову, звук нравится больше, со всех источников. Уже не звучат настолько темными. Прогрев исключен, т.к. я их вчера как снял, так и не одевал. Послушаю еще в течении дня сегодня.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    я конечно могу ошибаться, но все основные моменты звучания сэмплы передают в точности. характер подачи кастомом не изменишь.
    Чужие кастомы страдают вялостью баса и даже полным отсутствием баса, искажениями на верхах, бывает даже эхо и посторонние призвуки.

    Сэмплы довольно сильно отличаются от кастомов по звучанию. У кастомов бас плотнее и быстрее, высокие частоты мягче, середина ближе и детальнее.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А вам для каких целей? Нет, нельзя.
    Месье теоретег?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Месье Теоретег?
    Я с вами срач разводить не собираюсь, думайте что хотите, что теоретег, что ничего не слушал, что аппаратура говно, мне пофигу =) Ваша спасибка мне не нужна =)

    Отличить плохо сидящий кастом от хорошего сидящего - тройное высшее образование не нужно.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 13.08.2013 в 10:53.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я с вами срач разводить не собираюсь, думайте что хотите, что теоретег, что ничего не слушал, что аппаратура говно, мне пофигу =) Ваша спасибка мне не нужна =)

    Отличить плохо сидящий кастом от хорошего сидящего - тройное высшее образование не нужно.
    Слив засчитан.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Слив засчитан.
    Ок, значит я могу продолжать без ваших глупых допросов? Спасибо
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ок, значит я могу продолжать без ваших глупых допросов? Спасибо
    Прошу, продолжайте. Высказывайте своё мнение о чужих кастомах, которые вы обмотали портянками для пущей посадки. Постараюсь не ржать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, если я услышу даже здравые намеки на хороший потенциал этих ушей - я их закажу. Уж с этим то проблем нет =)
    Использование ленты на кастомах у меня было в ходу уже давно. Считаю отсылать кастомы на рефит более глупым занятием, чем небольшая доработка на дому.

    Если этого нельзя делать, тогда и отзывы Dragonowen тоже нельзя считать хоть сколько-нибудь объективными, так как кастомы ему не сели нормально
    Последний раз редактировалось Drakkard; 13.08.2013 в 11:25.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Чужие кастомы страдают вялостью баса и даже полным отсутствием баса, искажениями на верхах, бывает даже эхо и посторонние призвуки.
    если они абсолютно другой формы - да, но бывает, что канал затыкается плотно и особой разницы нет.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сэмплы довольно сильно отличаются от кастомов по звучанию. У кастомов бас плотнее и быстрее, высокие частоты мягче, середина ближе и детальнее.
    не назвал бы это сильными отличиями, скорее нюансы. кроме того, я замечал, что сэмплы более мутные, а кастомы более прозрачные, так что вч у них нихрена не мягче, а скорее наоборот

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Считаю отсылать кастомы на рефит более глупым занятием, чем небольшая доработка на дому.
    колхоз какой-то, уважаемый. уши-то не натирает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    если они абсолютно другой формы - да, но бывает, что канал затыкается плотно и особой разницы нет.

    не назвал бы это сильными отличиями, скорее нюансы. кроме того, я замечал, что сэмплы более мутные, а кастомы более прозрачные, так что вч у них нихрена не мягче, а скорее наоборот
    Кроме затыкания канала есть направление носиков и ещё куча факторов, из-за которых чужие кастомы как правило не дают представления о звучании.

    У кастомов носики длиннее, чем у сэмплов, прилегание корпуса лучше. Получаем более глубокие басы, смягчение высоких. Посмотрите на отзывы DragonOwen на кастомные мираклы и сравните со своими впечатлениями от прослушивания сэмплов.

    Кроме горбов АЧХ есть ещё такое понятие как разрешение. В кастомном корпусе разрешение повышается, поэтому звучание более чистое. Это не связано с более агрессивным верхом.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Если этого нельзя делать, тогда и отзывы Dragonowen тоже нельзя считать хоть сколько-нибудь объективными, так как кастомы ему не сели нормально
    Да, я бы дождался возвращение его кастомов с рефита. У меня были клиенты, которые по-разному слышали наушники до и после рефита.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Собственные кастомы звучат на 29,87% лучше, чем сэмплы. Вместе с тем, согласен, что понять общий характер звучания модели с помощью сэмплов вполне возможно.
    Единственное, не понимаю, как могут нравиться мираклы. По мне так на сэмплах оных неприятный пик еще больше, чем на мерлинах. Зато середина более мутная.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    колхоз какой-то, уважаемый. уши-то не натирает?
    Уже 1.5 часа в них сижу. Лента которую я использовал для уплотнения очень комфортная, комфортней чем акрил, плюс она принимает форму ушного канала. Т.к. она тонкая, то влияние на звук минимально, если вообще есть. Это стопроцентно лучше чем семплы =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это стопроцентно лучше чем семплы =)
    лучше для оценки звучания, но
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Использование ленты на кастомах у меня было в ходу уже давно. Считаю отсылать кастомы на рефит более глупым занятием, чем небольшая доработка на дому.
    сие изречение подразумевает, что у вас был большой опыт использования замотанных изолентами кастомов. неужели можно настолько равномерно покрыть корпус лентой? что это не будет ничего задевать и натирать, типа как елочки у мотиков?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Единственное, не понимаю, как могут нравиться мираклы. По мне так на сэмплах оных неприятный пик еще больше, чем на мерлинах. Зато середина более мутная.
    Мерлины я слушал менее внимательно, и без подгонки. Не претендую тут особо на объективность. Мираклы сейчас гораздо внимательнее слушаю.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    сие изречение подразумевает, что у вас был большой опыт использования замотанных изолентами кастомов. неужели можно настолько равномерно покрыть корпус лентой? что это не будет ничего задевать и натирать, типа как елочки у мотиков?
    Лента по констистенции напоминает жевачку, и без проблем принимает нужную толщину. Опыт был, потому что идеально севших кастомов у меня не было, сделанные по моим слепкам не до конца устраивали.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 13.08.2013 в 12:09.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    По мне так на сэмплах оных неприятный пик еще больше, чем на мерлинах. Зато середина более мутная.
    Не знаю как на сэмплах, но у моих Мираклов никаких пиков нет, у меня к ним если и есть притензии по яркости/темности СЧ-ВЧ, то как раз таки из-за того что они немного темноваты под мой вкус, мне даже кажется что из-за притемненности ВЧ теряется инфа на верхних ВЧ в большей степени чем на Мерлинах (при том что разрешение то в целом у Мираклов ощутимо повыше)... Насчет мутности середины тоже не соглашусь, просто она противоположна подаче середины Мерлинов, у Мираклов мне кажется чуток приподнята нижняя середина, а дальше все ровно или даже чуток спад идет, у Мерлинов все наоборот, приподнята середина и верх среднего диапазона, поэтому у Мерлинов более экспрессивный и выделенный вокал и более "злые" электрогитары, но при этом "тела" меньше и тембры несколько более "ядовито" и неестественно воспринимаются в сравнении с Мираклами, у Мираклов же "телесность" звуков значительно выше и тембры естественней, но т.о. несколько "прижато" звучит середина среднего диапазона что "давит" экпрессию электрогитар, да и на верхних СЧ (вокал) данный эффект немного заметен... как то так, ИМХО конечно же
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.08.2013), drmind (13.08.2013), HungryDaze (13.08.2013), kosyakman (13.08.2013), nomaxfun (13.08.2013), svas35! (13.08.2013), Veenrok (13.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Не знаю как на сэмплах, но у моих Мираклов никаких пиков нет
    С наушниками должны были приложить график АЧХ, вы можете его выложить?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, ну похоже на мои ощущения тоже. Есть некая сибилятивность сейчас, но не более, такого пика не слышу. СЧ-ВЧ вполне приятные и мелодичные.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    С наушниками должны были приложить график АЧХ, вы можете его выложить?
    Приду домой, сфоткаю и выложу, но мои впечатления на слух даже близко не похожи на АЧХ, сам в шоке был и долго в первый день обладания Мираклами всматривался в АЧХ меняя наушники в ушах, в итоге пришлось принять как данность что в случае кастомов АЧХ мне не говорит абсолютно ничего о звуке наушников... правда АЧХ наверное снимали со стоковым кабелем, а он дает некий пик яркости даже на Мираклах (пробовал прогретый стоковый кабель magnus731 от Мерлинов), но все равно это для меня не совпадает с тем что я вижу на графике АЧХ ну никак...

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    DragonOwen, ну похоже на мои ощущения тоже. Есть некая сибилятивность сейчас, но не более, такого пика не слышу. СЧ-ВЧ вполне приятные и мелодичные.
    Учитывая твои вкусы и то какие ты сейчас используешь ушки в качестве основных, я твои слова считаю подтверждением того что меня не глючит насчет уклона Мираклов в темноту
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 13.08.2013 в 12:24.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 478 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения