Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 478 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    duduk, тебе же miracle вроде не понравились? у меня сложилось мнение, что даже АМ4Про были для тебя интереснее.
    merlin, как я понял, в основном отличается подачей нижней составляющей и ты его советуешь. что-то я запутался
    сэмплы от UM планирую послушать и составить свое мнение. но ты же и от АМ слушал...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что мне следует отписаться о прослушивании, которое состоялось давеча благодаря Максиму (Frost'IK).

    Целью встречи было знакомство с наушниками UM Merlin, про которые тут пишут, что они разве что на метле не летают.
    Подтверждаю - не летают. Но зато как поют!

    В сравнении со своими собратьями из линейки (Mage и Miracle) я бы распределил места следующим образом:
    1. Merlin
    2. Miracle
    3. Mage

    При этом Мираклы в общем и целом достаточно вкусно и хорошо играют, мейджи - те попроще.
    Но Мерлин, этот бородатый старикашка в смешном колпаке, колдует, чудит и по всей видимости печет не простые блины.

    Прелесть Мерлинов в том, что они умудряются подавать гигантское количество важной звуковой информации не напрягая при этом, оставляя при все том подачу расслабленной и деликатно-музыкальной. Все детали присутствуют, но они не обращают на себя внимания по отдельности, можно слушать музыку цельными образами. Если сравнивать их со сликами, то по этому параметру они мне показались противоположностью друг друга - слики норовят впилить тебе в мозг все, что выдают (притом, что выдают меньше мерлинов), оставить там свой след - как фон слушать музыку на сликах у меня не получается: внимание автоматом переключается на звук; мерлины - наоборот: играют очень душевно, но в любой момент времени не заставляют тебя насильно вслушиваться в передаваемую картину. В них можно и абстрагироваться, и внимать. Как хочется на данный момент.

    Если попытаться охарактеризовать звучание, то тут нет новых терминов - звук показался весьма "взрослым", полновесным. Ощущения недосказанности по краям диапазона не возникает - низы отлично отыгрываются, притом что бас собранный. Конечно, бас на мой взгляд слегка накачан, но нет потери контроля. Преимущества верхов по сравнению с мираклами и мейджами в том, что сибилянтов практически нет (у тех двух моделей на проблемных треках есть предпосылки к оным).

    Самое интересное - середина. Она достаточно ясная, вкусная.
    Если сравнивать с мотиками и сликами - она не такая резкая, пик в зоне презенса имеется, но скорее всего он меньше, чем у знаменитых однодрайверов. Если сравнивать с JH-13, то середина мерлинов мне более по душе, с учетом того, что она все таки злее и резче.

    Но если честно, мне просто не хотелось их снимать.
    Анализировать такие наушники сложно, т.к. они уделяют много внимания музыке, в связи с чем не остается слов на концептуальный анализ и выискивание недостатков.

    Конечно найти недостаки можно в любых наушниках. Особенно для придирчивых слушателей.
    Но я глубоко убежден, что для 80% респондентов данные наушники стали бы прекрасным образцом качественного звучания.

    Остальные 20% уходят в глубокое однодрайверное подполье или ищут дальшей свою прелесть.
    А Косякмен идет делать слепки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (24.07.2012), Ar1hur (23.07.2012), Denick (23.07.2012), goblin777 (23.07.2012), GRADUSNIK (23.07.2012), IronLung (23.07.2012), mic1968 (04.11.2015), POKEMONыч (25.07.2012), RainMan55 (23.07.2012), Roland.msv (23.07.2012), Veenrok (08.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, на каком источнике слушалось?
    слепки для мерлинов идёт делать Косякмен?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушалось на алексмод #31, непремиальный, без платки реклока.
    Также слушалось на linearossa w3, любезно предоставленном комрадом Rborlax (об этом устройстве я еще напишу подробнее), из пущенного с Мигель-Мода оптического выхода.

    На обоих источниках наушники проявили себя весьма достойно.
    Я не скажу что это тот звук ради которого я бы продал своих близких родственников или сразу же бы описялся кипятком, но на фоне всего прочего, что доводилось послушать - однозначно хороши. Для коллекции и для расслабленного прослушивания закажу. Слепки угу, для них.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, 2 слова: что лучше - jh13 \ um merlin?
    ...каждый звук мечтал умереть за естество...
    Спойлер: 
    E-Mu 1212m > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Abyss AB-1266, Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, я воспринимаю мерлин как улучшенные дж13. Конкетно:
    1) более выраженная середина;
    2) менее сибилявые ВЧ;
    3) при равном количестве более собранный бас.

    В целом - одного поля ягоды, многодрайверы же ж. Мерлин - лучше (вкуснее если хотите).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (23.07.2012), Hell_fire (09.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, и все это при том, что это лишь сэмплы. Наверно, в кастомном виде будет еще вкуснее. Интересно
    ...каждый звук мечтал умереть за естество...
    Спойлер: 
    E-Mu 1212m > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Abyss AB-1266, Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да я уж не знаю что думать. Возможно в виде кастомов будут изменения в звуке. Но вроде все пишут что в лучшую сторону.
    Вообще я не понимаю тех кто сомневается - ну купишь, не понравится переплавишь.
    Это ж тебе не пиколлино, цена то смешная.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а как miracle по сравнению с merlin? и с jh13?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да, на хедфае про сэмплы полно отзывов, что они - полное г. И что кастомные мерлины звучат лучше в разы. Вообще не представляю, что там в кастомном варианте, если сэмплы так кайфово звучат.
    Frost'IK, не давите на меня я хочу мотики, я хочу мотики, я хочу мотики...
    ...каждый звук мечтал умереть за естество...
    Спойлер: 
    E-Mu 1212m > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Abyss AB-1266, Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denick Посмотреть сообщение
    а как miracle по сравнению с merlin? и с jh13?
    По сравнению с мерлинами мираклы мне показались более предсказуемыми. Я бы их не назвал плохими, но у них не так выражен вкусовой почерк.
    В целом, по памяти я бы сказал что у мерлина с дж13 примерно паритет, отличия скорее вкусовые, чем качественные. Технически уровень тоже вроде бы одинаков. Про себя скажу, что на данном этапе исторического развития я бы не купил себе ни дж13, ни мираклы. Все хорошо в свое время.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (27.06.2015), Denick (23.07.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Поцоны выбирают Мэрлин

    Ноги в пляс пускаются!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (25.07.2012), SoundKiller (23.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    да уж, фигачат они так что беспрерывный расколбас на качающих треках будет 146%, вся фишка Мерлинов в том, что ежели например строй играющей группы поднят высоко, типа всяких хаер металистов, то басовый драйвер подключается только на тех моментах, где реально есть большой бадабум в бочку (бас барабан), т.е. на скоростном метале нет гудежа мидбаса, но в тоже время есть панч и качественный низ и инфра низ, если он есть в музыке, например на korn, которые играют в строю ля, что весьма низко, басовый драйвер отрабатывает в полный рост и на бас-гитаре и на ударных, так что не только ноги в пляс идут, а вообще все тело качает )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну насчет того, что у мерлинов басит где надо и не басит где не надо не могу на 100% поддержать.
    Слушал на них John Fahey - это такой старичок-лесовичок, играющий сырое аутентичное кантри или primitive american guitar как он сам себя называет, так вот на них баса показалось больше чем нужно. Немного накачивает. Но на это можно закрыв глаза смотреть, т.к. в целом все равно все приятно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Пукну в лужу со своим субъективным мнением - больше всего понравились Мираклы.
    Играют по-арматурному хорошо, но лично для меня без откровений.
    Наиболее точные, наиболее быстрые, наиболее детальные.

    Мерлины - они, несомненно, вкусные, хоть и весьма вкусовые.
    Впечатление, что низ искусственно поднакачали, дабы наушники звучали мясистее.
    Бас показался чересчур резиновым, мягковато-бездумным, не хватало какой-то текстуры, что ли.
    Частотка более улыбчивая, чем у Мираклов, но это, в целом, не напрягает.

    Себе бы не взял ни те, ни другие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (23.07.2012), Ghost_ru (13.08.2012), kosyakman (23.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Себе бы не взял ни те, ни другие.
    А что бы взял?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А что бы взял?
    Короткоствол, наверно
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А что бы взял?
    UE18, если бы у них все хорошо с качеством было.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Короткоствол, наверно
    Не люблю, когда у кастомов короткие носики
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    UE18, если бы у них все хорошо с качеством было.
    Ты их слышал?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ты их слышал?
    Слышал, иначе какой смысл мне ими грезить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 478 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения