Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 440 из 478 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Вопрос обладателям кастомов? На жаре ,корпус из ушей не выскальзывает , хочу менторы u на кастомы проабдейтить, интересует плотность посадки в ухе?
    Всё гуд будет))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Grifon44 за полезный пост

    edevil (16.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Если слепочки сделаете правильно, например в Москве, то нечего вываливаться не будет.
    Слепочки планирую делать на таганке .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    С чего это вдруг на жаре нормально сделанные кастомы должны выпадать? Сижу в метро, жопа… посторонних шумов минимум
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг на жаре нормально сделанные кастомы должны выпадать? Сижу в метро, жопа… посторонних шумов минимум
    Ну типа расширяются от жары, расширяются-расширяются, чпок и выпали, ну или разорвали голову в клочья
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ну или…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг на жаре нормально сделанные кастомы должны выпадать? Сижу в метро, жопа… посторонних шумов минимум



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг на жаре нормально сделанные кастомы должны выпадать? Сижу в метро, жопа… посторонних шумов минимум
    Я имел ввиду что от пота выскользнут , теперь понял что должно быть норм .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что от пота выскользнут , теперь понял что должно быть норм .
    Ну, лично у меня и, чтоб вставить и, чтобы вытащить, прям, поднапрячься надо )))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Grifon44 за полезный пост

    edevil (17.06.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    от пота выскользнут
    Нормально сделанные кастомы не выскользнут.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    edevil (17.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Хочу поделиться впечатлениями от вчерашнего прослушивания Miracle, Merlin и Mentor.
    Сразу хочу сказать, что ранее наиболее близко к написанию отзывов я подбирался в тот самый момент, когда красил забор в 10км от дома, в котором опытные люди писали обзоры. Более того, я не понимаю что значит « ширина и глубина сцены», «локализация источников». Точнее я знаю что значит каждое слово в отдельности, но в виде словосочетаний смысл для меня не доступен.
    Шел я лишь за тем, чтобы убедиться как круто звучат Менторы, на которые нацелился, огульно приписывая остальным двум моделям кучу недостатков, про которые начитался на просторах этого форума.

    Miracle
    Я решил начать с аутсайдеров (я прочитал всю ветку и знал, что пипл в начале хавал Мерлины, а потом стал хавать Менторы, Мираклы упоминались лишь вскользь). Надел и начал выискивать в них проблемные места, но ничего не находилось. Я слушал музыку, композицию за композицией, совершенно разных жанров, но наушники несли звуки ровно и точно, совершенно не напрягая, не выпячивая никакие части музыкальной картины. Все было на своих местах, но я жаждал WOW-фактора.

    Merlin
    Динамический бас. Вот что отличало эту модель от других. Я начал слушать «басовитые» треки и понял за что пели дифирамбы этим наушникам на протяжении 200 страниц форума. Бас был очень приятным, панчевым и текстурным, с замечательными послезвучиями. WOW-фактор был получен в полной мере. Я продолжал слушать, немного повысив громкость, так как на пониженной ощущения магического баса пропадали — динамике нужна громкость. Стал перебирать жанры. Тут то я и попал в умело расставленную, тончайшую китайскую ловушку. Определенно, разработчик был еще тем палачом! На повышенной громкости наушники стали подпиливать мозг голосами, флейты 2 фортепианного концерта Рахманинова прошлись по мозгу тоненьким, но зубастым надфилем. Я сделал потише, но пропала магия баса, сделал погромче — вернулись надфили. Помучив себя таким изощренным образом еще некоторое время я понял, что не смогу это слушать. Я совсем не мазохист от природы, я бы сам кого-нибудь помучил с удовольствием! Мерлины я отложил в сторону.

    Mentor
    Наконец я взял в руки то, к чему так стремился. С первого же трека я обратил внимание на железобетонный, со стальной арматурой, бас, который активировал дремавшего в анабиозе тощего и очень голодного ушлепка-басофила. Грубо оттолкнув меня в сторону, ушлепок пронесся мимо с тарелкой и начал нагребать в нее жирные, хорошо прожаренные, сочные басы Ментора. На треке Meiko Kaji — Shura no hana я подумал: тут то бас не такой глубокий должен быть. «Да все норм, не греби», - сказал, пробегая мимо за новой порцией, ушлепок. Дальше я обратил внимание на то, что все составляющие вроде были на месте, но не воспринимались целиком: высокие были сами по себе, середина где-то немного в другом месте, а бас вообще жил отдельной жизнью. Мозг собирал все в кучу, поскрипывая шестеренками, но расслабления не было, загрузка процессора была не слабой. «Фигня какая то», - подумал я. «Достал ты уже цепляться, зануда», - ответил жирный, переваливающийся с ноги на ногу, басофил, медленно таща тарелку с очередной порцией баса. Я продолжал слушать уже все подряд — классическую музыку, инди, рок, электронщину, вокал, начиная осознавать, что то, за чем я пришел, оказалось очередным обманом. WOW-фактор был, но я устал от него. Басофил-ушлепок уже просто лежал огромной бесформенной жирной кучей в углу и жрал валящийся на голову бас. Пожирая очередной кусок, он вдруг лопнул, со смачным звуком, забрызгав все вокруг. Я снял Менторы.

    Наступила тишина, прерываемая лишь робким голосом клиента магазина, вопрошающего «те ли самые мотики» он взял в руки. Вспомнились ощущения давно забытой молодости от прослушивания монструозного сабвуфера моего друга, а так же посещения автомобильного чемпионата по SPL. «Наконец-то оно перестало бУхать в моей голове», - думал я в те моменты с облегчением и радостью. Подумал и сейчас. После кратковременного облегчения пришло осознание тщетности бытия, понимание того, что жизнь боль, мысли о том, что я, вероятно, слишком Сартр для всего этого дерьма (с).

    Взгляд упал на Мираклы. Я взял их, одел и поставил песню растаманской юности Jim White - Still waters, чтобы просто отдохнуть. Музыка полилась цельно, слитно без рези и выпираний. Воодушевленный, я снова начал перебирать все подряд, радуясь тому, что вновь появилась надежда. Сравнивая последовательно на одних и тех же треках Менторы с Мираклами я убедился, что Мираклы более честные и универсальные. Что в них всего именно столько, сколько нужно и они не рвут звуковую картину на части.

    Обзор является лишь мнением слушателя, уши которого даже никогда не были изнасилованы «теми самыми мотиками» с елочками. Более того, слушатель пал жертвой чудовищного эксперимента — сконвертировал hi-res 24/192 в 16/44 и абсолютно хаотично перемешав плейлист с треками (с помощью жены), не смог определить между ними разницу. Чтобы смыть этот позор вряд ли будет достаточно крови после отрезания всех имеющихся мизинцев на теле слушателя. Однако, быть может, кому то это будет полезно.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexxxTF2 (22.06.2015), Big23 (22.06.2015), Black Angel (22.06.2015), bruno093 (22.06.2015), chir (24.06.2015), Creative88 (26.08.2016), dezexe (23.06.2015), Frost'IK (22.06.2015), GMSputnik (22.06.2015), hungryewok (22.06.2015), IronLung (22.06.2015), kosyakman (22.06.2015), mark21 (22.06.2015), markk (22.06.2015), Max731 (22.06.2015), Musa1905 (01.01.2020), nordis (22.06.2015), sergey9 (08.07.2015), tapirr (23.06.2015), Tryllestaven (22.06.2015), wxg (22.06.2015), Zowie (22.06.2015), дZen (22.06.2015), Эдгар Каксис (22.06.2015), я только спросить (22.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, давно так не ржал, спасибо огромное
    И да, не Вы один не слышите разницу между хайрезами и 16/44
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, спасибо за прекрасный обзор, но забыли упомянуть на каком источнике проводилось взослушивание?

    upd.
    увидел подпись, вопрос снят
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    anglomilian, давно так не ржал, спасибо огромное
    И да, не Вы один не слышите разницу между хайрезами и 16/44
    то ли еще будет. я решил, что раз уж началось такое дело, буду менять плеер. еще отзывов напишу, когда прослушаю весь топ

    Не планируется ли, кстати, какой-нибудь сходки? Мне бы очень хотелось послушать не доступные нынче в магазинах 801 и DX-100. Хотя наверное стоит это отложить до момента, когда будут изготовлены кастомы.
    Последний раз редактировалось anglomilian; 22.06.2015 в 14:05.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось послушать не доступные нынче в магазинах 801 и DX-100
    Праведное желание, КМК для многодрайверных кастомов DX100 подошел бы как нельзя кстати.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал ещё послушать Qls QA360.
    С Мерлинами, к примеру, мега связка.

    Отправлено с моего Lenovo S939 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    nordis, А я слушал. Мне не понравилось. Мне с колором очень понравилось даже больше всего , как они играют.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    nordis, А я слушал. Мне не понравилось. Мне с колором очень понравилось даже больше всего , как они играют.
    На вкус и цвет, как говорится...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Слишком пресный звук выходит у самого плеера QLS, а у колора безупречные ВЧ, и сцена объемная, я аж прибалдел.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    nordis, А я слушал. Мне не понравилось. Мне с колором очень понравилось даже больше всего , как они играют.
    не слушал колора с мерлинами, но с мотиками там был какой-то конкретный выпил мозга на мой слух
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Колор ярчит - факт. Не знаю, как его можно советовать к ярким же мерлинам...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 440 из 478 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения