Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 478 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    goblin777, согласен про закрытые глаза.
    На улице запросто так под машину попасть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    goblin777, так речь была про прослушивание спокойное в темной комнате вроде как))))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, Да я только сегодня дома слушал. Обычно,- только на улице.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Sleek Audio CT7 - владельцу они слегка жмут, плюс он хочет заменить сокеты на стандартные, чтоб вставить золотой TWAG.
    ху из ит? Прям теряюсь в догадках. И шо, таки прям золотой тваг?

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    владелец решил облагородить их новым дизайном с металлическими вставками
    ну кто ж не любит любовницу порадовать
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Zowie (23.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    del
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Вы будете смеяться, держаться за живот
    История такая, что курит Геродот..." (с) Сплин

    В общем, посоны, удалось тут давеча заценить на своих UM Merlin несколько кабелей от Whiplash Audio, в простонародье именуемых TWAG'ами. Не скрою, прослушка сия стала возможна благодаря известному на весь форум и, пожалуй, самому беспринципному и злостному барыге и пиарщику - Максиму Фростиковичу, отставному штабс-капитану, помнящему еще Константинопольские замесы, обрывочные воспоминания о которых сохранились в его дряхлом мозгу, обрамленном седым челом.

    Но, как говорил Мопассан, ближе к телу.

    Слушал я три разных Твага:

    1) Серебряный, версия 3 (тот самый, который мне прислали из WA взамен моего ТВАГ-2 по гарантийному случаю);
    2) Серебро с золотом (процентное соотношение не помню, что-то типа 98% серебра, а остальное - золото (пиастры-пиастры!);
    3) Медь

    Все это хозяйство сравнивалось на моих Мерлинах с Алексмодом, на одинаковых треках и с одинаковым уровнем громкости, дабы исключить различные погрешности.

    Сами по себе кабели сравнивались друг с другом и со стоковым кабелем, предоставляемым заботливыми китайскими друзьями из UM.

    Впечатления по порядку:
    1. Первым я послушал стоковый кабель. Им же и завершил прослушивание, дабы закрепить достигнутые результаты и исключить еще раз самовнушение.
    2. После стока я воткнул медный кабель. Улучшения бросились в глаза (а точнее - в уши) незамедлительно. Ей-богу, ранее я достаточно скептически относился к потенциальной возможности улучшения звучания за счет провода, в связи с чем любое приобретение кабеля рассматривал в первую очередь как улучшение пользовательских свойств шнурка, без особых надежд на значительный прирост в звука. Однако в прямом сравнении со стоком, без изменения трека, уровня громкости и наушников, ТВАГовский кабель сразу выявил низкий потенциал родного шнура.

    В первую очередь прояснилось звучание, со звука как будто сняли некую вуаль, подернутость. Все звуки стали более отчетливыми и объемными. На контрасте стало видно, что стоковый кабель имеет два основных недостатка - некоторую замыленность (т.н. вуаль) и плоскость в звучании. Также субъективно воспринимается, что в стоке общая звуковая картина как будто отдалена на небольшое расстояние от слушателя. С медным проводом появился объем, пространство, звуки стали телеснее и яснее, прозрачнее.

    2. Серебро + золото. В сравнении со стоком все то же самое, что и применительно к меди - звучание проясняется, вычищается на всем диапазоне, уходит плоскость. Если говорить об отличиях от медного кабеля, то можно назвать несколько более сухое звучание, рафинированное, с меньшей телесностью звуков. В линейке медь - серебро/золото - серебро по сухости и точности звучания (от самого жирного к самому рафинированному) данный кабель занимает промежуточное место.

    3. Серебро. Это тот самый кабель, который сейчас у меня. Повторюсь, достался он мне вместо моего серебряного же, но 2-й версии. Добрые дядюшки из WA принесли извинения за свой косяк и наступивший после почти года использования гарантийный случай и бесплатно проапгрейдили мне шнур до версии 3, с большим сечением и посему, якобы, с лучшим звуком.

    Не знаю насчет лучшего звука (в сравнении со 2-й версией аналогичного кабеля), т.к. по памяти естественно не вспомню, но по сравнению с вышеобозначенными моделями данный кабель дает, на мой взгляд, самый сухой и сдержанный звук, тяготеющий к светлости и может быть даже некоторой резкости, остроты в контурах звуков. Из всех прослушанных кабелей данный кабель ближе всего к хардкору, т.к. очень чисто и ясно звучит, без присущей предыдущим моделям вальяжности.

    Говоря о личных предпочтениях, сообщу, что в связке с хайфаймен 801 и симмкарта наиболее сбалансированным мне показалась связка мерлинов с серебряно-золотым шнуром.

    Сейчас, когда в качестве основного моего источника выступает Алексмод, который дает менее густое и менее жирное звучание (а напротив - тяготеет к резкой, чистой, прозрачной и потому - несколько "субтильно-легковесной" подаче) больше всего звучание моих мерлинов мне (как ни странно это было для меня самого!) понравилось с медным кабелем. Из всех отслушанных шнуров он дает самое телесное, крупное звучание, с некоторой мягкостью. Данное свойство замечательно уравновешивает резкость и болезненную, порой, ясность и чистоту алексмодовской подачи, гармонизируя звуковую картину и придавая ей нужный баланс и завершенность.

    Таким образом, приходим к интересному и неочевидному изначально (как минимум - для меня) выводу о том, что звучание связки можно несколько корректировать в том числе правильным подбором кабеля. Естественно, следует понимать, что сам по себе кабель, в отсутствие нормального качественного источника, равно как и удовлетворяющих вашим запросам наушников, не сделает никакого чуда. Однако если вы вполне определились с плеером и выбрали устраивающие вас наушники, вы можете осуществить точную, ювелирную настройку звучания вашей связки подбором соответствующего кабеля, который сбалансирует звучание в целом согласно вашим предпочтениям и вкусам.

    С вами был Косякмен - беспристрасный судиа и последний оплот объективности в бушующем океане аудиофильского безумия.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anglomilian (09.08.2015), DragonOwen (24.03.2013), goblin777 (24.03.2013), GRADUSNIK (24.03.2013), HungryDaze (24.03.2013), inci1981 (24.03.2013), kayser (28.03.2013), kopf78 (24.03.2013), RainMan55 (24.03.2013), skymaх (24.03.2013), Veenrok (24.03.2013), Чекист (24.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Надо купрум брать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Надо купрум брать.
    Желательно слушать. На том же хайфаймене мне медь меньше серебра понравилась, ибо серебро улучшает картину на ВЧ, где у 801-го есть проблемы (ну, или "особенности", если вам так больше нравится). Поэтому я и написал - конкретно на моей нынешней связке меня зацепил купрум, но универсальных рецептов нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    А на рецесд сокет что кабелей нет???? Я честно говоря думал это стандартное решение, для которого должны быть кабеля типа твага.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droger Посмотреть сообщение
    А на рецесд сокет что кабелей нет???? Я честно говоря думал это стандартное решение, для которого должны быть кабеля типа твага.
    Даже после троекратного прочтения, смысл вашей фразы остался для меня недосягаем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Даже после троекратного прочтения, смысл вашей фразы остался для меня недосягаем.
    Я думаю имелось ввиду вот это высказывание Frost'IK:
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    мои Hidition NT6 - они мне слегка жмут, разонравился дизайн, хочу заменить сокеты на стандартные, чтоб вставить золотой TWAG
    Меня кстати тоже немного это высказывание беспокоит (т.к. TWag2 Gold мной уже куплен, а в заказаных мной Мерлинах выбраны Recessed сокеты), но поразмыслив чутка я решил что под "не стандартными" в контексте данного высказывания понимаются не Flat/Recessed сокеты, а какие то в принципе иные разъемы на Hidition Если же вдруг действительно Recessed это "не стандартные" в контексте данного высказывания и в них т.о. не вставить золотой TWag, то для меня это ооооочень печальная новость по понятным причинам
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Droger (24.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Я думаю имелось ввиду вот это высказывание Frost'IK:

    Меня кстати тоже немного это высказывание беспокоит (т.к. TWag2 Gold мной уже куплен, а в заказаных мной Мерлинах выбраны Recessed сокеты), но поразмыслив чутка я решил что под "не стандартными" в контексте данного высказывания понимаются не Flat/Recessed сокеты, а какие то в принципе иные разъемы на Hidition Если же вдруг действительно Recessed это "не стандартные" в контексте данного высказывания и в них т.о. не вставить золотой TWag, то для меня это ооооочень печальная новость по понятным причинам
    Блин, хватит параноить. Утопленные сокеты означают всего лишь то, что разъемы углублены в поверность кастома. Сами по себе коннекторы в обоих случаях (как флэт, так и рецессед) используются стандартные - двухпиновые а-ля JH/UE/UM. К ним тваг прекрасно подходит и замечательно в стандартные юник-мелодиевские разъемы заходит, и в те, и в другие (флэт/рецессед).

    Максим меняет сами коннекторы, т.к. у него были НЕСТАНДАРТНЫЕ, а оригинальные (аутентичные) корейские от Хидишн. Естественно, твага под такие коннекторы нет, поэтому Макс слушал хидишены с родным (стоковым) корейским кабелем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DragonOwen (24.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Да я так и подумал (о чем и написал выше), "паранойя" у меня была лишь в течении 30 секунд где то после прочтения того поста, после чего был таки включен мозг и я осознал наиболее вероятный (на 99% примерно) смысл написанного... но я пессимист, поэтому некоторые сомнения меня таки чуток беспокоили (мысли типа "а вдруг вероятность того что рецессед разъемы это "не стандартные" таки есть, пусть и вероятность этого ничтожно мала..." временами возникали), поэтому спасибо что мои пессимистично-параноидальные небольшие сомнения рассеяли .

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Frost'IK,
    Угу, я там был через 15 секунд после прочтения вашего предыдущего поста, поэтому спустя еще 15 секунд моя уверенность в том что под "не стандартными" имеется ввиду не Flat/Recessed сокеты достигла примерно 99% .
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, чой т вы все процентами оперируете? Вы - не робот?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    DragonOwen, чой т вы все процентами оперируете? Вы - не робот?
    Уверен на 99%, что нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DragonOwen (24.03.2013), kosyakman (24.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    DragonOwen, чой т вы все процентами оперируете? Вы - не робот?
    Не робот (вроде бы), просто "99%" уверенности это некий способ показать что я абсолютно уверен что так оно и есть, но какой то сволочной червячок сомнений меня грызёт... но это вообще мне свойственно я пожалуй вообще ни в чем на 100% не уверен, поэтому никогда вообще принципиально ни с кем не спорю, ни по какому поводу

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Уверен на 99%, что нет.
    Аналогично .
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Ох и поднял я волну. Ну воскресенье жеж, голова тяжелая, туго думает после вчерашнего вот и спросил. Просто было любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Желательно слушать. На том же хайфаймене мне медь меньше серебра понравилась, ибо серебро улучшает картину на ВЧ, где у 801-го есть проблемы (ну, или "особенности", если вам так больше нравится). Поэтому я и написал - конкретно на моей нынешней связке меня зацепил купрум, но универсальных рецептов нет.
    Послушать, видимо никогда не судьба, до лета нереально выбраться на сходку.
    На ВЧ у лично у меня всегда проблемы, если уж умудрялся на ие8 услышать сибилянты. Особенности восприятия, видимо.
    Сейчас на серебре резковат кажется звук (возможно это и есть детальность), напрягает, хоть всё и прозрачно.
    А вот против телесности побольше ничего против не имею.
    Придётся, видимо, заказывать у Евгения чисто медный кабель. Хотя бы для коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Послушал недавно в майкрофте все три модели сэмплов. Нихрена не понравилось. Все скучно.
    Гвозди №1 понравились больше.
    Мираклы не понравились меньше, чем Мерлины.
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (24.03.2013), Serg62 (26.03.2013), sonyBMG (25.03.2013), SoundKiller (24.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Придётся, видимо, заказывать у Евгения чисто медный кабель. Хотя бы для коллекции.
    Можно купить готовый медный тваг.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    goblin777 (24.03.2013)

Reply To Thread
Страница 116 из 478 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения